Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

У нас впереди целая жизнь, Северус

У нас впереди целая жизнь, Северус

І'мя автора: marhi
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: mist
E-mail бети: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: CC, ГП/ДУ, ММ, ЛМ/НМ, КШ
Жанр: Ангст
Короткий зміст: "Я никогда не поделился бы с ним своей памятью о Лили, если бы в мои планы входило еще и выжить в этой войне. В последний момент захотелось, чтобы он понял, за что… я так ненавидел его порой и тем не менее оберегал, не жалея жизни."

Автор будет стараться сохранить характеры персонажей и все произошедшие в книге события. Исключением будет только одно: Северус Снейп остался жив. Тем не менее, 7-ой книге и эпилогу это противоречить не будет.

Благодарность:Большое спасибо моей чудесной бете.
Огромная благодарность автору Рэй Літвін за текст песни Распределяющей шляпы.
Дисклеймер: отказываюсь от прав
Прочитать весь фанфик
Оценка: +56
marhi
Відправлено: Dec 1 2013, 15:51
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 84657
Реєстрація: 1-December 13





От автора:Автор будет стараться сохранять характеры персонажей, все произошедшие в книге события. Исключением будет только одно: Северус Снейп остался жив. Тем не менее, 7-ой книге и эпилогу это противоречить не будет.
Благодарность:Большое спасибо моей чудесной бете!
Огромная благодарность автору Рэй Літвін за текст песни Распределяющей шляпы!
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Dec 2 2013, 12:53
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Уважаемый автор, рейтинг я сменила на более низкий, т.к. Эр здесь запрещен.
Исправьте дисклеймер. То, что вы написали не подходит. Дисклеймер - это отказ от прав.
Удачи)
^
Clara Oswald
Відправлено: Dec 6 2013, 23:31
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Начиная читать, не думала, если честно, что дочитаю до конца ... Приходилось уже читать фф, гле Снейп остается в живых, но очень немногие из них производили впечатление, цепляли своей оригинальностью ... Этот фф оказался приятной неожиданностью - не смогла оторваться, пока не прочитала последнюю строчку ... Интересен стиль написания - в нем удачно переплетаются текущие события с воспоминаниями, внутренние монологи с экшном, философские рассуждения и лирические отступления ... Наверное, таким и должно быть хорошее литературное произведение ...Снейп здесь получился очень ... многогранным, если так можно выразиться ... Не могу сказать, что он мне во всех эпизодах, нравится, наоборот, иногда его слова и поступки вызывают протест, но читать, определенно, интересно ... Зацепило, знаете ли ... С какими-то моментами хотелось бы поспорить, но пока оставим это ... Одно могу сказать точно - теперь я этот фф уже точно не брошу, обязательно дочитаю до конца *thumbsup* Надеюсь, что автор тоже его не забросит ... ;)
^
marhi
Відправлено: Dec 11 2013, 07:21
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 84657
Реєстрація: 1-December 13





Дуэлянтка Эрмайон, спасибо Вам за такой замечательный отзыв!
Снейп - действительно сложный человек, поскольку я очень люблю канонного Снейпа, стараюсь сделать его максимально похожим. Возможно, это не всегда получается, но, честное слово, внутренний мир этого персонажа мне...близок. Я не имею ввиду, что веду себя также как он, просто пытаюсь понять, как он повел бы себя в той или иной ситуации. И да, возможно, не всегда его поступки лицеприятны.
Отдельное спасибо за слова про литературное произведение, честно, никак не ожидала... Мне очень и очень приятно)
Я думаю, не брошу его, хочу дописать до конца. Надеюсь, вы не пожалеете, что решили читать)
^
тина25
Відправлено: Dec 15 2013, 14:00
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 72451
Реєстрація: 19-May 12





Ха! А это классно- Полумна, отлавливающая мозгошмыгов в зале суда и то, как Снейп на это реагирует! Супер! Снимаю шляпу! Неплохо получается, даже не ожидала! Респект автору! Интерсно! Буду продолжать читать! Оказывается не все фанфики такое никчемное чтиво, по типу "гарри сын волдеморта" или " ГГ и ДМ".... и прочий бред! А ваше произведение - это отдельное видение мира ГП и попытка вернуть его себе и тем, кому он еще нужен... ну кто из нас не хотел того, чтобы Снейп выжил... думаю многие!
^
marhi
Відправлено: Dec 21 2013, 21:18
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 84657
Реєстрація: 1-December 13





тина25, Спасибо Вам огромное за внимание!))) Надеюсь, не разочарую в дальнейшем.
Да, мне тоже хотелось, чтобы Снейп выжил, хоть он,наверняка, сам уже этого не желал. Постараюсь поточнее описать то, как он мог бы приспособиться к новым обстоятельствам.
Мне очень и очень приятно, что Вам показалось, что написанное близко к миру ГП, по которому я тоже скучаю)
^
тина25
Відправлено: Dec 23 2013, 12:56
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 72451
Реєстрація: 19-May 12





Вот это да..... даже не знаю.... это АБСОЛЮТНО нереально.... но вызывает как ни странно положительные эмоции..... потрясающий диалог (имею в виду разговор о Филче!).... автору спасибо! Жду продолжения!
^
Guest
Guest
Відправлено: Dec 24 2013, 14:17





мне понравилась

 M 

Расскажите подробнее, что именно вам понравилось)



*Це повідомлення відредагував Виаления - Jun 9 2014, 18:44
^
marhi
Відправлено: Dec 27 2013, 18:10
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 84657
Реєстрація: 1-December 13





тина25, Спасибо Вам за то, что так эмоцианально восприняли написанное! Мне приятно)))

Guest, Спасибо)
^
Clara Oswald
Відправлено: Dec 27 2013, 23:38
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Любопытная глава ... С одной стороны, Снейп остается Снейпом - язвит постоянно, подкалывает коллег, своих студентов защищает ... Его поведение и внутренние монологи на педсаовете - просто шедевр =thumbsup= Можно подумать, что основная цель его поведения - чтобы последнее слово осталось за ним, а другие испытали неловкость ... Своеобразный человек, конечно ... ;) С другой стороны - интересно наблюдать изменение его отношения к Гарри, хоть он и неохотно признается в этом самому себе ... То, что между ними нет уже такой всепоглощающей неприязни - это, конечно, хорошо :) А вот Филч мог бы проявить больше уважения к герою войны ... Все-таки, победить Темного Лорда - не шутки ... :P
Спасибо, прочитала с интересом *thumbsup*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0790 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:51:30, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP