Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ГармионаVSДрамиона

, Что лучше?
Згорнути питання Так что же лучше?
Гармиона 25 ]  [30.86%]
Драмиона 25 ]  [30.86%]
И то, и другое 7 ]  [8.64%]
ни то, и ни другое. 23 ]  [28.40%]
Одинаково 1 ]  [1.23%]
Усього голосів: 81
Гості не можуть голосувати 
Быкоросёнок
Дата Feb 9 2017, 15:07
Online

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 17026
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Цитата (Astrid Prince @ Feb 8 2017, 22:16)
О, безусловно, Драмиона. Для меня пейринг Гермиона/Гарри - что - то сродни инцеста. Не могу я представить их как пару. А вот Дарко и Гермиона это вполне по мне. Как говорится, от ненависти до любви...


То есть вы воспринимаете Гарри и Гермиону как брата с сестрой - интересная точка зрения)
^
Gloria Groove
Дата Feb 9 2017, 15:24
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата (Sonata Arctica @ Feb 9 2017, 15:07)
То есть вы воспринимаете Гарри и Гермиону как брата с сестрой - интересная точка зрения)

Я плюсую) Гаррик и Гермиона - это братик и сестричка. Как-то раз пыталась я, будучи новичком в фикрайтерстве, писать про ник фанфик. Кажется, сие был фанфик с перемещением во времени (конечно же, к Мародерам). В начале ставила пейринг СС/ГГ, ГП/ЛЭ (инцест рулит хд), но потом всё постепенно скатилось к ГП/ГГ, а это привело к удалению фанфика) ибо штампов там....
Тут можно проследить за этими взаимоотношениями по фильму (особенно по фильму!) и книгам. Гермиона не стеснялась, обнимая Гарри (первый фильм или второй... память-память дырявая), а помните, как Гарри успокаивал её, когда та увидела Рона с Браун? Ну чисто брат и сестра (хотя кто-то шипперит это с другой точки зрения).

Так что я за драмиону тоже)
^
GreyDwarf
Дата Feb 10 2017, 23:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





О, опять эта тема всплыла. Ох, нафлужу.
Цитата (Astrid Prince @ Feb 8 2017, 22:16)
О, безусловно, Драмиона. Для меня пейринг Гермиона/Гарри - что - то сродни инцеста. Не могу я представить их как пару. А вот Дарко и Гермиона это вполне по мне. Как говорится, от ненависти до любви...
- это та ненависть, заставляющая просыпаться драконов войны?
Нене, лучше инцест, чем подпустить к себе человека, который не считает тебя за человека. Подумаешь, унтерменш. Кто их считает?
Думаете, это ушло в прошлое? А нифига. Поэтому драмиона - не более чем игра разума.
Побаловаться.
Всерьез? Нене.

В крайнем случае, на пышную свадьбу и кучу детишек не рассчитывайте.
Да, со скуки можно начать щекотать себе нервы. Но стоит ли того?
Впрочем, саморазрушение - тоже вариант)))
Цитата
Первая заповедь бойцовского клуба - не говорить о бойцовском клубе
:D

(Хотя гудшип все равно хуже. Потому что гудшип есть в каноне.)
А Драко по канону просто повезло не замараться. Так-то он недостаточно силен, чтобы передумать.
И скатившись чуть глубже, будет таких Гермион убивать, не страдая угрызениями совести.


Цитата (Ноа Эрринг @ Feb 9 2017, 15:24)
а помните, как Гарри успокаивал её, когда та увидела Рона с Браун?
- "Принц-полукровка" имеет только один вариант на существование - если бы там был рейтинг NC-17.
Халтура же неимоверная.
Хотелось Роулинг написать любовный роман? Ну так за чем дело стало? Делай ПОВом Гермиону или Рона и вперед.
А сбоку весь этот трэш наблюдать? Да зачем?
^
Быкоросёнок
Дата Feb 13 2017, 20:26
Online

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 17026
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Цитата (Ноа Эрринг @ Feb 9 2017, 15:24)

Тут можно проследить за этими взаимоотношениями по фильму (особенно по фильму!) и книгам. Гермиона не стеснялась, обнимая Гарри (первый фильм или второй... память-память дырявая), а помните, как Гарри успокаивал её, когда та увидела Рона с Браун? Ну чисто брат и сестра (хотя кто-то шипперит это с другой точки зрения).


Хм, что-то такое в этом есть, наверное)) Хотя лично я в целом нормально воспринимаю их как пару.
^
мелмайс
Дата Mar 24 2020, 11:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Все слышали песню тома фелтона в инстаграме? Она там о драмионе пел:3
Так что конечно я выбираю драмиону, пусть и большинство фанфиков все же не в моем вкусе, ведь там авторки делают из гермионы какую-то тряпку, а из драко садиста. Но их можно просто игнорировать. а читать то, что нравится)

Правда я уже больше года не читала фанфиков, но все еще являюсь фанаткой этй пары и время от времени смотрю с ними видео)
^
Рейстлин_Маджере
Дата Apr 19 2020, 13:44
Offline

Черно-красный маг
***
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 204254
Реєстрація: 14-April 20





Мне просто не зашел Малфой, как персонаж, поэтому я за Гарриону.
Хотя я, наверно, вообще не очень объективен, когда речь заходит о моих ОТП (особенно, не ставших каноном).
^
GreyDwarf
Дата May 9 2020, 16:15
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Забавно эволюционируют взгляды со временем.
Ни то, ни другое:
- как я считал раньше и считаю по сей день, классическая драмиона(а также всё подобное - каноничный гудшип и в том числе, гендерно инвертированные драмионы (это когда роль малфоя отдают девушке))) та еще гадость, унижающая и плюющая на человеческое достоинство. Конечно, перечитать все написанное невозможно, но шаблонность крайне высока.
И мне уже подташнивает от стереотипного незаслуженного презрения и оскорблений от малфоя в адрес гермионы. Она ему в компот наплевала, что его многие авторы, начиная с канона, заставляют поливать гермиону оскорблениями?
Какая любовь-то от человека, который в принципе вести себя вежливо не хочет с теми, кого не считает себе равными?
Поэтому в этом жанре согласен только на хардкор, только гендерная инверсия, чтобы это не Гермиона цеплялась за Драко, а подкаблучник-Драко за нее.. (и который прекрасно может быть отправлен в отставку.) Только это лютый ООС Гермионы, да и не пишут такого)
Так что против исключительно из-за личных вкусов. Так-то шансы, как я пишу ниже, у классической драмионы есть...

- пай же... (или то, что тут назвали Гариионой))
У него другая проблема.
Да, в отличие от многих других пейрингов, где взаимодействие персонажей мало, у этого пейринга есть потенциал и возможность накопать взаимодействия в каноне.
И внешне он не вызывает желание поблевать от оскорблений на пустом месте.
Первый же минус - необходимость дженового конфликта в произведении, так как любовный конфликт в этой паре не может служить двигателем конфликта.
Второй минус - известный перечень о принятии неизбежного.
Сколько конспиролухических теорий я видел на тему "почему Рон, а не Гарри", неявно снимающих вину в выборе с Гермионы.
И все они, как один идеально подходят в список принятии, пункт "торг с неизбежным".
А ларчик просто открывается:
- несмотря на то, что авторы могут и не просто могут, а косячат в сюжетах, а иногда просто пишут на отвались, плюя на какой-либо обоснуй, приходится принимать как данность, что автору известно больше, чем читателям.
При этом каноничная Гермиона в своем выборе всяко была свободна, никаких вынужденных браков тут и не наблюдается. И очень показателен ее очевидно свободный выбор.
Поэтому пейринг Гарри/Гермиона без превращения Гарри во второго Рона шансов взлететь не имеет. Но тут уже мне лично не интересна еще одна копирка гудшипа/драмионы.
Он ей абсолютно как парень не интересен, ей подавай что-то другое, глядя на каноничный перечень ее кавалеров, а у самого Гарри, возможно, с либидо не очень хорошо, чтобы хоть как-то воспылать к ней. А то и вообще каноничный гарри гей))) Иначе откуда про Гарри такой поток слэша? А вот слэша со стереотипным гетеросексуалом и потенциальным гомофобом Роном - ноль целых хрен десятых.
Так что тоже ГП/ГГ невозможен и не нужен. Зачем? Гарри все равно не выберут и не откликнутся, поэтому сюжет об биении лбом в закрытые двери...
Ну такое. В рамках иронии и деконструкции годно, но таких авторов надо еще поискать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0795 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:27, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP