Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Питер Петтигрю: как попал на Гриффиндор?

Відправлено: Nov 16 2013, 14:22
Я одна не могу понять как Питер Петтигрю мог попасть на Гриффиндор?
mgh
Відправлено: Nov 18 2013, 14:56
София Миргазямова, на факультете Гриффиндор учатся не только благородные и идеальные личности. Достаточно большую массу составляют героические тихушники, эгоисты и мерзавцы. Яркий пример - Перси Уизли и Джеймс Поттер. Тоже бы вроде как отваги и героизма не занимать, а человеческие качества у них поганые...
Відправлено: Nov 19 2013, 14:48
Sokrat, не знаю, как насчет Перси, а вот Джеймса давайте-ка оставим в покое ... О погибших не надо писать гадостей ...
mgh
Відправлено: Nov 20 2013, 09:47
Дуэлянтка Эрмайон, так Джеймс - реальный человек, что ли? Ладно, добавлю в этот список Рональда Уизли...
Відправлено: Nov 20 2013, 12:45

 M 

Тема с аналогичным названием в разделе уже существует. Поэтому изменила название, ибо смысл темы заключается именно в этом.


Відправлено: Nov 20 2013, 12:55
Sokrat, простите, я совершенно забыла, что спорить с Вами бесполезно ... Просто интересно узнать - есть ли в каноне хоть один герой (главный или второстепенный - без разницы), к которому у Вас не было бы претензий? У меня создалось впечатление, что таковых в природе не существует ... Если это не так - будьте любезны, развейте мои сомнения ... :D
Відправлено: Nov 20 2013, 14:02
Шляпа в нём что-то увидела. Он мог стать храбрецом.
mgh
Відправлено: Nov 20 2013, 16:11
Не могу отрицать, что Питер Петтигрю не был храбрецом-удальцом. Частица адреналина в Мародере присутствовала. Ведь не просто так он продался Волан-де-Морту! Для этого требуется недюжинное мужество и сила воли к фактически преступлению - предательству друзей, своей чести и достоинства. По сути дела, служба на поводу у Темного Лорда - уже подвиг, так как Риддл был весьма неординарной и неуравновешенной личностью. Мог и запытать до полусмерти просто так, ради забавы или устрашения своих подданых. Так что в стане зла надо вести себя тише травы ниже воды, чтобы не попасть под Непростительное. Хвосту эту зачастую удавалось. Более того, терпение и фанатичность, сравнимая с безрасудством, потребовались Хвосту во время обряда воскрешения Волдеморта, для чего необходимо было отрезать свою собственную кисть - важный анатомический орган.
Відправлено: Nov 20 2013, 16:39
Питер был моральных подонком, но при этом очень могущественным волшебником.

Подонком - потому, что такой человек может свободно предать лучших друзей, женщину (почти девушку) и годовалого ребенка. При этом Питер не шпион, а именно предатель, как подчеркнуто в каноне.

Но посмотрите на его силу:
1) жил в Хоге три года в виде крысы, и никто ничего не заподозрил. А маги были что надо: Дамблдор, Снейп, МакГонагалл. И никто не учуял Питера.
2) За Питером охотились: трио, Сириус, Римус, Снейп. Питер сбежал!
3) Пленение Берты Джоркинс.
4) Налет на Крауча-старшего и освобождение Крауча-младшего.
5) возрождение Волдеморта.
Вот далеко не полный список способностей Питера. Это очень сильный и беспощадный темный маг, претворявшейся слабаком в своих целях.

Как он попал в Гриффиндор? Во-первых, ему не занимать авантюризма и преприимчивости. Во-вторых, а кто сказал, что все гриффиндорцы ангелы? Разные бывают гриффиндорцы.. Как и слизеринцы, как и райвенкловок. Есть райвенкловец Флитвик, а есть - Квирелл и Крауч-мл. Так и гриффиндорцы.
Відправлено: Nov 20 2013, 16:59
Цитата (Korell @ Nov 20 2013, 16:39)
Во-первых, ему не занимать авантюризма и преприимчивости.

Это скорее слизеринские черты.
mgh
Відправлено: Nov 20 2013, 17:25
Korell, да, не исключаю я скотский и мерзкий характер Питера Петтигрю. Это тварь, которую надо живьем закопать или отдать на растерзание дементорам без суда и следствия. Но вопрос поставлен несколько иначе: причина попадания Хвоста именно на Гриффиндор, а не Слизерин.
Відправлено: Nov 20 2013, 18:28
Цитата (Три рубля @ Nov 20 2013, 16:59)
Это скорее слизеринские черты.

По моему, слизеринец -это осторожный расчетливый и эгоистичный индивид, уважающий силу.
Цитата (Sokrat @ Nov 20 2013, 17:25)
Korell, да, не исключаю я скотский и мерзкий характер Питера Петтигрю. Это тварь, которую надо живьем закопать или отдать на растерзание дементорам без суда и следствия. Но вопрос поставлен несколько иначе: причина попадания Хвоста именно на Гриффиндор, а не Слизерин.

Кстати, мог и попросить шляпу. Подружился в поезде с Римусом, сел ему на хвост и прикинул: в Слизерине нечистокровного любить не будут, а в Гриффиндоре на происхождение сильно не смотрят, да и приятель уже есть (есть уже кому снесет на спину)
Відправлено: Nov 20 2013, 19:17
Цитата (Korell @ Nov 20 2013, 18:28)
По моему, слизеринец -это осторожный расчетливый и эгоистичный индивид, уважающий силу.

А по-роулингову, не совсем:
Цитата
Видишь ли, Гарри, так вышло, что в тебе много качеств, которые столь высоко ценил Салазар Слизерин у своих любимых учеников, — находчивость, решительность, чего греха таить, пренебрежение к школьным правилам.
Відправлено: Nov 20 2013, 20:20
Цитата (Три рубля @ Nov 20 2013, 19:17)
А по-роулингову, не совсем:


Значит, я не совсем точно выразился. Находчивость и пренебрежение к правилам - да. Но у гриффиндорцев больше безрасудного авантюризма. Там, где слизеринец, холодно взвесит за и против, они просто пойдут напролом. Хотя вспомните Дамблдора - гриффиндорец со слизеринскими чертами.
Відправлено: Nov 20 2013, 22:14
Я вкладываю в понятие "авантюризм" несколько иной и очень слизеринский смысл(-:
mgh
Відправлено: Nov 22 2013, 04:37
Цитата
В Гриффиндоре... да и приятель уже есть (есть уже кому снесет на спину

Korell, верно! Скорее всего, Петтигрю надел Сортировочную Шляпу самым последним из своей четверки друзей, когда Мародеров уже определили на Гриффиндор. И чтобы не быть белой вороной, уболтал Артефакт Годрика на факультет львов.
Відправлено: Nov 22 2013, 09:22
Цитата
Петтигрю надел Сортировочную Шляпу самым последним из своей четверки друзе

Предпоследним.
mgh
Відправлено: Nov 25 2013, 12:30
Shalley, а вот кому Хвост помог в нужный момент?
Відправлено: Nov 26 2013, 14:38
А почему не Хаффлпафф? Лени за Питером не замечено.
Відправлено: Dec 23 2013, 20:17
Думаю, гриффиндорцы (как и хаффлпафцы) - коллективисты, а слизеринцы и когтевранцы - индивидуалисты. Как одна из отличительных черт. А насчет Питера - думаю, просто попросил, чтобы иметь защитников. Как и Перси попросил, ибо вся семья там.
Відправлено: Dec 24 2013, 11:32
Цитата
когтевранцы - индивидуалисты

Не согласен. Правда, на людей не своего факультета их общительность не распространяется.
Відправлено: Dec 25 2013, 07:48
Помните, Дамблдор говорит: "мы проводим распределение слишком рано"? Человек не есть нечто постоянное: он может морально расти, может раскаяться, а может пасть очень низко. Возможно, в одиннадцать лет Петтигрю был мальчиком, который искренне хотел быть хорошим другом тем же Джеймсу и Сириусу и таким же смелым, как они. Но уже в пятнадцать лет в "худшем воспоминании Снейпа" он - шакал шакалом: пресмыкается перед Джеймсом, жадно следит за унижением Снейпа, причём сам близко не подходит - уже ведёт себя трусливо. Ну а потом предал и погубил Джеймса и Лили, подставил Сириуса под Азкабан и т.д. То есть его путь - это нравственная деградация, которую Шляпа, естественно, предсказать не могла. Дамблдор прав - но недостаточно радикален: в самой идее распределения как морального приговора есть что-то неправильное. Человек может радикально измениться, будучи уже взрослым, а не школьником.
Відправлено: Dec 25 2013, 17:01
Традиция, чтоб её...
Відправлено: Dec 25 2013, 18:40
Цитата
Возможно, в одиннадцать лет Петтигрю был мальчиком, который искренне хотел быть хорошим другом тем же Джеймсу и Сириусу и таким же смелым, как они. Но уже в пятнадцать лет в "худшем воспоминании Снейпа" он - шакал шакалом: пресмыкается перед Джеймсом, жадно следит за унижением Снейпа, причём сам близко не подходит - уже ведёт себя трусливо.

Как это подходит к его фамилии...
Відправлено: Jan 2 2014, 16:56
Цитата (Три рубля @ Dec 25 2013, 17:01)
Традиция, чтоб её...

О да, очень по-английски :)
Цитата (Три рубля @ Dec 25 2013, 18:40)
Как это подходит к его фамилии...

А что означает его фамилия?
Відправлено: Jan 18 2014, 00:50
Цитата
А что означает его фамилия?

Игра слов. Petty grow — выросший ничтожным, pet grey — серый питомец.
Відправлено: Jan 18 2014, 11:40
Есть такое выражение - "Глаза боятся, руки делают". Таких людей немало, которые выглядят пугливыми, стеснительными и в каких-то обыденных житейских ситуациях проявляют себя очень боязливыми, но при этом, когда нужно, трясясь от страха, они все равно совершают серьезные поступки. Посмотрите на Невилла? Разве он классический храбрец Гриффиндора? Отнюдь. Питер - отражение Невилла, только отражение, нашедшее себя в плохих, а не хороших, делах.
Відправлено: Jan 19 2014, 14:14
Цитата (Три рубля @ Jan 18 2014, 00:50)
Игра слов. Petty grow — выросший ничтожным, pet grey — серый питомец.

О, спасибо! Действительно, ему очень подходит.
Відправлено: Aug 27 2015, 19:12
Во-первых да, Питер мог просто попросить шляпу. Во-вторых, совсем уж трусом он не был. Нужно иметь хоть немного смелости, чтобы быть шпионом, чтобы подорвать целую улицу, в конце концов. Так и мог попасть на Гриффиндор - Шляпа увидела задатки, но потом он стал таким вот.
Відправлено: Oct 1 2015, 11:04
1)Петтигрю был храбрым но страх за свою шкуру заставил его перейти на тёмную сторону
2)он хотел на Гриффиндор
3)[color=#4ae3f2]шляпа тоже может ошибаться
Вот и все причины
^_^ ^_^
Відправлено: Oct 1 2015, 13:18
Шляпа учитывает желание ученика. Заприметил крутых парней (читай:Мародёров), познакомился,подружился, захотел погреться в "лучах славы", попросил Шляпу о Грифе.
Или изначально он был нормуль. Хоть второе не исключает первого, как и первое второго.
Відправлено: Oct 1 2015, 13:31
Цитата (Lekar Kelly @ Oct 1 2015, 13:18)
Шляпа учитывает желание ученика. Заприметил крутых парней (читай:Мародёров), познакомился,подружился, захотел погреться в "лучах славы", попросил Шляпу о Грифе.
Или изначально он был нормуль. Хоть второе не исключает первого, как и первое второго.

Ага, вот первое, по моему, сыграло значительную роль.
А второе... Изначально... По сути, в нем мог быть, как я уже писала, задаток, но он в принципе был таким человеком.
Відправлено: Dec 19 2015, 18:00
Ну начнём с того что именно на грифиндоре участся подонки и не важно что говорят про него все остальные маги. Гриффиндор - факультет, где нету друзей, есть только выгода, были конечно и исключения (и я сейчас не про золотое трио, там вообще дружба была только у Гермионы с Гарри, но и та ушла к Роннинксу). И не надо мне сейчас говорить про слизерин, на слизерине мы не видели слизеринцев, только червей и папенькиных сыночков, если бы на Слизерине учился бы хоть один грязно... сорян, маглорождённый, тогда все бы узнали, что такое истинный, хитрый и ловкий, слизеринец.
Відправлено: Jan 5 2016, 13:38
Цитата
(и я сейчас не про золотое трио, там вообще дружба была только у Гермионы с Гарри, но и та ушла к Роннинксу).

Ну, эта, пруфани? С чего ты взял, что на грифе нет дружбы? Мы в каноне видели только пару человек, да и то настолько поверхностно, что не может судить об этом. И ты не можешь, неа.

Відправлено: Jan 7 2016, 18:43
Ну как можно попасть в любой колледж.Сел,надел шляпу,шляпа и послала)
Цитата (Lekar Kelly @ Oct 1 2015, 13:18)
Шляпа учитывает желание ученика. Заприметил крутых парней (читай:Мародёров), познакомился,подружился, захотел погреться в "лучах славы", попросил Шляпу о Грифе.

Логично.Ведь Гарри тоже попросился.Может подобное и у Петтигрю получилось. Да и нету в Хогвартсе колледжа для "предателей и подонков". Даже если шляпа что-то и заметила, что она могла сделать? вот и отправила куда мальчик попосил ее.
Відправлено: Jan 8 2016, 02:53
Причем тут предательство к факультету ? Оно лишь говорит о слабости . Везде есть разные личности, как сильные..Заметные, упрямые... Так и слабые, податливые, "пластелин".
Відправлено: Jan 8 2016, 12:06
Цитата (Asdanta @ Jan 8 2016, 02:53)
Причем тут предательство к факультету ? Оно лишь говорит о слабости . Везде есть разные личности, как сильные..Заметные, упрямые... Так и слабые, податливые, "пластелин".

Но "пластилин", как ты их называешь, по канону учились в Хаффлпафе.
В Гриффиндоре же только храбрые, отчаянные герои и прочая подобная им шушера
Відправлено: Jan 8 2016, 18:39
Цитата
Но "пластилин", , по канону учились в Хаффлпафе.
В Гриффиндоре же только храбрые, отчаянные герои и прочая подобная им шушера
Тогда почему Невиль не учился на Хаффлафе? И Краббе-Гойл тоже? ведь не были они особо-то храбрыми с начала. Конечно Невиль к 7книге изменился, повзрослел. Так что не в колледже тут дело. и шушерой гриффиндорцы не являются
Відправлено: Jan 8 2016, 18:43
Потому что Нев с первого курса был храбрым. Кто пытался остановить трио? Кто ночью бежал их предупредить о Малфое? Кто подралдся с Драко и его амбалами? Кто полетел в Министерство?
Додано через хвилину
....
Цитата
Ну начнём с того что именно на грифиндоре участся подонки и не важно что говорят про него все остальные маги. Гриффиндор - факультет, где нету друзей, есть только выгода, были конечно и исключения (и я сейчас не про золотое трио, там вообще дружба была только у Гермионы с Гарри, но и та ушла к Роннинксу). И не надо мне сейчас говорить про слизерин, на слизерине мы не видели слизеринцев, только червей и папенькиных сыночков, если бы на Слизерине учился бы хоть один грязно... сорян, маглорождённый, тогда все бы узнали, что такое истинный, хитрый и ловкий, слизеринец.

Шыдевр!! Хоть как то бы обосновали что ль?
Відправлено: Jan 13 2016, 11:48
А ведь шляпа и на желание реагировала?
Да и ребенок не обязан был становиться таким, как стал. Из него мог вырасти достойный человек. А в окружении отважных это очень даже могло случиться.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0833 ]   [ 50 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:40:35, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP