Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному персонажу

, Et cetera и Looking for Alaska
Хайди
Відправлено: Nov 17 2013, 06:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданному персонажу
Задание: Грегори Гойл.

Работа №1.
Работа №2.

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.


Уважаемые комментаторы, большая просьба оценить не только работы дуэлянтов, но и задание. Это делается в целях улучшения работы дуэльного клуба. Нам важно знать ваше мнение!





Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 14:04
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 18 2013, 19:44
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Еще один нераскрытый персонаж ... Действительно, мы же на самом деле ничего незнаем об этом человеке, кроме того, что на протяжении всех 7 книг он играл рол «цепного пса» Малфоя ... Авторы постарались хоррошо, особенно автор работы 2. Воспоминания сошедшего с ума Гойла выглядят вполне искренне ...
Как ни странно, и в работе 1, и в работе 2 есть общее, это общее – Малфой, точнее, сожаление о жизни, угробленной ради него ... Только работа 2 какая-то более философская, с рассуждениями, выводами, и в то же время – более законченная, цельная, что ли ... Последняя фраза как бы подводит итог:

Цитата
он не так глуп, каким кажется ... Просто всегда быть на вторых ролях - это тяжело. Но еще тяжелее осознавать, что жизнь так и прошла впустую, истлев где-то на горизонте клочками седого дыма.


Очень верно сказано ...
А еще здесь очень уместен этот «Тук...» - он придает особое настроение фф ... *thumbsup*

А работа 1 оставляет вопрос открытым, ей не хватает завершенности ... Хотя, в целом, работа хорошая, и, повторюсь, обе работы чем-то похожи ...

Мой голос – работе 2
^
Интонация
Відправлено: Nov 20 2013, 05:55
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





За всех.
Обе работы отлично написаны, читаются легко, текст цельный. Первая работа вроде спокойна, не-истерична... Но есть что-то безнадежно-насмешливое, западающее в душу. Вторая работа - полная противоположность ей - яркая, с множеством спутанных пестрых образов. И последние строки бесподобны...
Ну не могу я выбрать лучшего, каюсь. Не получается.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Dec 6 2013, 11:18
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





И опять очень сложный персонаж, по которому не так-то просто написать драббл. Итак, посмотрим.
Работа № 1.
Ну что могу сказать... Фраза, выбранная автором в начале очень нравится. Только соответствует ли она тексту? Пожалуй, да. Размышления Гойла мне понравились, конечно. Но... все равно почему он винит Малфоя? Ведь самому надо было думать, а не слепо идти за ним.
Мысли изложены хорошо, понятно. Маленький размер только смущает, ну ничего.

Работа № 2.
Вот тут сразу виден своеобразный стиль. Повторяющееся "Тук" придает какой-то драматизм ситуации. И ведь он не лишний здесь, а очень хорошо вписывается. Опять же порадовал размер. А какой конец грустный.
Разумеется, я выбираю вторую работу.

Оценка задания - 4. Из-за сложности персонажа.
^
Sherlocked
Відправлено: Dec 16 2013, 21:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





Обе работы по-своему хороши. Идея понравилась и там, и там, но более мастерски все сделано именно во второй работе. Необычно. Голос - №2.
^
dovelet
Відправлено: Jan 6 2014, 09:32
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





О, МЕРЛИН!
КАКИЕ ПОТРЯСАЮЩИЕ РАБОТЫ!

простите.


но это же шедеврально: что одна, что вторая. просто потрясающе! слог, мысль, композиция... а образы, образы! всё живо, ярко и та-а-ак правдоподобно. и очень "вхарактерно".

голос за обе работы. как я могу выбрать?! они - просто жемчужены и сделали мой день. спасибо авторам.

задание прекрасное, раз результатом стали такие тексты.
^
Хайди
Відправлено: Jan 21 2014, 16:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Et cetera побеждает в дуэли и получает 10 баллов в свою копилку, а ее соперница - 3!
Работа №1. Автор - Looking for Alaska (0 голосов)
Работа №2. Автор - Et cetera (3 голоса)
За все работы - 2 голоса
Каждый комментатор получает по 1 очку, dovelet - 3.
Поздравляю! =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1193 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:10:45, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP