Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сватовство

Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 15 2017, 00:12
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Я, как заслуженная Роза Сябитова, сватовство признаю и юзаю. А почему нет? Нет, если человек никого не ищет, то нет проблем. А если он-она явно долго без отношений, то что плохого в том, что я кого-то с кем-то познакомлю?

Да сколько людей нашли свои половинки через это дело? Дофига.
У меня брат двоюродный так женился и сейчас счастлив до опупения. Подружка другую подружку с однокурсником свела — тоже счастливы в отношениях ^^ круто же
^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 15 2017, 06:36
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Сталкивалась не сама, а со стороны, в итоге развод случился. Но тут дело не в сватовстве было, а в жене, которой захотелось поболе престижности, денег и т.д. В целом, считаю, что зависит от человека, кто-то с удовольствием попытается быть сосватанным, а кому-то это претит. Лично я всегда была против подобного. Мне было неприятно, когда меня когда-то пытались знакомить. Один раз я, правда, согласилась, но парень был слишком странным, в итоге я ему помахала ручкой, и сказала, что больше ни-ни, отстаньте))).
^
Huntress
Відправлено: Feb 15 2017, 07:03
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 15 2017, 00:12)
Я, как заслуженная Роза Сябитова, сватовство признаю и юзаю. А почему нет?

Мы заметили, лол %)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 15 2017, 07:08
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





WolfHunter, ахахахаххаэ :crazy_jump:
Ну вот видишь!!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 3 2018, 00:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Меня еще ни разу не сватали, и я бы вряд ли хотела, чтобы кто-то совершенно неожиданно, не обсудив это со мной, такое сделал. Это как когда ты едешь в метро домой, уставшая и обессиленная, и к тебе подпрыгивает какой-то мужик и начинает: ай какой красывый дэвушка, а дай телефончик? Чувак, я еду домой, хочу бухнуться на кровать и заснуть, ОТСТАНЬ!

Но вообще, если кто-то заинтересован в подобном - почему нет? Я встречала людей, которые говорили своим друзьям: достало быть одному, у тебя есть хорошие девушки-подруги?

Кстати, недавно была королевская свадьба принца Гарри - его с Меган Маркл сосватали как раз, если кто не знал.)

История из жизни моего друга-индуса: его пригласили в дом к знакомым, потому что родители паникуют, что дочери уже аж (!) 23 года (кошмар!!11) и ее пытаются сосватать. Дочь как бы не очень рада такому, но это одна из тех семей, кто у женщин особо нет голоса зачем было переезжать в Канаду, спрашивается и их "передают" из руки в руки, как мебель.
Короче, сидит мой друг - а вокруг собралась вся семья. ВСЯ! Братья, родители, тети и дяди... Смотрят на него и его маму (да, ему надо было С МАМОЙ ПРИЙТИ - так сказали!) и устраивают ему допрос. Кто такой, что делаешь, кем работаешь, какие планы на жизнь - и так далее. Родители девушки общаются с мамой друга, но в основном вся встреча прошла как интервью, или скорее как допрос.
В результате он с девушкой даже одним словом не перекинулся - ей не давали разрешения говорить, потому что родителям надо было определить, достойный ли кандидат. Он просидел там час или два, после чего ушел - ему должны были сообщить, подходит ли он. И если да, то они могли разрешить (!!111) своей дочери сходить с ним на пару свиданий, чтобы потом услышать (наконец-то), что же она думает.
Ему в результате не позвонили, но мы с ним вместе ржали над этим средневековьем.
^
Nigel
Відправлено: Feb 3 2021, 22:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Сватовство и сводничество ходят рядом, за Татар если говорить, там и правда сватовство , и то , насколько я знаю там как и во многих мусульманских нарядах родители выбирают заранее пару детям.
Как человек, который в некотором роде виновник сводничества, не особо хорошо к этому отношусь, даже если человек просит познакомить, а не идет сам - это провал, в будущем . Нельзя вмешиваться в чужую жизнь, это и дурной тон , и ответственность.
За исключением случаев, когда лбди сами этого Хотя и , и понимают ответственность
^
Margot
Відправлено: Feb 4 2021, 07:05
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Nigel @ Feb 3 2021, 22:57)
насколько я знаю там как и во многих мусульманских нарядах родители выбирают заранее пару детям.

Разве только в каких-то совсем зачуханных деревнях.
Среди светских городских я не знаю ни одного татарина и ни одной татарки, кому бы пару выбирал кто-то, кроме них самих.))

Да, для желающих поспорить, сразу сообщу, что живу в Татарстане.
^
Roscanta
Відправлено: Feb 4 2021, 07:34
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





CopyCat, знаю лично одну азербайджано-таджичку, которую родители выдают замуж против её воли, даме 19. Живу в Крыму, среди татар действительно не встречала, но особо с ними и не общалась.
^
Margot
Відправлено: Feb 4 2021, 08:23
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Roscanta, ну мы ш о татарах. Я к тому, что татары — продвинутая нация в современном плане. Ну и плюс ислам исламу рознь, если говорить об его трактовке в традициях.))
^
Nigel
Відправлено: Feb 4 2021, 11:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





CopyCat, деревни- не деревни, это просто есть, просто не в массовом количестве ,21 век же на дворе, знал одну такую семью, покинувшую Крым, просто такие традиции. (дай Бог оно закончится скоро)
Более живой пример, это Индия, и то, цивилизация это искореняет постепенно)
К стати, Кавказская пленница тоже пример этого вот всего.

Что интересно - встречал такую вот сваху, как человека предоставляющего платные услуги, с конкретным прайсом и условиями, и видать у Евреев эта тема есть, просто в копчено -индусские дебри не хочу лезть, это далеко и другой мир в целом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0928 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:36:01, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP