Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (13)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

The Walking Dead: The Game

, По мотивам комикса "Ходячие мертвецы".
Torrens fatum
Відправлено: Mar 19 2014, 22:58
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Я сериал не смотрела. Вот думаю стоит или нет. Игру то по комиксам делали...

Показати текст спойлеру
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 19 2014, 23:36
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16095
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Показати текст спойлеру


Но в общем, даже если вот так задумываться, разрабам же нужно было из чего-то историю делать.
Эх, жду накала в пятом эпизоде...

А вот дополнение меня не тянет как-то, если честно.
^
Torrens fatum
Відправлено: Mar 20 2014, 12:14
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Там для истории вариаций дофига и трошки. Тем более в жанре интерактивного кино. Они поленились, ибо если бы не выпускали эпизодами, реально было бы сделать разветвленную сюжетку по типу Хэви Рейна или Фаренгейта.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 20 2014, 13:15
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16095
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Torrens fatum, ну они оставляют себе возможность делать эпизоды дальше. А если делать разветвленные концовки - слишком много продумывать, слишком дофига мороки пойдет с тем, чтобы в конце концов к одной линии привести.
Но я думаю, что не за горами то время, когда дойдет до них или кого-то еще, что такая игра бы реально требовала повторного прохождения, а не гугла по типу: "гы, все концовки/исходы".
Одно и то же не прельщает проходить несколько раз, если по сути мало что меняется. Хотя в "Волке" не поленилась и еще раз не поленимся, как русик будет, думаю..)

Что-то я еще хотела написать по поводу нестыковок, но забыла уже. Потом добавлю.
И сегодня надеюсь добить до конца... кроме доп. эпизода.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 20 2014, 15:42
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16095
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Немного хм... юмора.
Показати текст спойлеру
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 20 2014, 19:02
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16095
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Посты можно объединить, если три подряд слишком криминально.

Я прошла.
Показати текст спойлеру


Да. Отличная концовка, ставит жирную точку и поднимает впечатление на новый уровень.

P.P.S. Мои выборы:
Показати текст спойлеру

^
Torrens fatum
Відправлено: Mar 21 2014, 20:44
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Miss Snow @ Mar 20 2014, 13:15)
Torrens fatum, ну они оставляют себе возможность делать эпизоды дальше. А если делать разветвленные концовки - слишком много продумывать, слишком дофига мороки пойдет с тем, чтобы в конце концов к одной линии привести.

Ой, та ладно. Не так уж и сложно. Просто они тупо взяли комикс. И не особо морочались с ним. А как привести все к единому знаменателю, я лично представляю.
Цитата
Но я думаю, что не за горами то время, когда дойдет до них или кого-то еще, что такая игра бы реально требовала повторного прохождения, а не гугла по типу: "гы, все концовки/исходы".

Ну так подобное имеется. Тот же Хеви рейн, о котором я говорила. Там абсолютно разное развитие событий возможно. И концовок тоже хватает. Так что из Ходячих реально было бы то же сделать.
Цитата
Как я вчера где-то читала, да, это действительно достойнейшее и, можно сказать, идеальное завершение отношений Ли и Клементины.
И это делает игру просто потрясной.

Во втором сезоне играть придется за Клементину. Ты бы знала, как она выросла. Представь себе 9-летнюю девочку, которой пришлось пройти через такое. Я лично застрелила Ли. Во-первых, я представляю реакцию Клем, если бы потом она столкнулась с ним-зомби (а на месте разрабов в случае его превращения я бы подсунула это куда-то). Во-вторых, это облегчало участь Ли. В-третьих, девочка должна была знать, что он погиб, что больше никто о ней не позаботится - это что-то вроде осознание происходящего и стимул двигаться дальше.

Показати текст спойлеру


Черт, я свои выборы не сохранила. Так скажу.
- Я не дала Ларри топор. И также пыталась его спасти во втором эпизоде.
- Лилли украла фургон? О_о это когда было? Какой фургон? Кенни?
- В поезд я сначала помогла забраться барышне, ибо она беременна (это палится уже сейчас).

В целом у нас похоже многое. Я не помню уже.


Додано через хвилину
Miss Snow, как тебе дополнение? Стоит проходить?
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 21 2014, 21:01
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16095
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Torrens fatum, так, начну по порядку.

Да, я знаю, что там Клем уже выросла и все дела.
Показати текст спойлеру

Может это и облегчало участь Ли, но когда я сделала выбор, сказав ей, чтобы она меня оставила, он заметил на ее вопрос, что делает это не ради себя, а ради нее.
Это правильно и это было бы нужно. Но не в 9 лет. Нет. Я всю игру была честна с ней и пыталась быть как-то, ну... ориентиром нравственным, что ли. Чтобы она дальше оставалась как можно более... человечной. И все же ребенком. Не стоит взрослеть так рано, когда есть возможность этого избежать.
И насчет Ли, ну... Я понимаю, что по сути если превращаешься в зомби, у них там кожа гниет и отслаивается и все дела. Но посуди, если кто-то вдруг (!) изобрел антидот, противоядие, не знаю, но что-то против инфекции, то почему бы и нет? Да, этого не будет в игре, но все же... Мою наивную веру в лучшее не убить) Даже фанфик какой-то вчера на инглише нашарила.

Сейчас мне кажется, что во 2ой части я буду держаться так - что никто мне нафиг не нужен и привязываться нельзя. Но кто знает...

Да, Лилли украла наш фургон.) Это если ее оставить с нами после... сделанного. Ну, один фиг, мы на поезд сели.

А я не знала тогда, что она беременна, а у парня нога... Хрен знает, залез бы он, вот и...
Про нее стало понятно, когда ее там как-то стошнило и она глаза почила, а потом еще и алкоголь залпом.
Красивая пара, блин. Даже напоминает кого-то) Но тандем Ли-Клем не переплюнуть..

Дополнение проходить стоит, я отписалась в темке соседней ( В какую игру вы сейчас играете? (post #3631861) )

И какой вывод я сделала: с этими частями (сезонами) разработчики сделали интересную фишку. Все же от некоторых наших действий будет зависеть, появится в какой-то из последующих частей тот или иной персонаж. Может и позволят нам в конце концов как-то радикально все менять одним махоньким действием. Было бы неплохо.
Додано через 22 хвилин
Цитата (Torrens fatum @ Mar 21 2014, 20:44)
Ну так подобное имеется. Тот же Хеви рейн, о котором я говорила. Там абсолютно разное развитие событий возможно. И концовок тоже хватает. Так что из Ходячих реально было бы то же сделать.

Но после этого продолжить историю уже невозможно.
^
Torrens fatum
Відправлено: Mar 21 2014, 21:47
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата
ориентиром нравственным, что ли. Чтобы она дальше оставалась как можно более... человечной. И все же ребенком. Не стоит взрослеть так рано, когда есть возможность этого избежать.

А мне показалось, что если ее слишком оберегать, то потом это может стоить ей жизни. В Ходячий и взрослые люди не справляются. Не говоря уже о детях. Поэтому я старалась сделать девочку максимально приспособленной к положению вещей в мире.
Цитата
Но посуди, если кто-то вдруг (!) изобрел антидот, противоядие, не знаю, но что-то против инфекции, то почему бы и нет?

Исходя из того, как люди представлены в Ходячий, я в этом сильно сомневаюсь.
Цитата
Сейчас мне кажется, что во 2ой части я буду держаться так - что никто мне нафиг не нужен и привязываться нельзя. Но кто знает...
Правильно. Там подстава за подствой. А также есть девочка, которую отец слишком оберегал от знания о зомби. Такой контраст с Клем. Я вот жду, когда ее прибьют, ибо в этом мире это очень реальное развитие событий.
Цитата
Про нее стало понятно, когда ее там как-то стошнило и она глаза почила, а потом еще и алкоголь залпом.

Ну и реакция на видео в мед.кабинете. Вообще печально у этой пары все сложилось. Мне так жаль было...

По сути компания может безлимитно выпускать Ходячих. Столько комиксов, сериал имеется. Так что...

Начала играть в дополнение. Что-то на фоне игры как-то скучно.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 21 2014, 22:30
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16095
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Torrens fatum @ Mar 21 2014, 21:47)
А мне показалось, что если ее слишком оберегать, то потом это может стоить ей жизни. В Ходячий и взрослые люди не справляются. Не говоря уже о детях. Поэтому я старалась сделать девочку максимально приспособленной к положению вещей в мире.

Ну я и не то, чтобы слишком оберегала. Посуди, я же всегда была с ней честна. Т.е., что я убила человека, что мы не сможем поискать ее родителей и т.д.
Но вот так вот своими собственными руками убить любимого человека... Нет. Не дала Кену - тем более не позволю ей.
Цитата (Torrens fatum @ Mar 21 2014, 21:47)
Исходя из того, как люди представлены в Ходячий, я в этом сильно сомневаюсь.

Это уже другой вопрос)
Цитата (Torrens fatum @ Mar 21 2014, 21:47)
Правильно. Там подстава за подствой. А также есть девочка, которую отец слишком оберегал от знания о зомби. Такой контраст с Клем. Я вот жду, когда ее прибьют, ибо в этом мире это очень реальное развитие событий.

Наверное, я буду смотреть на эту девочку так - =hopelessness=
Цитата (Torrens fatum @ Mar 21 2014, 21:47)

Начала играть в дополнение. Что-то на фоне игры как-то скучно.

Я за один присест прошла.
Да, оно слегка скучновастенько, ибо по сути мы по большей части смотрим ролики да говорим, а в целом - после 5ой главы очень даже тепло.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0842 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:56:10, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP