Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Историческая дуэль. Голосование

, первый ком, может и блин
Nekoma
  Відправлено: Dec 12 2013, 15:55
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05







user posted image
user posted image

Дорогие Ангел и Демон, вам предстоит нелегкая задача, учитывая тот факт, что я фиговый историк. Николай II известен тем, что в годы своего правления поднял, экономику странны, не смотря на недоверие к нему. Он был хорошим политиком, но, на мой взгляд, не всегда думал о последствиях. И поговорим мы об одном из таких последствий, то есть о русско-японской войне. Началом этой войны стало подписание русско-китайского военного договора против Японии. Китай обязал себя построить железные дороги к Владивостоку. А так же еще ряд других соглашений, включая аренду портов Порт-Артура (Люйшуня) и Дальнего (Даляня) с прилегающими территориями и водным пространством. Последней каплей и началом войны стало претендование России на Маньчжурию. Россия потерпела не одно поражение в этой войне, сотни тысяч россиян погибло и это вкупе с предыдущими событиями, повлияло на авторитет императора перед народом. Эта война стала камнем преткновения и дорогой к расстрелу самого Николая II последнего императора России. Но можно было бы этого всего избежать? Кто знает, но попробовать можно )
Задача ангела убедить Николая II не подписывать первый договор с Китаем и поддерживать Японию. Однако финансирование от Китая уже не будет, как и железных дорог и портов, более того наступит война с Китаем, однако возможно сам император останется жив.
Задача демона убедить Николая II подписать все соглашения с Китаем, что в итоге приведет к смерти всей его семьи и уничтожения империи в России.
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру


  i  

Голосуем господа. Каждый получить зубодробительный радужный леденец. а тот у кого зубы останутся целыми и откомментит лучше всего, будет курить еще и герберки. :deer1:


^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Dec 12 2013, 16:25
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Я полный профан в истории)) Но тут прям реально нарисовали картинку. Отдельное спасибо Демону - прям аж мурашки по коже побежали. И погоду описал и жесты и много чего еще. Полное погружение!
У Ангела тоже получилось не плохо.
Однако, у Демона разумных доводов куда больше. Мне почему-то кажется, что Ангел в глубине души тоже считает, что лучше подписать договор с Китаем и заручиться его поддержкой, чем с коварными японцами. -_-
^
Лунар
Відправлено: Dec 12 2013, 22:00
Offline

чистокровная
****
Стать:
Метаморфомаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 163
Користувач №: 84434
Реєстрація: 19-November 13





Мне очень понравились обе работы. Видно, что авторы старались не только проявили смекалку и сообразительность, когда приводили доводы в пользу своего, но также изучили исторический момент, о котором писали и разобрались в нем.
Демон получился очень лирический, к тому же привязанный к конкретному историческому лицу, которое очень, на мой взгляд соответствует этому характеру. И доводы его тоже весьма демоничны, как это и должно быть, он больше уповает на давление на эмоциональную сферу.
Ангел получился тоже весьма убедителен, как и следует всему светлому, что взывает к рассудочной части, он приводит множество логических доводов в пользу своего. Видно, как автор разобрался в политике и достоинствах и недостатках подписания того или иного соглашения, что не может не впечатлить.
Очень и очень трудно выбрать лучшего, потому видно, что ребята старались сделать работы ярче и живее.
И все-таки мне очень понравилась творческая находка прикрепить образ демона к исторической личности, это дало некую изюминку работе, поэтому проголосую за демона.
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 14 2013, 08:43
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





1. Мне понравился стиль работы, такой бесовский местами, хотя местами читать было скучно и звучало усыпляюще, а не убедительно.
2. Мне показалось, что эта работа убедительнее, хотя я заметила в ней маленькую ошибочку. Зачем нам строить дорогив Японии? Этот аргумент ошибочен, ибо это России нужны дороги, которые обещал построить Китай).

Отсюда, голос за всех, если можно, если нельзя - за ангела.
^
Халлдор Олавссон
Відправлено: Dec 23 2013, 18:46
Offline

Самшит - повелитель неференов!
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 598
Користувач №: 83973
Реєстрація: 26-October 13





Китай должен быть другом, потому что он ближе. Держи друзей близко, а врагов еще ближе.
Демон молодец - хорошо описал проблемы. Ангел не был настолько убедителен. Ангел мог бы и вспомнить про Тибет, который Китай жестоко завоевал. Был бы очен веский аргумент против Китая и его вероломности.
Жаль, что не очень обширно знакомились с проблемой - только по узкой теме.
Лично я альтернативную историю не люблю. Но авторы старались - такой труд нужно оценивать по-достоинству.
Выбор - Демон
^
Nekoma
Відправлено: Jan 2 2014, 09:32
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






  i  

3 голоса за демона StellaS
0 голосов за ангела Миния Лоннерт
1 голос за всех
Победитель демон! Поздравляем. Лучший комментатор Халлдор Олавссон и получает курительные герберки

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1288 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:16:30, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP