Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему премьер-министр?

Відправлено: Dec 8 2013, 18:32
Итак, о существовании магического мира знал только премьер-министр, точнее узнавал каждый новый премьер-министр. Но почему именно он? Почему не королевская семья? Не было бы это логичнее?
Відправлено: Dec 8 2013, 19:10
не было бы)
Великобритания - монархия. Конституционная монархия. Это значит, что власть короля/королевы, если не ошибаюсь, limited of Parlament.
То есть, реальной властью обладает премьр-министр и палаты парламента (палата лордов и палата общин). В данном случае, королевская семья - просто лицо страны. Фактически, у них нет власти, они не могут влиять на выборы. Они просто есть. Как символ некогда королевской (монаршей) власти. Но не более того. Правителем является премьер и парламент. Вот такие пироги у них.
Відправлено: Dec 8 2013, 19:55
Кактусенок, а зачем магическому миру маггловское правительство?
А вообще, магический мир у меня ассоциируется именно с монархией, несмотря на Министра Магии, потому что само магическое общество больше похоже именно на аристократическую страну. И с этой точки зрения, мне кажется, королевская семья должна быть осведомлена, как минимум также как премьер-министр, а может, передавая из поколение в поколение это знание. И кстати, а магглы ли - королевская семья? А может, они тоже маги? :smile_ogo: Потому и премьер только узнавал, те и так знали?
Відправлено: Dec 8 2013, 20:04
Elfina Snapes, чтобы в случае непредвиденной утечки информации о Магическом Мире премьер помог им эту утечку устранить? Ну, как одна из версий.
В королевской семье много народу) А чем меньше людей знает о существовании магов - тем лучше для магов. Знает один, самый главный, этого достаточно)
Все может быть, версия интересная)) Давайте разовьем) Мы знаем, что чистокровных семей очень мало и они, так или иначе, состоят в родстве друг с другом. В родстве с какой чистокровной семьей может состоят королевская семья Британии?
Відправлено: Dec 9 2013, 09:11
Оливка, думаю, потомки Хельги :smile_ogo: Мне кажется, для гриффиндора они слишком спокойные, как и для слизерина, а для рава не настолько умные именно в научном смысле. Но они дипломаты и труженники, как истинные хаффлпаффцы. И почему бы не знать только правящему монарху? А когда будет смена правящего монарха, тогда и новый узнает - зачем всем-то говорить? :smile_ogo:
Відправлено: Dec 9 2013, 09:22
Elfina Snapes, ну вполне может быть, согласна) Хотя, мы же не знаем, какие они в "домашних" условиях)) Может, это дальние потомки семейства Борджиа)) Тогда и Слизерин нервно курит в сторонке))
Нее.. ну это семья же, как ни крути. Просто я не понимаю, зачем ему это знать?) Он же ничего не сможет сделать, а испугаться и все растрепать - запросто. Монарх же с политикой почти не связан никак, от него для ММ никакой пользы нет, а вред может быть.
Відправлено: Dec 9 2013, 09:26
Да со всеми сразу. Современная королевская семья Британии - она ж и Стюарты, и Тюдоры, и Ваза, и Бурбоны, и Каролинги, и чёрт знает кто ещё.
Министерство Магии - оно вроде как входит в министерский аппарат Великобритании и Министр Магии формально подчинён премьер-министру.
Відправлено: Dec 9 2013, 10:11
Цитата (Три рубля @ Dec 9 2013, 09:26)
Министерство Магии - оно вроде как входит в министерский аппарат Великобритании и Министр Магии формально подчинён премьер-министру.

Я не уверена. Министр - выборный пост. Магглы Британии выбирают своего премьера, маги Британии - своего. Они никак не пересекаются.
В интересах обоих министров хранить эту тайну. И они в равных условиях на своих должностях. Это, считай, два разных государства. Как Ватикан. Да, территориально они находятся в Италии, в Риме, но у них свою структура, своя власть, свои законы. И премьеру и президенту Италии они никак не подчиняются. Да, связаны, но не подчиняются. Медаль одна, стороны разные.
Відправлено: Dec 9 2013, 10:16
Цитата
И они в равных условиях на своих должностях

Да это понятно, но формально...
Відправлено: Dec 9 2013, 10:16
Оливка, ну, не, монарх и испугаться? не-не-не, не верю))) И всё же монарх - пример для людей, некий символ, он больше воздействует на умы, нежели премьер, а значит, в случае магических волнений найдёт лучшие слова, чтобы успокоить людей, чтобы внушить им, как защититься (хотя понятно, что почти никак, но какие-то меры безопасности хотя б). Монарх, мне кажется, больше послушают, чем премьера.
Відправлено: Dec 9 2013, 10:17
Цитата (Три рубля @ Dec 9 2013, 09:26)
Министерство Магии - оно вроде как входит в министерский аппарат Великобритании и Министр Магии формально подчинён премьер-министру.

Я этот момент упустила как-то. А где об этом говорилось?
Відправлено: Dec 9 2013, 10:28
Прямо нигде, но сама должность - министр магии... Как министр образования или внутренних дел. Не Тайный министр и не как-то ещё, а министр магии.
Відправлено: Dec 10 2013, 07:54
Три рубля, а я соглашусь с Оливкой, о каклм подчинении может идти речь? Это как два разных государства.
Відправлено: Dec 10 2013, 08:41
Не думаю. Ну да ладно...
Відправлено: Dec 10 2013, 13:23
Цитата
Да, чуть не забыл, — прибавил Фадж под конец. — Мы собираемся ввезти из-за границы трех драконов и сфинкса для Турнира Трех Волшебников. Это вполне обычная практика, но Отдел регулирования магических популяций и контроля над ними, ссылаясь на существующие правила, требует поставить вас в известность о ввозе в нашу страну существ повышенной опасности.
Відправлено: Dec 10 2013, 18:51
Три рубля, ну да, есть определенные правила. Как у магов, так и у магглов. И если маги делают нечто такое, что сложно скрыть от маггловских глаз (а дракона в карман не засунешь), то премьера предупреждают, чтоб он был в курсе ситуации, если что..
mgh
Відправлено: Dec 12 2013, 09:33
Вы бы лучше спросили, зачем Фаджу ВООБЩЕ потребовалось нарушать Статут о Секретности? Что, для высокопоставленных лиц законы не писаны?
Відправлено: Dec 12 2013, 10:40
The Lord of Mudblood, я чуть выше интересную цитатку дал. Фадж был ОБЯЗАН сообщить.
Відправлено: Dec 12 2013, 11:01
The Lord of Mudblood, в Статуте есть определённые исключения, когда его можно не соблюдать. Так что спрашивать и не о чем).
Відправлено: Dec 12 2013, 11:02
Три рубля, но это могло быть правило министерства магии, что обязаны сообщить маггловскому премьеру в таких-то случаях. Это не говорит о подчинении.
Відправлено: Dec 12 2013, 11:12
Главное, правила такие есть(-:
Відправлено: Dec 13 2013, 18:12
Правила есть, несомненно. Но бывают внештатные ситуации, когда правила отметаются сразу. Вот в законодательстве прописано - убивать низя, ибо ай-ай-ай. Но на войне никто не вспоминает об этом правиле и о законах.
Відправлено: Dec 13 2013, 19:04
Докладывать премьер-министру о значительных событиях - обязанность министра магии.
Відправлено: Dec 13 2013, 19:07
Ну так он и доложил. Потому что в интересах магов сохранить свой секрет, в первую очередь. И у магов больше шансов как-то нарушить равновесие между магами и магглами, нежели у магглов.
Відправлено: Dec 13 2013, 19:13
Цитата
Что, для высокопоставленных лиц законы не писаны?

Я человеку ответил, что очень даже писаны.
Відправлено: Dec 23 2014, 19:56
На основной вопрос Вам ответили:
Цитата
конституционная монархия

Следовательно, скрестив двое данных, мы получаем тот факт, что министры сотрудничают 'ради общей выгоды'. Магический контролирует свой мир и помогает в другом, маггловский - свой. И, так как Гриндевальд в 45-ом не свершил революцию, главенствует на арене маггловский мир.

Цитата

Монарх, мне кажется, больше послушают, чем премьера.

Мне кажется, наоборот о.О Монарх - это нечто постоянное и не подкреплённое умственно. В те годы развития СМИ и демократии маги уже стали требовать от власти решимости и знаний своего дела, - если и не в открытую, то хоть про себя. Так что на первом месте стоял умный авторитет, а не знатный.
Написал это предложение и - упс. Но, мне кажется, чистокровки б тоже взбунтовались, если бы монарх был бестолковым.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0994 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:36:23, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP