Модератори: Satine.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сколько у Вас пар обуви?

, касается как девушек, так и парней.
Відправлено: Dec 9 2013, 01:22
Показати текст спойлеру

Сколько у Вас пар обуви? Сколько, и на какой сезон? Вопрос как к девушкам, так и представителям сильного пола.
Точно подсчитывать необязательно, примерно - сойдет. Да, мне интересно, и да, я с удовольствием сравню.)

У меня обуви не так уж и много. Пары четыре сапог на разные сезоны, две пары балеток, несколько босоножек, одни сандали... Одна или две пары спортивной обуви... Еще пары три туфлей, которые нечасто одевая - вот, пожалуй, и все.

Мне интересно, найдутся ли тут люди (или, может, вы таких знаете), у кого в шкафу десятки пар обуви на каждый сезон, да еще и рассортированные по цветам и стилю.

Девушкам: можете ли вы сказать, что сходите с ума, когда речь заходит о покупке обуви? Что не можете себя контролировать и покупаете обувь, даже если она совсем не нужна? Если нет, то понимаете ли вы тех, кто так поступает?
Парням: есть ли тут те, кто не может жить без постоянного пополнения обувной коллекции? К слову, как относитесь к тому, что многие девушки покупают туфли без конца?
Відправлено: Dec 9 2013, 07:55
Безразлично отношусь к обуви. По одной паре на сезон есть
Відправлено: Dec 9 2013, 08:38
У меня обуви немного. Зимние сапоги - две пары (одни потеплее, другие более лёгкие, дня начала/конца зимы), демисезонные - одни. Ещё есть кроссовки, балетки и босоножки. И где-то несколько пар туфлей валяется, но их не ношу)
Покупка обуви скорее приводит меня в ужас, а не в восторг. Потому что у меня столько требований к обуви, что замучаешься искать подходящую. Размер маленький, плюс есть требования по отсутствию каблука, материалу, высоте и прочему. Так что обычно таскаю полюбившуюся обувь до её смертного конца - пока совсем не развалится :D Без крайней нужды обувь не покупаю)
Я понимаю тех, у кого по 2-3 пары обуви каждого вида. Все-таки виды одежды разные, а обувь должна ей соответствовать. Но тех, у кого обуви штук по 20 каждого вида... Нет, их я не понимаю. По-моему очень непрактично, лишние траты.
Відправлено: Dec 9 2013, 09:05
Цитата (RainbowSun @ Dec 9 2013, 08:38)
Покупка обуви скорее приводит меня в ужас, а не в восторг. Потому что у меня столько требований к обуви, что замучаешься искать подходящую. Размер маленький, плюс есть требования по отсутствию каблука, материалу, высоте и прочему. Так что обычно таскаю полюбившуюся обувь до её смертного конца - пока совсем не развалится :D

Прям как у меня)
Відправлено: Dec 9 2013, 09:39
Даже не знаю сколько. Шкаф точно. Ну и плюсом коробки еще и за шкафом стоят
Відправлено: Dec 9 2013, 14:25
О, вспомнила, у меня и валенки где-то завалялись, с этновышивкой, и унты вроде как стоят
Відправлено: Dec 11 2013, 08:47
Цитата (я люблю кальвадос @ Dec 9 2013, 01:22)
Парням: есть ли тут те, кто не может жить без постоянного пополнения обувной коллекции?

Думал что обуви у меня не дофига, потому как постоянно на виду только две пары ботинок. Однако при тщательном вспоминании выяснилось что в наличии еще туфли осенние и ботинки летние две пары: "Desert Boots" и "Jungle Boots". Не то чтобы сильно часто меняю ботинки, но раз в год точно приходиться, потому что джанглы, какими бы они ни были приходят в полную негодность за летний сезон.
Цитата (я люблю кальвадос @ Dec 9 2013, 01:22)
К слову, как относитесь к тому, что многие девушки покупают туфли без конца?

Строго отрицательно. Я этого просто не понимаю.
Відправлено: Dec 11 2013, 11:18
Цитата (Албус @ Dec 11 2013, 08:47)
Строго отрицательно. Я этого просто не понимаю.

це меркантильність душі
Відправлено: Dec 11 2013, 14:01
22 пары. на момент переезда посчитала. скоро опять пересчитаю, мало ли что-то новое купила.
но в шкафы больше не лезет. хочу ещё один шкаф.

хотя, если честно, из-за погоды и вечной беготки как влезешь в одни кеды на несколько месяцев, так и будешь в них носиться везде
Відправлено: Dec 11 2013, 15:38
Цитата (Тесей @ Dec 11 2013, 11:18)
це меркантильність душі

Не, мне просто непонятно нафига пятая пара таких де босолапок, если уже есть четыре.
Відправлено: Dec 22 2013, 18:47
Цитата (Носфичка @ Dec 11 2013, 14:01)
22 пары. на момент переезда посчитала. скоро опять пересчитаю, мало ли что-то новое купила.
но в шкафы больше не лезет. хочу ещё один шкаф.

хотя, если честно, из-за погоды и вечной беготки как влезешь в одни кеды на несколько месяцев, так и будешь в них носиться везде

Ой, а я боюсь пересчитать всю свою обувь =loly= Тёплой обуви немного (две пары зимних сапог, две пары лёгких сапожек, ботильоны и ботиночки), зато летней достаточно. Одних только балеток пар 6-7.
А вообще, следуя анекдоту, ученые нашли количество пар обуви, которая нужна девушке: столько же плюс одна.
Відправлено: Jan 7 2014, 09:02
Кажись 26
Відправлено: Jan 8 2014, 10:40
Почти ничего не осталось :С около 10
Все старое выкинула, буду заново закупаться как сороконожка
Відправлено: Jan 9 2014, 04:43
Совершенно не уделяю внимания обуви, пока не прижмёт. Обычно у меня две пары на сезон, остальное докупается уже по мере надобности.
Відправлено: Jan 14 2014, 17:32
Цитата (Тьяра @ Jan 9 2014, 04:33)
И многие туфли/ботфорты покупались специально для вечернего платья

Это как это вечернее платье с ботфортами?
Відправлено: Jan 26 2014, 16:09
Цитата
Есть ли тут те, кто не может жить без постоянного пополнения обувной коллекции?

Для меня вопрос обуви абсолютно не принципиален. Что главное? Удобство. Элементарная красота обуви проявляется путем ухода за ней. Посему, я не вижу смысла покупать дорогие ботинки и при этом испоганить их своим отношением. У самого пар обуви не много. Зимние сапоги, школьные туфли, осенние/весенние сапоги и шлепки. Лично мне этого более чем достаточно для того, что бы чувствовать себя комфортно.
Цитата
К слову, как относитесь к тому, что многие девушки покупают туфли без конца?

Вполне нормально. Это ещё одна их физиологическая потребность. Постоянно новое и причем побольше. С этим бороться бесполезно)
Відправлено: Jan 28 2014, 23:29
Цитата (Тьяра @ Jan 28 2014, 22:37)
Фетишное. Уточню, что ботфорты на платформе и с высокими шпильками ))

Если в качестве фетиша - норм. А так, "в людях", выглядит очень дешево, без обид
Відправлено: Jan 29 2014, 13:23
1-3 пари кросівок і 1-2 пари мешт
Відправлено: Feb 9 2014, 16:06
Тьяра, ну так я и говорю что в качестве фетиша нормально, а вот когда девочка ножки кривенькие в ботфорты спрячет, юбочку коротенькую, желательно джинсовую, оденет и пошла в люди красопета - как-то очень дешево выглядит как по мне.
Но я всё же не поняла как сочетаются вечернее платье и ботфорты. Для меня вечернее платье может быть декольтировано, могут быть открыты плечи, спина (вплоть до полупопиц), но при этом оно всегда определенной длины - в пол, то есть длинное. Поэтому я не совсем представляю как под вечернее платье можно одеть ботфорты. Можешь фотку показать? Если не сложно, конешно
Відправлено: Feb 9 2014, 18:42
Цитата (Авось @ Feb 9 2014, 16:06)
когда девочка ножки кривенькие в ботфорты спрячет, юбочку коротенькую, желательно джинсовую, оденет и пошла в люди красопета - как-то очень дешево выглядит как по мне.
Джулия Робертс в "Красотке" :lol:
Відправлено: Feb 10 2014, 18:03
Цитата (Nosf of Wall Street @ Feb 9 2014, 18:42)
Джулия Робертс в "Красотке" :lol:

Да, точно) А помнишь какая там у неё шляпка была? Уууех
Відправлено: Feb 16 2014, 11:07
Хотела бы больше, но цены на хорошую обувь кусаются. Думаю, под конец сезона заказать себе тимбаленды с Амазона. =pampers=
Відправлено: Aug 5 2014, 11:40
У меня очень много летней обуви - туфель, басаножек и балеток. Пар 15 точно есть) Осенне-весенней три пары сапог (короткие, средние, высокие), зимней две пары сапог - обе высокие. Не скажу, что маньяк до обуви, но на смену надо по еще одной паре обязательно, а летней больше под разную одежду) И обувь должна быть из натуральных материалов, дабы не испортить ноги, не говоря уж о том, что от синтетики или кожезаменителей ноги вонять будут и ни одно средство не поможет.

P.S. Знаю одного мужыка, у которого бзик на обувь. С каждой ЗП он идет в магазин и покупает две пары обуви. Я когда все это увидела - офигела. Пол комнаты заставлена коробками с обувью (и не пустыми коробками) и обувь не дешевая. Один раз спрятала коробку, заметит или нет. Заметил и еще как. Фиг знает как он заметил - пересчитывает каждый день что ли? А после гостей в особенности?)
Відправлено: Nov 26 2014, 03:24
Инесса Веласкес, в принципе, это хорошая инвестиция: если в какой-то момент будут финансовые проблемы, можно устроить распродажу обуви и кое-какое время протянуть. =lol= Но я тихо завидую, услышав о 15-ти парах летней обуви - хорошо, если у меня четыре найдется.
Відправлено: Jan 20 2016, 14:27
DIOR ПОКАЗАЛИ, КАК ДЕЛАЮТСЯ ЛОДОЧКИ DIORESSENCE http://www.dior.com/diortv/en_int

Как по мне оч интересно. Чес гря, в первый раз вижу как делают обувь.
Відправлено: Feb 25 2016, 19:55
За два года с прошлого поста я приютила осенние сапоги, ботинки на тракторе, лодки, туфли на широком кабле, кеды найк, трекинговые боты зимние, кеды демикс с перфорацией, кроксы, две пары босоног для работы, шлепки, сандалии из кожи верблюда, кеды на танкетке... Буквально на выходных - оксфорды и мэри джейн шуз.

Выкинулось - полуботинки, гладиаторы, старые мэри джейн, старые треки зимние

Итого 38 пар. Преимушественно лето и демисезон.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0878 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:16:59, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP