Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (19)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Принудительное религиозное воспитание

, Как вы к этому относитесь?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 27 2019, 14:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Дхарма, мой организм не в состоянии вставать рано утром. Я бы скорее ждала до 2 ночи, чем вставала в 4. =nervous= И да, есть основания, почему лучше это делать рано утром. И есть много других вещей, которые "лучше" - например, с Богом общаться можно и дома, но в церкви/храме лучше, потому что там намолено. Тем не менее, я все равно считаю, что главная цель религии - это помочь людям быть более развитыми, положительными и духовными... что можно сделать и без религии вообще - на выбор человека. Так что традиции, обряды, детали и остальное - это хорошо (я даже сама некоторых придерживаюсь), но таки это - даже близко не самое важное в религии, вот.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 27 2019, 15:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Jan 27 2019, 14:58)
главная цель религии - это помочь людям быть более развитыми, положительными и духовными... что можно сделать и без религии вообще - на выбор человека.

Ага, плюсую. Ну разве что "развитыми" это сомнительное слово тут:)

Религия как свод моральных правил для жизни , очень хорошая штука , хоть и не подходит каждому человеку. Да и в добавок , к сожалению люди не смотря на "не суди судим будешь", "не сплетничай" , умудряются много чего перековеркать под свои взгляды, как то же христианство со своей версией Сдома и Гомморры . Ещё классная практика кстати, которая внесло свою лепту - индульгенция.
В общем, религия могла бы прекрасно выполнять свою работу, если бы не человеческий фактор:)
Хорошим человеком можно быть вне зависимости от нее.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 27 2019, 17:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, да, все очень относительно. Люди интерпретируют все по-своему, кто-то перекручивает, другие перевирают... В общем, как ты и сказала,
Цитата (Хана @ Jan 27 2019, 15:18)
Хорошим человеком можно быть вне зависимости от нее.


По поводу индульгенции - о, это та еще тема.
Я ошибаюсь или в православном христианстве можно добиться прощения за свои грехи, если человек просто попросит у этого Бога, а тот такой: покайся, я тебя прощаю? Ничего особо делать не надо, просто попросить?)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 27 2019, 18:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, ох, я не знаю, не просила .
Знаю что в эпоху Ренессанса католическая церковь буквально продавала прощения за грехи, пока Мартин Лютер не взялся за это дело.

Православие вообще нечто странное для меня.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 27 2019, 23:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, в общем, в результате мы сошлись на самом важном: главное - быть хорошим человеком, религия тут не важна.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 4 2019, 17:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Какое знаменательное событие!
В Днепровскую школу пригласили священников для проведения урока милосердия.
Только посмотрите на эти фото. Православные священники дают урок в среднеобразовательной школе на фоне огромной надписи ТОЛЕРАНТНОСТЬ :D
http://dv-gazeta.info/dneprnews/v-dneprovs...bNVD--pOEcOKA8w
^
Мама-анархия
Відправлено: Jul 5 2019, 19:54
Offline

адвокат дьявола
****
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 114
Користувач №: 203251
Реєстрація: 3-July 19





Религия есть дело Святое и Правильное. Однако, каждый человек должен сам дрйти до нее. И нельзя потому принуждать уверовать в кого-либо, ибо учиняя над кем-нибудь насилие, мы нарушаем Его указы.
^
seymour
Відправлено: Oct 3 2019, 09:27
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4908
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Мама-анархия @ Jul 5 2019, 19:54)
Религия есть дело Святое и Правильное. Однако, каждый человек должен сам дрйти до нее. И нельзя потому принуждать уверовать в кого-либо, ибо учиняя над кем-нибудь насилие, мы нарушаем Его указы.

Какая из религий-то?

По сабжу: религиоведение, история религий — это прельстиво и любовно, а принудительное православие в мозг — уже не любовно, не прельстиво и даже не смешно.
^
MisterX
Відправлено: Feb 11 2020, 12:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 203649
Реєстрація: 14-November 19





Цитата (Злой Гринч @ Jan 27 2019, 14:58)
например, с Богом общаться можно и дома, но в церкви/храме лучше, потому что там намолено.

Не совсем так. В Библии сказано, что Бог услышит каждого из нас и увидит наши помыслы где бы мы не были.
Про храмы и церкви, что лучше молиться в них, в Библии ничего не сказано. Это сказано священниками, которые хотят чтобы им чего-нибудь пожертвовали.

Иисус не ждал людей в храме или церкви. Он сам приходил к тем, кому нужна была помощь.


А по теме:
Принудительное религиозное воспитание - это бред. Нельзя к этому принуждать. Если человек сам дойдёт до этого и захочет изучать эту тему, то ему можно помогать. Но навязывать - нельзя.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 2 2020, 01:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





MisterX, по поводу священников Вы правы, но знаете, у людей разное мнение по поводу важности храма в их жизни. Есть ведь те, кто верят в энергию и энергетику, в духовность и силу молитвы. Поэтому и считают, что в местах где намолено есть определенная энергетика, и поэтому туда лучше ходить молиться. Смотря во что люди верят.

Согласна с Вами по поводу принуждения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:41:55, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP