Нова тема

 

Твое появление это начало конца...

Твое появление это начало конца...

І'мя автора: Kira2714
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гарри Поттер,Том,Сириус и др.
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Прошло не так много времени после финальной битвы. А что если это не финал, а только новое начало. Граница между светом и тенью как никогда становится все прозрачней. Что придется предпринять, что бы на этот раз конец был последним. Возвращая в памяти то что, уже давно забыто возвращая тех, кто давно умер…
Дисклеймер: Все права на каноничных персонажей принадлежат Дж. Роулинг.
Прочитать весь фанфик
Оценка: ?
Kira2714
Відправлено: Nov 21 2013, 11:00
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Користувач №: 84462
Реєстрація: 21-November 13





Прошло не так много времени после финальной битвы. А что если это не финал, а только новое начало. Граница между светом и тенью как никогда становится все прозрачней. Что придется предпринять, что бы на этот раз конец был последним. Возвращая в памяти то что, уже давно забыто возвращая тех, кто давно умер…
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Nov 21 2013, 11:21
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Не совсем поняла, что это за герои. Но подождем, что будет дальше. Имя Том наводит на мысли о Риддле, история тоже чуть похожа. Нелюбимый ребенок, приют.
Поищите бету, т.к. заметила некоторые ошибки.
Удачи)
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Nov 21 2013, 13:02
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Сложно сказать. Фанфик меня заинтересовал. Почему-то мне кажется, что Автор обладает каким-то литературным талантом. Но узнать это можно по следующим главам. Пока не поставлю ничего, но вы меня заинтриговали Автор) Мое мнение склоняется к плюсу. Жду новых глав с нетерпением и желаю удачи и вдохновения))))
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 21 2013, 23:09
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Странное какое-то начало ... Непонятно, от чьего лица ведется повествование ... Кто этот мужчина? Кто - девушка , вынесшая ему ребенка? И как она могла так легко согласиться с тем, что ребенку место в приюте? Даже не попыталась переубедить ... Все это создает ощущение какой-то неправильности происходящего - что ж это за отец такой, отрекающийся от сына? ]:-> Значит, не так уж он и любил жену, если способен бросить ее ребенка ...:(
Не знаю, не знаю ... А тут еще мальчика Томом назвали - никак аналогия с Томом Реддлом? Судя по поведению отца, мальчик просто обречен повторить путь своего тезки ... Грустно это ... Уважаемый автор, не надо из трагедии делать фарс - оставьте в покое память Темного Лорда ... :(
^
Korell
Відправлено: Nov 21 2013, 23:29
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Слог неплохой, но очень коротко для полноценной главы.
Правда, похоже не ремейк истории Тома. Ариэнна = Меропа, мужчина = Том Риддл-старший, Гарри будет новым Дамблдором?:) Зачем повторять одну и ту же историю дважды?
^
Korell
Відправлено: Nov 22 2013, 14:18
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата
У меня не было друзей, были лишь враги. Но это меня не огорчало скорей наоборот. Враги – это средство чтобы продолжать бороться, чтобы побеждать.


Цитата
Я всегда мечтал, о том чего был, лишен в детстве. Мое детство рано кончалось, да оно и не начиналось. И я всегда завидовал всем тем, у кого оно есть. Я ненавидел свой день рожденье, это был день, приносящий только боль, но, ни как не радость. Мой первый день рожденье отнял у меня семью, и надежду на счастливое детство. В следующий же раз день рожденье отняло у меня веру в любовь.


Как говорится: история в первый раз - трагедия, вторая раз - фарс.

По сути:
1) Зачем писать
Цитата
(в этой главе немного о внутреннем мире "нового" Тома)
Пусть читатель сам это поймет!
2) О становлении Тома у Вас ровно... 4 абзаца. От рождения через 4 абзаца - на пятый (или позже) курс.
3)
Цитата
С того дня я решил никогда не любить. Мне никогда не нравился этот мир, и поэтому я придумал свой. Мир, в котором я не нуждаюсь не в любви не в поддержки. Я сам свой мир, и все что причинит мне боль – умрет. Все, что было, моей болью уже умерло.

Ну дайте Вашему Тому немного индивидуальности! Ну почему у него ВСЕ как у Риддла? Насколько возможно проходить шаг в шаг путь совершенно другого человека? Даже если проходить можно ведь все равно это делать как-то по своему. А у Вас пока Том-2 - банальный клон Тома-1. Пусть он будет самостоятельной личностью.
Ничего личного, просто указываю на проблему.
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 22 2013, 20:58
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Так-так ... Значит я оказалась права ... Это называется «Темный Лорд – дубль 2» ... Хорошо, пусть, дубль, пусть римейк ... Но это же должно быть художественное произведение, а не хроника событий ...
Ну, прежде всего, немного странно звучит подзаголовок в скобках –« немного о внутреннем мире Тома» ... Такие вещине выносят в заглавие, не провозглашают, их просто показывают, описывают, раскрывают, а читатель уже сам делает выводы ... Да и в главе у Вас – не только внутренний мир, но и какие-то факты из жизни ... Как-то все перемешано, немного сумбурно ...
Вот, например – если у Вас идет POV, то как тогда следует понимать предложение

Цитата
Молодой человек зашел в пыльный бар и присел за стол у окна. Сняв капюшон, черные волосы рассыпались по плечам. Не отвлекаясь от своих мыслей, он сделал заказ


Потом снова POV ... Надо уж как-то связно писать – POV отдельно, рассказ «от третьего лица» – отдельно ... Иначе читать трудно, путаешься ...

И еще – Ваш герой ну буквально списан с Тома Реддла, каждая черта вызывает определенные ассоциации с Темным Лордом (не буду перечислять, чтобы не отнимать время) ... Зачем же так копировать? Разве не интересней создать оригинального персонажа, яркую индивидуальность? Уделить внимание его детству, учебе, отношению с людьми, а не отделываться общими фразами, и, в итоге, преподнести нам наблюдечке готового «Нового Темного Лорда» ...
Мой Вам совет – пересмотрите концепцию Вашего произведения - еще не поздно это сделать ... Придайте герою индивидуальности, не повторяйте то, что уже было ... И найдите бету – ошибок многовато, особенно с запятыми ...
Искренне желаю Вам удачи.
:)
^
Mandarinka268
Відправлено: Nov 25 2013, 13:19
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3
Користувач №: 83443
Реєстрація: 25-September 13





Вы не чего не понимаете! В сети куча подобно таких фанфиков, но вы на них не обращайте внимания, а тут накинулись на человека! Фанфик отличный! Автор, не слушайте не кого, пишите)))
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 25 2013, 15:27
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Mandarinka268, если бы автора не интересовало ничье мнение, он бы не выкладывал фф на форуме, а читал бы его дома сам, в одиночестве ;) ... Не надо давать автору таких советов ... Ему ведь никто зла не желает ...:)
^
Katniss Wilde
Відправлено: Nov 25 2013, 15:56
Offline

Новичок
*
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 84522
Реєстрація: 24-November 13





Ой, крууто) Мне понравилось)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0807 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:12:14, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP