Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Экономическая сфера

, Снабжение населения
mgh
mgh
  Відправлено: Dec 25 2013, 16:14
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





В каноне практически ничего не известно об экономике магического мира в масштабе одной Англии. Всегда интересовало: а на какие средства и где производятся все необходимые продукты и вещи для народа? Почему вот Нора всегда битком набита различными сладостями и угощениями, сделанными умелыми руками Молли? Ведь Уизли не держат эльфов, которые обслуживали бы 8-ку голодных ртов. А по закону Гампа пищу из воздуха наколдовать нельзя. Да и в том же самом Хогвартсе наверняка заключен какой-нибудь контракт с пищевым комбинатом, ибо эльфы все же готовят из готового сырья. Так откуда же берутся и кем производятся хозтовары и провизия для магов?
^
Три рубля
Відправлено: Dec 25 2013, 16:50
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Фирмы-перекупщики, закупающие продукты у маглов, ИМХО. Многие попросту ходят в магловские магазины(Дедалус Дингл, например).
Цитата
Однажды, когда они вместе с тетей Петуньей и Дадли зашли в магазин, ему поклонился крошечный человечек в высоком фиолетовом цилиндре.

В семью Уизли продукты, наверное, приносит из Лондона Артур.
^
Maribelle
Відправлено: Jan 6 2014, 19:04
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 84833
Реєстрація: 13-December 13





Одежду тоже из чего-то шьют. )))

Может есть свои производители. Маленькие частные фермы и мастерские. Или закупают у маглов.

^
Агата Даркнайт
Відправлено: Jan 9 2014, 13:59
Offline

Летела жизнь... Мелькали этажи...
***
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 84920
Реєстрація: 17-December 13





Телепортируют из магловских магазинов, может? -_-
^
Fraid
Відправлено: Mar 9 2014, 10:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Очень интересный вопрос. Я раньше никогда об этом не задумывался. Точнее нет, не задумывался пока не узнал о Законе Гампа. До этого момента я думал, что волшебники могут себе наколдовывать пищу. Теперь я понимаю, что это далеко не так... И где же волшебники берут продукты? Я думаю, что существуют специальные фабрики волшебников и частные предприятия, которые закупают необходимые продукты для создания товара у маглов. Скорее всего так и есть, ибо я не представляю себе волшебников, вспахивающих землю и удобряющих её, что бы потом собрать с неё что-то. Пусть и всё это будет проделываться с помощью магии. Такая-же ситуация, мне кажется, не только с продуктами питания, но и другими товарами. Например, с одеждой. Маги закупают у простецов нитки и прочее, а сами создают уже мантии/свитера и прочее. Далее, галеоны, которые выручаются на продажах они обменивают в Банке на магловские деньги. Так и происходит финансовый круговорот.
^
Три рубля
Відправлено: Mar 11 2014, 14:26
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Я выше говорил, что:
Цитата
В семью Уизли продукты, наверное, приносит из Лондона Артур.

Нет. Он не умеет пользоваться фунтами. Значит, есть и магические магазины продуктов.
^
Арфей
Відправлено: Mar 13 2014, 14:44
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Три рубля @ Mar 11 2014, 14:26)
Нет. Он не умеет пользоваться фунтами. Значит, есть и магические магазины продуктов.

например в Косом переулке.
Кстати, не исключено, что кроме Косого и Лютого переулка есть ещё какие то.
^
Келли Мэйв
Відправлено: Jun 26 2014, 19:11
Offline

Профессионал
****
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 87541
Реєстрація: 21-June 14





Цитата
Скорее всего так и есть, ибо я не представляю себе волшебников, вспахивающих землю и удобряющих её, что бы потом собрать с неё что-то. Пусть и всё это будет проделываться с помощью магии.

У Уизли был сад, из которого выгоняли гномов - наверняка в саду росло и что-то съедобное. У Лавгудов тоже был сад, в котором росли по книге сливы-цеппелины, а в фильме вроде бы еще и огромные тыквы зрели. На гербологии ученики копались в земле почти без магии, хотя и изучали в основном волшебные растения. Аберфорт Дамблдор разводил коз.
Вот такие примеры фермерства среди магов мне сейчас вспомнились.
^
Три рубля
Відправлено: Jun 26 2014, 19:22
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
У Уизли был сад, из которого выгоняли гномов - наверняка в саду росло и что-то съедобное.

Не хлеб же.
У Уизли и огород есть.
^
Келли Мэйв
Відправлено: Jun 26 2014, 19:29
Offline

Профессионал
****
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 87541
Реєстрація: 21-June 14





Если маги не считают позорным ухаживать за садом и огородом, то кто-то может содержать и целое поле или стада домашних животных.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0691 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:03:19, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP