Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса

, Ваши эмоции от просмотра
Нендаранель
Відправлено: Dec 7 2013, 14:59
Offline

Упоротый человек, принимающий травопеченьки
****
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 142
Користувач №: 83836
Реєстрація: 19-October 13





Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса, Хоббита

Жанр: сказка, телеспектакль
Режиссёр: Владимир Латышев
Автор сценария: Тамара Яковлева
Оператор: Александр Дегтярёв
Композитор: Владислав Успенский
Кинокомпания: Лентелефильм
Длительность: 64 мин.
Страна: СССР
Год: 1985

Зиновий Гердт — автор
Михаил Данилов — Бильбо
Иван Краско — Гэндальф
Игорь Дмитриев — Голлум
Анатолий Равикович — Торин Дубощит
Георгий Корольчук — Кили
Михаил Кузнецов — Фили
Алексей Кожевников — Балин
Николай Гаврилов — Двалин
Кирилл Датешидзе — Дори
Владимир Козлов — Нори
Олег Леваков — Ори
Юрий Затравкин — Глоин
Владимир Лелётко — Оин
Михаил Храбров — Бофур
Юрий Овсянко — Бифур
Александр Исаков — Бомбур
Борис Соколов — лучник Бард
Алексей Цуканов — дракон Смог
Владимир Мартьянов — паук
Михаил Матвеев — главарь гоблинов
Александр Сланкснис — гоблин

«Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса, Хоббита» — телеспектакль по мотивам повести-сказки Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Полное название спектакля Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса, Хоббита, через дикий край, чёрный лес, за туманные горы. Туда и обратно. По сказочной повести Джона Толкина «Хоббит». В работе над спектаклем приняли участие артисты ленинградских театров.

Лично мое мнение - это самый нелепый фильм, который я смотрела в своей. Правда, батенька, СССР выпускал фильмы по-лучше(тот же самый Иван Васильевич). Весь фильм валялась под столом валялась и ржала, как ненормальная, хотя из того, что сделали с Голлумом.

Из всего фильма сделали только "какой Бильбо хороший и какой Торин тварь", а у Толкина еще много важных моментов(взять хотя бы Бургомистра Эсгарота, чем не показательный пример) Ну, это ИМХО.
А теперь Ваше мнение?
^
Савитри
Відправлено: Dec 7 2013, 15:41
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6593
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Ну...сказка) Этим все сказано. Мне было бы интересно смотреть лет в 8 - 10. Театральная постановка была отличной, спецэффектов нет, но здесь они и не нужны. Бильбо был звездой, так как персонаж был раскрыт лучше всего. Но главной проблемой было то, что сюжет книги был сильно урезан, упущены хорошие моменты. Но это почувствовали это лишь те, кто читал книгу. Дешёвые декорации и внешний вид костюмов...фильм снят 85 года...стоило ожидать)) Для ознакомления можно посмотреть.
^
Нендаранель
Відправлено: Dec 7 2013, 15:49
Offline

Упоротый человек, принимающий травопеченьки
****
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 142
Користувач №: 83836
Реєстрація: 19-October 13





Цитата (Веснянка @ Dec 7 2013, 15:41)
Ну...сказка) Этим все сказано. Мне было бы интересно смотреть лет в 8 - 10. Театральная постановка была отличной, спецэффектов нет, но здесь они и не нужны. Бильбо был звездой, так как персонаж был раскрыт лучше всего. Но главной проблемой было то, что сюжет книги был сильно урезан, упущены хорошие моменты. Но это почувствовали это лишь те, кто читал книгу. Дешёвые декорации и внешний вид костюмов...фильм снят 85 года...стоило ожидать)) Для ознакомления можно посмотреть.

Я полностью согласна. Мой папа, ярый поклонник Толкина, вручил мне книгу на Новый Год в 10 лет. Зачиталась... Потом вдвоем посмотрели этот фильм, и у ребенка появилась первая НЕлюбимая кинокартина. (Ребенок, посмотревший "Властелин Колец" в шесть лет)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0638 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:15:47, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP