Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Оффлайн дуэль "Черное или Белое"

, Голосование
Nekoma
  Відправлено: Nov 11 2013, 18:53
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05







user posted image
user posted image

Вы - обычный парень, которому посчастливилось попасть в параллельный мир. Заботу о Вас, взяли на себя ангелесса и демонесса, считающиеся в этом мире обычными жителями. Ангел был ласкова и нежна с вами, на завтрак она угощал вас вафлями с мороженым и малиновым вареньем. Ангел учила вас танцам, и ухаживать за цветами в саду, она научила вас добру и любви. Демонесса была менее серьезна и любила приключения, но она научила вас выживать в этом мире, она показывал вам город, жителей, рассказывала легенды и защищала от всех, кто хотел полакомиться человеком. С ней Вы веселились от души. Вы стали увереннее и научились не отчаиваться вдалеке от дома. А вечером, она угощал вас нежным жареным бифштексом и глинтвейном.
user posted image
Оба эти существа влюбились в Вас, и, кажется, Вы тоже чувствуете к ним теплые и романтические чувства. В канун Хэллоуина, обе одновременно, и даже в один голос, признались вам в любви. Ангел – нежная, добрая, заботливая. Демон –веселая, отважная и загадочная. Им предстоит убедить Вас, выбрать именно кого-то одного.
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру


  i  

Голосуем господа. Каждый получить зубодробительный радужный леденец. а тот у кого зубы останутся целыми и откомментит лучше всего, будет курить еще и герберки. :deer1:


^
простая прохожая
Відправлено: Nov 11 2013, 19:23
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16355
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Демон: На удивление, практически нет эгоистических мыслей, открывает свои чувства, мотивы поступков, пришла поговорить и узнать о выборе человека, а не давить на него, единственное, что мне не очень понравилось, так это фраза про танцы и садовника. Но это ведь все же Демонесса говорит.

Ангел: Первый абзац хорош, признание в том, что Ангелы тоже могут желать счастья для себя. А вот дальше... Идет давление, сомнение в чувствах Демонессы, искажение их. Ожидание - это хорошо, но... На фоне предыдущих слов эти - не исправляют впечатление. И вновь давление: "А если бросит, а если ...". Вызывает негатив. "Ты ведь не выдержишь"... Как по мне, так Ангел не может вообще так говорить. Им должны двигать исключительно светлые чувства, никаких упоминаний о плохом.

В общем, как бы я ни хотела отдать голос Ангелу, я выбираю Демона. И сугубо мое впечатление: дуэлянтам надо было махнуться ролями, по сути каждый отыграл как-раз таки противоположное амплуа.

P.S. Автору дуэли браво, весьма интересная ситуация, даже захотелось отыграть одну из ролей)
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 11 2013, 19:38
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





О! Это будет сложный выбор! И не потому, что оба дуэлянта настолько блистательны! Честно говоря, я ожидала большего - думала, что будет больше рассуждений о будущем, но оба дуэлянта решили обсосать каждый по своему условие задания.
Понравилось как Демонесса в конце речи вставила шпильки в сторону ангела на счет садовника и танцора. Но мне этого оказалось мало(( Если бы участник лишь вскользь упомянул свои прошлые заслуги, не пытаясь вызвать чувство вины, которое лишь отталкивает, а сделал акцент на будущем: как ты будешь жить без приключений? азарт и драйв навсегда покинут твой мир! Ты будешь гнить в этом болоте спокойствия, а перегноем твоих чахлых мыслей будут удобрять цветы, чтобы они лучше напоминали тебе о том, чего ты лишился! Навсегда! Отринув меня однажды, ты навеки завязнешь в ослепительной ангельской пыли!
Вот что я хотел услышать от Демонессы! Но она оказалось какой-то слегка слащавой, яркого огня страсти я не увидела - лишь шантаж воспоминаниями.
А Ангел? Тепла, ласковой неги, которая укутает меня пушистым облаком я тоже не нашла! Слишком затянутое начало. К чему упоминание о бифштексах? О_о Словно Ангел сидела в кустах и подглядывала сколько бифштексов слопали парень с Демонессой! Слишком мало хотя бы шпилек в сторону Демона. И при этом слишком много уделяется внимание противнице, описывая, причем как-то совсем не логически, ее минусы. Прич ем тут ревность, страсть и самоубийства? Я логической цепочки не вижу О_о Уж лучше сказать, что если человек выберет Демона, то вся его жизнь превратится в сплошную погоню, постоянные стычки и не будет там ни отдыха, ни тепла, ни ласки. Зачем тратить свою жизнь на поиски самоубийственных приключений, когда можно укутаться в мягком тепле солнечных лучей, сквозь которые не сможет пробиться ни одно чудовище! Вместо этого Ангел подчеркивает плюсы Демона, вместо того, чтобы искать там минусы и проявить свои плюсы во всей красе, описав будущее, а не то, что уже было. И зачем было говорить, что вы его будете ждать? Услышав такое, парень конечно сделает вам ручкой, чтобы потом, если что, вернуться! Этот выбор - раз и навсегда! Потеряв Ангела, парень лишится тепла, постоянного теплого и светлого дома, любви и неги.

В общем, вы обе меня не убедили. Но все же склонюсь к Демону! Там хотя бы шпильки были))
^
MizukiRin
Відправлено: Nov 12 2013, 15:19
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Демон.
Как мило....Искренне....Честно....Я не буду многословна. Пусть герберки достанутся кому-то другому. Это было восхитительно и очаровательно...
Ангел.
После текста демона, Ваш показался мне чересчур пафосным. Простите.
Голос за Демона.
^
Pristy
Відправлено: Nov 12 2013, 15:46
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





Демон
Если честно, то как-то слишком много эмоций представляется в речи. Эти восклицальные знаки вместе с вопросительными создают ощущение неадектватного суждения. Как будто Демон не убеждает, а просто кричит, как жена со сковородкой в три часа ночи на мужа, который пропадал неизвестно где. Ну не знаю, мне так представилось.
Цитата
Куда сходим сегодня ?!
Но будешь ли ты счастлив ?!

Цитата
- Я вижу что не только я показывала тебе наш мир ?!

Вот тут точно: "Я вижу ты не только у друга побывал!"))) Может Демон отыгрывал, то как удивился тому, что Ангел тоже помогал парню, но все же создается впечатление не "понимания", а истерики.
Ангел
Ангел же да, переборщил с давлением на Демона. Но мне очень понравилось, как автор выражает свои мысли. Пост написан не простым языком, а в нем много красивых прилагательных, что делает его богаче. Мысли очень хорошо сформулированы. Несмотря на небольшое отклонение от Ангельской доброты, все же голос Ангелу.
^
Мари Декарт
Відправлено: Nov 15 2013, 14:16
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Выскажу и я своё скромное мнение по поводу данных работ.
Демон.
Что ж, Автор... Ваша работа больше по объёму, чем работа у вашего соперника-ангела, но количество ошибок "режут" глаз. Пройдёмся по тексту:
Цитата
у нее не было рогов как это принято считать.

Автор, перед "как" - запятая.
Цитата
Высокая стройная ее не возможно было отличить от любой другой симпатичной девушки .

Во- первых, предложение построено неправильно. Нужно было написать либо: "Высокую, стройную, её невозможно было отличить от любой другой симпатичной девушки", либо; "Высокая, стройная, она ничем не отличалась от любой другой симпатичной девушки". Во- вторых, вы допустили две пунктуационные ошибки в этом предложении. Пропущенные запятые выделила жирным.
Цитата
Но ее выделяли глаза -большие карие с длиными густыми ресницами ,казалось таких глаз нет ни у кого -блестящих ,задорных ,неповторимых *

Выделяли? Может быть, выдавали? Далее- слово"длинные" пишутся с двумя "н". К тому же меня слегка смущает фраза "карие с длинными густыми ресницами". Я бы написала:"Карие глаза, оттенённые длинными густыми ресницами". А вот эту часть предложения - "казалось таких глаз нет ни у кого -блестящих ,задорных ,неповторимых *" я бы отделила точкой с запятой. Ну, и перед "казалось" пропущена запятая.
В итоге это предложение должно выглядеть примерно так: "Но её выдавали глаза- большие карие глаза, оттенённые длинными густыми ресницами; казалось, таких глаз нет ни у кого - блестящих, задорных, неповторимых".
Цитата
Салют мой милый !

Обращение должно выделяться запятой!
Цитата
Может быть посмотрим как в прошлый раз как заходящее солнце освещает бардовыми красками море , и выпьем по бокалу глинтвейна?

Даже не знаю, с чего начать... Во- первых, повторение союза "как" на столь коротком отрезке предложения кажется некрасивым. Во- вторых, надо писать "бордовый", а не "бардовый". Вы же имеете в виду оттенок цвета, а не барда- исполнителя собственных песен. :D Наконец, логическая связь между частями предложения несколько теряется... Я бы разделила одно это предложение на несколько и написала бы как- нибудь так: "Может быть, посмотрим на закат, как в прошлый раз? Помнишь, заходящее солнце так красиво расцвечивало бордовыми красками море? К тому же можно будет выпить по бокалу глинтвейна".
К тому же у вас некоторые проблемы с пунктуацией, поэтому вам лучше на первых порах избегать слишком длинных предложений.
Цитата
помнишь в тот первый день когда мы встретились ?

Я думаю, тут вы по рассеянности поставили предлог "в", который здесь явно лишний. :D
Цитата
Это был день, когда ты только попал в наш мир, и я тогда спасла тебя из когтей злобоглаза ?

И опять проблемы с пунктуацией! Перед "когда" нужна запятая. Это раз. Это сложносочинённое предложение, и перед союзом "и" нужна запятая. Это два. :D
Цитата
Ты первый человек, которого мне ЗАХОТЕЛОСЬ спасти ...

И снова нужна запятая.
Цитата
и я сделала то что обычно мне не свойственно -защищала тебя от всех страхов и опасностей этого мира .

Перед "что"- запятая.
Цитата
А ты всегда так смешно благодарил меня и запинался каждый раз как только смотрел в мои глаза .

И снова нужна запятая. Перед союзом "как".
Цитата
Мне довольно сложно признать * демонесса сделала шаг к человеку положив теплую ладонь ему на левое плечо , и тут же вздрогнула потому что увидела ангела по другую сторону ,которая видимо так же как и она пришла к нему *

Вы, автор, любите длинные предложения, а вот знаки препинания ставить, судя по всему, не любите. Деепричастный оборот выделяется запятой- раз. А вот перед "и" запятой как раз не надо, так как "положила" и "вздрогнула" являются однородными сказуемыми - два. А вот перед "потому что" запятая нужна - три."Видимо" выделяется с двух сторон запятыми. Перед "как"- опять же запятая.
Цитата
Ну почему они везде суют свои чистые светящиеся ноcы, даже там где не надо //

Перед "где" запятая.
Цитата
- Я вижу что не только я показывала тебе наш мир ?!

Перед "что"- опять запятая.
Цитата
- Но сейчас я все равно скажу то за чем пришла ....

Зачем пишется слитно... И опять нужна запятая...
Цитата
ТЫ Стал дорого мне ,и я бы очень хотела чтобы мы и дальше были вместе .

Перед "чтобы" запятая. И не дорого, наверное, а дорог...
Цитата
Я пришла не соблазнять тебя как это принято считать , а поговорить и узнать о твоем выборе .

И снова нужна запятая. И снова перед союзом "как".
Цитата
Подумай: где была эта беленькая ангелеса, когда ты не знал что делать ?

Нужные в этом предложении знаки препинания, которые отсутствуют у вас, я выделила жирным.
Цитата
Вспомни кто помог тебе по настоящему .

Перед "кто"- запятая. "По- настоящему" пишется через дефис.
Цитата
Я уверенна что танцевать она научить тебя лучше , и с ней ты сможешь стать великолепным садовником .

"Уверена" пишется с одной "н". Перед "что" опять пропущена запятая.
Цитата
Ведь вся эта рутина очень быстро надоест тебе , а я знаю тебя и могу тебе точно сказать что однообразная праведная жизнь наскучит .

Перед "что" опять пропущена запятая!
Цитата
Каким бы не был твой выбор, я приму его .

Цитата
- Знай милый я не призываю тебя творить зло и забыть о добре -Я просто прошу тебя остаться со мной

Обращение должно выделяться с двух сторон запятыми.
Общий вывод по работе: У вас, автор, слишком много ошибок, в основном пунктуационных. Да, по большей части они однотипны и связаны с расстановкой знаков препинания в сложносочинённых и сложноподчинённых предложениях, но, на мой взгляд, это не меняет дела. Количество ошибок несколько затрудняет понимание текста и значительно снижает впечатление. Вы неплохо отыграли амплуа демона, и некоторые моменты(например, про заходящее солнце, отражающееся в море) мне даже понравились. Но ошибки, ошибки... Вам бы хорошую бету найти... Кроме того, лишние пробелы перед знаками препинания также не красили текст. Поэтому, увы, но работа мне не понравилась. ;(

Ангел.
О, а вот эта работа мне нравится! :D Неплохой стиль, лёгкость повествования, довольно чёткое изложение мыслей, хороший литературный язык. Несказанно порадовало отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок. Смутил один момент:
Цитата
А я стараюсь тебя вытянуть!...

!...- это что за знак препинания? По- моему, такого знака не существует. Но это так, мелочи жизни, на самом деле.
В целом, работа вызвала только позитивные эмоции. Мне особенно понравилось вот это предложение:
Цитата
Просто ты видишь в ней не тьму, а оставшиеся частицы изуродованного света.

Очень красиво и необычно. По- моему, это нестандартный взгляд ангела на демона. Ведь обыкновенно демоны в ангельском представлении- низкие существа, в которых нет ничего светлого. Здесь же ангел, хоть и видит в сопернице- демонессе зло, всё же признаёт, что, возможно, в ней остались какие- то светлые качества, и именно они понравились Человеку.
Общий вывод по работе:
Автор, у вас получился хороший Ангел. И это именно не какое- то далёкое, абстрактное создание, но действительно Ангел с ярко выраженными человеческими чертами. На мой взгляд, очень хорошая работа! Вы, автор, большой(ая) молодец! :D
Голос Ангелу, естественно! :D
^
Канареечный Гремлин
Відправлено: Nov 17 2013, 07:51
Offline

Когда сердце бьется в ритме джаза
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 725
Користувач №: 80413
Реєстрація: 24-April 13





Здесь даже выбирать не буду - все и так ясно.
Но все же:
ДЕМОН
Не хочу ни коим образом обидеть Демона, но возникло ощущение, что работу писала десятилетняя девочка.
Во-первых - это оффлайн дуэль, соответственно работа не должна быть ролевым отыгрышем. И, если убрать мысли, описания, о которых мы еще поговорим, действия и т.д., получится объем даже меньше, чем у ангела. Конечно, напрягли ошибки, которые я не буду все выделять, как Мари Декарт.
Вот знаете, у меня есть очень нехорошее качество. Я не люблю, когда Ангелы и Демоны превращаются в мисс Вселенную. Какого черта вы наделяете Демонессу супер-красотой? Меня, как человека и комментатора это только раздражает, но отнюдь не склоняет в вашу сторону.
Нет, это я пропустить не смогла:
Цитата
ТЫ Стал дорого мне ,и я бы очень хотела чтобы мы и дальше были вместе .

"ты стал дорог мне" может?
Как бы вы не старались, Демон, все равно это выглядит наиграно и неправдоподобно.
Однако один момент порадовал:
Цитата
Я уверенна что танцевать она научить тебя лучше , и с ней ты сможешь стать великолепным садовником .

Это - правда хорошо.
Демон, у Вас было столько аргументов, которыми вы не воспользовались. Я вообще не поняла, к чему была реплика о первом дне и краснеющем море, но дело Ваше.
АНГЕЛ
Не могу не поцитировать:
Цитата
Потому что светлые, в отличие от темных, влюбляются раз - и на всю жизнь

Так красиво, и, надо сказать, не слишком пафосно.
Плюс, то, что отметила Мари Декарт.
Ангел был убедительнее
^
Nekoma
Відправлено: Nov 20 2013, 13:45
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






  i  

Ну где же ваши ручки? А ну ка голосуем! Каждый проголосующий заработает по лучику добра и тепла :inlove:

^
Nekoma
Відправлено: Nov 25 2013, 07:32
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






  i  

Демон 3 голоса
Ангел 3 голоса
Победила дружба!

^
Nekoma
Відправлено: Nov 27 2013, 07:43
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






  i  

Мари Декарт получает герберки за лучший коммент!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0964 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:26:01, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP