Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

По просторам океана жизни

, Халлдор Олавссон, Фламенко, StellaS
Nekoma
Відправлено: Dec 20 2013, 15:26
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






user posted image
user posted image

Вы капитан корабля "Легкокрылая". Всю жизнь на службе у короля. Как следствие ни жены, ни детей, ни семьи. Лишь добрая и верная служба. Но король, как и любой другой человек, умирает...И "Да здравствует новый король!". Вот только новому королю вы не нужны... И он гонит вас в зашей...
И вот вы сидите на своем прекрасном корабле. Вашей любимой "жене" и понимание, что завтра она достанется другому. Ваша "Легкокрылая". Матросы тоже недовольны. Не желают подчиняться ставленнику нового короля. Один из них подходит к вами предлагает сменить флаг...на пиратский. В таком случае корабль останется с вами и вы сможете неплохо заработать. Что ж готовы ли вы стать вольным корсаром? Или будете просить милость у нового короля?






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:

^
StellaS
Відправлено: Dec 20 2013, 17:10
Offline

Любовь, одержимость, знание.
*****
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 410
Користувач №: 83775
Реєстрація: 16-October 13





*Ветер поднимает волны вокруг Легкокрылой , омывая ее пеной .С очередной волной на нос корабля вылетает ангел , белый как сама пена , в длинном хитоне его пол не возможно определить .Красивое немного бледное лицо обрамляют золотые кудри создавая на солнце ощущение нимба *
- Здравствуй милый друг * голос ангела звучит приятно особенно для моряков , его напевность напоминает шум волн и ветра в парусах.* Я рад тебя встретить ты хороший человек верный своему делу , преданный своей работе и я здесь чтоб поддержать тебя в этой ситуации не дать тебе забыть о долге , чести и присяги то что составляет настоящего мужчину.
^
Халлдор Олавссон
Відправлено: Dec 20 2013, 17:13
Offline

Самшит - повелитель неференов!
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 598
Користувач №: 83973
Реєстрація: 26-October 13





*Не высокий, но крепкий и коренастый мужчина стоял на носу своего родного судна. Легкий бриз ласково трепал его тронутые сединой волосы. Его любовница, жена, дочь, его жизнь - Легкокрылая всегда выносила его из любых штормов, несла на себе в битву и делал первый бросок на противника. Он чувствовал ее, так же хорошо, как свою собственную правую руку. Всегда знал когда нужно почистить дно от ракушек, где и что нужно починить.
И вот теперь его хотят разлучить с ней. Молодой выскочка, который даже пороху не нюхал, не знаком со всеми правилами и негласными законами. Наследник престола хочет женить его Легкокрылую на другом.*
- Тысяча чертей! - *капитан сжал кулак до хруста. Он словно наяву видел молодых и дерзких друзей молодого короля, которых качало только от выпивки. им тоже хочется славы и свершений. Они считают, что это романтика - лететь по пенным гребням волн в битву. Что кровь - это алые бусины, которые красиво орошают белоснежные манжеты. И где же искать эту романтику? Конечно-же! Нужно просто освободить от должности другого человека.
*Капитан понимал, что попав в руки такого романтика, Легкокрылая может погибнуть.* - Что же делать?
Матросы уже намекнули, что готовы уйти вслед за справедливым капитанов, сбежать, стать такими же пиратами, с которыми они так рьяно воевали. Но ведь тогда они будут объявлены вне закона и на них начнется охота. Придется биться со своими же соратниками. А если и остальные переметнутся на сторону пиратов? Тогда страну будут разрывать бунт и гражданская война. И такой судьбы он для своей страны не хотел.*
//Может пойти к молодому королю и кинуться в ноги?// * думал капитан* //Наступить на горло своей гордости? Но спасти и Легкокрылую и команду?//
^
Зенык
Відправлено: Dec 20 2013, 17:31
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9264
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Вездесущий демон появился у грот-мачты в виде простого матроса.
Почерневшее от морского загара лицо, простая матросская курточка и свободные брюки.
Грустная понимающая улыбка блуждала по его лицу, когда он посмотрел на капитана "Легкокрылой" и с провел рукой по грот-мачте.
- Видишь, - *сказал он*. - Это все твое. Твоя жизнь, твоя любовь, твоя подруга и мечта. Это все то чем ты живешь, что дает тебе смысл жизни, как говорят философы, и бытия.
*Демон хмыкнул себе под нос, при упоминании философов и посмотрел на молодую девушку, речи которой сладким дурманом лились для капитана корабля*
- Ты здесь король
*подчеркнул он эти слова*
- А вот твоя королева
*взмахом руки демон обвел красавицу "Легкокрылую"
- Так неужели ты ее отдашь королю?


^
Халлдор Олавссон
Відправлено: Dec 20 2013, 19:27
Offline

Самшит - повелитель неференов!
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 598
Користувач №: 83973
Реєстрація: 26-October 13





*Погруженный в свои мысли, капитан не сразу заметил существо, которое вынырнуло из пены на нос корабля.
Раздался голос, который сливался с шумом волн, но слова были ясно различимы. Существо было прекрасным, хоть и не понятно кто же это. Никак русалки решили сыграть с ним злую шутку?*
- Шли бы вы отсюда, милый друг! - *беззлобно сказал капитан* - Пока матросы не заметили вашего великолепия. Не все успели насладиться обществом портовых шлюх. И, клянусь потрохами морского черта, они не посмотрят какого вы пола. А о своей чести я не забывал никогда! Был верен присяге и не ронял своего достоинства. И что я получил взамен? Меня гонят, как шелудивого пса!
*Капитан тревожно оглядел палубу, не виднеются ли поблизости праздно шатающиеся матросы. И точно - у грот-мачты как раз отирался один. На его лице блуждала печальная улыбка. Видимо хочет вызвать жалость у нежданного гостя.
Капитан присмотрелся и понял, что не знает этого мужчину. Он в лицо знал каждого юнгу на своем корабле. А этот матрос был явно не из его команды. Моряк заговорил, но к величайшему удивлению обратился не к златокудрому созданию, а к нему. И хотя матрос стоял на приличном удалении, капитан различал каждое его слово и каждый вздох, словно тот стоял рядом. Его слова горьким ромом вливались в тело, опьяняя и дразня.*
- Ты кто такой? - *крикнул капитан незнакомцу* - Если пришел шпионить и докладывать его величеству обо мне, то проваливай! Я еще ни разу не предавал корону!
*Хотя в глубине души капитан не верил, что это шпион. По спине пополз холодок. Неужели это они? Те самые, кого он поминал в молитвах и проклятиях? Неужели сейчас в эту минуту они пришли по его душу? Не тогда, когда он израненный задыхался в дыму? Когда выдрал победу, истекая кровью и три месяца добирался на истерзанном корабле домой? Сейчас?*
^
StellaS
Відправлено: Dec 21 2013, 12:00
Offline

Любовь, одержимость, знание.
*****
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 410
Користувач №: 83775
Реєстрація: 16-October 13





* Ангел слушал копитана слегка улыбаясь *
-Боюсь мой милый друг кроме вас меня никто не увидит на этом корабле , и потом я всего лишь сущность что то наподобе вашей совести ... только из другой обители.Я призван направить и помочь .
* Заметив что человек, побледнел ангел опустился чуть ниже обдавая капитана легким морским ветром и делясь с ним светлой силой чтоб успокоить. Видя мысли человека ангел произнес*
- Ты заблуждаешься , я всегда был рядом с тобой и как мог охранял тебя во время сражений и штормов . И в данный момент я пришел потому что тебе престоит трудный выбор . Мне известны твои раздумья ... но , не стоят они того . Вспомни каждого своего моряка ты знаешь их всех , знаешь их семьи ! Неужели ты хочешь убивать других моряков ради презренных денег и мнимой свободы . Что ты будешь делать если столкнешься с близкими друзьями и товарищами но ты будешь уже на другой стороне ?
^
Зенык
Відправлено: Dec 21 2013, 12:15
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9264
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





- И не сомневаюсь, что ты никогда не предавал корону, человек
*Демон наконец-то отлепился от грот-мачты и медленно приблизился к ангелу и немного приобнял ее*
- Я не шпион короля
*прибавил он жестко*
- Ты сам уже догадался кто я. И мне не нужна твоя душа, по крайней мере сейчас
*демон зловеще улыбнулся*
- Ты сам продашь ее мне, когда отдашь королю "Легкокрылую*
Она всегда будет с тобой: в твоих снах, делах, мыслях. Корабль верно служил тебе, но сейчас тебе он не нужен
*Демон слегка улыбнулся Ангелу*
- Впрочем так же как и ты новому королю

^
Халлдор Олавссон
Відправлено: Dec 22 2013, 17:05
Offline

Самшит - повелитель неференов!
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 598
Користувач №: 83973
Реєстрація: 26-October 13





*Свежий ветер обдал разгоряченное лицо капитана, принося временное облегчение. Мужчина слушал златокудрого гостя и в его сердце вновь разгоралось пламя, напоминая о несправедливости. Отблески языков огня отразились в глазах моряка, а по щекам пошли красные пятна.*
- Подумать о своей команде? А чем ты думаешь я занимаюсь? Ты считаешь, что мне в моем возрасте нужна свобода и деньги? Каждый из моих людей уже готов уйти в пираты. И этот выбор они сделали самостоятельно! Ты хоть знаешь что такое корабельный бунт? А они к нему готовы. Они не хотят нового капитана и каждое слово, каждое распоряжение новенького будет встречено черным ядом и недовольством. Новый капитан будет наказывать строптивцев. В конце концов, терпение команды лопнет - они скормят рыбам чужака и его немногочисленных людей и все равно вывесят черный флаг. Только тогда их руки будут обагрены кровью. И без опытного капитана они очень скоро сгинут. А если такая политика будет не на одном корабле, то боюсь, что все мои соратники тоже выйдут в свободные воды с Веселым Роджером на флаге.
*Капитан замолчал переводя дух. Он наблюдал за перемещением Демона, ни на миг не упуская того из вида. Он не любил чужаков на палубе своего корабля. И всегда старался приглядывать за незнакомцами и новичками.*
- Ты не сделал открытия! - *согласился мужчина* - Любой нормальный человек скучает по дому, семье, Родине. Я - не исключение! Да, мне будет сниться Легкокрылая. И ты прав в том, что мне сейчас важен не сам корабль. Я переживаю за команду.
^
Зенык
Відправлено: Dec 23 2013, 11:35
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9264
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





*Демон смотрел на Человека, который бледнел, краснел,
и не мог принять решения. Он доверительно подмигнул Ангелу и негромко ему сказал*
- Видишь, как тяжело нам, Демонам работать. Ждет, что кто-то примет за него решение. А потом в любом случае, если что, скажет: Бес попутал.
Хотя...
*Демон бросил быстрый взгляд на капитана*
//Этот не такой. Не мямля какой нибудь. Жаль, человек, но в любом случае твоя душа достанется мне. Согласится он с Ангелом. Рано или поздно, капитан продаст мне душу за возможность вернуться на "Легкокрылую"
А если согласится со мной... Тут тоже есть варианты...
Так подумаешь, и кажется, что мне проще выждать и уступить его без боя Ангелу//
*Но вслух Демон сказал совсем другое*
- Капитан
*сказал он подчеркивая это слово*
- Ведь сама команда сейчас согласна пойти под твое командование, чем под гнет наследника, который к тому же проявляет неуважение к морякам "Легкокрылой". А потом...
*Демон дернул плечом*
- Ты бы мог поставить некоторые условия наследнику короля, если конечно при таком правлении он удержится на троне. В любом случае выждав, у тебя больше вариантов, и ты не отдашь своих людей на смерть.




^
StellaS
Відправлено: Dec 23 2013, 14:57
Offline

Любовь, одержимость, знание.
*****
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 410
Користувач №: 83775
Реєстрація: 16-October 13





*Ангел слушал слова капитана молча впитывая каждое слово , Ничего не изменилось в его взгляде . лишь на лице было видно участие и понимание . *
- Твоя горячность сейчас мешает тебе , здраво взглянуть на мир что тебя окружает . Сейчас матросы готовы пойти с тобой в огонь и воду ,потому что ты в их Глазах оплот стабильности .
А неизвестность пугает их больше того с чем им придется столкнуться.
* Наклонившись к капитана Ангел прошептал *
- Я знаю ты любишь свою Легкокрылую больше всего?Милый друг как только ты поднимешь на корабле черный флаг , ты тут же станешь мишенью для всех, каждый будет считать своим долгом запустить снаряд в прекрасный борт Легкокрылой, и пустить её на дно.
* И Ангел подлетел к правому плечу человека, едва заметно кивая Демону которого давно приметил на Корабле, мысленно вступая с ним в беседу*//Боюсь сейчас Человек доведен до крайности,сейчас его душа болит от несправедливости и негодования ,у него кипит кровь, заглушая доводы разума ,мой долг охранять его , и я буду бороться за его душу//
*вслух Ангел произнес*
- Когда вы окажетесь в море , вы будете предоставлены сами себе , Грабя и убивая за кусок хлеба и бутылку рома .
-Убивать! не кровь врага, не честь добытая в бою! - а кровь невинно убиенных таких же солдат и матросов как они , женщин , детей. Сейчас твой долг уберечь не только себя но и этих людей.
-И почему ты решил что новый правитель сразу выгонит вас , У королевства много Кораблей и мало опытных моряков им всегда найдется достойная работа, и тебе тоже.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0893 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:04:24, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP