Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Обратиться ко свету. (рабочее)

, G, ориджинал, Ангст.

Обратиться ко свету (рабочее)

І'мя автора: Интонация
Пейринг: Демоны и Ангелы, много глюков и прочие.
Короткий зміст: "Впускаешь человека в свою душу, а он тебя предает. Предать-то легко, не тяжелее, чем дышать, а вот простить - тяжело. Особенно если предателю вовсе не нужно твое прощение."
Прочитать весь фанфик
Оценка: +4

Обратиться ко свету (рабочее)

І'мя автора: Интонация
Головні герої: Демоны и Ангелы, много глюков и прочие.
Жанр: Ангст, Экшн.
Короткий зміст: "Впускаешь человека в свою душу, а он тебя предает. Предать-то легко, не тяжелее, чем дышать, а вот простить - тяжело. Особенно если предателю вовсе не нужно твое прощение."
Открыть все произведение
Интонация
Відправлено: Nov 23 2013, 05:34
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Крылья Ангелов хрупкие. Они могут сломаться, сгореть, размокнуть... Не из-за воды, конечно.
У Арники крыльев нет. Они просто растворились в воздухе вместе с утерянной верой в добро и в людей. Взамен Арника обрела длинный шрам на коже шеи и две кровавые звездочки-пентаграммы на запястьях.
"Впускаешь человека в свою душу, а он тебя предает. Предать-то легко, не тяжелее, чем дышать, а вот простить - тяжело. Особенно если предателю вовсе не нужно твое прощение." - ручка скользит по закапанному слезами дневнику, оставляя витиеватые кровавые следы.
Холодный ветер обжигает кожу, но Арника только обхватывает руками острые колени. Капюшон падает с головы, предоставляя ветру возможность растрепать темные кудри, но Демонесса не накидывает его обратно - а зачем?
Демонесса поднимает валяющийся рядом осколок, медленно тянет гласные очищающего заклинания и проводит острым угром по коже. Нет, она еще не сошла с ума, просто надеется, то физическая боль поможет заглушит боль в душе.

Когда-то Арника, будучи Ангелом, помогла маленькой девочке Ассаль, жившей в приюте, подарила ей часть своей силы, обучила её всему. Арника относилась к Ассаль, как к младшей сестре, и вроде все было хорошо. А потом "младшая сестра" выросла, и случилось то, чего Арника не забудет никогда.

"Лес, поляна, солнце. Темная мягкая трава. Ангел смеется:
- Ну, Ассаль, что за сюрприз?
Счастливая улыбка в одно мгновение сползает с лица, когда к горлу прикасается холодный кинжал. Молчание, повисшее в воздухе, прерывает тихий вопрос.
- Брось, солнце, это и есть твой сюрприз?
Выросшей подопечной все равно, что случится с покровительницей. Ассаль безразлично бросает:
- Убив тебя, я получу Силу. Настоящую силу, а не те крохотные крупицы, что ты отдала мне."

В последний момент подоспеют Ангелы, Ассаль сбежит, и казалось бы, все станет хорошо. Раны со временем излечатся, предательница покается.
Не стало.

Хочется ни о чем не думать, ничего не видеть и ничего не слышать. Или начать свою вечность с чистого листа, без груза поступков и воспоминаний. Но, увы, и то и другое невозможно, и Арника знает об этом.

Тишину прерывает пронзительный короткий звонок, короткие сухие указания по телефону - разумеется, защищенном руной против подслушивания - и приходится телепортировать на задание. С огромной дырой в груди.
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 23 2013, 19:16
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Шикарно ... Иначе не скажешь ... Браво, автор! =apploud=

Цитата
Предать-то легко, не тяжелее, чем дышать, а вот простить - тяжело. Особенно если предателю вовсе не нужно твое прощение


Квинтэссенция Вашего произведения ...

Знаете, даже не хочется анализировать – меня просто переполняют эмоции ... Особенно, если учесть, что несмотря на сказочный антураж – очень и очень жизненно ... Такие вот ситуации (без ножа, конечно!) в жизни очень часто встречаются ... О том же самом, только другими словами, когда-то давно сказал человек, которого я считаю своим духовным учителем «Услуга ценится лишь до того момента, пока она не оказана» ... По-моему, в чем-то перекликается с Вашим произведением ... Спасибо Вам за него ... =doubleup= Надеюсь, это еще не конец? :)
^
Интонация
Відправлено: Nov 24 2013, 06:09
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 23 2013, 19:16)
Шикарно ... Иначе не скажешь ... Браво, автор! =apploud=

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 23 2013, 19:16)
Квинтэссенция Вашего произведения ...

Знаете, даже не хочется анализировать – меня просто переполняют эмоции ... Особенно, если учесть, что несмотря на сказочный антураж – очень и очень жизненно ... Такие вот ситуации (без ножа, конечно!) в жизни очень часто встречаются ... О том же самом, только другими словами, когда-то давно сказал человек, которого я считаю своим духовным учителем «Услуга ценится лишь до того момента, пока она не оказана» ... По-моему, в чем-то перекликается с Вашим произведением ... Спасибо Вам за него ... =doubleup= Надеюсь, это еще не конец? :)

Да, продолжение обязательно будет. Спасибо))
А меня переполняют эмоции после прочтения ваших отзывов)) Они потрясающие))
:constraint:
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 24 2013, 12:10
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Да, продолжение обязательно будет. Спасибо))

Я очень рада, буду ждать. :urya:
И вообще, Ваши произведения я всегда читаю с удовольствием, они заслуживают самых хороших комментариев *thumbsup* =girl_hello=
^
Fraid
Відправлено: Nov 24 2013, 20:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Очень хорошо написано. Несмотря на столь маленький размер идея нашла свое место в главе. Довольно трагично. Или даже трогательно... Оба слова подойдут. Мне понравилось, пишите ещё, автор) Насколько понимаю это не конец?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0817 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:29:11, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP