Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (19)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Принудительное религиозное воспитание

, Как вы к этому относитесь?
Три рубля
Відправлено: Dec 31 2014, 11:48
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
которые просто работают попами

Это не работа, это служение.
^
Албус
Відправлено: Jan 5 2015, 16:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Андед Мороз @ Dec 31 2014, 11:48)
Это не работа, это служение.

Таких людей почти нет. Для подавляющего большинства это работа. Такая же как бухгалтер или сантехник.
^
Зенык
Відправлено: Feb 16 2015, 20:19
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9264
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Уже само слово принудительное вызывает отрицательные эмоции.

Цитата (Албус @ Jan 5 2015, 16:52)
Такая же как бухгалтер или сантехник.

ну да. Только ответственность меньше :D
^
Lindemann
Відправлено: Feb 22 2015, 05:05
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9669
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Я полностью против религиозного принудительного привлечения. Я не считаю верным то, что родители принуждают детей к соблюдению религии, молитвам, походам в церковь. Не понимаю, зачем крестить ребёнка в бессознательном возрасте? Ну, крестили меня. И мне от этого ни горячо, ни холодно. Я не чувствую в себе никакой любви к религии, но тот факт, что я крещённая, несколько... некомфортен для меня. Чувство, что я кому-то и что-то обязана. Я считаю, что человек сам должен сделать свой выбор, без принуждения со стороны.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 28 2015, 15:57
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Mad Hatter @ Feb 22 2015, 05:05)
Я не чувствую в себе никакой любви к религии, но тот факт, что я крещённая, несколько... некомфортен для меня.

Почему ты чувствуешь некомфорт? Ведь с тех пор, как тебя крестили, физически ничего не изменилось? Да и ментально, наверное. С одной стороны, да, тебя крестили, лишив права выбора. Однако с другой - верить ли и воспринимать всерьез то, что с тобой сделали, - на это все еще твой свободный выбор.
Меня тоже рано крестили (как и всех родных), однако я никогда от этого факта ничего не чувствовала. :skype_think:
^
Lindemann
Відправлено: Feb 28 2015, 17:58
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9669
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Dovahkiin, потому, что меня не оставляет чувство, что я теперь кому-то и что-то обязана. "Ты же крещёная, нельзя так делать/не делать/говорить" и т.д. Да и весьма некомфортно мне в церкви. Приду, и не знаю что делать, как себя вести и что чувствовать. Ощущение, что и тут я что-то обязана, будучи крещёной.
^
Албус
Відправлено: Feb 28 2015, 18:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Mad Hatter @ Feb 28 2015, 17:58)
потому, что меня не оставляет чувство, что я теперь кому-то и что-то обязана. "Ты же крещёная, нельзя так делать/не делать/говорить" и т.д. Да и весьма некомфортно мне в церкви. Приду, и не знаю что делать, как себя вести и что чувствовать. Ощущение, что и тут я что-то обязана, будучи крещёной.
Я вас огорчу, но так оно и есть. Если вы крещены - вы должны. Вы приобщены к традиции, посвящены в нее и потому должны выполнять то, что эта традиция предписывает. В любом другом случае - это ложь и лицемерие, сиречь грех. Даже если вы будите все понимать на рациональном уровне, то все равно вас, что называется, будет "грызть совесть". В этом и состоит ужас принудительного религиозного воспитания и крещения в младенчестве, что человека без его ведома, согласия и должного понимания засовывают в традицию, в которой ему может быть весьма некомфортно жить в будущем.
^
kazim.potozki
Відправлено: Mar 2 2015, 19:03
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 90416
Реєстрація: 1-March 15





Думаю лучше принудительное религиозное воспитание , чем его отсутствие . В конце концов во взрослой жизни взгляды часто меняются.
^
Goldberg
Відправлено: Mar 2 2015, 20:16
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
Профессионал
****
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 19494
Реєстрація: 3-August 06





Цитата (Албус @ Feb 28 2015, 18:07)
... Если вы крещены - вы должны...

Никто никому не должен.

Цитата (kazim.potozki @ Mar 2 2015, 19:03)
... лучше принудительное религиозное воспитание , чем его отсутствие...

Лучше правильное воспитание в семье. Институт семьи - крайне необходимая вещь в наше время. А религия - один из способов промывки мозгов, наравне с телевидением. Религия, как инструмент угнетания животных инстинктов, изжил себя в конце 19 века.

Цитата (kazim.potozki @ Mar 2 2015, 19:03)
В конце концов во взрослой жизни взгляды часто меняются.

Согласен, но частично. Далеко не все адекватно адаптируются во взрослом мире и способны перестроить своё мировоззрение.
^
Албус
Відправлено: Mar 3 2015, 10:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Goldberg @ Mar 2 2015, 20:16)
Никто никому не должен.

Если вы пренадлежите к некой традиции, вы должны соблюдать ее нормы и правила. Если нет - вы лжец и лицемер. Ну или позер в самом лучшем случае. К сожалению большинство сегодняшних так называемых "верующих" именно такими и являются.
Цитата (Goldberg @ Mar 2 2015, 20:16)
Лучше правильное воспитание в семье. Институт семьи - крайне необходимая вещь в наше время.
А что есть "правильное" воспитание??? И какая семья по вашему "правильная"? Если это семья буддистов? Или "похмелистов восьмого пня" к примеру?
Цитата (kazim.potozki @ Mar 2 2015, 19:03)
В конце концов во взрослой жизни взгляды часто меняются.
Да фиг там. Есть вещи, которые вбиваются что называется "с молотком матери".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1071 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:08:17, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP