Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (19)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Принудительное религиозное воспитание

, Как вы к этому относитесь?
Roscanta
Відправлено: Dec 22 2018, 16:55
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Нобуюки Сакураи, смеюсь. Европа не менее религиозна, чем Россия. Религиозное образование во многих странах обязательно, к религиозным праздникам относятся едва ли не серьёзнее, да и в целом верующих немало.
^
nobu
Відправлено: Dec 22 2018, 16:57
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Verschneite, жил в Европе в двух разных странах в разное время, однако здравствуйте. Смотря где жить. Например, Польша и Чехия - два абсолютно разных менталитета и совершенно разное отношение к религии.
^
Крамола
Відправлено: Dec 22 2018, 17:02
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Цитата
Надеюсь, что к моменту школы мы уже свали из России в европу, где нет религиозной ахинеи в школах.

А это есть? o_O Или я живу в какой-то не той России?
^
nobu
Відправлено: Dec 22 2018, 17:09
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Дхарма, Россия большая, Гугл в помощь за пруфами про попов в школе. А вообще, знакомые семьи из мск с этим столкнулись, даже фотки показывали с учебниками по религиозному воспитанию (забыл, как этот предмет называется)

^
Roscanta
Відправлено: Dec 22 2018, 17:49
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Нобуюки Сакураи, если только так, скандинавы вроде не особо веруют.
Дхарма, у сестры в 5 классе есть основы православной культуры. Без попов, но тем не менее.
^
nobu
Відправлено: Dec 22 2018, 18:01
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Verschneite, я учился в Вальдорфшуле в городе Равенсбург, Германия. Там был предмет типа антропософии, но занятие сводилось в целом к "твори добро и оно к тебе вернется". Насколько я знаю от других немцев, на тот момент (2008-2009) год в школах были предметы типа этики. Но нигде в мультикультурной Германии не будет навязывания религии, а то прибежит папа какого-нибудь Махмуда и устроит аллах-бабах разнос.
А вот в Польше, например, где я жил уже после окончания школы (у меня карта поляка), очень сильное католическое влияние, еще похлеще нашей РПЦ. Такие дела.
Я склоняюсь к переезду в Чехию, из того, что я узнавал про религиозную составляющую, там уроки этики являются факультативными. Да и в целом чехи не очень верующие люди просто любят глинтвейн на рождество бухнуть.
^
Roscanta
Відправлено: Dec 22 2018, 18:26
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Нобуюки Сакураи, насколько знаю, сейчас в Германии религиозное обучение обязательно, но саму религию выбирать можно, поэтому папа Махмуда не прибегает. Возможно, не во всех землях.
Про Польшу наслышана, в своё время это было причиной, по которой решила пока не заморачиваться с собственной картой Поляка. А в Чехию после такого описания захотелось ещё больше.)
^
nobu
Відправлено: Dec 22 2018, 18:35
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Verschneite, ну у меня насчет Германии устаревшие давнные, как-никак жил и общался с немцами десять лет назад, сейчас катаюсь иногда в качестве туриста, но сами понимаете, в этом варианте особо сведений не почерпаешь. Сейчас загуглил и большинство источников как раз говорят о предмете "Этика", как и раньше, куда входят изучение религий мира, а не навязывание одной единственной.
У меня был вариант переехать с семьей в Польшу, я знаю польский, у меня опыт работы, карты и все такое, но епт, отказался именно из-за религиозности. В частности, на мое мнение повлияла практические безрезультативный Чарны протест, где репродуктивная свобода человека ограничена.

Чехия мне тоже понравилась. Но туда попасть гораздо сложнее(
^
Roscanta
Відправлено: Dec 22 2018, 19:41
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Нобуюки Сакураи, решила погуглить на немецких сайтах, нашла вопрос немца, у которого возникли проблемы с учителем Religionsunterricht'а дочери. Исходя из ответа, от этих занятий можно письменно отказаться, но без отказа придётся посещать.
В Польше даже есть какие-то проблемы с репродуктивной свободой? Ну, во всяком случае, поляки в большинстве своём не жалуются.
^
nobu
Відправлено: Dec 22 2018, 19:59
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Verschneite, в Польше запрещены аборты по желанию женщины, например. Не так давно собирались запретить еще и по мед.показаниям - в итоге вышла куча протестующих и от запрета отказались. Но и не разрешили обычные, как недавно в Ирландии.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0881 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:11:54, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP