Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (19)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Принудительное религиозное воспитание

, Как вы к этому относитесь?
Эфридика
Відправлено: Dec 1 2013, 17:00
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Албус @ Dec 1 2013, 16:08)
Это не вопрос "везения"(ваш КЭП), это вопрос развития общества. Сколько сирот в РФ и в Германии например?

Слишком много, учитывая что живём в относительно спокойное время. Тут уж с Вами не поспорить.
Цитата (Албус @ Dec 1 2013, 16:08)
Про детдома семейного типа речь не идет. Это отдельная тема и не лишне было бы сказать об этом сразу.

Я сразу сказала, что это детский дом, а Вы все равно назвали его приютом. Семейный детский дом от обычного отличается организацией, но суть от этого не меняется. Вы ведь не путаете детдом с приютом, верно?
Цитата (Албус @ Dec 1 2013, 16:08)
Зря иронизируете. Могу накидать ссылок и будет очень неприятно.

Могу накидать ссылок и будет очень приятно. Так всё, я серьёзно, без иронии. Вообще, про трэш как-то дерзко получилась, прошу прощения. Тут тема про религиозное воспитание, а меня куда-то не туда занесло.
^
Албус
Відправлено: Dec 1 2013, 17:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Алексаня @ Dec 1 2013, 17:00)
Вы ведь не путаете детдом с приютом, верно?

Это одно и то же. Приют - просторечное определение. Сравниваем:
Де́тский дом — воспитательное учреждение для детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения, а также детей, нуждающихся в помощи и защите государства.

Государственное бюджетное учебно-воспитательное учреждение «Социальный приют для детей и подростков» — воспитательное учреждение для детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения, а также детей, нуждающихся в помощи и защите государства.
Как видим учреждение называется приютом, но по факту является детским домом.
Официально есть одно определение - детский дом. Приютом можно назвать воспитательное учреждение при монастыре или церкви, потому как оно не имеет официального государственного статуса.
Детский дом семейного типа - совершенно отдельная от всего тема.
Цитата (Алексаня @ Dec 1 2013, 17:00)
Так всё, я серьёзно, без иронии. Вообще, про трэш как-то дерзко получилась, прошу прощения. Тут тема про религиозное воспитание, а меня куда-то не туда занесло.

Правильно, что без иронии. потому что я все свои слова могу ссылками подтвердить))) Вернемся к теме. У меня вот назрел вопрос: для кого такое издевательство, в смысле запирание в монастырские застенки в детстве и юности, более губительно - для девочек или для мальчиков???
Цитата (Алексаня @ Dec 1 2013, 17:00)
Могу накидать ссылок и будет очень приятно

Уверены, что хотите побадаться?
^
Эфридика
Відправлено: Dec 1 2013, 19:29
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Албус @ Dec 1 2013, 17:35)
Это одно и то же. Приют - просторечное определение.

Это не одно и то же, в приют дети попадают на время ожидания судебного решения. После лишения родительских прав происходит определение в детдом. То есть, надолго в соц. приюте никто не задерживается, оттого и убогие условия. Вот вам и разница. Не надо в меня тыкать копипастами из википедии, там эта разница не описана. Можете прямо так и загуглить: "чем приют отличается от детского дома". Не суть. Приют монастырский - это уже другая история.
Цитата (Албус @ Dec 1 2013, 17:35)
Уверены, что хотите побадаться?

Я не баран, чтобы бадаться. Это Вы упертый, а я существо почти покладистое. Я с Вами даже почти не спорю, а Вы все равно чего-то доказываете.
Цитата (Албус @ Dec 1 2013, 17:35)
Правильно, что без иронии. потому что я все свои слова могу ссылками подтвердить)))

Я сама могу найти как положительные, так и отрицательные примеры. Зачем мне Ваши ссылки? Тоже мне Сталин.
Цитата (Албус @ Dec 1 2013, 17:35)
Вернемся к теме. У меня вот назрел вопрос: для кого такое издевательство, в смысле запирание в монастырские застенки в детстве и юности, более губительно - для девочек или для мальчиков???

Запирание особой пользы ни мальчикам, ни девочкам не принесло.
^
гитик
Відправлено: Dec 1 2013, 19:39
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Алексаня @ Dec 1 2013, 09:50)
А вот насчет принудительного религиозного воспитания судить сложно. Как в принципе воспитание может быть принудительным? Никто не спрашивает у ребенка, как его воспитывать, это выбор взрослых. Малыши часто не хотят делать то, что нужно с точки зрения родителей, воспитателя и образовательной программы, однако никто не называет это принуждением, это вроде логично. Главное, чтобы ребенка не только любили, но и смогли бы обеспечит нормальную адаптацию в обществе, насколько это возможно. Я лично не знакома с бывшими воспитанниками монастырских приютов и могу только догадываться, как у них с этим обстоят дела. Думаю, что не лучшим образом, как и у всех.

Ты права, да. Никакой свободы выбора детям не представляют в любом случае. За то чтобы детям предоставлялось это самое право свободы бился Корчак, но у него ни времени ни сил не хватило
Цитата (Алексаня @ Dec 1 2013, 19:29)
Запирание особой пользы ни мальчикам, ни девочкам не принесло.

Можно подумать что в семье дети не заперты. Нет, есть, конечно, семьи где дети предоставлены сами себе и улице, то есть семьи в которых родителям наплевать на своих детей
^
Эфридика
Відправлено: Dec 2 2013, 09:07
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Marcel Albert @ Dec 1 2013, 19:39)
Ты права, да. Никакой свободы выбора детям не представляют в любом случае. За то чтобы детям предоставлялось это самое право свободы бился Корчак, но у него ни времени ни сил не хватило

А мне-то казалось, что он неплохо так повлиял на педагогику начала двадцатого. Его труды актуальны по прежнему, значит чего-то он и добился. Интересный у него и взгляд на веру.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 1 2013, 19:39)
Можно подумать что в семье дети не заперты. Нет, есть, конечно, семьи где дети предоставлены сами себе и улице, то есть семьи в которых родителям наплевать на своих детей

Ну нет, беспризорничество - не есть свобода, у них же ни перспектив, ни возможностей, одно сплошное болото, а родителям плевать, они сами в болоте. В нормальной семье детей не запирают, а воспитывают. Даже не так важно светское ли это воспитание, или с религиозным уклоном, важно дать почву для дальнейшего развития личности.
^
Тесей
Відправлено: Dec 2 2013, 09:09
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Я важаю, що потрібно виховувати у дітей моральні цінності, але не навязувати. ім свій спосіб життя.
^
Албус
Відправлено: Dec 2 2013, 12:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Алексаня @ Dec 2 2013, 09:07)
Даже не так важно светское ли это воспитание, или с религиозным

Нет, черт возьми, это важно. Важно потому, что религия жестко регламентирует все аспекты жизни и социальные отношения в том числе.
^
Эфридика
Відправлено: Dec 2 2013, 12:58
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Албус @ Dec 2 2013, 12:08)
Нет, черт возьми, это важно. Важно потому, что религия жестко регламентирует все аспекты жизни и социальные отношения в том числе.

Да что же Вы всё в крайности кидаетесь? Я же сказала, с религиозным уклоном, а не, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, полностью религиозное. Почему нельзя морально-этические нормы преподнести с точки зрения религии? Ну и постараться обойтись без фанатизма.
^
Албус
Відправлено: Dec 2 2013, 13:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Алексаня @ Dec 2 2013, 12:58)
Да что же Вы всё в крайности кидаетесь? Я же сказала, с религиозным уклоном,

И как вы это себе представляете? В нашем обществе "золотой середины" не бывает.
Цитата (Алексаня @ Dec 2 2013, 12:58)
Почему нельзя морально-этические нормы преподнести с точки зрения религии?

Можно. но зачем? Общечеловеческие ценности одни на всех и с религий очень часто не сходятся. Вот например "не убий". я даже не буду касаться того, что 90% людей не в состоянии адекватно объяснить почему собственно нельзя убивать, фиг с ним. Вот заповедь. Вроде и религиозно и морально. Но общечеловеческие ценности провозглашают человеческую жизнь главной ценностью, а религия, которая говорит "не убий" вполне себе не то что допускает, а под час и благословляет насилие и убийства при чем по разным пустяковым поводам. Как быть с этим?
^
Эфридика
Відправлено: Dec 2 2013, 13:58
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Албус, как Вы предлагаете искоренить веру?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0981 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:13:17, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP