Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

The Walking Dead: The Game

, По мотивам комикса "Ходячие мертвецы".
Trafalgar Law
Відправлено: Feb 12 2017, 03:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Дорвались мои рученьки до первых двух эпизодов New Frontier
Показати текст спойлеру


Плюсы: Сюжет и персонажи уже за два эпизода кажутся мне лучше чем оные во втором сезоне. Главный герой, чую я, составит конкуренцию Ли в моём сердце, если даже не вытеснит его. И, конечно, Клементина.
Минусы: Я не знаю, как это возможно, но у меня такое чувство, что эпизоды стали ещё короче. Варианты диалогов решают ещё меньше, чем в предыдущих играх Теллтейл. Локализация прихрамывает на обе ноги. Движок старый, жмут из него что могут, в итоге лагает на ровном месте, на котором лагать совершенно не должно. И, к моему превеликому сожалению, Клементина.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 11 2017, 17:32
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16299
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





трейлер-тизер 3 эпизода: https://www.youtube.com/watch?v=QdVxHL1ESnA


^
простая прохожая
Відправлено: Mar 23 2017, 21:51
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16299
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





^
Torrens fatum
Відправлено: Apr 14 2017, 20:11
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Если первый эпизод интригует, финал второго заставляет вырваться фразе "шоза херь", но третий какой-то ни о чем. Ощущение будто сменили сценаристов.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 14 2017, 21:19
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16299
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Torrens fatum @ Apr 14 2017, 20:11)
Если первый эпизод интригует, финал второго заставляет вырваться фразе "шоза херь", но третий какой-то ни о чем. Ощущение будто сменили сценаристов.

ну такое, я вообще не понимаю, зачем они продолжать решили (хотя очевидно ж, бабосики капают).
Но увы, пошла тенденция, третий сезон будет еще хуже второго, который оказался слабее первого (что, впрочем, было ожидаемо, такое сложно перебить).
И все же ТТГ пора как-то задуматься и перестать конвейер ставить. У них ведь были годные игры, а сейчас муть какая-то.
^
Torrens fatum
Відправлено: Apr 17 2017, 20:52
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (простая прохожая @ Apr 14 2017, 21:19)
ну такое, я вообще не понимаю, зачем они продолжать решили (хотя очевидно ж, бабосики капают).
Но увы, пошла тенденция, третий сезон будет еще хуже второго, который оказался слабее первого (что, впрочем, было ожидаемо, такое сложно перебить).
И все же ТТГ пора как-то задуматься и перестать конвейер ставить. У них ведь были годные игры, а сейчас муть какая-то.

А че муть?
Я последнее во что играла, так это в "Игру престолов". Она меня убила напрочь. Больше чем Мартин. Он как-то на фоне нервно курил в сторонке.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 17 2017, 21:08
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16299
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Torrens fatum @ Apr 17 2017, 20:52)
А че муть?
Я последнее во что играла, так это в "Игру престолов". Она меня убила напрочь. Больше чем Мартин. Он как-то на фоне нервно курил в сторонке.

Ну, ИП была еще нормальна, хотя я тоже не в сильном восторге осталась.
Во-первых, я не устану повторять, что меня бесит их надпись "история пойдет так, как решите вы". А вот не пойдет.
Там кого ни возьми правой рукой, одна и та же лажа, плевать на логику. И линии очень оборвано завершились, с тем же "ледяным драконом", вот к чему вообще было эпизод так называть?
Ледяной дракон - это миф, существо из одной из сказок старой Нэн. И я читала книжку, я ждала, что они найдут какой-то намек, что появятся хотя бы какие-то ледяные пауки и т.п., иначе зачем выбирать подобное название, если оно не раскрывается никак?) Но, конечно, тут прежде всего сразу возникает вопрос, а позволит ли Мартин кому-то юзануть такое в какой-то там игре, когда у него в книгах даже никто из ледяной живности не появился.
Я сейчас уже не вспомню, что именно меня закошмарило, но нелогичности и неровности были. Но, опять же, ИП - вполне себе.
Высшим пилотажем я считаю ХМ1, Бордерлендс и Волка. Вот просто топовые (хоть и там хватало всяких поправок по ходу игры и изменения сценария каждого эпизода).

То, что делают ТТГ со времен Майнкрафта - тихий ужас. Сам Майнкрафт... Ну, кхм, я не знаю, я играла в 1 эпизод, и это что-то с чем-то, конечно. Остальное уже со слов проходящих знаю. Просто кашка для тех, кто любит, ну... Майнкрафт)
Бэтмен - я начала играть в 1 эпизод и дропнула. От выборов меняется история минимально, происходящее просто до жути напоминает то, что я уже видела. Типа интригующие диалоги, квиктайм ивенты, диалоги, ой - интрига в конце эпизода! (типа). И так далее, далее, далее, хотя все это уже нифига не интригует. Выбрать Дента или Кошку - ну да, а сильно ли поменяется-то что-то?
Мишон - омг, я не знаю, что это было, я игру не ждала, и потому 1 эп мне еще более-менее зашел, а вот на втором я поняла, что допроходить это не буду - они просто взяли и "слизали" "интригу" со 2 сезона. Да-да, давайте, закрытый дом, нападение, забьем чувака нафиг. Очень оригинально, браво. И интриги сюжетной - ноль. Так и не знаю, чем там дело кончилось)

Третий сезон ХМ - ну, признаюсь, первый эпизод мне понравился. Концовкой, в частности. Интрига была. А вот 2-3 эпизод уже как-то так, мы все это уже видели, и какие люди придурки по отношению друг к другу, и драму с тем, что у кого-то какой-то офигеть секрет, и моральные муки выбора, что делать, что сказать... от которых вообще ничего не меняется.

Уж не знаю, что там в Стражах, но... Не тянет проверять. Может быть, потом.

По итогу - лично для меня - ТТГ превратились в конвейер, штампующий кинцо (вот и называли бы так, а не "игры с выборами!!1"), в котором меняются только декорации в зависимости от прав, которые им удалось урвать, чтобы словить хайпа, да мало-мальски, в зависимости от персов, сюжет.
Жевать овсянку третий год подряд меня не тянет. И я надеюсь, что что-то изменится, потому что, буду откровенна, был бы хотя бы сюжет хороший, я бы так не возмущалась. А от них, тем временем, чуваки в другие компании уходят. После ХМ1 они потеряли сценариста (и пусть 2 сезон был неплох, все-таки не дотянул). И не так давно у них несколько людей в Юбисофт уползли.

Я очень, очень, очень хотела бы увидеть продолжение Борды и Волка, но в то же время ну нафиг, если такой риск испоганить эти игры вторыми частями. Во-первых, как я уже сказала, был сюжет. И пусть там были косяки мелкие, которые заметит внимательный и пытающийся проследить всю интригу игрок, все-таки сама прелесть этого погружения настолько захватывает, что чхать я хотела, что они сюжет немного поменяли, это было восхитительно. Хочу еще!

===
Я вот все думаю, что вроде перегорела и меня не бомбит, но нет, до сих пор по живому иногда эта тема)
^
Torrens fatum
Відправлено: Apr 18 2017, 13:12
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (простая прохожая @ Apr 17 2017, 21:08)
Во-первых, я не устану повторять, что меня бесит их надпись "история пойдет так, как решите вы". А вот не пойдет.

Плюсую. Там разница только в том, кто сдохнет.
Цитата (простая прохожая @ Apr 17 2017, 21:08)
Высшим пилотажем я считаю ХМ1, Бордерлендс и Волка. Вот просто топовые (хоть и там хватало всяких поправок по ходу игры и изменения сценария каждого эпизода).

Вот в Бордер не играла. Тут ниче сказать не могу. Волк мне казался слишком затянутым: я его добивала, ибо уже начала. А вот ХМ1 - это шедевр. Хотя мне и вторая часть очень зашла.

В Майнкрафт тоже не играла. Бэтмена бросила на 20 минуте - реально скучный. Ну Мишон... Такое... Обычное дополнение к громкой серии.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 18 2017, 16:13
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16299
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Torrens fatum @ Apr 18 2017, 13:12)
Вот в Бордер не играла. Тут ниче сказать не могу. Волк мне казался слишком затянутым: я его добивала, ибо уже начала. А вот ХМ1 - это шедевр. Хотя мне и вторая часть очень зашла.

В Майнкрафт тоже не играла. Бэтмена бросила на 20 минуте - реально скучный. Ну Мишон... Такое... Обычное дополнение к громкой серии.

С Волком соглашусь, его подзатянули, но меня игра все-таки цепанула. Хотя там и порезали очень и очень много. Не знаю, я каждый эпизод ждала, гадая, какая же будет развязка)

Бордер - очень советую, я на тот момент была вообще не знакома со вселенной, но благодаря этой игре просто жестко засела за 2 часть и пре-сиквел)) Отличная юморная игрушка на пару вечеров)
^
Torrens fatum
Відправлено: Apr 18 2017, 21:24
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





простая прохожая, после такого совета Бордер таки гляну.
Да и соглашусь: Телтейл стали клепать столько игр, что сюжеты поскатывались*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0993 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:44:59, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP