Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дружба продолжается

Дружба продолжается

І'мя автора: Волшебный сказочник
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Гермиона Грейнджер, Джинни Уизли, Молли Уизли
Жанр: Общий
Короткий зміст: Дружба 3 волшебников после окончания школы не закончилась. Гарри Поттер пишет письмо Рону и Гермионе, которые счастливо живут недалеко от дома родителей Рона. Гарри решает написать письмо Рону, после этого 3 друзей отправились на встречу приключений.....
Дисклеймер: Герои придуманы Дж,Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +1
Відправлено: Dec 14 2013, 16:29
Дружба 3 волшебников после окончания школы не закончилась. Гарри Поттер пишет письмо Рону и Гермионе, которые счастливо живут недалеко от дома родителей Рона. Гарри решает написать письмо Рону, после этого 3 друзей отправились на встречу приключений.....
Відправлено: Dec 14 2013, 16:30
Это мой первый фанфик, поэтому не судите строго. Если, кто-то хочет помочь, милости прошу, я не буду против
Відправлено: Dec 14 2013, 16:36
Ну начало не плохое... Ждем продолжения
Відправлено: Dec 14 2013, 17:13
Dia Dark, думаю, что оно буде таким же не плохим
Відправлено: Dec 15 2013, 09:10
Очень много ошибок... Очень много...
Відправлено: Dec 15 2013, 09:12
Но, в целом неплохо
Відправлено: Dec 15 2013, 09:17
Уважаемый автор, а почему такой рейтинг? У меня пока нет возможности точно оценить, соответствует или нет текст. Но в течение вечера проверю либо сами исправляйте.
Відправлено: Dec 15 2013, 10:11
Джульетта Холливелл, После третьей главы рейтинг будет соответствовать произведению
Відправлено: Dec 15 2013, 10:17
Редактируйте тогда. Эр запрещен на этом форуме
Відправлено: Dec 15 2013, 10:37
А теперь подробнее.
Ошибок, как уже было замечено, слишком много. Но я отмечу несколько.
Цитата
и их 5 сын.

пятилетний сын
Цитата
Дочитав книжку, которую читали

повторы
Цитата
Рон начал подходить

Рон подошел

Цитата
Рон одел

надел
Цитата
Мама как раз уже долечилась

вылечилась

Там еще очеень много ошибок, которые вам исправит бета. Поищите ее)

+ добавьте дисклеймер и исправьте рейтинг.

Удачи)
Відправлено: Dec 15 2013, 11:03
Привет, Кирилл!
У тебя, к сожалению, много ошибок. Попытаюсь исправить некоторые из них.
Цитата
Не смотря на такую погоду на дворе стояла середина лета

В некоторых случаях, возможно, это слово и пишется раздельно, но ни в этом случае. Несмотря.
Цитата
В большом доме не далеко от центра Лондона, жила семья Поттеров - Гарри, Джинни и их 5 сын.

В большом доме,(уточнение места) недалеко (это слово тоже пишется слитно) от центра Лондона жила семья Поттеров.
Я не знаю, зачем ты после Лондона поставил запятую.))
Теперь про следующую часть предложения - Гарри, Джинни и их 5 сын. Думаю, лучше бы было, если бы ты цифру 5 написал буквами, а то я точно тебя не смогла почти понять.
Цитата
Как обычно мальчик уже спал, а вот родители опять засиживались до полночи читая книжку

Как обычно, насколько я знаю, вводное слово, поэтому его нужно выделять запятой.
А твое "а вот" как-то пе очень...
Также вот, что меня удивило:Гарри и Джинни вместе читают книжку?
Цитата
Дочитав книжку, которую читали в течение недели Джинни решила лечь спать,

Дочитав книжку, которую ОНИ читали в течение , Джинни легла спать.
Цитата
а вот Гарри сев за стол, чтобы не мешать жене отдыхать начал рассматривать фотографии, которые были сделаны во время его школьной жизни

Опять твое "а вот", причем второе предложение подряд!
Можно было написать так:
, однако Гарри, сев за стол, чтобы не мешать жене отдыхать, стал рассматривать фотографии, сделанные во время его школьной жизни
Відправлено: Dec 15 2013, 11:08
Цитата
С делая вид, что он её не слышит...

Делая вид.
Цитата
Делая вид, что он её не слышит мужчина начал писать письмо другу..

После "не слышит" запятая.
Відправлено: Dec 15 2013, 11:09
А вообще, Кирилл, ты молодец, учитывая тот факт, что это твой первый фик. Желаю тебе удачи и вдохновения! Остальное прокомментиркю позже)
Відправлено: Dec 15 2013, 11:11
Я ж тебе сказал, Кирилушка, пиши драмиону. Девы будут визжать.
Відправлено: Dec 15 2013, 11:28
Цитата
Был дождливый и пасмурный день. Довольна-таки частая погода для Лондона. Не смотря на такую погоду на дворе стояло средина лета.

Што простите?
Цитата
В большом доме не далеко от центра Лондона, жила семья Потттеров - Гарри, Джинни и их 5 сын.

Ну, во-первых, идет перечисление, значит что? Правильно, двоеточие. Затем, куда вы дели еще четверых сыновей?
Пробежав глазами по диагонали, я начинаю понимать почему у вас минус 1. Автор. Вы хоть читали то, что написали? Это очень и очень черновой вариант. Все очень грустно.
Відправлено: Dec 15 2013, 11:31
I-VAN, пятилетний сын, а не пятый, скорее всего)А потом это его первый фф, не критикуйте его так.
Відправлено: Dec 15 2013, 11:34
Цитата (Хрусталь любви @ Dec 15 2013, 11:03)
В некоторых случаях, возможно, это слово и пишется раздельно, но ни в этом случае. Несмотря.

потому что это предлог: несмотря на.
Хрусталь любви, тут весь ФФ сплошная тавтология. Повторения. И вынос мозга ошибками, как грамматическими так и речевыми.
Цитата (Хрусталь любви @ Dec 15 2013, 11:09)
А вообще, Кирилл, ты молодец, учитывая тот факт, что это твой первый фик. Желаю тебе удачи и вдохновения! Остальное прокомментиркю позже)

Лолшто? Если это хорошо, то я король папуасов.
Цитата (Sir Cecil @ Dec 15 2013, 11:11)
Я ж тебе сказал, Кирилушка, пиши драмиону. Девы будут визжать.

ога. Или про Снейпа. От него тоже все визжат.
Відправлено: Dec 15 2013, 11:35
Цитата (Хрусталь любви @ Dec 15 2013, 11:31)
I-VAN, пятилетний сын, а не пятый, скорее всего)А потом это его первый фф, не критикуйте его так.

не последний же. Чего вы переживаете. Научится писать. Наверное.
Відправлено: Dec 15 2013, 11:50
Цитата (Хрусталь любви @ Dec 15 2013, 11:48)
I-VAN, не судите его так строго! Вспоминая какой у меня был первый фф, этот намного лучше!

*Вылезла.*
Это уже ваши проблемы)
Відправлено: Dec 15 2013, 11:57
Ну вот((( Полностью раскритиковали
Відправлено: Dec 15 2013, 12:01
А если честно, чувак, ищи бету. Самый оптимальный вариант а данном случае. И потом, принимай любую критику правильно, дескать без соплей и попыток совершить суицид. Главное желание писать. Все остальное придет с опытом.
Відправлено: Dec 15 2013, 12:01
Волшебный сказочник, солнышко, критика - это хорошо. Когда нет критики - ты не знаешь, куда развиваться, потому все впитывай и исправляй. Ты исправил те ошибки, на которые тебе указали выше? Сейчас еще я пройдусь по всему тексту. Или не хочешь?
Відправлено: Dec 15 2013, 12:01
Волшебный сказочник, а вы ожидали хвалебных дифирамбов? Очень зря.
Відправлено: Dec 15 2013, 12:02
Цитата (Sir Cecil @ Dec 15 2013, 12:01)
А если честно, чувак, ищи бету.

ога, гамму, дельту и омегу.
Відправлено: Dec 15 2013, 12:04
Цитата (I-VAN @ Dec 15 2013, 12:02)
ога, гамму, дельту и омегу.

Ну если только они помогут юнцу в редактировании, уай нот
Відправлено: Dec 15 2013, 12:06
Волшебный сказочник, мы это делаем для тебя же, чтобы в следующий раз ты не повторял своих ошибок. Не волнуйся, просто исправить ошибки и не допускай их больше. Всех сначала критиковали. Взять ту же Д.Роулигг. многие, например я, до сих пор её критикуют. Так что, промахи бывают у вех, но лишь с помощью них набирается опыт.
Відправлено: Dec 15 2013, 12:08
Цитата
Взять ту же Д.Роулигг. многие, например я, до сих пор её критикуют. Так что, промахи бывают у вех, но лишь с помощью них набирается опыт.

:lol:
Відправлено: Dec 15 2013, 12:09
Sir Cecil, что смешного?
Відправлено: Dec 15 2013, 12:23
Все ошибки исправил.
Цитата (Баба-Яга @ Dec 15 2013, 12:01)
Волшебный сказочник, солнышко, критика - это хорошо. Когда нет критики - ты не знаешь, куда развиваться, потому все впитывай и исправляй. Ты исправил те ошибки, на которые тебе указали выше? Сейчас еще я пройдусь по всему тексту. Или не хочешь?

Давай
Відправлено: Dec 15 2013, 16:50
1 глава исправлена. Спасибо Бабе-Яге
Відправлено: Dec 15 2013, 16:55
Изменил названия главы, теперь каждая глава будет делиться на несколько подглав.
Решил серьезно заняться фанфиками. Поэтому примерное количество глав- 15-20
Відправлено: Dec 15 2013, 16:57
Ну вот...пошел на минус =unsure=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.2354 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:51:17, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP