Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

The Wolf Among Us

, Волк среди нас
Відправлено: Dec 11 2013, 19:24
user posted image

The Wolf Among Us — эпизодическая графическая приключенческая игра, разработанная и изданная студией Telltale Games. Она основана на серии комиксов Fables, и является каноничным приквелом к оригинальной истории. Игра будет насчитывать пять эпизодов; первый из них был выпущен в октябре 2013 года.

Разработчик: Telltale Games
Жанр: Графическая приключенческая игра
Платформы: Microsoft Windows и Mac OS X (Steam), PlayStation 3 и PlayStation Vita (PlayStation Network), Xbox 360 (Xbox Live Arcade), iOS
Дата выхода:
Episode 1: Faith - октябрь 2013 года
Episode 2: Smoke and Mirrors - декабрь 2013 года
Episode 3: A Crooked Mile
Episode 4: In Sheep's Clothing
Episode 5: Cry Wolf
Об игре:
Во вселенной игры (а также комиксов, на которых она основана) сосуществуют персонажи традиционных сказок. Играть нам предстоит за Серого волка (Бигби) — в своем роде шерифа, сохраняющего порядок в районе Фэйблтаун (специально созданном для героев сказок) в Нью-Йорке.
В Episode 1 — Faith вам предстоит расследовать убийство одного сказочного существа. Все ваши действия повлекут за собой необратимые последствия, поэтому думайте сразу, как лучше поступить в тех или иных ситуациях.
Скриншоты:
Показати текст спойлеру


Відправлено: Dec 13 2013, 14:46
Ууу, там уже сабы русски вышли, никто не в курсе? В Мафию доиграю, думаю засяду за это произведение)
Відправлено: Dec 13 2013, 15:19
Цитата (Qilinas @ Dec 13 2013, 14:46)
Ууу, там уже сабы русски вышли, никто не в курсе? В Мафию доиграю, думаю засяду за это произведение)

Вышли-вышли, даже на стимовскую версию ставятся.
Игра шикарна, с нетерпением жду последующих частей. И гадаем в группе, кто убийца, строим предположения)
Відправлено: Dec 16 2013, 02:20
Вау, комикс не читал, не листал даже, вот сейчас это сделаю, но визуализация и цветовые решения впечатляют невероятно. Сразу вспомнился моушн-комикс "Watchmen".
Я не играл в Зэ вокиннг дэд, но помню друг о неком подобном геймплее и говорил, что даже надо успеть вариант ответа выбрать. Я торможу, вон даже дровосек порядком навалял, а с ответами как, душа хочет поддержать образ Волка, как сурового парня, но сердце велит делать добрые дела и ответы, сложно быстро среагировать, конечно... А еще у меня проблема с квик-пушем клавиш, большой палец (геймпад юзаю) часто просто не успевает(( Странно, думал уже накал его стиком)))
Пока только дошел до "подарочка". Ну что, первое подозрение конечно же падает на Синюю Бороду. Но там же дальше уверен будут подозрения и что до еще кого-то.
Відправлено: Dec 16 2013, 16:14
Qilinas, почему именно на него, если не секрет?)
Відправлено: Dec 16 2013, 20:17
Потому как
Показати текст спойлеру

Блин, охота теперь поиграть, а я двое суток дома не буду(
Відправлено: Dec 16 2013, 20:21
Qilinas, а.. Вот как. А еще мы его неоднократно встречаем по ходу игры. Присмотрись.
Версий масса. Особенно интересна трактовка карт. Как пройдешь 1ый эпизод, отпишись, нам будет, что обсудить.
Реально много зацепок, версий и прочего )
Відправлено: Dec 17 2013, 18:48
Карты... Я уже жду завтра, ночью будем расследовать. Музыка конечно та ещё, отличнейший скор, оказывается там композитор игры The Walking Dead...
Залез таки на Журналы (онлайн), вот нравится мне графика, правда скажу, что Бигби мне нравится в игровом варианте больше.
Відправлено: Dec 18 2013, 18:31
Любопытно мне стало. Сегодня скачаю и опробую.)
Відправлено: Dec 19 2013, 13:04
Классная игра. Игра быстро затягивает, но также быстро проходится. :lol:
Быть может, чуть позже напишу о всех своих догадках насчет убийцы, если не лень будет.)
Відправлено: Dec 19 2013, 15:18
Прошёл наконец.
Мне кажется, что убийца там будет отдельное лицо и его не показывали в игре пока. Разве что упоминали вскользь или в книге он фигурировал, может это даже Борсук)) Ну разве что в том отрывке из "камин сун", зелёный Гоблин какой-то, Румпельштицхена таким нарисовали что ли.
Побежали Тодду помогать или Принцу Лоренсу? А в конце за кем, за Тру или Дровосеком?
Пытался быть хорошим, но Гренделю таки руку оторвал, доигрался парень B)
Відправлено: Dec 19 2013, 15:20
Цитата (Qilinas @ Dec 19 2013, 15:18)

Мне кажется, что убийца там будет отдельное лицо и его не показывали в игре пока.

+1. Тоже так думаю. Потому, как другие не слишком похожи на убийцу. Не спалились бы так просто.
Я пошел жабе помогать.) Погнался за Тру.
А я таки решил пожалеть и так знатно отметелил.)
Відправлено: Dec 19 2013, 15:23
Цитата (Qilinas @ Dec 19 2013, 15:18)
Прошёл наконец.
Мне кажется, что убийца там будет отдельное лицо и его не показывали в игре пока. Разве что упоминали вскользь или в книге он фигурировал, может это даже Борсук)) Ну разве что в том отрывке из "камин сун", зелёный Гоблин какой-то, Румпельштицхена таким нарисовали что ли.
Побежали Тодду помогать или Принцу Лоренсу? А в конце за кем, за Тру или Дровосеком?
Пытался быть хорошим, но Гренделю таки руку оторвал, доигрался парень B)

Жесткокий, чего руку отрывать?)

Писала свои мысли в группе по этому поводу, напишу тут.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 19 2013, 15:26
Что ты имеешь ввиду, что там происходит некий заговор, который подразумевает, что жертвый будут живы? Я не понял...
Я тоже похвалил за ленточку, но опять таки не могу понять, к чему ты ведёшь))
ЗЫ, я тоже погнался за Тру и Спасал Тодда, правда и того пришлось разок хлопнуть, а то увиливал. Но потом жаль так стало, когда увидел что сына обнял.
Відправлено: Dec 19 2013, 15:27
простая прохожая,
Показати текст спойлеру

Додано через 8 хвилин
Цитата (Qilinas @ Dec 19 2013, 15:26)

ЗЫ, я тоже погнался за Тру и Спасал Тодда, правда и того пришлось разок хлопнуть, а то увиливал. Но потом жаль так стало, когда увидел что сына обнял.

Да. Крутой момент был. Когда напираешь-напираешь и разгадка уже так близка. А он все отпирается, тоже дал ему по лицу пару раз. :lol:
Відправлено: Dec 19 2013, 15:59
Цитата (Qilinas @ Dec 19 2013, 15:26)
Что ты имеешь ввиду, что там происходит некий заговор, который подразумевает, что жертвый будут живы? Я не понял...
Я тоже похвалил за ленточку, но опять таки не могу понять, к чему ты ведёшь))

Я веду к тому, что это странно)

Цитата (James Watson @ Dec 19 2013, 15:27)
простая прохожая,
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Цитата (James Watson @ Dec 19 2013, 15:27)
Да. Крутой момент был. Когда напираешь-напираешь и разгадка уже так близка. А он все отпирается, тоже дал ему по лицу пару раз. :lol:

Злые вы

Ах да, а еще Бороду мы встречаем по ходу игры не один раз. То он таксист, то еще где-то мелькает. Есть версия, что он будет нам помогать. На нашей стороне то бишь, но отчего-то шпиёнит. А может и не на нашей. Гм...
Відправлено: Dec 19 2013, 16:26
эгей! Похоже мы нашли тут, кто первый смекнёт про убийцу)) Я и не заметил Бороду...
Зато заметил вот это, хах
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 19 2013, 16:37
Цитата (Qilinas @ Dec 19 2013, 16:26)
эгей! Похоже мы нашли тут, кто первый смекнёт про убийцу))

Кстати, судя по кол-ву развилок я ожидаю и того, что разрабы могут сделать так, что убийцы в каждом варианте могут разными оказаться) Вот это было бы хмм.. необычно
Відправлено: Dec 19 2013, 18:13
простая прохожая,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 19 2013, 18:20
Цитата (James Watson @ Dec 19 2013, 18:13)
простая прохожая,
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 23 2013, 09:09
Так. Насчет Бороды - отмена. Видимо меня ввели в заблуждение. Но то, что этот перец постоянно появляется, факт)

Мне тут э... позавчера подарили в стиме игру, нуу.. Собственно, вот и повод пройти был. Сейчас выложу все то, что наотмечала за время прохождения:
ВНИМАНИЕ! МНОГО БУКВ!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 14 2014, 22:37
Увидела в группе, что Telltale сказали, мол, 2ой эпизод в первых числах февраля. Нагуглила таки.
http://www.ign.com/games/the-wolf-among-us...ors/pc-20007264
Release Date: February 5, 2014

Что ж, посмотрим.
Відправлено: Jan 14 2014, 23:53
Ждем...
Засада... Ну хоь не как с некоторыми сериалами, что по году ждать надо)))
Відправлено: Jan 15 2014, 16:27
Неплохо. Интересно, можно ли его уже будет как-то добавить, в уже установленную игру. Ну, там, может в файлик один засунули.
А я просто торрент перехеширую.
Відправлено: Jan 24 2014, 11:16
user posted image

Вроде как постер.

Субтитры обещают через месяц. Что ж, видимо придется проходить в оригинале. Блин, как не хочется
Відправлено: Jan 26 2014, 17:46
О да!
Йоу, я только с сабами!
Відправлено: Mar 1 2014, 12:14
Мисс Сноу добралась и сюда. =eyebrows=

Показати текст спойлеру


То, что запомнила - надо у Лоуренса к ножу присмотреться (из 1ого эпизода) и глянуть в книге.

Ах, да!!!
https://www.telltalegames.com/community/dis...firmed-spoilers

Мальчик, который кричал: "Волк!".
Показати текст спойлеру


Кстати, еще деталь - карты гадальные привез Джек. То бишь, гадал скорее всего он.
Такие дела.)
Відправлено: Mar 23 2014, 22:34
Доступен русификатор.
Відправлено: Mar 25 2014, 09:35
Tolma4 Team наконец добрались. Долго.
По поводу перевода:
Зачем переводить "Дым и зеркала", как "Иллюзия"? Мы играем в ассоциации? =unsure=
Еще говорят, что перевод смягчили, в сравнении с оригиналом.
+ Есть недочеты, подожду лучше обновления.

По поводу эпизода: меня пока рецензия насторожила. =unsure=
Много букв, очень много:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 25 2014, 15:31
Stannum, зря насторожила. Тем более, что ты едва ли будешь ломать мозг, кто убийца, основываясь на различных вариантах и детальках) Так что играй смело.
Подобные слова я видела про 4ый эпизод TWD. Что он проходной, что по сути много трепа и интрига только под его конец.
Бла-бла-бла. Судя по тому, что все ачивки Волка давно запалены, сценарий написан и завершен.
Деталь в конце действительно интересная, но она лишь подтверждает давние мои догадки. Да, по сути эпизод может слабоват, но дальше, я уверена, будет как раз разогрев.
Ну а выбор "хороший или плохой" там есть, и его немало.
Насчет Tolma4 Team - они вообще психанули, и от них уходит руководитель, по-моему. Они если продолжат переводить, то с другой командой. Короче, дело может оказаться еще более затяжное. Надо было к ним проситься, и Walking'и оказались хорошими ведь xD
Насчет перевода - изначально вообще было "Тайны". Нашел погрешность, то же мне. Там не в чем особо косячить по переводу, это уровень, нуу... не знаю. Класса 5ого-7ого. Ну за исключением матов и еще парочки слов, конечно. На смысл они не влияют.
Да, допрос Тру и Дровосека отличается внешне лишь тем, чем мы их задабриваем. Но! Информацию мы получаем разную. (Или не получаем)
И вот тут уже веселее.
После TWD я, увы, уже не жду, что пойдут сильные разветвления. Но мне кажется, TTG могли бы сделать так, чтобы в конечном счете мы поймали не всех виновных/причастных, и остались довольны, а при ином прохождении могли бы убедиться, что можно вывести на чистую воду кого-то еще.
Так-то.
Відправлено: Mar 25 2014, 19:20
День назад на Australian Classification появилась запись о третьем эпизоде #TheWolfAmongUs, что обозначило его скорую дату релиза. Вдобавок к этому, в базе данных #Steam появились новые записи, тоже датированные вчерашним днем. Похоже, он уже загружен. Осталось лишь ждать трейлера и дату от Telltale Games.

Напомним, что второй эпизод #TheWalkingDead был загружен в Steam за 13 дней до его релиза. Возможно столько же придется ждать и до нового эпизода #TWAU.

SteamDB: http://steamdb.info/app/250320/#section_info

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 27 2014, 13:12
Сноу, ты покупал же? Я просто по бомжацки пиратку юзаю, хотел узнать, как там прогресс переносить с первого эпизода, как их состыковать
Відправлено: Mar 27 2014, 13:25
Qilinas, покупала, конечно. :D

Ну эм, я когда проходила TWD (качала пиратку), у меня игра (2ая часть) сама начала искать сохранения из предыдущей. И нашла. Хотя репаки от разных людей были.
Відправлено: Mar 27 2014, 13:29
Расскажите, что у меня с игрой.. У меня в самом начале глючит и не откатывает к чепоинту. Висит такой красивый коридорчик.. И ничего. Разве что сначала начинать. Как исправить?)
Відправлено: Mar 27 2014, 13:35
Torrens fatum, Оо, у меня такого не было. (Я первый эпизод качала с торрентов сначала).
Переустановка? Другой репак?

P.S. Игра бывает может долго думать (Столкнулась в TWD 2, но там один раз было, из-за чего мне пришлось одну главу перепройти).
Если минуту-две подождать, ничего?
Відправлено: Mar 27 2014, 13:38
Цитата (Miss Snow @ Mar 27 2014, 13:35)
Переустановка? Другой репак?

Вот это еще не пробовала, но скорее всего придется.
Цитата (Miss Snow @ Mar 27 2014, 13:35)
Если минуту-две подождать, ничего?

Минут 5-7 ждала с надеждой, что ноутбук задумался, не понимает, что происходит и т.д. Не помогло. Спокойно через таб+альт перехожу в Виндоус и закрываю игру. И заново также...
Відправлено: Mar 28 2014, 08:14
Miss Snow, спс. Сегодня после работы установлю тогда, посмотрим что там будет.
Відправлено: Mar 29 2014, 06:09
Постер третьего эпизода:

user posted image
Відправлено: Mar 29 2014, 14:37
Решено добавить в план новую цель:
1. Скачать и пройти первый эпизод.
2. Дождаться релиза второго.
3. Дождаться перевода субтитров на русский для второго эпизода.
4. Осознать, что суета - это глупо.

5. Дождаться выхода всех эпизодов и всех русских субтитров, а потом сыграть.
Відправлено: Mar 29 2014, 18:12
Цитата (Stannum @ Mar 29 2014, 14:37)
Решено добавить в план новую цель:
1. Скачать и пройти первый эпизод.
2. Дождаться релиза второго.
3. Дождаться перевода субтитров на русский для второго эпизода.
4. Осознать, что суета - это глупо.

5. Дождаться выхода всех эпизодов и всех русских субтитров, а потом сыграть.

На самом деле, я так про Ходячих на днях думала. Это как кусок торта, который маленький, так его и на части еще делят.
Но тут все же детектив, а смак его в том, чтобы успеть напредполагать, кто убийца.)
Відправлено: Apr 2 2014, 20:09
Цитата
Mark your calendar! Episode 3, A Crooked Mile, is coming to Steam NEXT WEEK on Tuesday, April 8th.

Check out this trailer for a little taste of what's to come, but be warned: this video contains HUGE SPOILERS for Episodes 1 and 2! If you've yet to catch up with the season so far, definitely do that before watching the trailer for Episode 3 (we think you'll be glad you did).





Короче, выйдет эпизод 8ого апреля, кто не играл в 1-2 эпизоды, трейлер можете не смотреть, там спойлеры.


Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 4 2014, 16:25
Про спойлеры в точку! Я не играя во второй эпизод решил глянуть трейлер и блин....
Відправлено: Apr 4 2014, 16:38
А я пересмотрела. И, блииииин...

4 дня. Я уже не могу) Опять в учебный день до утра просижу с этим эпизодом. А потом, если сложится, еще раз.)

Qilinas, а чего не прошел 2ой?
Відправлено: Apr 7 2014, 06:57
Я не удержусь)

Цитата
В новых эпизодах TWAU возможно появится Золушка. Ее модель нашли в файлах игры.
Показати текст спойлеру

Если кому-то кроме меня интересно, ну вдруг ;)

Я не знаю, насколько сие правда (как-то она странно выглядит, если честно)), да и вообще я там с нетерпением жду Всадника (который по моим предположениям должен появиться) ну и может быть Шапочку (которая, судя по ачивкам, появится в 3ем эпизоде как раз).
И еще я думаю, 8ое - это по идее ночь у меня. Не помню, до 9ого ждать или нет. Дилемма предстоящей ночи)
Відправлено: Apr 9 2014, 17:32
Ну, я ночью прошла.
Много расписывать не буду, мне лень. Лучше как-нибудь голосом там расскажу интересующимся )

И я очень прошу, не читайте, если не прошли. Вы испортите впечатление, эмоции будут более притупленные.

Об эпизоде:
Он насыщенный. Не знаю, лучше или хуже предыдущего, но его окончание вызвало бурю эмоций в груди.
Я по мере прохождение ощущала разное. "Охохооо", когда нам спойлер, легкое удивление и мысленное потирание рук, когда спойлер, жалость, да-да, жалость! спойлер. А его письма... И слова Снежке, если выбрать определенный вариант... спойлер Это... Должно вызывать отвращение. И при первом прохождении (а тогда фразы от него не прозвучало, я другой вариант выбрала), я смотрела на него снисходительно.. А вот при втором, когда услышала... спойлер И финал, о, вроде бы ничего такого, и не первый раз видим, но какой драйв... Дрожь по телу, ах. Молодцы.
И тяжелый выбор. Несмотря на то, что я разошлась, ну... Я, в общем, как всегда. Dobren'kaya.
Насчет тетушки и той девочки я сразу смекнула.)

Так, ну... Что интересного я заметила? Две вещи и одна непонятка:
1. Письмо у Крейна на столе. Отправитель: Weyland Smith. Насколько я помню, в отеле посетитель тоже назывался фамилией Смит.
2. Названия ачивок как-то вообще мимо. "Какие у тебя большие глаза", "Хафф & Пафф". Не знаю. Переиграю - присмотрюсь, может дойдет, в чем прикол.
- Хто такой Коул? Я чето задумалась. Борода? Или кто? Там что-то фраза была: "Только когда Коул был рядом". И то я уже не помню, что именно было с этим связано)

А, ну и интересный фактик, что Красавица тоже как-то связана с Изогнутым.
Золушка реально так и выглядит (видим ее фото в досье).

Отдельно подчеркну, что я заманалась с этой ачивкой, но добила ее. :D
user posted image

В общем и целом:
Эпизод хорош, но я его воспринимаю немного иначе, ибо до этого напредполагалась выше крыши. И меня половина событий уже тупо не удивляет.
Показати текст спойлеру

Поиграть стоит. Даже несмотря на все мои додумки и подтверждение некоторых мыслей, я пару раз ахала от восхищения, не потому, что прямо мегакрутонеожиданно, а потому, что атмосферно. Да.
Я еще обмозгую, может поставлю русик, перепройду заново 2 эпизод, а затем и 3ий.
Но вообще, рассуждать можно будет снова на 4ом.
Відправлено: Apr 12 2014, 15:14
Мисс Сноу
Второй я не прошел, потому что у меня сейчас Сингюларити, отдыхаю после работы, а так же Outlast. Плюс то руссификатора не было, сейчас не знаю...
Відправлено: Apr 12 2014, 15:19
Qilinas, русик на второй эпизод вышел, на третий обещают через две недели, может чуть раньше.
Такие дела)

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 10 2014, 15:31
Русик на 3ий эпизод в сети. (От Tolma4 Team)
Відправлено: May 22 2014, 12:23
Так, сейчас я её скачаю.
Відправлено: May 23 2014, 07:03
Вчера выкинули трейлер, позавчера - обложку к эпизоду.


Мурашки по коже, но, блин, терзают меня подозрения, что эпизод придется на начало сессии.
Показати текст спойлеру

А вообще, меня заинтересовало "окно между мирами". Комикс не читала, но кто-то высказал предположение, что сие есть портал в Родные земли.
Відправлено: May 25 2014, 19:09
Даты выхода The Wolf Among Us, Эпизод 4: "In Sheep's Clothing".

27 мая - PC/Mac, PlayStation 3 (Северная Америка)
28 мая - Xbox 360
29 мая - AppStore
Відправлено: May 27 2014, 18:42
Событий маловато. Но что мне понравилось и удивило - это то, что мы поняли про ленты.
Ну и вообще, мне кажется, Мэри даже посерьезнее Скрюченного будет. Хотя фиг знает.
И я снова заметила статуэтку всадника. Может, мои надежды оправдаются х)
Відправлено: May 30 2014, 10:02
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 31 2014, 16:25
Решила таки поиграть. Только начала. Первая эмоция, которую я сразу же высказала персонажем, так это "Я смотрю на метровую жабу"! =lol=
Відправлено: May 31 2014, 18:12
Мне нравится фиолетово-розовенькое оформление, ды.
Гм.. Сюжет у игры забавный. И, честно говоря, с Верой мне очень хотелось.. романтики. Но увы.
Я пока что дошла до того момента, как они побывали у Жабба, нашли накидку и письмо, а после, как я поняла, двинули к прынцу.
Да, я выбрала сначала пойти к Жаббу.. Не знаю почему. Он такой милый. =lol= А вот то, что он нам врал.. разочаровало.( Хотя я в начале ему нагрубила... Ну да хрен с ним.

Как выжил дровосек.. с топором.. в голове? Сказания - хорошо. Но.. Всё равно. Я думала она его убила.

Нудная, честно говоря, игрушка. Или может начало такое? В ходячих хотя бы почаще какая-то движуха происходит, а тут... как фильм смотришь, иногда что-то тыкаешь.. Не знаю, продолжу ли играть...
Відправлено: May 31 2014, 21:38
Виш_ня, не слишком торопись, перевод 4ого эпизода, можно сказать, уже наполовину сделан)
Хочешь экшна?) Го в хорроры =eyebrows=
А вообще, "Волк" хорош. Хотя может, если сначала играешь в "Ходячих", потом сложно привыкать к... мм... меньшей динамике.
2ой эпизод неплох, но уступает 1ому, по крайней мере, для меня, т.к. я успела настроить тучу предположений. Но в целом, рассуждать тянет. А вот трейти в плане "подумать" меня совсем утомил, мне было лень, но экшена там было поболее, концовка просто рррр!
4ый, опять же, в плане сюжет вроде народу нравится, но как по мне, не ахти что нам открывает. Это все итак было ясно. Единственное - момент с лентами. Лежало на поверхности, но как-то я не смекнула.
Надеюсь на достойное завершение.
Відправлено: May 31 2014, 22:02
Sub-Zero, ацтань с этими хоррорами. Не пойду. =lol= У меня плюшевые, ты забыла?)
Ну. Мне нравится сюжет, правда.. Если бы это было фильмом. А учитывая, что это игра... Не знаю, как-то слишком много диалогов. Нам поиграть толком не дают. Хотя в самом начале драка с дровосеком мне понравилась. Я его не раздумывая начала бить. =girl_blush=
Мне даже интересно, кто убил эту прелестную леди... Надеюсь, я таки пройду эту игру.. Медленно, но пройду.)
Відправлено: Jun 8 2014, 16:39
Кому интересно, есть перевод 4 эпизода, только не от Tolma4 Team: http://notabenoid.com/book/51787
Відправлено: Jul 1 2014, 08:28
Постер 5 эпизода. Совсем скоро можно будет спокойно пройти все 5 эпизодов за раз. Ня. :skype_sun:
user posted image
Відправлено: Jul 8 2014, 11:46
Прошла три эпизода. Не могу сказать, что я в восторге. Неплохо, но до Волкинг Дед сюжетка не дотягивает. Да и сами эпизоды какие-то короткие и слишком скудные в плане действий. Четвертый пока качать не хочу - дождусь уж пятого, а там все одним махом.
Відправлено: Jul 9 2014, 14:04
Torrens fatum, вышел пятый.)
Я вот тоже сейчас дождусь перевода для последнего эпизода и начну с начала проходить. Все эти прохождения рывками не для меня. )
Відправлено: Jul 10 2014, 17:31
Та перевод - то такое. Мне и без него норм. Надо будет скачать...
Відправлено: Jul 10 2014, 18:06
Цитата (Torrens fatum @ Jul 10 2014, 17:31)
Та перевод - то такое. Мне и без него норм.

Везет. xD
А репаки с 5 эпизодами уже есть.)
Відправлено: Jul 29 2014, 18:15
Убил день на 5 эпизодов и ни капли не жалею. Все замечательно, но после концовки ужасно хочется продолжения. Спойлер.
Відправлено: Aug 1 2014, 04:08
Цитата (James Watson @ Jul 29 2014, 18:15)
Убил день на 5 эпизодов и ни капли не жалею. Все замечательно, но после концовки ужасно хочется продолжения. Спойлер.

читай комиксы)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 1 2014, 23:25
Цитата (James Watson @ Jul 29 2014, 18:15)
Вера все круто обставила конечно.

С этой Верой идет полная непонятка.
То есть Дровосек дубасил Веру.. Каким-то образом Вера и Нерисса поменялись обликами. Ну и в итоге Вера жива... А русалочка нет..
Вынос мозга.
Я выкинула дядечку в колодец, а дальше у меня заглючила игра - пришлось последние 10 минут смотреть у Артура.
Відправлено: Aug 2 2014, 10:10
Torrens fatum, так это же.. у Веры был плащ, который ей позволял меня облик, вроде как. Он же его в конце и вспоминал, а доктор еще не стал спешить с результатами обследования и решил провести пару дополнительных тестов. Почему? Вероятно, он также засомневался в правдоподобности облика отрубленной головы.)
Відправлено: Aug 2 2014, 10:15
Кстати да.. Точно. Она же ослиная шкура.
Потом еще окажется, что Скрюченный - не такой плохой, как нам казалось, а за ним стоит еще кто-то...
Відправлено: Aug 3 2014, 07:25
Torrens fatum, а разве обещали продолжение? xD
Відправлено: Aug 8 2014, 20:09
Наверняка второй сезон сделают.)
Відправлено: Nov 12 2014, 00:31
.
Начало было довольно захватывающее: сидишь, смотришь кино, лениво жмешь время от времени на какие-то кнопки, а через пару минут всего-то надо успеть увернуться от зачем-то летящего в меня топора (правда, я не успела хD).
Ладно, серьезно. Самая первая отрезанная голова, подброшенная к порогу, была как ушат холодной воды, заставив вспомнить про жанровую специфику, и вызвала наконец действительный интерес. Поскольку она принадлежала явно не ординарной личности, раскрытия которой я все же ожидала в будущем, а жертва могла бы быть попозже там или попроще. Примитивное и наивное ожидание? Да..) Информационный облом вызвал во мне негодующее любопытство и сожаление. Блин, и зачем было лезть под топор (похоже, единственный топор, который может убить Бигби), спасать Веру и предлагать ей помощь, если от нее мы успеем получить только голову?..
Прозвучит несколько странно, но со второй головой одобрение игрушки поднялось еще выше. Не-не, не из-за того, что мне нравился творящийся беспредел. А потому, что опять обломали, опять тот персонаж, который любопытен больше всего, опять тот, кого жальче всех. Думаю, пиком эмоциональной отдачи от происходящего можно считать ту мерзкую историю с Лили и Крейном. Впрочем, большую часть того, что творилось в Фейблтауне, можно одинаково назвать мерзкой и, одновременно с этим, - трогательной.
И таким образом большую часть времени я даже не за сюжетом следила, а проникалась гаммой контрастирующих чувств от атмосферности фона и событий. Отдельными положительными моментами для меня являлись выяснения отношений между персонажами и их завораживающая мимика.

Середина и конец были уже скучнее, унылее и немного разочаровали.

Снежка. Снежка мне импонировала. Особенно тем своим качеством, благодаря которому она могла погасить любой конфликт, казалось, где угодно и почти с кем угодно. Очень интересная черта.
И Снежка, так мило успокаивавшая мальчика-жабу, бессердечно выдворила их семью из города. =lol= Она же собиралась лишить своих подзащитных более дешевого средства добычи заклинаний. Кровожадно была готова растерзать виновного, предоставив тому ничего не стоящее "право защиты". А ее реплика про "справедливость, которую не заслужили" - одна из глупейших вещей, которые я слышала. =lol= Может, она имела в виду, что дядечка не заслужил был подвергнутым цивилизованному судебному процессу, судя по тяжести приписанного ему преступления, и в Фейблтауне считается нормой без суда и следствия сбрасывать людей в колодец? В любом случае город и так уж натерпелся бед, чтобы у него было такое... руководство.) Обижающееся на шерифа за более мягкий приговор, который, вообще-то, решал за них проблемы.
Ладно2, наверное, я сюжетно повернула не совсем туда.

И еще мне так так и осталось непонятным, кого все-таки убили в отеле? Конец пятого эпизода я читала не очень внимательно, но кажется, версия псевдоНериссы сошлась на том, что ленты с обеих жертв снимались вместе и не в отеле... Да и откуда на кровати столько крови? Вивьен своим снятием вроде даже вообще ни капли не пролила. Может, я вообще поняла что-то не то.
А в целом мне игра очень понравилась. Особенно сражение с Кровавой Мэри.)
Відправлено: Nov 12 2014, 09:16
Цитата (Riful of the West @ Nov 12 2014, 00:31)
И Снежка, так мило успокаивавшая мальчика-жабу, бессердечно выдворила их семью из города. =lol

Она стремилась восстановить порядок в обществе, а виноват в первую очередь Жаб, да и может на ферме не так уж и плохо. Нам о ней можно судить разве что по словам свиньи, которая только и делает, что курит сигареты и глушит виски в квартире Бигби. )

Цитата (Riful of the West @ Nov 12 2014, 00:31)
Она же собиралась лишить своих подзащитных более дешевого средства добычи заклинаний.

Который в тоже время был нелегален. Хотя, может это все-таки не самый рациональный способ и нужно было найти компромисс. Вероятно, и сама Снежка позже подумает именно так. Потому что я сжигал дерево и в дальнейшем она не очень-то была довольна своим решением.

Цитата (Riful of the West @ Nov 12 2014, 00:31)
Кровожадно была готова растерзать виновного, предоставив тому ничего не стоящее "право защиты".

А что такого? Я с ней полностью солидарен в данном вопросе. Дядечка оказался полностью прогнившим человеком, который даже после вынесения гуманного приговора, не лишающего его жизни, попытался покончить с Волком. Какой суд? Я лично скинул его в колодец безо всякого сожаления, чего не скажешь об убийстве Тра.

Цитата (Riful of the West @ Nov 12 2014, 00:31)
И еще мне так так и осталось непонятным, кого все-таки убили в отеле? Конец пятого эпизода я читала не очень внимательно, но кажется, версия псевдоНериссы сошлась на том, что ленты с обеих жертв снимались вместе и не в отеле... Да и откуда на кровати столько крови? Вивьен своим снятием вроде даже вообще ни капли не пролила. Может, я вообще поняла что-то не то.

Лили, сестру Холли из бара. Которая на деле троллем была. И её убили в номере, во время одного из сеансов, когда она была в обличье Белоснежки, а голову видимо потом отсекли, просто сняв ленту. А сделал это, как и в первом случае, хозяин "Сладкого Десерта" Джорджи Порджи. Ты кстати обеспечила ему легкую смерть или оставила умирать? Я ушел, после его поступков иначе поступить я не мог.
Відправлено: Nov 12 2014, 18:26
Цитата (despondency @ Nov 12 2014, 09:16)
Я ушел, после его поступков иначе поступить я не мог.

Плюсую. Хотя мадам его жаль было, но она сама с собой покончила.
Відправлено: Nov 12 2014, 23:11
Цитата (despondency @ Nov 12 2014, 09:16)
Она стремилась восстановить порядок в обществе, а виноват в первую очередь Жаб, да и может на ферме не так уж и плохо. Нам о ней можно судить разве что по словам свиньи, которая только и делает, что курит сигареты и глушит виски в квартире Бигби. )

Восстановить порядок, конечно, хорошее стремление, но методы не нравятся. Выглядело так, что "порядок" у нее означал избавление своей территории от неугодных и рискованных. И мне не кажется, что на ферме живется хорошо. Будет ли животное добровольно расставаться с волей, променяв ее на четыре стены среди опасного человеческого общества? Значит, там воля не совсем вольная, либо там жрать нечего или же еще опаснее, чем в городе. Начальство Фейблтауна не справилось с адаптацией подопечных.)
Цитата (despondency @ Nov 12 2014, 09:16)
Который в тоже время был нелегален. Хотя, может это все-таки не самый рациональный способ и нужно было найти компромисс. Вероятно, и сама Снежка позже подумает именно так. Потому что я сжигал дерево и в дальнейшем она не очень-то была довольна своим решением.

А почему нелегален? Тем, что мешает более дорогому производителю, монополизировавшему производство этих заклинаний?..) А то вроде так и не уточнилось. Заклинание маскировочное даже на трупе продолжало работать, пока замок на артефакте не пришлось открыть. Нормальная и надежная вполне штука. Учитывая, в качестве кого там работают сказания (если им вообще повезло работу найти), можно сказать, что основное население, видимо, тупо не может себе позволить необходимые по закону заклинания и им в этом никто не помогает. Ну, не убивают друг друга и людям не показываются - и ладно, порядок есть. =lol=
Цитата (despondency @ Nov 12 2014, 09:16)
А что такого? Я с ней полностью солидарен в данном вопросе. Дядечка оказался полностью прогнившим человеком, который даже после вынесения гуманного приговора, не лишающего его жизни, попытался покончить с Волком. Какой суд? Я лично скинул его в колодец безо всякого сожаления, чего не скажешь об убийстве Тра.

Ну, пытался. Да, гнилой. Но это не причина пихать его в колодец в лучших традициях дикарских племен. Бигби-то и Дровосек пытался убить, и Холли, и мужик-чудовище из бара - и ничего. На протяжении игры все обвинения вообще основываются только на чьем-то честном и, гм, искренном слове. Чего только стоят показания псевдоНериссы, которая толпе сказала одно, а наедине с Бигби после всей развязки - с новыми подробностями. Да и свидетелем на процессе она оказалась случайно, и четко чувствовалось, что она была скорее удачным поводом для требования крови, чем причиной ее требовать.
Цитата (despondency @ Nov 12 2014, 09:16)
Лили, сестру Холли из бара. Которая на деле троллем была. И её убили в номере, во время одного из сеансов, когда она была в обличье Белоснежки, а голову видимо потом отсекли, просто сняв ленту. А сделал это, как и в первом случае, хозяин "Сладкого Десерта" Джорджи Порджи. Ты кстати обеспечила ему легкую смерть или оставила умирать? Я ушел, после его поступков иначе поступить я не мог.

Ясно, я и думала, что так было. Просто с показаниями Нериссы начала путаться.
Обеспечила легкую, конечно. Да, он мразь, убившая двух человек и эксплуатировавшая в рабских условиях целую колонию девушек. Но оставлять его умирать с выпущенными кишками наружу для блюстителя порядка - это не дело. Он не должен подавать пример жестокого возмездия. Но твое решение понимаю.
Відправлено: Nov 13 2014, 09:16
Цитата (Riful of the West @ Nov 12 2014, 23:11)
Ну, пытался. Да, гнилой. Но это не причина пихать его в колодец в лучших традициях дикарских племен

Пф. Чем не причина то? Нет, можно конечно и посадить в тюрьму, но будет ли от этого толк? Сомневаюсь. К тому же, ему все равно изначально грозил колодец, своим поступком он только подтвердил приговор. Какое может быть к нему сожаление?
Цитата (Riful of the West @ Nov 12 2014, 23:11)
Обеспечила легкую, конечно. Да, он мразь, убившая двух человек и эксплуатировавшая в рабских условиях целую колонию девушек. Но оставлять его умирать с выпущенными кишками наружу для блюстителя порядка - это не дело. Он не должен подавать пример жестокого возмездия. Но твое решение понимаю.

А кто это жесткое возмездие видит? Хотя бы перед смертью он должен был получить урок, оставшись наедине с тяжелейшими ранами, а не отделаться так легко. :skype_smoking:
Відправлено: Nov 13 2014, 22:29
Цитата (despondency @ Nov 13 2014, 09:16)
Пф. Чем не причина то? Нет, можно конечно и посадить в тюрьму, но будет ли от этого толк? Сомневаюсь. К тому же, ему все равно изначально грозил колодец, своим поступком он только подтвердил приговор. Какое может быть к нему сожаление?

Цитата (despondency @ Nov 13 2014, 09:16)
А кто это жесткое возмездие видит? Хотя бы перед смертью он должен был получить урок, оставшись наедине с тяжелейшими ранами, а не отделаться так легко. :skype_smoking:

Забавно, в первой цитате ты выступаешь за то, чтобы непосредственную причину убийств и прочих гадостей убили легко и быстро, а во второй реализатора, который самостоятельно убийствами заниматься бы не стал без боязни Дядечки, - долго и мучительно.)
Дядечка не самый глупый перс, при желании какую-нибудь пользу из его заточения можно было бы извлечь. Хотя вместо этого в моем варианте предпочли превратить его в ворону, что больше подходит под твое желание дать урок и заставить сожалеть о сделанном. Содержание вороны, к тому же, никому в напряг не будет в отличие от более серьезных проблем с уровнем жизни нормальных сказаний. А какой толк от быстрой и легкой смерти? Ну, избавились от перса и причины всех проблем... Превратив в ворона, сделали то же самое, но при этом преступник морально страдать будет больше.

Что касается сутенера, то мне просто вообще отвратительна мысль физически издеваться над человеком даже таким образом, как оставить того подыхать с обозрением своих кишков и рядом с безголовой спутницей. Это сродни какой-то казни с одной из изощренных пыток... А учитывая, что тело оставили без утилизации и надзора посреди заведения, то, как поступил шериф, вскоре было бы всем известно. Бигби и так мало кто любит и не боится, а тут еще и такое. Как доверять тому, кто проявляет подобную жестокость? Как верить в то, что в следующий раз ему не захочется убивать свою следующую цель, медленно отрывая от нее по частице тела, пока она не истечет кровью? Да еще и неизвестно, действительно ли цель будет в чем-то виновата, или же ее подставили, принудили совершить нежелаемое преступление, или она просто будет недееспособной? Учитывая, как сказаний судят, еще неизвестно, насколько нюансы могут учитываться и помогать на защите. Если вообще повезет, что о нюансах будет известно.

Впрочем, если вспоминать кровожадные настроения самого города (хотя не совсем - вроде непосредственного убийцу все хотели видеть таки живым), твои решения горожанам бы очень нравились и они были бы тебе благодарны. =lol=
Відправлено: Feb 4 2015, 19:39
Telltale тизерит продолжение The Wolf Among Us.

Cтудия Telltale Games разместила на своей twitter-страничке довольно интересное сообщение.

Так, опубликованное сообщение с текстом #SeeYouAround сразу же поймут поклонники одной из самых популярных франшиз компании - The Wolf Among Us. Судя по всему, разработчики явно намекают на то, что над продолжением проекта уже во всю ведутся работы, и, возможно, анонс уже не за горами.

user posted image

В данное время у студии в разработке находятся и уже дебютировавшие Tales from the Borderlands и Game of Thrones, а также наделавший немало шумихи Minecraft: Story Mode.
Відправлено: Feb 11 2015, 23:26
Только недавно её прошел. Вот мы гадали, гадали кто убийца, но оказалось, что зря. Прошёл все эпизоды одним махом, так что первый даже повторно. Надо будет и сам комикс почитать. Неожиданно, что игра является предисторией.
Понравилась концовка, выкручивался как мог, чтоб выиграть у поганца диалог. Ведьму было жаль. В остальном же сложно было выдерживать накал страстей, таки сорвался и превратился в волка.
Интересно, что среди персонажей есть не только всем известные герои сказок, но и иногда считай мифические существа.
Відправлено: Feb 12 2015, 08:20
Qilinas, а со Скрюченным Дядечкой что сделал?
Відправлено: Feb 12 2015, 22:19
Ратовал за честный суд и все такое. Чтоб все по честному было. Я забыл, но кажется так вопрос стоял, а потом он меня схватил и того, канул в Лету))))
Відправлено: Jul 30 2015, 04:18
Шикарная игра! Честно, ни одна игра подобного типа не вызывала во мне столько восхищения! Персонажи все харизматичны, интересная рисовка, крутой сюжет. Прошла её в лет, наплевав на сессию. Единственное, что напрягает - длительность. Устаёшь уже под конец. Но с удовольствием как-нибудь переиграю. Возможно даже с другим выбором)
Відправлено: Jul 20 2017, 11:56
2018.

C 9:23

Відправлено: Dec 8 2022, 07:32
Ещё одна игра, навечно оставшаяся в сердечке. БигБи ван лав. ОЧень крутой персонаж, неоднозначный, не являющийся абсолютно положительным. Ты бываешь с ним и несогласен, и можешь успеть ему посочувствовать, и испытать ещё нереальное количество эмоций. Очень понравился графон, комиксный стиль идеален получился, стилизация персов богична, цвета шикарнейшие. Сам сюжет тоже не менее потрясающ, завёрнут очень круто. Играла с огромным удовольствием и не один раз, и вторую часть прям хочу.
Відправлено: Dec 8 2022, 08:56
В теории, могут сегодня на TGA вторую часть показать... но намеков не было. И пилят ее так долго, что есть подозрения, что не все там так уж гладко(
Особенно если это экз EGS, а анонсилась она именно так...
Відправлено: Dec 8 2022, 09:02
У меня надежда ещё теплится в том, что вторая часть когда-нибудь да будет =smile_cry=
Відправлено: Dec 8 2022, 09:04
Цитата (Lindemann @ Dec 8 2022, 09:02)
У меня надежда ещё теплится в том, что вторая часть когда-нибудь да будет =smile_cry=

Ну, думаешь, если сделают как последние части Ходячих – оно того стоит?
Відправлено: Dec 8 2022, 09:26
Цитата (простая прохожая @ Dec 8 2022, 09:04)
как последние части Ходячих – оно того стоит?

не играла, моя психика с мертвячиной ходячей не дружит, поэтому даже не могу сказать. А что там наворотили относительно первой?
Відправлено: Dec 8 2022, 09:29
Цитата (Lindemann @ Dec 8 2022, 09:26)
не играла, моя психика с мертвячиной ходячей не дружит, поэтому даже не могу сказать. А что там наворотили относительно первой?

Да просто сюжет весь скатили.
В третьей части ввели максимально тухлых и тупых персонажей, чтобы между ними раздуть мексиканскую драмму (гг спал с женой брата, а она к брату вернулась). В четвертую я уже не играла, ее худо-бедно цельно завершили (видимо, после пинков за третью), но относительно первых двух частей она все равно вторичной была.
Відправлено: Dec 8 2022, 09:31
Цитата (простая прохожая @ Dec 8 2022, 09:29)
Да просто сюжет весь скатили.
В третьей части ввели максимально тухлых и тупых персонажей, чтобы между ними раздуть мексиканскую драмму (гг спал с женой брата, а она к брату вернулась). В четвертую я уже не играла, ее худо-бедно цельно завершили (видимо, после пинков за третью), но относительно первых двух частей она все равно вторичной была.

я надеюсь, что волка так убого не сольют, всё же персы там весьма классные были. комиксы не читала, сравнить с лором не могу, ориентироваться буду только на первую часть)
Відправлено: Dec 8 2022, 09:34
Цитата (Lindemann @ Dec 8 2022, 09:31)
я надеюсь, что волка так убого не сольют, всё же персы там весьма классные были. комиксы не читала, сравнить с лором не могу, ориентироваться буду только на первую часть)

там печаль в том, что от оригинальной команды тейлов остался лишь ошметок... И они игру анонсировали-то хз сколько лет назад. Очень странно, что до сих пор ничего нет – это же сюжетная детективная игра с эпизодами, там не должно быть ничего амбициозного.
Мне это намекает на то, что игра застряла в производственном аду. А это всегда плохо(
Відправлено: Dec 8 2022, 09:43
Цитата (простая прохожая @ Dec 8 2022, 09:34)
там печаль в том, что от оригинальной команды тейлов остался лишь ошметок... И они игру анонсировали-то хз сколько лет назад.

Там вроде тэйтлы её закрывали, сами закрывались, кому-то продали, тут снова сами за неё взялись. В общем, помотыляло волка
Відправлено: Dec 8 2022, 09:50
Цитата (Lindemann @ Dec 8 2022, 09:43)
Там вроде тэйтлы её закрывали, сами закрывались, кому-то продали, тут снова сами за неё взялись. В общем, помотыляло волка

Не совсем сами. Тейлы развалились в итоге, большая часть людей разъехалась по другим компаниям. Маленькую часть собрали у себя Epic Games (собсно, от того и эксклюзивностью пахнет), и вот эта команда делает игру. Кто там остался из сценаристов первой игры – непонятно.
Так что лошадка прям темная.
Відправлено: Mar 1 2023, 19:34
Telltale Games отложила The Wolf Among Us 2 — игра не выйдет в 2023 году

В Telltale решили перенести игру, чтобы избежать переработок и выгорания команды, а также из-за перехода с Unreal Engine 4 на 5. Кроме того, в студии ни в коем случае не хотят выпускать незавершённую или неотполированную игру.


Ох, в каком же производственном адище игра-то погрязла...
Відправлено: Mar 2 2023, 04:13
Блин, печально. Кажись игра медленно ступает на путь Халфы
Відправлено: Mar 2 2023, 04:33
Цитата (Lindemann @ Mar 2 2023, 04:13)
Блин, печально. Кажись игра медленно ступает на путь Халфы

Ну, халву хотя бы не выпускают, потому что хотят крутой экспириенс – и тем не менее постоянно экспериментируют.
Что они там делают с волком, учитывая, что актеров озвучки давно анонсировали, для меня огромная загадка. При этом, что интересно, "Экспансия" от них же была анонсирована когда? Полгода назад? И уже летом выходит.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1693 ]   [ 105 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:29:14, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP