Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ребенок

Ребенок

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс, Северус Снейп
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Вариация на тему выжившей Лили.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К. Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава 1
  • Dec 15 2013, 17:02--2837
  • Глава 2
  • Dec 16 2013, 16:29--1486
Прочитать весь фанфик
Оценка: +19
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 15 2013, 17:02
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Вариация на тему выжившей Лили.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Dec 16 2013, 11:18
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





вот это Ваш фф?
http://snapemoreart.beon.ru/44242-354-rebenok-glava1.zhtml

Не поняла немного, почему Лили выжила.
Удачи)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 16 2013, 16:23
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Мой, да.
Лили выжила, потому что джеймс её запер в ванной, соответственно, с Волдемортом она не пересеклась.
^
Korell
Відправлено: Dec 16 2013, 18:30
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Ну что тут сказать? Прочитал с интересом. У автора красивый слог и способность построить интересный сюжет. Две главы проглотил за 15 минут.
Очень понравились герои: Снейп, Лили, Дамблдор, Волдеморт очень каноничны. Уверен, так бы они и повели себя в этой ситуации. Поведение их всех пока психологически безупречно.
Снейп - передан Лили до бог весть какой грани. Хотя, думал, страдать он будет сильнее из-за того, что случайно стал виновником гибели Поттеров.
Лили - сломленная горем молодая женщина.
Дамблдор - в меру мудр, в меру хитер, в меру жесток, в меру лицимерен (мантию ведь он сам отобрал он у Поттеров незадолго до их смерти?)
Ребенка, если я правильно понял, нашел Снейпу Волдеморт?
Может быть, стоило бы чуть подробнее развернуть некоторые сцены, дав побольше описания ощущений Снейпа. Но это ИМХО...
Любопытно, кто станет теперь избранным? Невилл Лонгботтом? Должно же исполнится базовое пророчество... Иначе кому нести в себе крестраж Лорда для противостояния Лорду?

Вобщем, удачи автор!;)
^
Korell
Відправлено: Dec 16 2013, 18:40
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Стоп... Не понял, а что фик уже завершен? Странно, это похоже на начало хорошего произведения. А так - как-то повисло в воздухе...
^
Clara Oswald
Відправлено: Dec 16 2013, 23:15
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Лили выжила, потому что джеймс её запер в ванной, соответственно, с Волдемортом она не пересеклась.

Мелания Кинешемцева, что-то мне не очень верится, что Волдеморт не нашел Лили (особенно если она стучала в дверь и кричала изнутри) ... Поттеры ведь состояли в Ордене Феникса, и наверняка Темный Лорд не упустил бы случая избавиться от еще одного противника ...
А вообще, как по мне, лучше мгновенная смерть, чем такая жизнь, вернее, сушествование в телесной оболочке ... ;( Не дай Бог родителям переживать своих детей ...
Если честно, никогда не сталкивалась с таким сюжетом, как у Вас - чтобы Гарри погиб, а Лили осталась жива ... Необычно и непривычно как-то ... Написано хорошо *thumbsup* , но грустно ... Интересно - каково теперь Снейпу? Лили, вроде бы, жива ... Поттера нет ... Но и счастья тоже нет ... И уже не будет ... Мне кажется, Снейпу в этой ситуации должно быть тяжелее, чем в каноне ... Там у него хоть цель в жизни была - спасти сына любимой женщины, а здесь - пустота ... Лили потеряна ... И ради кого и чего теперь жить? :(
Только Ваше произведение не воспринимается, как законченное - скорее, как начало к чему-то большому и серьезному ... Подумайте об этом ;)
Удачи Вам и вдохновения! =girl_hello=

Цитата
Дамблдор - в меру мудр, в меру хитер, в меру жесток, в меру лицимерен (мантию ведь он сам отобрал он у Поттеров незадолго до их смерти?)

Korell, Вы что это - серьезно? =-O Вы хотите сказать, что Дамблдор желал смерти Поттеров?! Я знаю, что Вы Дамблдора не жалуете (чтобы не сказать больше!) , но никогда не думала, что до такой степени ... :(
^
Korell
Відправлено: Dec 17 2013, 06:53
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Dec 16 2013, 23:15)
Korell, Вы что это - серьезно? =-O Вы хотите сказать, что Дамблдор желал смерти Поттеров?! Я знаю, что Вы Дамблдора не жалуете (чтобы не сказать больше!) , но никогда не думала, что до такой степени ... :(

Так это - канонный факт, что он забрал у них мантию незадолго до нападения Волдеморта, якобы для "изучения ее скрытых свойств" =-O . (Вот ведь приспичило же его "наукой" заняться!)
Думаю, он не желал им смерти, но знал, что они обречены и забрал мантию заранее: чтобы дар смерти не достался Волдеморту и был сохранен для Гарри. Другого объяснения у меня нет.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 17 2013, 15:03
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Корелл, Эрмайон, спасибо за подробные комментарии.
Да, мне довольно долго представлялось, что эт история должна уложиться в две главы. Теперь буду думаьб. Возможно, со временем напишу продолжение.
Корелл: нет, "ребенка", то есть обычную пластмассовую куклу, Снейп просто купил в магазине.
^
Korell
Відправлено: Dec 17 2013, 20:06
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания Кинешемцева,

Цитата
Теперь буду думаьб. Возможно, со временем напишу продолжение.

С интересом почитаю!:)

Цитата
Корелл: нет, "ребенка", то есть обычную пластмассовую куклу, Снейп просто купил в магазине.

Вот мелькнула глупая мысль: а что если бы Снейп взял бы ребенка в каком-нибудь неблагополучном приюте? Отошла бы Лили тогда?
^
Clara Oswald
Відправлено: Dec 17 2013, 21:18
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Так это - канонный факт

Korell, я знаю, что канонный, но почему Вы считаете, что он сделал это специально?

Цитата
. (Вот ведь приспичило же его "наукой" заняться!)

Почему сразу "приспичило"? Скорее всего, дело обстояло так, как описано в "Истории Мародеров" - Джеймс упомянул о мантии, Дамблдор попросил посмотреть ... Все равно ведь Джеймс не должен был покидать свой дом (даже теоретически!) если был использован Фиделиус ...

Цитата
но знал, что они обречены

И из чего Вы сделали такой вывод? Это что-то новое ... Нигде не приходилось встречать такое предположение ... =-O

Цитата
Теперь буду думать.

Мелания Кинешемцева, обязательно подумайте. Может получиться хороший макси, чего я Вам от души желаю :)

Цитата

Вот мелькнула глупая мысль: а что если бы Снейп взял бы ребенка в каком-нибудь неблагополучном приюте? Отошла бы Лили тогда?

Korell, и совсем даже не глупая, а очень хорошая завязка для сюжета ... Выподали автору отличную идею ... ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0938 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:21:35, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP