Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (19)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Принудительное религиозное воспитание

, Как вы к этому относитесь?
Mroy
Відправлено: Dec 15 2014, 13:19
Offline

поцелуй меня в чакру
****
Стать:
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 148
Користувач №: 89513
Реєстрація: 15-December 14





Мне кажется, самую большую ошибку родители совершают, когда крестят свое новорожденное чадо.
Ребенок еще не знает, что такое мир, но уже в курсе, что его сотворил Бог. И это как-то немного грустно.
^
Эфридика
Відправлено: Dec 16 2014, 16:14
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13303
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Mroy @ Dec 15 2014, 13:19)
Мне кажется, самую большую ошибку родители совершают, когда крестят свое новорожденное чадо.

Самую большую ошибку родители совершают, когда забивают на воспитание ребёнка. Не?
^
Mroy
Відправлено: Dec 16 2014, 16:22
Offline

поцелуй меня в чакру
****
Стать:
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 148
Користувач №: 89513
Реєстрація: 15-December 14





Алексаня, я в плане религиозного воспитания говорю.
^
Боша
Відправлено: Dec 19 2014, 13:41
Offline

аутист
******
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 89407
Реєстрація: 8-December 14





Если приют, то лучше монастырский, ибо наше общество в большинстве своём ничего путного из себя не представляет. При храме над ребёнком хотя бы не будут издеваться и научат не воровать, не завидовать и т.п. В общем, сплошные плюсы, кроме одного: ребёнок не выбирал свою религию.
Сами посудите, насколько хорош человек, ежели совершает добрые поступки, ожидая после смерти какой-то божественной награды за всё это. Причём, он ведь мог думать своей головой, а не руководствоваться заповедями какого-то там бога, историей которого человеку запудрили мозги, когда он был ещё ребёнком. Также стоит отметить, что неверующие люди никогда не надеются на бога и не обвиняют его в своих же ошибках или несчастливых стечениях обстоятельств, чего я не сказал бы о верующих.

Цитата (Mroy @ Dec 15 2014, 13:19)
Мне кажется, самую большую ошибку родители совершают, когда крестят свое новорожденное чадо.


Не могу не согласиться. Лучше бы родители уделяли большее внимание воспитанию и развитию своего дитя.
^
Албус
Відправлено: Dec 20 2014, 10:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Бо Воображаемый @ Dec 19 2014, 13:41)
Если приют, то лучше монастырский, ибо наше общество в большинстве своём ничего путного из себя не представляет. При храме над ребёнком хотя бы не будут издеваться и научат не воровать, не завидовать и т.п. В общем, сплошные плюсы, кроме одного
Не могу понять, это троллинг? Если да, то запредельной толстоты.
Цитата (Бо Воображаемый @ Dec 19 2014, 13:41)
Сами посудите, насколько хорош человек, ежели совершает добрые поступки, ожидая после смерти какой-то божественной награды за всё это.
Вполне себе хорошо. Бабушке, которую переводит через дорогу "юный тимуровец" глубоко пофиг почему он это делает. Ради того, чтобы быть хорошим пионером, ради спасения души или преодоления круга сансары.
Цитата (Бо Воображаемый @ Dec 19 2014, 13:41)
Причём, он ведь мог думать своей головой, а не руководствоваться заповедями какого-то там бога, историей которого человеку запудрили мозги, когда он был ещё ребёнком
проблема в том, что большинство людей своей головой думать не способны в принципе. А те кто способны, очень часто приходят к весьма интересным выводам и наше с вами счастье, что большая часть думающих людей эти самые выводы к жизни не применяет или если и применяет, то в основном себе во благо.
Цитата (Бо Воображаемый @ Dec 19 2014, 13:41)
Также стоит отметить, что неверующие люди никогда не надеются на бога и не обвиняют его в своих же ошибках или несчастливых стечениях обстоятельств, чего я не сказал бы о верующих.

да. Вместо некоего абстрактного бога они обычно винят во всем загнивающий запад, госдеп, президента, правительство, совет федерации, министров, жидомассонский всемирный заговор и тд. В чем принципиальная разница?

^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 21 2014, 00:07
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Албус, ты ж неверующий, причем дико и неистово) или за три года твое отношение поменялось?

немного (не) по сабжу
не вижу ничего плохого в крещении ребенка. сколько крещеных атеистов ходит и ничего, живы. зато потом если в религию в возрасте удариться вздумают (а это очень часто такое случается) - просто крестик нацепил на шею и все =smile=
^
Албус
Відправлено: Dec 21 2014, 06:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 21 2014, 00:07)
ты ж неверующий, причем дико и неистово
Кто тебе сказал такую глупость???? Если я не верю в православие зао "рпц", это не значит что я не верующий в целом.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 21 2014, 00:07)
не вижу ничего плохого в крещении ребенка. сколько крещеных атеистов ходит и ничего, живы. зато потом если в религию в возрасте удариться вздумают (а это очень часто такое случается) - просто крестик нацепил на шею и все
Согласен, удобно. Только что делать, когда рождается какой-то там по счету ребенок в суровой православной семье и его сходу начинают воспитывать в так называемом "страхе божьем", наплевав на его естественные таланты, склонности и тд.?

^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 21 2014, 15:43
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Албус @ Dec 21 2014, 06:41)
Согласен, удобно. Только что делать, когда рождается какой-то там по счету ребенок в суровой православной семье и его сходу начинают воспитывать в так называемом "страхе божьем", наплевав на его естественные таланты, склонности и тд.?
ну это уже родители идиоты. у меня в классе девочка училась, так у нее отец то ли священник, то ли еще какой-то подобный православный э-э-э-э... "чин". Ну так вот, в семье 3 или 4 дочки и 1 сын младший, каждый развивался меру своих способностей. Старшие сестры танцами и музыкой занимались, а Варя, одноклассница, в физике так шарила, что в филиал МГУ на бюджет поступила (что без блата практически невозможно). Хотя так подумать, где физика, а где пгм. Девочек этих отличало только то, что в речи у них маты почти не проскальзывали (я поймала ее один раз-таки на этом! :lol: ) и одевались они скромно, сиськи-письки не вываливали как сверстницы.
Те родители, которые религию вместо мозга пытаются ребенку поставить, мне кажется, сами мозгом не обладают. Увы
^
Албус
Відправлено: Dec 21 2014, 17:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 21 2014, 15:43)
ну это уже родители идиоты. у меня в классе девочка училась, так у нее отец то ли священник, то ли еще какой-то подобный православный э-э-э-э... "чин". Ну так вот, в семье 3 или 4 дочки и 1 сын младший, каждый развивался меру своих способностей. Старшие сестры танцами и музыкой занимались, а Варя, одноклассница, в физике так шарила, что в филиал МГУ на бюджет поступила (что без блата практически невозможно). Хотя так подумать, где физика, а где пгм. Девочек этих отличало только то, что в речи у них маты почти не проскальзывали (я поймала ее один раз-таки на этом! :lol: ) и одевались они скромно, сиськи-письки не вываливали как сверстницы.

Такое бывает и для священичьих семей это, как не парадоксально, не редкость. Кто сказал что священники поголовно все пгм-нутые? Среди них есть и вполне нормальные прогрессивные дядьки, которые просто работают попами. Ну а домашний уклад, скромность в одежде - это тоже нормально. Любая профессия накладывает на человека свой отпечаток. В общем как показывает практика, самые ужасающие случаи религиозного фанатизма в наших широтах мы можем увидеть не в семьях служителей культа, а в семьях мирян.
^
Lerts
Відправлено: Dec 30 2014, 10:28
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 89743
Реєстрація: 30-December 14





Цитата
Все знают, что почти у каждого монастыря есть так называемый приют, в котором живут сироты и дети монахинь/послушниц.

жаль брошенных детей.Но кто их будет растить?
Цитата
Ну а домашний уклад, скромность в одежде - это тоже нормально.

Лучше конечно с родителями, а если оных нет? тогда лучше детдом.Там хоть не принуждают какому богу верить.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0682 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:12:36, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP