Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Игра на время

Игра на время

І'мя автора: Jomei
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Microsoft Word Starter 2010
Рейтинг: PG-13
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Человечество успешно пережило период раздробленности; страны объединяются и сотрудничают. Внезапно, словно по чьей-то указке, с трудом создавшийся мир оказывается на грани самой ужасной войны. По стечению обстоятельств несколько молодых людей становятся пешками в руках гениального разведчика, стремящегося переиграть таинственного врага... Вся подоплёка этого мира станет явью и найдутся ответы на все вопросы.
Дисклеймер: Публикуйте сколько угодно, только моё авторство укажите.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +14
Clara Oswald
Відправлено: Dec 11 2013, 22:26
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Да уж, закрутили Вы интригу ... *thumbsup* Опять повторюсь, мне пока еще далеко не все непонятно ... Отдельные пазлы пока не складываются в цельную картинку ... Но это и хорошо, иначе неинтересно бы было читать ... Не буду высказывать свои мысли, подожду еще парочку глав ... Не сомневаюсь, скоро все начнет становиться на свои места ... :) Хорошо, что Вы не тянете с главами - когда читаешь произведение такого жанра, хочется, чтобы как можно меньше было длительных перерывов ...
^
Jomei
Відправлено: Dec 12 2013, 14:33
Offline

Рыцарь добрых ветров
****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 239
Користувач №: 81182
Реєстрація: 5-June 13





Дуэлянтка Эрмайон, прошу немного подождать, буквально пару глав)) Всё станет на свои места. Благодарю за внимание, постараюсь не разочаровать)
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 26 2014, 13:55
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Очень увлекательно) Просто зачитываюсь и забываю обо всём, что вокруг творится) Весьма богатый язык, образность... читать одно удовольствие)
Правда, умудрилась заметить чуть-чуть небольших ошибочек)
Цитата
Последние лучи закатного солнца, освещавшие облака, окрашивали последние в розово-оранжевый цвет.

можно и "окрашивали их", хотя бы) Или вообще фразу перестроить)
И я не совсем понимаю, зачем временами разговоры помещаются в кавычки) Всё-таки диалоги привычнее видеть диалогами, а в кавычки помещать мысли)
Ну а в целом - потрясающе и хочется продолжения) Автор, Вы молодец))
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 7 2014, 10:28
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Уважаемый автор, я только что закончила читать ... =apploud=
Не буду строить из себя сильно умную и говорить, что я все-все поняла ...=-O Нет, далеко не все ... Например - кто эти Виолента, Велислав, Энджер? Инкогнита? Люди или создания техники? Что им нужно? На кого они работают? Что такое - Лакрима? Или - кто такая? Да еще много чего ... Одно могу сказать - экшн у Вас получился виртуозный, просто шикарный - давно такого не читала ... =doubleup= Но я все же пытаюсь за раворачивающейся битвой понять тайный смысл происходящего ... Кто с кем сражается, и главное - во имя чего? Да что там говорить - я еще и про главных героев не все поняла, и имею ввиду Шаора и полковника Мураками ... А уж кто с кем и в каких взаимоотношениях - тем более ... Прошу вас - сбавьте немного обороты, дайте спокойно все проанализировать и понять ... :D Посвятите хоть одну главу каким-то рассуждениям героев о происходящем ... Или сами объясните - что к чему ... Сюжет - захватывающий, но очень трудно за ним уследить в силу вышеозначенных причин ... ;)
^
Cheburashka
Відправлено: Jul 24 2014, 07:29
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





Скажу сразу, что половина комментария писалась по мере прочтения, а другая уже после под впечатлением от произведения, а остальная вообще пару часов спустя)) Поэтому, вероятно, все будет довольно отрывочно.
Интересное описание у работы, но хотя я и не любитель подобных сюжетов, но все же заинтересовало)) Надеюсь, что все будет понятно мне, не привыкшей к подобным работам (я в них часто путаюсь). *дополнение* Все-таки надежда пропадает последней.
Довольно интригующее начало у первой главы) Кажется мне, этот старик, да и юноша одни из основных героев? *дополнение после прочтения* Да, юноша, как оказалось, один из основных героев, вот только я все еще не понимаю его цели... Что он делал и зачем? А вот, старик из самого начала первой главы - это Окинава? Или я ошиблась? И куда изначально летел юноша? И почему позднее они таки не обследовали упавший самолет? И что они хотели там найти? Черный ящик? Так почему его не забрали? Или его забрали? Но тогда ведь должно было быть какое-то упоминание о хранящейся в нем информации?
О, да тут еще и странная девушка есть) В платьице, с сумочкой - идеально)) *дополнение* Как оказалось, она действительно странная о.о Какая-то непонятная анонимка... которая всех прибивает оО Но эти цветные круги-колечки порадовали. Все-таки бегать от них это уметь надо... Да и управлять ими, наверно, не совсем просто.
Интересный все-таки побег с самолета. Но я пока что не особо понимаю его причины.
Нано-технологии? (я не знаю, как назвать это иначе) Что же такого могло случиться, раз этот человек улетел с самолета, попал на военную базу, да еще и сказал запустить какой-то механизм, из-за которого потребовалось обесточить весь город? Кстати, а в это время про ту девушку не забыли? Все-таки, девушка в флешкой, которая смогла "предотвратить" то короткое замыкание... хм... *дополнение* а нет, он потом про девушку вспомнил, но вот куда эта Инкогнито пропала я так и не поняла(
Какие технологии выкачивания энергии оО Неужели подобное действительно может существовать/существует? (здесь у меня абсолютная нехватка знаний)
Стоооп, они выкачивают человеческую энергию? Как так? И почему она дает больше всего энергии? Весь город дал 75 (вроде столько?) процентов, а самолет оставшиеся 25? Хм... То есть после падения самолета там не должно быть тел? Или как иначе можно выкачать энергию из людей? Да здравствуют инопланетяне и прочее...
Итак, был сформирован огромный щит, который покрыл всю страну, как я понимаю? Ведь не только Токио оказался под ним? И в него врезаются ракеты, бомбы и т.п. Он выдерживает... Хм, описание какой-то мировой войны? Посмотрим, что сказано дальше.
Интересно, этот супер щит не только выдержал обстрел, но и очистил окружающий мир от радиации и вредных веществ?
Да, немудрено после таких представлений поседеть... Не удивляет даже.-. Но вот куда дели девушку? И там, кажется было про то, что она американка... И предположение про то, что это США напало с этими бомбами... Случайность?
О, а следующая глава, как я понимаю, это уже небольшой экскурс в прошлое? Интересно, это будет описание событий, которые привели к ситуации первой главы?
Или просто история того юноши? *дополнение* предположения оказались неверными... Но я не понимаю, почему Бог вдруг оказался юношей... Это же ученый? Получается он не просто стал моложе, он и перенесся в прошлое, где его не было? Либо люди настолько долго жили? Хотя вполне возможно, я упустила этот момент в тексте =unsure=
Ох, как просто охранник пропустил странного незнакомого парня внутрь о.о Почему так?..
Опа, предсказания оО Да уж. В доме престарелых собрали жертв бомбардировок. На момент этого действия идет 2012 год, ммм... А апельсины - это вещь! =meowth= Ладно, теперь приблизительно понятно, в какое время все происходит. 2100-2200 приблизительно.-. Прогресс шагнул вперед, и люди стали какими-то сильно странными и похожими на супер-героев/супер-злодеев.
Объединение всех стран довольно интересно, но, судя по всему, объединились они не до конца... Ну или объединились и что-то пошло не так? Вот тут я не до конца все-таки уловила мысль.
В диалоге мальчика и его отца Артура немного, по-моему, автор фразы перепутан)
Цитата
- Поле… звёзды… дорогу – послушно перечислил Артур.
Это же, наверно, мальчик говорил?) *дополнение* Вот чего я не поняла/не углядела, так это что в итоге стало с сыном этого Артура. Куда он делся? Или это был Уильям (что вряд ли...)? о.о
О, теперь ясно название вируса, живущего в порохе) Вирус Нобеля ,интересненько... Получается, что человек, использующий огнестрельное оружие, заражется им? Но как этот вирус попадает в кровь? *дополнение* серые руки? А тот шрам у Катерины тоже от этого вируса? Или он от чего-то еще? Почему его вид так повлиял на совет (ну или как этих людей обозвать).
Неужели президента США подставили? Хм... *дополнение* и убили... Зачем незнакомке убивать президента? Какой в этом смысл? Он, видимо, что-то не то знал?
Дальше я воздержусь от комментирования происходящего: я в нем запуталась. Супер-люди, робот, который действует почти сам по себе, взрывы, молнии, поглощение энергии, лакрима, которая человек (хотя и не факт, так как история обрывается на самом интересном месте о.о )... Объясните мне кто-нибудь все по порядку =smile_cry=
Благо, что при таком запутанном сюжете нету каких-либо бросающихся в глаза пунктуационных/орфографических и т.д. ошибок (хотя логику персонажей я все еще не понимаю). У вас шикарная бета, автор))
И, возможно, я просто куда-то не туда смотрю, но не вижу информации о том, что фанфик закончен) Надеюсь, что все же есть продолжение, где объяснятся все непонятные моменты) Если же нет, то сама цель всех этих людей, сражающихся за непонятный кристалик мне вовсе не ясна. Но все же... Попробую еще раз разобраться в сюжете. Итак, юноша-бог отправляет в будущее душу людей из дома престарелых (эти самые люди выжили после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки). Позднее узнаем, что юношу-бога, видимо, создали ученые из Шамбалы (вроде так? ведь ученые не с Земли были...) ,при этом сами ученые и их центр были уничтожены. Бог решил все исправить. Кем стали эти люди, отправленные в будущее? Главными героями, с которыми мы позже сталкиваемся? Но тогда почему они гнались за лакримой? Что это за эксперимент? И для чего она вообще нужна? Какое-то новое оружие? Но для чего, если страны объединились? Какой-то заговор?
Опустим пока что это. Все свои способности эти дети-подростки (возраст я так и не поняла, но судя по всему, не так много) получили изначально? В этом странном мире это было вполне нормально? Аа, где события происходят изначально? На Земле или в Шамбале?
Но если не обращать внимания на такие моменты, где ничего совсем непонятно, то произведение мне понравилось) Довольно легко читается. Как я уже говорила в начале, я все еще под впечатлением от данной работы.) Интригующая сюжетная линия, множество разных недоговоренностей (как мне показалось), а также неочевидность дальнейших событий (опять же, как мне кажется). Но я как-то не поняла, зачем тут Окинава и какую он роль сыграет) Да и кто это вообще такой) Умудряется со всеми связываться, подсказывает... Зачем ему это? оО Странный какой-то персонаж, о котором, по сути, ничего не известно. Однако даже с такими непонятными моментами сюжет захватывает)) Действительно интересно, чем все закончится. Да и чем и зачем все вообще начиналось, ведь должна же быть у действий героев какая-то обоснованность... Иначе они становятся слишком непонятными) Особенно, семилетние девочки, которые странно по-взрослому себя ведут... Может в ней переродился один из тех стариков из дома престарелых? Или они все после перемещения в будущее потеряли память о прошлом? Хотя тогда должны быть еще герои, ведь стариков было достаточно... Непонятно, куда сам бог делся. Просто исчез? И что за старик в той главе про дом престарелых после вышел из комнаты? Либо он не важен для сюжета? Быть может, это Окинава и есть?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:28:08, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP