Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному изображению

, Интонация и vorovkavremeni
Хайди
Відправлено: Dec 15 2013, 08:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданному изображению
Задание:
Показати текст спойлеру


Работа №1.
Работа №2.

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 14:06
^
Sherlocked
Відправлено: Dec 17 2013, 21:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





В первой работе мне было сложно представить все эти события...не знаю, как-то слишком далеко вы отошли от каноничных характеров персонажей. Обычная девушка Белатрикс без безумных ноток и Том, который "зарывшись в волосах, блажено закрыл глаза" кажутся мне скорее из области фантастики...
"нет от вервей многолетних деревьев, которые ее окружают, нет от воздушных порывов, которые сопровождают осень" в этой фразе явно что-то не то)) и еще последний абзац, по-моему был лишним.
Вторая работа - это прямо таки сплошная депрессия. И почему такая красочная осень заставляет вас думать о смерти? Метафора с мольбертом и цитата добавила философии тексту, но побольше бы эмоциональных ноток о том, что жизнь все равно прожита не зря...
в сомнениях, но пусть голос будет за всех.
^
Clara Oswald
Відправлено: Dec 17 2013, 23:17
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Такое замечательное изображение ... =doubleup= И такие грустные фф ... Особенно второй ... По-моему, не совсем подходит к картинке ... Совершенно непонятно, почему такая красивая природа вызывает такие грустные мысли - жаль главную героиню ...;( Хотя само по себе написано хорошо :)
Что касается первого фф ... Тоже написано красиво, только вот мне почему-то не верится в таких Тома и Беллу ,,, И не потому, что я не допускаю, что между ними могло что-то быть ... Очень даже могло. Но это "что-то" видится мне, почему-то, совсем по другому ... Здесь все немного схематично ... И непонятно ... Не понятно, как из спокойной тихой девушки получится безумная Пожирательница ... Сложно представить подобный путь ... И преображение Тома трудно представить ... Здесь он абсолютно адекватен, ничто не выдает в нем будущего маньяка-убийцу ... Обычная история двух влюбленных, разлученных волею судьбы (или родителей девушки) ...Это я все к чему - не чувствуется "изюминки", того, что это - именно Белла и Том ...
Кстати, последнюю часть, касающуюся цветов, можно смело опустить, она мало что дает для понимания ...

Цитата
Только холод исходит не от природы, нет от вервей многолетних деревьев, которые ее окружают, нет от воздушных порывов, которые сопровождают осень,

Мне кажется, здесь где-то ошибка ... Я не могу уловить смысл предложения ...

Цитата
И она аппартировала

Аппарировала ...

Вот сижу и не знаю, как оценить - какое-то двойственное чувство ... Произведения абсолютно разные, их даже сравнивать трудно ... И в каждом, несмотря на недостатки, есть что-то, что мне нравится ... Вот честно - первый раз не знаю, что ставить ...

Ладно, авторы старались как лучше - пусть будет "за обе" ... Не хочу никого обижать, но и разорваться тоже не могу :D
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 8 2014, 11:55
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Работа № 1.
Очень нежная и красивая работа. Да, я не совсем верю, что такое возможно, но все же мне нравится. Все же Беллатриса действительно его любила, раз была так фанатично предана. И эта история показывает, какие могли быть у них отношения. Грустно, что все так закончилось.

Работа № 2.
Пусть она немного короче первой, но понравилась мне не меньше. И тоже довольно грустная. Никогда бы не подумала, что про нее можно написать такой драббл. Автор просто молодец.

Обе работы покорили своей необычностью и красотой, грустью.
Однозначно за обе.

Оценка задания - 5. Очень красивое изображение.
^
простая прохожая
Відправлено: Jan 25 2014, 09:59
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16281
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Обе работы неплохи.

Однако, к первой замечание - ну, не верю я, что Риддл мог любить. По крайней мере, что любил он так. Нет, если он не пользовался, то там точно было что-то значительное, что-то такое, что раз и навсегда лишило его призрачной надежды испытывать сильные чувства. Не то. Не могло такого быть.
Но в целом... Неплохо, да.

Ко второй... Все бы хорошо, но не передана атмосфера картинки.


Впрочем, это общая проблема. Я не чувствую того, что изображено. Это должно быть описано вами, да описано так, чтобы я могла это представить без изображения. Хотя бы отзвук, отголосок. А так... без изображения какая-то совсем смутная черно-белая картинка.

Против всех.
^
Зенык
Відправлено: Jan 25 2014, 10:57
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Первая
Интересная работа. Довольно далеко отступ от канона. Но все же события описывает автор тогда когда герои еще были в Хогвартсе? Хотя и тогда... Все равно читать интересно работу, может бы все сложилось иначе, может быть...
Вторая
Очень яркая работа. Умирающая Милисента Булдстроуд перед лицом пылающей красками осени. Желтеющие листья, красота природы, сейчас она еще это видит, но еще несколько дней и она не увидит больше ничего.
за обе
^
Лео Вальдес
Відправлено: Jan 25 2014, 11:16
Offline

Слизерин поможет тебе на пути к величию.
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 81692
Реєстрація: 19-June 13





1 работа
Один из самых красивых прочитанных мною драбблов. Изящный замысел. Однако немного помешали опечатки. А так меня тронуло такое представление любви Беллы и Тома. Хорошие описания того, какая атмосфера царит вокруг в природе и в душе Беллатрисы. И самый запоминающийся момент для меня - кроваво-красные розы.

2 работа
Очень интересная задумка и теперь в моей душе царит сомнение: а знала ли я, какая на самом деле Миллисента Булстроуд? Интересные описания, в них чувствуется, что это и правда последние дни слизеринки, которую я всегда считала холодной и циничной, а на самом деле она - живой человек.

Спасибо за обе работы.

Долго думала, за какую же работу проголосовать. И так и не выбрала, они обе достойны награды. Так что за обе.

Не знаю, надо ли оценивать задание, но на всякий случай: пять за задание.
^
Fraid
Відправлено: Jan 25 2014, 14:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Работа №1: мамочки, какая банальная тема взята. Если честно, она мне уже порядком надоела. И надоела не из-за распространенности, а из-за большого АУ в произведениях. Том Реддл? Любил? Пфф.. Не смешите меня, автор. Он не способен был даже на малейшие происки чувств, а в работе он представлен как несчастный влюбленный. Впрочем, Белла тоже вышла не ах ти. Из плюсов могу указать на хороший слог и отсутствие ошибок. Читать было довольно легко, нигде не пришлось останавливаться из-за плохого построения слов и предложений.

Работа №2: очень интересная работа. Не могу сказать, что она привела меня в дикий, неописуемый восторг, но произведение заставило меня после прочтения задумчиво нахмурить брови. Смерть... Эта тема всегда была для меня болезненной. Здесь описаны довольно хорошо чувства и переживания человека, который понимает, что умрет скоро... Все люди перед смертью размышляют о том, кто придет на их похороны. И многих раздражают представления о "пафосных речах". Хорошо. Сильно. Броско. Этими тремя словами я могу охарактеризовать работу. Единственное, мне не понятно, почему Мили должна умереть через 11 дней? Что такого случится, что она, наследница древнейшего аристократического рода умрет? Версию с болезнью я сразу откидываю, ибо нет такой болезни, лечение которой не может оплатить казна Блукстроудов. И размер меня опечалил. А так:

Голос работе №2!
^
Хайди
Відправлено: Jan 26 2014, 07:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Интонация побеждает в дуэли и получает 10 баллов в свою копилку, а ее соперница - 3!
Работа №1. Автор - vorovkavremeni (0 голосов)
Работа №2. Автор - Интонация (1 голос)
За все работы - 5 голосов
Против всех - 1 голос
Каждый комментатор получает по 1 очку, Джульетта Холливелл - 3.
Поздравляю! =sunny=


^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 26 2014, 14:41
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Баба-Яга, прочти внимательно результаты - мне кажется там есть некое противоречие в указании победителя ...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1057 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:33:42, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP