Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вина автора

, распространяется ли на само произведение?
Iriri Wandark
Відправлено: Aug 19 2015, 06:28
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Никогда не смешиваю авторов и их произведения. В конце концов, они такие же люди и вольны в своих действиях. Собственно, авторами, как таковыми, я и не интересуюсь почти никогда. Мне все равно, кто они и что делают. Главное, чтобы качество книг не падало, и они продолжали радовать. И, как по мне, тот кто написал книгу, способную задеть за душу, не может быть полным моральным уродом. А вообще меньше надо интересоваться чужой частной жизнью, тогда и разочарований будет меньше.
^
Рокэ
Відправлено: Aug 22 2015, 00:03
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Я просто читаю и воспринимаю книгу, а вот жизнь автора на это влияет меньше всего. Главное-то не это.
Я буду по-другому относиться к автору как личности, но не к книжке.
^
Lindemann
Відправлено: Aug 25 2015, 09:53
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 9624
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Никогда не интересуюсь чужой жизнью. Мне абсолютно всё равно с кем встречается тот или иной кумир миллионов, за кого более любимый актёр, равно как и наплевать на все скандалы вокруг их жизни. То же самое относится и к авторам. Мне нравится их творчество - чем-то зачитываюсь, иным засматриваюсь. И хочу сказать им огромное спасибо за это, они сделали мою жизнь немного лучше и ярче. Но всё остальное, что касается авторов пусть останется вне моего внимания. Не хочу засорять себе память. Да и было бы чем ещё.
^
Radamantys
Відправлено: Dec 24 2015, 16:12
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 86
Користувач №: 91487
Реєстрація: 6-July 15





Глупости какие. Если мне нравится история, то мне глубоко безразлично, что там и где сделал автор :\
^
Албус
Відправлено: Dec 24 2015, 20:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Есть мнение, что автора и произведение надо рассматривать отдельно друг от друга. Всем известно чем сейчас занимается тов. Лимонов, но тов. Быков высоко ценит его литературные таланты, не смешивая писательские качества с общественной деятельностью и политической позицией. Но у меня почти никогда не получается абсолютно разделить писателя и произведение. Вот, к примеру, Лукьяненко... В общем я к нему плохо отношусь по понятным причинам. Я не перестал по этой причине любить "Дозоры", я из них просто вырос. Но вот к последнему вышедшему "дозору" у меня уже было предвзятое отношение еще до выхода. Как оказалось после прочтения - не зря. Но верно и обратное. Я не думаю что вот просто на ровном месте начал бы читать Селинджера. Но его биография меня заинтересовала и по этому я стал читать его произведения. Дмитрий Быков сначала заинтересовал меня своими умными и чрезвычайно познавательными лекциями, а уже потом я начал читать "ЖД".... Так что да, по уму-то смешивать книгу и автора нельзя, но у меня не получается.
^
Падре
Відправлено: Jan 3 2016, 11:13
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Вообще не интересуюсь жизнью авторов. Плевать, что они делают со своей жизнью, главное — книги. И вообще, ходят слухи, что книги читают , чтобы получать удовольствие, а не сравнивать их с авторами.
Кстати, вспомнился фильм режиссёров Брайана Клагмана и Ли Стернтала "Слова".

Показати текст спойлеру
^
гитик
Відправлено: Jun 6 2016, 20:07
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (critic @ Nov 7 2013, 08:41)
На меня может повлиять поведение автора, но обычно произведения соответствуют духу писателя. Мне не нравятся книги Лукьяненко и он сам не нравится.

Как на счет Вагнера Рихарда?
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Feb 8 2024, 19:20
Online

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 13803
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





На книги не распространяется, разумеется, но само восприятие книг такого автора может непроизвольно измениться.
^
Мэри
Відправлено: Feb 8 2024, 19:55
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Arlen Lhermitte @ Feb 8 2024, 19:20)
На книги не распространяется, разумеется, но само восприятие книг такого автора может непроизвольно измениться.

Полностью согласна. Поэтому предпочитаю не знать о личной жизни и ошибках известных людей. Ни в какую а то не могу потом потреблять их творчество, сразу отвращение накатывает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1351 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:03:02, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP