Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданной фразе

, vorovkavremeni и Wild Panther
Хайди
Відправлено: Nov 24 2013, 16:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданной фразе
Задание: Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Работа №1.
Работа №2.
Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.
Уважаемые комментаторы, большая просьба оценить не только работы дуэлянтов, но и задание. Это делается в целях улучшения работы дуэльного клуба. Нам важно знать ваше мнение!





Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 14:03
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 24 2013, 17:15
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Наверное, я снова буду первой ... Ну что ж, мне не привыкать ...:D
Однозначно отдаю голос работе 2. Она более соответствует моим собственным взглядам на афоризм, вынесенный в задание, она более спокойная, взвешенная, логичная, что ли. Говоря словами классика –«Речь не мальчика, но мужа» ... *thumbsup* Охотно верю, что Снейп под конец жизни мог рассуждать именно так

Цитата
И вот теперь, оглядываясь назад я понимаю, что слишком много потерял в жизни.
...
Живя этими словами я все упустил, все потерял, и, самое страшное, что я сам, своими руками, разрушил свою жизнь...


А вот работе 1 как раз не хватает всего вышеперечисленного ... Рассуждения несколько сумбурны, произносятся с каким-то надрывом ... В отличии от Снейпа из второй работы, герой этого драббла так и не понял, что во многих своих проблемах виноват сам ... Опять виноваты другие – Дамблдор, Трио, Мародеры, короче – все ... Может кто-то думает также, но мне не близка такая позиция. Именно поэтому меня приятно удивила работа 2. Мне понравился такой Снейп ...
Да, и как-то странно, что в 1-ой работе учеников Хогвартса назвали «курсантами» ... Это же не военное училище ... :D А еще непонятно, к чему там восхваляют Малфоя ... =-O
Хотя само по себе интересно, что оба автора, не сговариваясь, написали о Снейпе ;)
^
mgh
mgh
Відправлено: Nov 29 2013, 14:14
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Работа 1. Очень эмоциональные размышления Северуса. Ярко выраженный, гордый и независимый характер. Зельевар представлен достаточно равнодушным к общественному мнению личностью. Уставший от несправедливости, угрызений совести, презрения учеников Снейп, в общем-то, не чувствует себе обязанным извиняться перед всеми оскорбленными им. Он - собственник и хозяин своей судьбы. Довольно занимательно, конечно, прочитать приквелл о романтических отношениях OOC Драко и Герми. Драмиона совсем не к месту, на мой взгляд.
Работа 2. Несмотря на миниатюрный размер драббла, текст достаточно содержательный. Присутствует искупление Северуса, выплеск наружу всех своих душевных ран и терзаний. Повествование от первого лица автору удалось.
Отдаю свой голос 1 работе. Несмотря на лишний пейринг.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Dec 5 2013, 14:54
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Странно, что оба дуэлянта выбрали Снейпа в качестве главного героя... Фраза очень даже красивая и ее можно было обыграть намного интереснее, имхо.
Теперь разберем работы чуть подробнее.
1.
Намек на пейринг ДМ/ГГ. Конечно, он здесь не играет особой роли, но все же фраза и его чуть касается.
Ошибки, ошибки... Они все портят. И еще очень маленький размер. Что касается размышлений Снейпа... Да, я узнаю канонного грозного профессора здесь. Но все же чего-то не хватает.
И как он назвал студентов своих курсантами (!), это было вообще неожиданно.
2.
Лучше, не совсем идеальная работа, но лучше.
И тут как раз более развернутые размышления Снейпа, нет ничего лишнего. Мне понравилось, как он вспоминал Лили, с такой теплотой...
Эта работа для меня выигрывает на фоне первой, поэтому голосую за нее.

Я не понимаю, почему никто не оценивает задание? Хотя нет, понимаю... Оформи инфотегом, так совсем ничего не видно.

Моя оценка заданию - 5. Очень красивая фраза и по ней можно писать замечательные работы.
^
Sherlocked
Відправлено: Dec 16 2013, 21:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





Я люблю когда в тексте присутствует доля пафоса, это преподносит произведение, при этом показывая сущность самого автора. В первой работе автор явно выразил свои взгляды на персонажа и тему задания и не перегнул палку с этими воспоминаниями. Мне понравилось)
вторая работа...я всегда считала Снейпа человеком, который не жалеет о своих поступках. Тем более, не жалеет о том, кто он есть. Разве что это может быть криком тайного слабого закаулка души, но в таком случае не хватает яркого эмоционального окраса. Хотя в целом неплохо.
Голос работе №1
^
dovelet
Відправлено: Jan 6 2014, 09:24
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





задание нравится: красиво сказано, и сложно. мне бы вовек под него драббл не написать.

первая работа:
Снейпа я люблю (если вдруг кто ещё не в курсе) и его авторская интерпретация понравилась: не лиричен, деловит, саркастичен и притворяется, что ему на всех плевать. некоторые обороты внутреннего монолога заставили улыбнуться в хорошем смысле.
концовка есть гуд: мысль про Мародёров понравилась. ведь действительно: ждут его там, за гранью этого мира, чтобы вновь издеваться. но Лили там тоже будет, поэтому можно и потерпеть.)
из минусов: вот драмион здесь не в тему, имхо. ну, то есть, ва-а-апще.
и "Гроза подземелий" - это Барон, наверно.)))

вторая работа:
всё очень гладко: стиль, язык, композиция. автор владеет словом и задание "вписал" мастерски, ничего не скажешь.
но ничего нового я для себя не открыла, увы. не знаю, как-то отстранённо, словно пересказ...


голос первой работе, как более "живой".

и оба автора выбрали одного героя...)
^
Хайди
Відправлено: Jan 18 2014, 19:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
vorovkavremeni побеждает в дуэли и получает 10 баллов в свою копилку, а ее соперница - 3!
Работа №1. Автор - vorovkavremeni (3 голоса)
Работа №2. Автор - Wild Panther (2 голоса)
Каждый комментатор получает по 1 очку, dovelet - 3.
Поздравляю! =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1099 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:09:57, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP