Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Честь страны в обмен на жизнь

, dovelet, Sunset Sarsaparilla, простая прохожая
Nekoma
  Відправлено: Nov 15 2013, 18:47
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






user posted image
user posted image

На дворе 1815 год 1 марта, по Европе проносится новость о высадке бывшего императора Наполеона I в бухте Жуан. Через 20 дней Наполеон вступает в Париж и возвращает себе власть, над Францией заставив Людовика XVIII бежать из страны за границу. Наполеон предложил мир нескольким странам, однако Венский союз 13 марта 1815 года поставил императора в статус вне закона, что означало войну со всей Европой. Члены союза не хотели возвращения «корсиканского чудовища». Это было началом 100 дней Наполеона. Французский император понимал, в каком он положении, но сдаваться не собирался.
Вы, один из гвардейцев Наполеона и сейчас 18 Июня, прошелся сильный ливень размыв дороги, через несколько часов начнется знаменитая битва при Ватерлоо. Французская армия в боевом духе, солдаты готовы встретиться с войсками англичан и Пруссии. У вас все шансы на победу, и ваш настрой решительный. Вы готовы бороться за свою империю, своего императора.
В 11.30 утра вашему императору показалось, что земля подсохла и можно начать сражение. Бой начался. Вы ринулись с криком вперед, убивая английских солдат, беспощадно не вдумываясь над тем, что совершаете. Для Вас это война за вашу страну, и человека которому, Вы, поклялись в верности. Чем дольше длился бой, тем сильнее теснили армию Наполеона. Вы чувствовали горечь и досаду, но не собирались сдаваться, заряжая оружие вновь и вновь. И вот, кажется, Ваши силы сравнялись, армии противников тоже ослабли. Ваши генералы видели, что английская линия была готова дрогнуть, они просили императора дать им Гвардию. Но он был окружен Пруссами. И когда он наконец-то смог собрать солдат, было уже поздно. Англия встретила Вас страшным огнем. На ваших глазах погибали, друзья и соратники. Были убиты генералы. Войска англичан казались, были везде. Вы окружены, ваши силы, дух и армия пали. Вы замерли в отчаянии. Ваш Император потерпел поражение и начал отступление. Некоторые начали сдаваться в плен. Вы видите, как несколько английских солдат стягивают, Ваш, флаг и собираются его сжечь. Это заметил и Наполеон и заметил так же Вас. В его глазах мольба, спасти флаг, не дать упасть честь и гордости.
У вас два выбора. Опустить оружие и сдаться став трусом в глазах вашего императора, либо же умереть, ринувшись одиноко в бой на армию Англии, но не дать французскому флагу быть сожженным.






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 5 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:

^
простая прохожая
Відправлено: Nov 15 2013, 19:40
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16170
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Прямо над ухом человека раздался тихий шепот, как раз такой, чтобы не напугать его*
- Пожалуйста, не сдавайся...
*Если бы человек прямо сейчас обернулся, мог бы увидеть едва различимый светлый силуэт позади себя*
- Ты храбрый воин. Твои генералы, соратники и друзья гибли, а ты продолжал бороться. Император отступал, а ты прикрывал его. Не опускай руки. Ты поклялся в верности своему командиру, исполнял свой долг. Видел, как на твоих глазах гибнут однополчане, и все - именно потому что это их долг. Глупо и трусливо сдаваться сейчас. Это дело чести.
*Что-то за спиной человека вздохнуло и продолжило говорить*
- Посмотри на императора, он надеется на тебя...
^
dovelet
Відправлено: Nov 16 2013, 04:55
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





- Вот только глупостей не делай, а?
*Над Человеком сгустилось маленькое сизое облачко, которое любой сторонний наблюдатель принял бы за пороховые газы, коих над полем битвы было предостаточно. Раздавашийся оттуда хриплый голос, однако, позволял предположить, что облачко, всё же, посторонее. Даже потустороннее*
- "Имеператор надеется на тебя..." А он привёл тебя к триумфу, к победе? Когда ты присягнл ему в верности, в ответ он обещал тебе и всему французскому народу процветание и благоденствие. Это всё... - *облачко выдержало паузу, наверно, для того, тобы Человек мог в очередной раз оглянуться вокруг*, - это всё далеко от радужных идеалов Империи. Её больше нет, ты свободен от клятвы.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 16 2013, 15:37
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Прежде чем солдат успел собраться с мыслями и решиться на что-то, он испытал странное ощущение, будто угодил во временную ловушку. Все вокруг стало двигаться слишком медленно, слишком вязко-тягуче, будто сам воздух превратился в незримый и всеобъемлющий деготь. Солдат перестал вникать в суть происходящего, однако ему вовсе не было страшно.
Не было страшно и тогда, когда поочередно перед ним явились странные видения, которыми мог бы изобиловать воображение сумасшедшего или контуженного. Если, по крайней мере, вторым он еще не был, то над первым пришло самое время задуматься, когда исчезла нужда верить в рациональность и тактику. Солдат выслушал так называемого ангела, едва успев медленно вникнуть в смысл его слов, однако не успел поразмыслить о том, должен ли вступить в словесное взаимодействие с плодом своего безумия, как словами существа возмутилось второе явление. На последних репликах его и прорвало:
- Может... Может Империи больше и нет... Легко вам обоим об этом рассуждать, не будучи причастными. Но я - человек, поклявшийся в верности ей и Императору, - что я буду делать, если сейчас позволю при мне ее сжечь?! Ради чего я жил и до сих пор жив?! Мои товарищи... они хотя бы знали, ради чего идут на смерть. А ради чего на смерть пойду я, когда при мне сожгут мой флаг и захватят мою землю?
^
простая прохожая
Відправлено: Nov 16 2013, 15:46
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16170
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*И вновь над ухом солдата раздался тихий шепот*
- В твоих силах это не допустить... Честь страны в твоих руках... За нее шли в бой и гибли твои товарищи. Если ты сейчас отступишь... Спасая свою жизнь... Значит, они пали напрасно. И ведь не факт, что тебе удастся спастись. И в то же время - не факт, что ты погибнешь, защищая знамя.
*Голос ненадолго затих, но спустя несколько секунд вновь продолжил говорить*
- Кем ты будешь считать себя, если сдашься?.. Если так просто позволишь враг сжечь флаг? Как с этим жить? Нарушив слово, струстив в самый ответственный момент. Будь мужчиной. Ты храбр и ты уже доказал это. Не отступай. Позволь себе и потомкам гордиться тобой.
^
dovelet
Відправлено: Nov 17 2013, 13:52
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





- "Не факт, что погибнешь, зщищая знамя", - *с издёвкой повторило облачко*. - А ещё говорят, что силы добра не лгут.

- Твои товарищи погибли в бою: тогда, когда можно было что-то изменить, переломить ход истории. Если ты бросишься в атаку сейчас, твоя смерть будет напрасной. Более того, она будем самым простым выходом. Тебя поднимут на штыки английские свиньи, и ты останешься неизвестным героем, который "не хотел, чтобы пало священное знамя"... *облачко фыркнуло* - Но какую пользу принесёт отчизне твоя смерть? Ей было трудно в последние годы, а станет ещё трудней. Её лучшие сыны уже в могиле, ты тоже хочешь покинуть её?

*Облачко помолчало, затем добавило*

- Ты думаешь, тебе незачем существовать? Это не так. Отомстить врагам можно, лишь выжив.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 17 2013, 17:07
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Солдат еще раз огляделся в сторону своих товарищей и затем в другую - на англичан. Тем временем он вполуха слушал то, что говорили ему видения, и одновременно с этим пытался усвоить их новые реплики. Однако реплики только порождали новые сомнения, к какому бы выбору мужчина не склонялся.*
- Если посмотреть на эти смерти... То мои товарищи умирали тогда, когда для Империи еще было можно что-то сделать. А я же...
*Он запнулся, обмозговывая слова демона.*
- Но геройство - это всего-то репутация. А какой из меня герой? Я только хочу сохранить хоть какую-то честь. Но и как, черт побери, я буду смотреть в глаза членам семей тех, кто не вернулся?
*Солдат поднес руку к лицу, стирая тыльной стороной ладони выступавший пот и неосознанно перешивая его с пылью.*
^
простая прохожая
Відправлено: Nov 17 2013, 17:21
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16170
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*И вновь голос, тот, что раздавался со стороны светлого силуэта тихо, но твердо заговорил*
- Неизвестный герой, который "не хотел, чтобы пало священное знамя"... Разве не такими ли людьми гордится страна? Не герои ли формируют моральный дух общества, задают устои? Может тебя и не будут знать по имени, но твой поступок не останется незамеченным, а значит, память о нем - будет жить.
*Повисла тишина, чтобы человек мог вникнуть в суть услышанного, затем голос продолжил*
- Какую пользу принесет отчизне твоя смерть? Ты уже слышал... Моральный дух, стойкость... Опять же, ведь всегда существует несколько исходов, ты можешь и выжить. В любом случае, ты будешь гордиться сам собой, останешься в гармонии со своим "я"... А если сбежишь - так как потом будешь смотреть на себя в зеркало?...
^
dovelet
Відправлено: Nov 17 2013, 19:20
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





- Зато ты физически сможешь сделать это: посмотреть в зеркало. Но если ты действительно лучше умрёшь, чем посмотришь в глаза вдовам, то - вперёд, спасай знамя. Мёртвой Империи - мёртвые герои.
*Последнее слово облачко произнесло с издёвкой*
- Странно, как самые смелые, на первый взгляд, поступки обращаются в проявления трусости, не так ли? И смотри, Император не спешит пустить себе пулю в лоб, а ведь он здесь проиграл больше всех. Но он хочет жить, хочет бороться. Так почему ты должен умереть?
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 17 2013, 23:47
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Показати текст спойлеру

*Мужчина закусил губу, но тут же одернул себя от этой непозволительной неуверенности. Рука снова в несознанке потянулась ко лбу.*
- Потому что моя клятва сделала меня частью этой Империи. Чем я буду, когда ее не станет? Чем я стану после того, как отрекусь от своей сущности? Терять мне особо нечего... Но и умирать я не хочу. Моя смерть ничего не оставит после себя, когда Империя исчезнет.
*Солдат отвернулся от видений, обращая взгляд на знамя - не то как на свою последнюю гордость, не как главный камень преткновения. Про императора он уже успел напрочь забыть.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0999 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:11:58, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP