Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зонтик

Зонтик

І'мя автора: Нарси
Рейтинг: G
Пейринг: ГГ/ДМ
Жанр: Общий
Короткий зміст: Когда сбежала из под венца в дождливый день, спасти может только незнакомец с цветастым зонтиком.
Дисклеймер: Все права у тети Ро.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Зонтик
  • Dec 23 2013, 17:42--2817
Прочитать весь фанфик
Оценка: +26
Заюшка
Відправлено: Dec 23 2013, 17:42
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Когда сбежала из под венца в дождливый день, спасти может только незнакомец с цветастым зонтиком.
^
Korell
Відправлено: Dec 25 2013, 07:10
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Первый раз в жизни почувствовал жалость к Рону и глубокое отвращение к Гермионе. Такой мерзкой стервой я ее не представлял. Вот так - сбежать из-под венца, сломать жизнь человеку, сделать больно его родным (представляете, что они сейчас чувствуют?) просто потому, что у этой, извиняюсь, дряни было не то настроение. Ей совершенно все равно, насколько будет Рону (каков бы он не был) больно, что он будет терзаться и мучиться вопросами о том, куда и почему исчезла его "любимая". Она ничем не дорожит и ничего не ценит. Ей плевать на родителей Рона, которые позвали гостей, будут опозорены перед всем сообществом и вряд ли смогут людям в глаза после случившегося. И какая причина? Гермионе просто захотелось погулять - отдаться какому-то другому самцу. Был бы не Малфой, а Нотт или Гарри - пошла бы в кровать с ними:(
Рон еще не понимает, что Бог отвел его от жестокой циничной стервы, не умеющий ценить ничего и не признающей никаких обязательств. Впереди у парня - годы душевного ада:( Представьте, что Рон будет думаьть о женщинах после такого. И все это - просто потому, что его девушка живет принципом "а я так хочу, и мне плевать на всех и на все".
Спасибо за талантливый фик. Задело!
^
vorovkavremeni
Відправлено: Dec 25 2013, 19:16
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Возможно, Гермиона и поступила немного жестоко, но это ее выбор и не нам судить, Korell. И, по-моему, Нарси пыталась изобразить не стерву, живущую по принципу,
Цитата
"а я так хочу, и мне плевать на всех и на все"
, а просто девушку, которая запуталась и выбрала...мм... весьма необычный способ разобраться в себе.

А работа действительно задела. Видимо, Нарси, плакать над твоими фиками - моя удачно сложившаяся традиция.

^
Korell
Відправлено: Dec 25 2013, 21:00
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





=vorovkavremeni,

Цитата
Возможно, Гермиона и поступила немного жестоко
выбрала...мм... весьма необычный способ разобраться в себе


Немного жестоко? А Вы подумайте, скольким людям принесла боль эта "желающая разобраться в себе девушка"?

Во-первых, Рон. Жених, был на пороге счастья, полон надежд и вдруг в самый счастливый день его девушка исчезает без всякой видимой причины.

Во-вторых, Рон теперь посмешище всей родни и магомира. Куда бы он теперь не пошел, ему в спину: "А, это тот лузер, у которого невеста сбежала!" Или, того хуже, которому вся родня шипит в спину: "Ну и импотент Ронни наш, что девушка от него драпанула из-под венца". А еще "Пророк" выйдет утром со статьей: "Героя войны швырнула девушка из-под венца". И комментарии ехидные такие: "Ах, Ронни, всегда был слабоват с женским полом..." Парню надо срочно бежать из Англии хоть куда.

В-третьих, а каково родителям Рона? Им пережить разочарование и позор сына. Да и все гости шипят: "Ха-ха, ну и комики эти Уизли". Знаете, с отцом или матерью после такого позора может и инфаркт случиться - люди не молодые.

В-четвертых, представьте себя на месте опозоренных родственников. Отныне семья Уизли - предмет травли, улюлюканий и насмешек. Такая скромная статья: "Провал свадьбы у клана Уизли".

Я уже помолчу о финансовых затратах, которые Уизли понесли на свадьбу, а они люди небогатые. Да и они ничто по сравнению с горечью, что все эти траты были зря. Представляете, сшил Артур новый костюм, повесил дома. А Молли ему: "Сшили костюм на свадьбу сына - да видно не довелось поносить. Зачем мы только порадовались тогда в магазине?"

И все это - только потому, что Гермионе видишь ли ты приспичило "разобраться в себе"?

Цитата
но это ее выбор и не нам судить

Знаете, хорошо так говорить, пока не окажешься в такой ситуации на месте Рона, Артура и Молли. Вот для них предстоит ад боли, разочарования, вселенского позора и плевков. И все это - из-за девочки, которая росла в их доме и которая была им почти членом семьи.
^
Clara Oswald
Відправлено: Dec 25 2013, 22:20
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Korell, полностью с Вами согласна. Хорошо призывать - "не суди" до тех пор, пока это не случилось с тобой конкретно ... Человек все-таки должен хоть немного о том, как его поступки скажутся на других, тем более, если эти "другие" - вовсе не чужие тебе люди ... Скорее, наоборот. Вы правы, Гермиона была для семьи Уизли, как дочь. И мне искреннне жаль их всех, в том числе и Рона ... Ведь сбежавшая невеста - позор на всю жизнь ... Хотя с другой стороны - лучше, что это произошло сейчас, до свадьбы, чем потом - тогда было бы еще больнее ... Как пелось в одной популярной песне - "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло" ...
А сам фф просто отличный, как впрочем и все другие у автора ... =doubleup=
^
Korell
Відправлено: Dec 25 2013, 23:00
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Как пелось в одной популярной песне - "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло" ...


Знаете, я человек не злобный, но такую Гермиону мне будет не жалко, когда Малфой поиграется с ней в постели пару дней и вышвырнет к чертям: она этого достойна. Надеюсь, Рон на порог ее не пустит после ТАКОГО.
^
Korell
Відправлено: Dec 25 2013, 23:05
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Хотя с другой стороны - лучше, что это произошло сейчас, до свадьбы

Хуже: это произошло не до свадьбы, а на свадьбе.

Цитата
чем потом - тогда было бы еще больнее

Не уверен. Тихий развод все же легче пережить, чем публичное позорище.
^
vorovkavremeni
Відправлено: Dec 26 2013, 21:55
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





И вот опять вы осождаете героиню, не зная истиной причины ее поступка! Да, согласна, Уизли очень плохо, но задавались ли Вы вопросом: почему она так сделала?

Не берусь защищать Гермиону, но это фанфик, здесь легче рассуждать. Знаете, если Вы столкнетесь в жизни с подобным осуждением, то больше не возникнет желания судить исключительно поворхностные поступки.
^
Clara Oswald
Відправлено: Dec 26 2013, 22:02
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
такую Гермиону мне будет не жалко, когда Малфой поиграется с ней в постели пару дней и вышвырнет к чертям: она этого достойна. Надеюсь, Рон на порог ее не пустит после ТАКОГО.

Согласна. Тем более, что учитывая воспитание и нравственный уровень Малфоя, так, скорее всего и будет ...

Цитата
Хуже: это произошло не до свадьбы, а на свадьбе.

Цитата

Тихий развод все же легче пережить, чем публичное позорище.


Я немного не о том. Понятно, что это позор ... Я о другом. Если уже женщина способна поступить, как Гермиона в этом фф, то рано или поздно она себя проявит ... И я вовсе не уверена, что развод будет "тихим", учитывая характеры супругов ... А еще - за годы совместной жизни люди имеют свойство привязываться друг к другу ... Расставаться, прожив бок о бок несколько лет, намного тяжелее, по крайней мере, для того, кто искренне любит партнера ... Поверьте человеку, у которого есть подобный опыт ... к сожалению :( Если смотреть с этой позиции - то лучше уж расстроенная свадьба, чем потом резать по живому ... Рон как-то переживет случивщееся ... Не сразу, не просто - но переживет ... Было бы гораздо хуже, если бы его спутницей жизни оказалась столь ненадежная девушка - все равно она рано или поздно его предала бы ... Вот о чем строка из песни.
^
Korell
Відправлено: Dec 26 2013, 22:26
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





vorovkavremeni,

Цитата
И вот опять вы осождаете героиню, не зная истиной причины ее поступка! Да, согласна, Уизли очень плохо, но задавались ли Вы вопросом: почему она так сделала?

И какая же это, позвольте спросить, "истинная причина"? Ее насильно выдали замуж за нелюбимого мужчину? Повели силком под венец? Или, может, Рон силой потянул ее на свадьбу? Рон похитил ее, как товарищ Саахов, Нину из "Кавказской пленницы"?:) Это был ее выбор. Не хотела - не делала бы. Не уверена в чувствах? Можно было сказать заранее, мол, Рон, дорогой, давай повременим.
Просто Гермиона из этого фика хочет только прав и не хочет никаких обязательств. Это и есть подлинная причина ее "глубокого поступка".

Цитата
Знаете, если Вы столкнетесь в жизни с подобным осуждением, то больше не возникнет желания судить исключительно поворхностные поступки.

Вы считаете, что "кинуть" жениха, его семью, его родственников без всякой видимой причины - это поверхностные поступки?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0811 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:46:52, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP