Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль сонгфиков

, little_QiWi и Хрустальная балерина
Джульетта Холливелл
Відправлено: Dec 5 2013, 10:53
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12







user posted image

Задание:

http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=...ptaccess=always


Работа № 1
Показати текст спойлеру


Работа № 2
Показати текст спойлеру



Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.



  i  


Уважаемые комментаторы! Помимо работ участников оцените, пожалуйста, еще само задание по пятибалльной шкале. Нам важно знать ваше мнение, чем нравится или не нравится задание.



Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 14:02
^
Clara Oswald
Відправлено: Dec 6 2013, 00:48
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Начну, пожалуй с задания ... Если бы можно было, я бы оценила его не на 5, а на все 100 баллов ... =doubleup= Это же одна из любимых моих мелодий! И диск этот у меня есть, и другие диски Ричи Блэкмора ... Но Ocean Gypsy я просто обожаю, могу слушать по нескольку раз подряд ... Юль, спасибо тебе за нее :)

Так, я, кажется заслушалась и забыла, что еще и работы комментировать нужно ... :D

Итак, работа №1.
Прекрасная работа =thumbsup= . Только конец уж больно грустный ;( Хотя Нарцисса здесь "неканонична", мне это не мешает воспринимать все, что описано, как вполне естественное ... Мать, жертвующая собой ради сына - что может быть величественнее и грустнее одновременно ... Безумно жаль Нарциссу ;( Утешает только надежда, что ее жертва не была напрасной, и Драко удалось избежать участи Пожирателя ...
Очень хорошо ложится на эту проникновенную и грустную мелодию *thumbsup* .

Работа №2. Если честно, она мне не совсем понятна ... Где и когда происходит описанное в фф? Кто эта девушка с необычным именем Мелодия? Откуда она взялась и какое отношение имеет к Гарри Поттеру? И как-то не связывается Хогвартс с цыганскими танцами ... Да и по писанию Мел сильно напоминает мне Мери-Сью (уж простите!) ...
Да плюс какой-то странный получился Том Реддл - разве у него были каштановые и кудрявые волосы? И разве он был смуглым?

Цитата
на эту загадку нет ответа, нет решения

У загадки может быть только разгадка, но не ответ и не решение ...

Цитата
Том создал тайное сообщество против грязнокровок и магглов.

Что - еще учась в Хогвартсе создал? =-O

Цитата
ярко светящиеся звезды и луна освещали наш грешный мир,

Вас ничего не смущает в этом предложении?

Цитата
Волны океана нервно бушевались

Да и в этом тоже ...

Цитата
призывали этих двоих начать разговор, который они уже неоднократно откладывали.
- Том, - вздохнув начала девушка, - Думаю, нам все же придется начать наш разговор...

Неужели нельзя обойтись без повторений? Да и сама фраза "начать разговор" как-то не очень ... Можно ведь просто - "поговорить"

Цитата
В шестнадцать лет это сообщество расправилось со многими невезучинками. все было хорошо.

В чьих 16 лет? С кем - простите - расправилось? Что именно "было хорошо"?
Ничего непонятно ...

Цитата
Но об этом как-то узнала Мелодия, и всё изменилось...

Абсолютно случайно узнала ...

И сам конец скомканный ... Нет, это все решительно не годиться ... :( Даже сравнивать нельзя с работой 1, которой я, естественно, и отдаю свой голос =apploud=

Уважаемый автор работы 2, не обижайтесь, но я бы такую работу переделала ..
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Dec 6 2013, 11:19
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Dec 6 2013, 00:48)
Но Ocean Gypsy я просто обожаю, могу слушать по нескольку раз подряд ... Юль, спасибо тебе за нее

Спасибо за нее моей коллеге, Бабе-Яге. Это она нашла)
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Dec 10 2013, 09:22
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Голосуем активнее, пожалуйста! Участники же старались)

^
Sherlocked
Відправлено: Dec 17 2013, 20:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





Работы не совсем в моем стиле. Что первая, что вторая, на мой взгляд, слишком депрессивны.
В первой это мини-фик, в который вопхнули все и сразу, при чем непропорционально: предистория длинная, а вот о замужестве сказано скомкано, с Лордом вообще что-то странное в плане временных рамок... Попытались добавить художественных оборотов, но они не всегда были к месту. О хорошем, сама идея мне понравилась, будь это фик побольше - вышло бы гораздо лучше)
вторая работа осталась для меня непонятной и в некотором роде даже неприемлимой. Том не мог переживать такие глубокие чувства даже в юности, плюс ко всему, эта история плохого слизеринца влюбленного в добрую девушку уж очень напоминает Снейпа. И как сказали выше над техникой написания нужно еще работать и работать. Но за смелость в выборе такого необычного пейринга - зачет)
Голос работе №1.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 2 2014, 12:35
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

Уважаемые комментаторы, в соответствии с новогодней акцией каждый за оставленный голос получит по 3 балла в свою копилку. Смотрим подробности здесь: Объявления (post #3538343)

^
dovelet
Відправлено: Jan 6 2014, 09:07
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





сонгфики я не очень понимаю, как идею, и как жанр, но тут уж задание больно хорошее. Блэкморы - это любовь, и эта песня в том числе. так что задание на пятёрку, однозначно.

работа первая:
гг канонична и ООС-на одновременно. как автору удалось провернуть такой трюк - не знаю, но тем не менее.) написано красиво, хотя в маленький объём включено очень много мыслеобазов и действий. это "много" граничит со "слишком много", но грань всё же не переходит, по-моему. рефрен со свободой нравится, он с музыкой перекликается хорошо. и психологический аспект достоверен: пока дело каксалось лишь её счастья гг была пассивна и смиренна, но когда покусились на нечто дорогое и любимое, превратилась в самый безжалостный шторм.


вторая работа:
нравится имя героини: прямая отсылка к заданию, но тем и подкупает, наверно. а вот буквальное трактование песни, наоборот, не особо вписывается... в Хогвартс, в подростковый мир, в Британию тридцатых годов XX века. героиня имеет МС-черты. само по себе это не страшно, но вот противоречие:
Цитата
Мелодия была одной из красивейших и добрейших девушек Хогвартса

Цитата
В ней нет ничего особенного, она похожа на других девчёнок

ставит в тупик.
и текст напоминает план или черновик какого-то бОльшего произведения: пунктиром-пунктиром, быстрее-быстрее... по-моему, может получиться замечательный фик, если автор разовьёт идею: Том/нжп - это интересно.

голос за первую работу, так как и по содержанию, и по исполнению она понаравилась больше.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 7 2014, 12:57
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

По результатам голосования
little_QiWi получает 10 призовых очков победителя.
Комментаторы получают по 3 балла.
Работа № 1. Автор - little_QiWi (3 голоса)
Работа № 2. Автор - Хрустальная балерина (0 голосов).

Поздравляю =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0900 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:01:57, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP