Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Королевское дитя...

, Халлдор Олавссон, Джулия Ликвидстоун,
Відправлено: Dec 8 2013, 09:04

user posted image
user posted image

Вы - человек средних лет, младший ребенок короля. Вроде вы и не рассчитывали сесть на трон, вам готовили судьбу богатого принца на хорошей должности. Но внезапно король вместе со старшими сыновьями попадает в катастрофу - все погибли. Вам приходится брать в свои руки бразды правления.
Вы понимаете, что можно строить свою политику двумя путями: либо править жестко и кроваво, но построить настоящую великую империю. Ваша жестокость даст плоды в будущем. Но на вас будут роптать и любви простой народ вам не подарит. Либо быть добрым и мягком правителем, простой народ будут вас любить и жизнь отдаст! Но тогда вокруг вас будут кружить лизоблюды всех мастей, а казна будет опустошаться с огромной скоростью. По какому пути вы пойдете?






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:

Відправлено: Dec 8 2013, 09:43
Максим вошел в свои покои, закрыл дверь и прислонился к ней спиной. Две тяжелые новости свалились на его плечи, придавив к земле матушке пудовыми гирями. Неужели бывают такие люди, которые радуются кончине родни? Неужели кто-то рад, что нужно сесть на жесткий трон и принять на свою главу тяжесть короны? Только невежды считают, что быть правителем - это сплошные пиры и плевание в потолок!
Горечь потери жгло сердце. Страх перед будущим сжимало его железными тисками.
Перед глазами бежали строки учебников, он вспоминал правления всех предшественников. Вереница королей и императоров всех мастей и всех стран прошла перед глазами. Максим понимал, что сейчас нужно сделать выбор раз и навсегда - стать жестоким правителем и построить для потомков великую державу. Гнобить людей и снискать славу Грозного царя. Или дать волю людям, тратить казну на строительство, снять тяжкое бремя оброков?
Больше он себе не принадлежал! Но каким его запомнит Родина, История - решать ему.
Відправлено: Dec 8 2013, 12:48
Демон прогуливался по замку, только мелькала его темная тень. Взирая на то как неискренне плакали подданные на похоронах короля и его сыновей, как придворные дамы мнимо падали в обморок, лишь только для того чтобы их поддержали кавалеры... Разные мысли блуждали в головах придворных и большинство из них была та как поведет себя новый король.
Демона заинтересовали мысли наследника и он тенью проскользнув в покои прислушался к его мыслям. Кажется наследник действительно горевал о кончине своих близких, нисколько не радуясь что теперь он король.
Услышав мысли наследника темной дымкой Демон приблизился к ему.
- Слышал бы ты мысли своих подданных...
Все они лишь о том удастся ли им удержать свою власть и привилегии.
Тебе нужно быть построже со всеми и тогда тебя будут бояться и чтить и ты построишь великую державу которой будешь гордиться. Ты должен быть сильным, жестоким и расчетливым только так.



Відправлено: Dec 8 2013, 18:50
*Из угла на свет вышел седобородый старец в холщовых штанах, льняной рубахе, подпоясанный плетенным лыковым поясом. Над кустистыми бровями голову опоясывал главотяжец. Старец стукнул тяжелым посохом по полу и сказал, обратившись ко тьме*
- Сгинь, нечистая сила! - *затем прижал правую руку к груди и с достоинством поклонился наследнику* - Приветствую тебя, царевич! Вижу тяжкая доля тебе досталась. Однако, не руби сгоряча! Продажных подданных можно заменить верными соратниками. Делов-то! А вот ежели простой люд не увидит в тебе доброго правителя и защитника - пиши пропало!
Відправлено: Dec 8 2013, 19:17
//Явился не запылился светлый дух//
*Подумал Демон увидев Ангела с тяжелым посохом в руках, и перешел на другую стону возле Максима сверкнув на Ангела глазами*
- Не слушай его, наследник
Где ты найдешь верноподданных соратников, которые бы отдали за тебя свою жизнь.
Среди этих? Что обсуждают повадки своих собак на похоронах у твоих родных...
*Демон хрипло рассмеялся*
//это будут соратники то что нужно//
Допустим даже и найдешь, хотя я в это мало верю, но народу нельзя давать послабления это понятно. Начнется анархия, споры и в результате более хитрый и жесткий правитель свергнет тебя. Добрый царь - это миф, утопия.
Скажешь не так?
*спросил он старца*
Відправлено: Dec 8 2013, 19:18
*Максим ощутил дыхание холодной тьмы и чей-то голос зашептал слова.*
- Кто здесь? - *отпрянул он от непонятной субстанции* - Чего тебе от меня надо?
*Но тут в комнате появился старец и так шарахнул об пол своим посохом, что красочная мозаика жалобно хрустнула.*
- Поосторожней, уважаемый! - *воскликнул он, хватаясь за голову* - Это же мозаика работы итальянских мастеров, тончайшая керамика! Настоящее произведение искусства!
*Но внешность старца вызывала какой-то трепет и уважение. А достоинство с которым он поклонился, показало, что он уважительно относится к будущему царю, но и лебезить не собирается.
Мужчина расстегнул шелковый камзол и верхние пуговицы рубашки. Казалось, что ему не хватает воздуха.*
Відправлено: Dec 8 2013, 19:59
*Старец оперся на свой посох и внимательно наблюдал за наследником престола. От одежды и ладоней старика пахло травами и солнцем. Но сейчас ни один отвар, ни одно снадобье не смогло бы помочь молодому царевичу. Лечения требовала его душа, израненная трагической кончиной близких, тревогой за родное государство. А тут еще и демон нашептывает, ввергает царевича в пучину жестокости и насилия.*
- Неоткуда взяться новому правителю - *сверкнул глазами старик* - Коли народ будет сыт, коли не нужно будет ползти на коленях за помощью, коли дети будут здоровы и образованны - то и народ за тебя горой встанет! - *вещал мудрец* - Посему нужно поднимать в государстве образование, медицину, промышленность. Здоровье нации, образованный люд, промышленность - все это даст свои плоды и казана будет пополняться пуще прежнего. А верные последователи завсегда найдутся! Нужно только видеть и не запугивать людей крутым нравом, чтобы не побоялись они поведать о своих открытиях и мыслях. А негодяи только под жестокой рукой и останутся. Приживутся да смогут выкрутиться. А прямой человек либо сломается, не выдержав, либо уйдет достойно. Тебе этого хочется, нечистый? Чтобы от государя верный люд посбегал?
Відправлено: Dec 9 2013, 03:33
*Из аморфной темной дымки уже начало хоть что-то вырисовываться - появились глаза, которые сверкнули в сторону старика. Это было довольно странное зрелище - глаза, подвешенные в тумане. Голос темной материи продолжал рисовать картины будущего, пророча холод правления и одиночество.
Но тут слово взял старец. Он тоже сверкнул глазами в ответ. *
//Может у них какие-то тайные послания так шифруются?// - *подумал Максим.
От старца повеяло ароматом трав и это было приятно и успокаивало. Он стоял опершись на посох и больше не колотил по несчастной керамике - уже хорошо. Он рисовал другие картины и предостерегал идти по пути, который предлагала тьма. И в его словах было зерно истины.*
- А ведь старец прав! - *сказал он* - Если я начну свирепствовать, то прямые и порядочные люди просто сбегут. А паразиты и бурьян приживаются в любых условиях.
Відправлено: Dec 9 2013, 10:21
Демон меланхолично покачал головой
- Ангел, Ангел у тебя светлые мысли, но жизнь не настолько проста как кажется. Люди в большинстве неблагодарны.
Это закон, его не изменишь и поэтому это нужно просто принять.
*Из темной дымки понемногу вырисовались черты воина в шлеме и латах*
Всегда найдутся недовольные, которые будут ставить палки в колеса. Я не призываю ломать экономику и образование, но за всем этим нужен контроль, а не послабления. Подумай о соседних государствах.
- Они обрадуются доброму королю на троне... И мечом, да мечом, насилием и интригами разрушат все то что ты создашь
*Демон положил руку на эфес сабли*
- Во все века, царевич
*добавил он*
Ценилась сила, а не мягкотелость. Царь не золотой рубль чтобы нравится всем
//Хотя возможно это бремя тебе не по плечу...//


Відправлено: Dec 9 2013, 12:21
Ангел наблюдал, как из темного тумана проявлялся кметь. С ног до головы в железо закован, словно боится, что сразят его стрелы каленые.
- А я и не прошу, чтобы государь наш каждому проходимцу в ножки кланялся, да маковку целовал! - *сурово возразил старец* - Ты, бес, путаешь жестокость и справедливость. Преступников и предателей подвергать справедливому суду. Кто с мечом приходит, того и встречать не пряником сахарным, а мечом вострым! Обаче, ежели государь наш вельми грозен будет с людом своим, да не приветлив с соседями, то и врагов себе наживет. Получат соседи повод обидеться, да и поднимут против тебя твоих людей. Сила не в мускулах и не в бряцании оружием, а в в остроте ума! А припомни, как мухортый Давид малым камешком сразил Голиафа! То-то же!
*Старец с достоинством оправил льняную рубаху и обратился к царевичу*
- Тебе, государь, люди верные нужны рядом. Они и помогут приглядеть за всем добром. Сам ты не уследишь повсюду. А верный соратник не убоится, что ты его живота лишишь за весть не добрую.
Відправлено: Dec 9 2013, 12:52
Демон выслушал Ангела, и слова его не произвели впечатления на темную сущность.
Он лишь посмотрел на старца выразительно
//Бандурой бы тебе бренчать на перекрестках добрый человек//
- Да знавал я одного Австрийского императора, добрейшей души был человек только разворовали его государство очень быстро и скоро...
На слова о верных соратниках Демон лишь только ухмыльнулся
- Верь только себе, царевич! И своему лихому коню да каленому мечу...
Любой соратник может предать тебя, ведь не заглянешь к каждому в душу, как только что сделал я на похоронах.
Царствование это не игрушки в доброго царя и не заискивания с соседями, а тем более с народом.
Толпа она и есть толпа. Если во главе баранов будет лев - государство будет в величии.
Відправлено: Dec 9 2013, 19:33
*Демон продолжил речь. Черный туман сгущался и опадал, открывая взору воина. Сильного и уверенного в своей правоте. Любой нормальный мужчина мечтает быть таким непоколебимым как скала рыцарем. Слова Демона завораживали - он не отказывался от просвещения и других благ, но советовал править жестко и держать в узде как своих, так и чужих.
После взял слово старец и стало совсем тяжко. Максим покачал головой, подошел к полке, выудил толстенный толковый словарь устаревших слов и погрузился в поиски.*
- Так - *бормотал он* - Кметь - стар. парень, крестьянин; || земский воин, ратник. Обаче - но, однако, напротив. Вельми - (устар.) очень, весьма. Мухортый - о лошади: гнедой, с желтоватыми подпалинами у морды, у ног и в пахах; || о человеке, тамб. слабый, хилый, тощий и малорослый. Угу. Понятно! - *Книга с шумом захлопнулась и водрузилась на свое место. Мужчина повернулся к старцу и спросил* - Я могу так говорить или перевод нужен? Верный соратник не допустит, чтобы весть недобрая вообще случилась! Да для поиска и воспитания верных соратников нужна уйма времени, которого у меня нет! Может быть старшие братья и занимались этим в течение жизни, но мне это было не нужно! Не светило мне царствование!
*Максим подошел ближе к воину, слушая его доводы.*
- Верь лишь своему коню да каленому мечу... - *повторил он. Внезапно, молниеносным движением он выхватил из ножен, которые скрывались под камзолом на поясе, мизерикорд и приставил его к шее воина. Клинок проскользнул в узкую щель между шлемом и латами. Острие царапнуло кожу.* - А почему я тебе должен доверять? Ты мне не конь и не меч!
*Будущий правитель понимал, что сейчас идет ломка. Он не знал что его ждет и каким он выйдет из дверей своих покоев. Ему хотелось созидать - подарить людям лучшую жизнь. Но в то же время ему хотелось что-то уничтожить. Он не мог себе позволить разорвать рубаху на груди, расколоть об пол или стену вазу или кружку - он слишком ценил любой труд и понимал, что за каждой вещью стоит человек, который ее создал собственными руками. Остается заниматься самоуничтожением. Это и случится рано или поздно. Из этого горнила выйдет другой человек.*
Відправлено: Dec 10 2013, 08:05
- Да хоть на китайском говори, чадо! - *вздохнул старик, понурив плечи* - Я душу твою слышу и помыслы. А они в толмачах не нуждаются.
//Ох, тяжко-тяжко// - *подумал Ангел, глядя как Максим поднял руку на Демона* - //Горяч государь наш, да скор на расправу. Того и гляди зашибет кого.//
- Ты, государь, вот что послушай! - *осторожно начал старец* - Не верь ни коню верному ни мечу каленому. Конь может понести и сбросить тебя в пропасть. У меча нет ни сердца ни разума - лишь жажда крови. Верь токмо сердцу своему горячему да разуму холодному. Хоть и не готовили тебя к царствованию, да не из холопов ты! Получил хорошее образование. Не дурачок деревенский - сможешь сам понять где ложь, а где правда. Уж лучше пусть каждый из твоих подданных без страха высказывается, а опосля ты сам поразмыслишь над ситуацией и найдешь ответ. Иначе кто-то убоится рассказать тебе все, дабы в немилость не впасть. И не будет у тебя полной картины. А соседи - с ними дипломатия нужна! Коли увидит сосед, что ты к нему с уважением, то и в ответ тебя уважет! Уж лучше в мире да согласии жить, чем топить свой народ в мясорубке войны. Да и невесту себе подбери ладную да разумную. Создай союз с соседним государством! Глядишь и объединяться две страны в одну. Крепче станут обе державы.
Відправлено: Dec 10 2013, 13:52
Демон стоял спокойно смотря как царевич выхватил меч и приставил ему к горлу и лишь хрипло рассмеялся
- Ты не сможешь меня убить человек
произнес он и спокойно
- Я тот что будет вечно. Темные мысли, но подумай граница между добром и злом слишком призрачна
Почему ты должен меня слушать? Запомни царевич, если ты взвалил на себя бремя обязанностей владыки державы у тебя будет масса советчиков, но ты сам будешь выбирать кого слушать а кого нет.
Добрый царь будет слушать всех и глупых и умных и не отделит истины от вранья. Тебя никто не будет боятся. Последний сапожник будет давать советы как править державой.
Если ты будет жестким правителем народы будут трепетать пред тобой. Не любить, нет. Но трепетать. Твое имя будет внушать врагам ужас. Ты будешь подобен льву на поле битвы.
Подумай...
жарко зашептал Демон Человеку и обернувшись к Ангелу спросил того
- Скажи мне Ангел, ты сам веришь в то что говоришь. Во все века страны влезают в дела друг друга. Во все века идет война и нет месту слабым правителям и странам.
- Их просто уничтожают
Відправлено: Dec 10 2013, 17:36
*Мужчина отнял руку с узким кинжалом от горла нечисти.*
-Уходи, старик! - *обратился он к Ангелу* - Твои слова - вода! И пусть я продам душу Демону, пусть меня проклинает люд, но я вопреки всему построю сильное государство! Мне не нужна благодарность и песни сородичей - лишь бы потомки жили не трясясь как осиновый лист! Они оценят и поймут!
*Государь принял сторону демона. Сжимая клинок в руке, он вышел в коридор и окликнул придворных.*
- Принести мне документы государственной важности! И отчеты о состоянии дел в стране! - *в расстегнутой рубашке, с кинжалом в руках, суровый и грозный, словно Демон, он направился в кабинет отца, чтобы править жесткой рукой.*
Відправлено: Dec 10 2013, 17:51
*Плечи Ангела поникли, словно он состарился на несколько десятков лет. Спина согнулась дугой под многотонной тяжестью груза и ответственности, от огорчения в себе - что не сумел убедить царевича, не сумел подобрать нужные слова.*
- Береги себя государь! - *сказал он на прощанье* - Береги себя, свою страну и людей, тебе вверенных! Не растопчи доверия человеческого.
Старик истаял в солнечном луче без следа.
Відправлено: Dec 10 2013, 18:03

  i  

Победил демон, поздравляю. А теперь пошли все втроем написали по ситуации, и записались исчо раз :police_officer:

Відправлено: Dec 10 2013, 18:13
Джулия Ликвидстоун, Халлдор Олавссон, спасибо за игру :skype_sun:
Было очень интересно
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0835 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:16:05, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP