Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Приключения Шерлока Холмса.

Відправлено: Dec 17 2013, 21:28
Год выпуска: 1984-1994
Страна: Великобритания
Жанр: драма, криминал, детектив
Продолжительность: 7 сезонов
Перевод: Профессиональный (Многоголосый)

Режиссер: Алан Гринт, Пол Аннет, Джон Брюс
В ролях: Джереми Бретт, Дэвид Бурк, Розали Уильямс, Эрик Портер, Гэйл Ханникат, Вольф Калер, Майкл Картер, Макс Фолкнер, Тим Пирс, Тесса Уорсли

Описание Сериала: «Приключения Шерлока Холмса» (англ. The Adventures of Sherlock Holmes; Великобритания, 1984—1994) — британский детективный телесериал производства Granada Television.

Новым этапом в холмсианском кинематографе, ставшим его грандиозной эрой, стали фильмы с Джереми Бреттом (Jeremy Brett) в роли Шерлока Холмса и Дэвидом Берком (David Burke), а затем Эдвардом Хардвиком (Edward Hardwick) в роли доктора Уотсона, снятые Британским телевидением в период с 1984 по 1993гг. и включившие более 40 серий. Для большинства поклонников Шерлока Холмса Джереми Бретт до сих пор является ярчайшим воплощением Великого Детектива на экране. Он не бесспорен, но, несомненно, велик, и непрекращающиеся критические споры, смешанные с бурей восторженных откликов и неугасающей любовью доказывают это и одновременно объясняют существование стихийного явления, именуемого в холмсианском мире не иначе как Brettish Empire.

Вот уж никогда не думала, что найду экранизацию о Шерлоке Холмсе, где великий детектив практически такой же как в книге. Смотрела советский фильм, с Дауни младшим и сериал с Бенидиктом Камбербэтчем. Они мне безусловно нравились, да и нравятся сейчас. Но под образ Шерлока они явно не подходили, особенно Дауни. Сериал с Джереми Бреттом мне не сразу понравился, он мне сначала показался скучноватым и единственная причина по которой я продолжила смотреть, это - Холмс. Он мне показался весьма похожим на книжного Холмса, и посмотрев больше серий, мне и сам сериал понравился, и я только укрепилась во мнении, что Холмс Бретта самый каноничный.

Часто слышала от тех кому он не нравится, что он слишком переигрывает и нервный. Но ведь разве в книгах он всегда был спокойным??? Да и театральности хватает. Взять хотя бы цитату, не совсем точную правда " Уотсон скажет вам, что я не могу удержаться от театральных жестов ". Думаю тем кому нравится именно книга, а не советский Холмс, понравится Джереми Бретт в роли Холмса. Так что теперь у меня четыре любимых Холмса :)
user posted imageuser posted image
user posted image А тут он мне напоминает Холмса Камбербэтча, хотя этот сериал раньше вышел. Теперь ясно откуда Бенедикт черпал вдохновение :D
user posted image
user posted imageuser posted image
Відправлено: Dec 18 2013, 19:48
Ну вот опять, просмотры есть, а комментариев нет. Впрочем ничего удивительного, немногие смотрели этот сериал
Відправлено: Dec 18 2013, 19:54
Бретт, сериал Гранада - наверное, любимейший Холмс мой. А все почему? Да потому что мноого) Ну это на первый взгляд. А как посмотришь все по разочку-другому - как же мало кажется...
Відправлено: Dec 18 2013, 19:57
Я отношу себя к шерлокоманам, но сериал этот не смотрела. Не знаю, судя по фото, мне отдает духом восьмидесятых почему-то. Чисто внешне актер отпугивает и напомнил мне о семейке Адамс...
Відправлено: Dec 18 2013, 19:59
А можно какую-нибудь ссылочку, где посмотреть в более-менее приличном качестве можно с самого начала?
Відправлено: Dec 18 2013, 20:16
Наконец то хоть кто то отозвался Ссылка вот она - Все серии Приключения Шерлока Холмса( начать смотреть с серии Скандал в Богемии).
Піддубний Микола, Да, этот сериал 1984 г. А насчёт внешности, так мне он тоже не сразу понравился
Відправлено: Dec 18 2013, 20:34
Мако, то есть в сериале начало не соответствует книжному?
Відправлено: Dec 18 2013, 20:36
Elfina Snapes, Увы, но там не показано как Ватсон и Холмс знакомятся.
Відправлено: Dec 18 2013, 20:38
Мако, ну, если я правильно помню, хотя давно Холмса не перечитывала, скандал в Богемии, вроде, не самое начало даже карьеры Холмса...были ещё дела. Жаль, что почему-то решили снимать не с начала.

Кстати, за ссыль спасибо, в выходные озадачусь, хоть для интереса). Но сомневаюсь, что круче Ливанова кто-то сделает Холмса).
Відправлено: Dec 18 2013, 20:42
Elfina Snapes, Да жаль, тем более я не очень то люблю сам этот рассказ.
Ох уж эти стереотипы насчёт Ливанова), мне он нравится, но в нём многого нет от книжного Холмса.
Відправлено: Dec 18 2013, 20:46
Мако, ну, рассказ-то как раз важный, это же там, если не ошибаюсь, появляется Ирен Адлер).
Касаемо Ливанова и книги не соглашусь, как по мне - идеальное воплощение). Но каждому своё, наверное).
Відправлено: Dec 18 2013, 20:51
Elfina Snapes, А вот мне как раз Адлер не очень симпатизирует :D
Всё же вы давно читали книги, а я раньше всего прочла книги, а потом стала смотреть экранизации, поэтому и не считаю Ливанова идеальным Холмсом, несмотря на то что мне он очень нравится.
Відправлено: Dec 18 2013, 20:52
Мако, это никак не связано, фильму с Ливановым куча лет, как и книги читала, так и фильм смотрела я ещё в детстве.
Відправлено: Dec 18 2013, 20:59
Elfina Snapes, Тогда и понятно почему вы считаете Ливанова идеальным Холмсом, всё же детские впечатления. Сама то считала его идеальным Холмсом когда только что посмотрела, помню ещё как мне не понравился фильм с Дауни младшим, я считала его просто отвратительным
Відправлено: Dec 18 2013, 21:05
Мако, эм, нет, что-то вы всё переиначиваете под собственные мысли). При чём тут детские впечатления, если я до сих пор считаю так же?
Відправлено: Dec 18 2013, 21:14
Elfina Snapes, Я вроде сказала, что мне Ливанов показался идеальным Холмсом когда я только что посмотрела фильм, тогда он меня так впечатлил, что я не стала сравнивать его с книжным. Потом только заметила много несхожестей.
А насчёт детского впечатления, я имела ввиду, что Ливанов вам ещё тогда понравился и поэтому он вам нравится сейчас так же, детские впечатления остаются ( ох не умею я выражать свои мысли как следует ).
Відправлено: Dec 23 2013, 19:49
Elfina Snapes, И простите за любопытство, а вы уже начали смотреть сериал? Просто интересно
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0849 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:03:45, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP