Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (19)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Принудительное религиозное воспитание

, Как вы к этому относитесь?
Goldberg
Відправлено: Mar 3 2015, 23:47
Offline

Профессионал
****
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 19494
Реєстрація: 3-August 06





Цитата (Албус @ Mar 3 2015, 10:13)
Если вы пренадлежите к некой традиции, вы должны соблюдать ее нормы и правила. Если нет - вы лжец и лицемер. Ну или позер в самом лучшем случае. К сожалению большинство сегодняшних так называемых "верующих" именно такими и являются.

[...]
да, я ранее прИнадлежал к традициям своей семьи, но это всего лишь вопрос времени. «Религия — опиум народа» - англиканский священник Чарльз Кингсли.
Я не считаю себя "верующим", я отношу себя к атеистам. Ведь "для того чтобы поджечь запал и запустить Вселенную, не обязательно нужен бог" - Стивен Хокинг. А этот человек сделал несоизмеримо больше чем все религии вместе взятые.

Цитата (Албус @ Mar 3 2015, 10:13)
...Или "похмелистов восьмого пня" к примеру?...

[...]
Уважаемый Албус,
[...]
здесь из Вашего окружения никого, случайно, нет?

user posted image
Спасибо за внимание!
Дякую за увагу!

  !  

Неуважительное отношение к собеседнику.



Це повідомлення відредагував Dovahkiin - Mar 13 2015, 17:37
^
Solveig_Hansen
Відправлено: Mar 5 2015, 00:56
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 90419
Реєстрація: 2-March 15





Цитата
Сегодня на работе долго обсуждали тему принудительного религиозного воспитания детей. Но не всех детей, конечно, а определенной категории.

Все знают, что почти у каждого монастыря есть так называемый приют, в котором живут сироты и дети монахинь/послушниц. Все эти ребята учатся в религиозных школах, где кроме образования, большое внимание уделено духовному воспитанию.

Как вы думаете, правильно ли это? Этично ли решать за ребенка, к какой он вере должен принадлежать, навязывать ему это? Да и в общем, как вы думаете, в каком учреждении сиротам будет лучше, в государственном приюте или монастырском? (не надо писать, что нигде, в семье и прочее - это и так понятно).

В монастырском заведении лучше в том плане, что монахи, возможно, к своим подопечным будут проявлять больше внимания и заботы, чем воспитатели в государственных приюта. В остальном же я считаю более предпочтительным светское воспитание.
^
Албус
Відправлено: Mar 13 2015, 17:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Solveig_Hansen @ Mar 5 2015, 00:56)
В монастырском заведении лучше в том плане, что монахи, возможно, к своим подопечным будут проявлять больше внимания и заботы, чем воспитатели в государственных приюта.
ну как вам сказать... Немного зарисовок из монастырской жизни http://www.ateism.ru/articles/mk05.htm
^
Ramona
Відправлено: Dec 1 2015, 15:39
Offline

Пользователь
**
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19
Користувач №: 92550
Реєстрація: 6-November 15





Ох, я считаю, что детям вообще нельзя давать хоть какое-то религиозное воспитания до того, как они начнут самостоятельно анализировать получаемые данные и, исходя из них, выбирать религию или становится атеистом/агностиком. Ведь принудительное религиозное воспитание вызывает а) отторжение от какого-либо проявления данной религии
б) совершенный фанатизм. "Моя религия правильная, а вы все еретики, хотя я ничего о ваших религиях не знаю"
Если же разговаривать о церковных "приютах", то даже эти же самые монашки могут дать детям право на выбор, а не навязывать им свои взгляды на жизнь.
^
Keefe
Відправлено: Dec 1 2015, 16:17
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





Есть уже социальная реклама о том, что убеждать ребенка в существовании ада - это насилие. Даже если тушка вырастет атеист_кой, психологическая травма останется. Реально, кем надо быть, чтобы для того, чтобы ребенок хорошо себя вел, пугать его бесконечными пытками?
^
мерзкая грязнокровка
Відправлено: Jan 15 2016, 07:23
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Рассказать о Боге нужно всем детям, они имеют право знать об Иисусе Христе. Дети должны иметь шанс на спасение. От этоих знаний не будет зависит уверует ли ребенок или отнесется как к сказке, он должен знать хотябы минимум основы чтобы если заинтересуется, была точка опоры, от которой дальше смог бы развить интерес.
^
KAJIb9IH
Відправлено: Feb 5 2016, 23:05
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (мерзкая грязнокровка @ Jan 15 2016, 07:23)
Рассказать о Боге нужно всем детям, они имеют право знать об Иисусе Христе. Дети должны иметь шанс на спасение. От этоих знаний не будет зависит уверует ли ребенок или отнесется как к сказке, он должен знать хотябы минимум основы чтобы если заинтересуется, была точка опоры, от которой дальше смог бы развить интерес.

Не всі люди вірять в Бога
Є і інші віри які не вірять в Бога і вони з дитинства закликають до цього своїх дітей,що Бог не існує,а існує те в ,що та віра вірить.
Я думаю,що кожна дитина коли виростить має право бути в тій вірі в якій вона важає за потрібну.
^
Огненный Хорёк
Відправлено: Feb 7 2016, 17:40
Offline

Мисс непопулярность :')
*******
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2832
Користувач №: 68
Реєстрація: 14-February 04





Цитата (KAJIb9IH @ Feb 5 2016, 23:05)
Не всі люди вірять в Бога
Є і інші віри які не вірять в Бога і вони з дитинства закликають до цього своїх дітей,що Бог не існує,а існує те в ,що та віра вірить.
Я думаю,що кожна дитина коли виростить має право бути в тій вірі в якій вона важає за потрібну.

Каждый волен верить в то, что он считает правильным. Но это не значит, что не надо с раннего детства знакомить детей с тем, во что верит его народ уже много веков.
^
KAJIb9IH
Відправлено: Feb 7 2016, 17:41
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Шило @ Feb 7 2016, 17:40)
Каждый волен верить в то, что он считает правильным. Но это не значит, что не надо с раннего детства знакомить детей с тем, во что верит его народ уже много веков.

я цілком підтримую твою думку, в мене особисто така сама.
^
Масхада
Відправлено: Feb 11 2016, 17:58
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Раньше относилась очень негативно, а сейчас плевать. Знаю много людей, которых в детстве строго воспитывали касаемо религии (каждодневные молитвы, исповеди-причастия и прочая-прочая) а потом они выросли и тупо плюнули на это вё. И так же людей, чьи родители относились нейтрально. а ребенок в результате вырос донельзя религиозен. Скажу одно: своих детей в духе религии воспитывать не буду, но если они захотят приобщиться, я не буду мешать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0748 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:46:32, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP