Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному персонажу

, Хрустальная балерина -
Хайди
Відправлено: Dec 31 2013, 12:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданному персонажу
Задание: Виктор Крам.

Работа №1.
Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за баллы для участника и за баллы для победителя, так как работа одна.
Уважаемые комментаторы, большая просьба оценить не только работу участника, но и задание. Это делается в целях улучшения работы дуэльного клуба. Нам важно знать ваше мнение!





Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 14:05
^
little_QiWi
Відправлено: Dec 31 2013, 14:58
Offline

Нельзя гордиться тем, что ненавидишь.
***
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 83041
Реєстрація: 29-August 13





Персонаж просто замечательный. Про него столько всего можно написать... Поэтому за задание я поставила бы 10 баллов)
А вот сама работа меня не порадовала. Вообще, задумка неплохая, но вот ее исполнение... Слишком приторно, на мой взгляд. Как-то не вяжется у меня образ, нарисованный автором данного драббла, с образом, описанным Роулинг. Кроме того, много орфографических ошибок. Мне не понравилось еще и то, что на протяжении всего рассказа повторялось "мама, мама...". Ее имя было упомянуто всего один раз. Наверное, так и надо, но ведь можно было бы заменить хотя бы несколько раз "маму" на "женщину".
Но больше всего меня удивил этот момент:
Цитата
Вы проехали нас на какого-то Люциуса Малфоя!

Что, простите??? Мда, ну, решу, что это такая очепятка.
Выношу свое решение: баллы участника
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 1 2014, 00:21
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Виктор - очень интересный и сложный персонаж, и я ожидала чего-нибудь грандиозного, или, по крайней мере, эпического ... Увы.
Рассказ не слишком достоверен - ни в части, касающейся матери, ни в части, касающейся Гермионы ... Как-то слишком сентиментально для Виктора - мне лично он всегда казался более сдержанным в проявлении чувств, более суровым и замкнутым ... Хотя, с другой стороны, я слабо себе представляю, как это можно выгнать мать из дому ... В 13 лет подросток, скорее, сам сбежал бы ... Да и не мог он прогнать мать - в принцире ... Это мог сделать только отец Виктора ...
Много орфографических и стилистических ошибок ... Вот только некоторые:

Цитата
Вы проехали нас на какого-то Люциуса Малфоя!

Может - "променяли"?

Цитата
Но её поступок построил высокую стену между мной и нею

Как-то странно звучит ...

Цитата
Он убил её, оставил одну на улице.

Простите, я не поняла - кто убил?

Цитата
Но видя её мне казалось, что по сердцу скользил нож.

Это предложение тоже как-то коряво построено ...

Одним словом - баллы участника.
^
dovelet
Відправлено: Jan 6 2014, 08:29
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





"давненько я не брал в руки шашек..."

задание - хорошее, правда, я не совсем понимаю, что тут нужно оценивать, ведь какого персонажа не дай - всё прекрасно, ведь они все интересны.

по работе:
первое впечатление от первых строчек - =-O
Люциус, пострел, и здесь успел.) и этот ход мне нравится: он необычен и сразу притягивает читателя к тексту. в драббле, из-за общего размера оного, это не так уж критично, но всё же. одобряю целиком и полностью.
далее, в основно части основной изюминкой считаю Эдипов комплекс гг, который прекрасно автором показан. и! это объясняет то, как Виктор относился к Гермионе и почему. такие вот "скрытые объяснения" канона мне очень импонируют.

по стилистике: разбивка на части оправдана, и даже высокопраность первой отторжения у меня не вызывает. ко второй претензии еть: повторы, повторы, эти шоколадные глаза, прости Мерлин и ножи в сердце.
ошибки и опечатки есть, но у кого их нет, правда?)

итог: считаю, что максимальный балл можно дать, ведь задумка и "объём" в работе есть. а исполнение - дело наживное.)
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 8 2014, 11:41
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата
Вы проехали нас на какого-то Люциуса Малфоя!

Что-то я абсолютно не поняла смысл этой фразы...
Цитата
.Я разозлился, сказал им всё,

Здесь будет лучше - высказал

А еще я не могу представить маму Виктора Крама с Малфоем. Они же из разных стран. Единственное, что понравилось, это его восхищение Гермионой, сравнение ее со своей мамой. Но вот этот момент:
Цитата
И двух своих девочек я назвал в их честь: Гермиона и Амальтея...

Не двух, а одну.
В общем, могу лишь сказать, что сюжет неплох, но исполнение могло быть и лучше.
Очень много ошибок по тексту, которые сильно мешали его восприятию. Поэтому только баллы участника.
^
Fraid
Відправлено: Jan 18 2014, 22:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Такс... Выполняю обращенное)
Довольно интересный персонаж. О нем сложно что то хорошо написать из-за слабого раскрытия в книге. Однако произведения с ним в главной роли я очень люблю читать. Что касается самой работы, мне очень понравилась идея. Раны детства, проблемы в семье... Подобное начало часто имеют Драмы, пусть сие произведение мне таковою не показалось. Так вот, идея хорошая и на этом можно завершить говорить о хорошем. Остальное - замечания. Исполнение невероятно сильно подкачало. В основном из за обилия грамматических, пунктуационных, летсических и логических ошибок. Целый венигрет, не правда ли? Автору стоит читать свою работу перед отправкой. Что это совсем не дело. Баллы участника.
^
простая прохожая
Відправлено: Jan 25 2014, 09:50
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16281
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





В общем и целом сюжет хорош. Но любой замечательный сюжет можно запороть кучей ошибок, наличием повторений и невнятным стилем повествования.
Что, собственно, прошло и тут.

Против баллов
^
Хайди
Відправлено: Jan 26 2014, 07:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Хрустальная балерина получает 3 балла в свою копилку!
Работа №1. Автор - Хрустальная балерина
За работу - 1 голос
Против работы - 5 голосов
Каждый комментатор, кроме Глеба Фрайда и простой прохожей, получает 3 очка. Они - 1 (акция).)
Поздравляю! =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3073 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:11:09, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP