Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эзотерики

Відправлено: Nov 4 2013, 10:25
Кто эти волосатые люди стремительно ворвавшиеся в наш век? Какие именно сакральности они живо распихали по карманам штанишек? Проникли ли во все сферы жизни или затаились по углам? Можно ли назвать программиста пишущего на bf эзотериком? Об этом и о много другом хотелось бы поговорить с вами
Відправлено: Nov 4 2013, 10:51
Цитата (Баба Цуца @ Nov 4 2013, 10:25)
Кто эти волосатые люди стремительно ворвавшиеся в наш век? Какие именно сакральности они живо распихали по карманам штанишек? Проникли ли во все сферы жизни или затаились по углам? Можно ли назвать программиста пишущего на bf эзотериком? Об этом и о много другом хотелось бы поговорить с вами


Езотерика(від грец. ἐσωτερικός — внутрішній) — специфічний погляд на внутрішньо-містичну суть людського життя.

Езотеричну психопрактику, яку зараз рідко де зустрінеш в рамках містичних традицій, використовує обмежена кількість адептів, і вона носить здебільшого прикладний характер. Прикладами такої практики можна назвати суфізм (іслам), нейдан (даосизм), йогу (індійські традиції).

Езотерику, як і інші окультні вчення, не визнала як науку жодна наукова спільнота.
Відправлено: Nov 4 2013, 10:56
Тесей, спасибо конечно, но это и так известно, а есть менее распространенная информация? Ну, к примеру, о том что же за такие сакральные знания доступны людям, называющим себя эзотериками. И да, я бы поспорила о том, что суфизм можно отнести к эзотерической психопрактике
Відправлено: Nov 4 2013, 11:07
Цитата (Баба Цуца @ Nov 4 2013, 10:56)
Тесей, спасибо конечно, но это и так известно, а есть менее распространенная информация? Ну, к примеру, о том что же за такие сакральные знания доступны людям, называющим себя эзотериками. И да, я бы поспорила о том, что суфизм можно отнести к эзотерической психопрактике

вони то вірять, а використовувати не можуть на мою думку.

П.С.з вікі скопіював інфу
Відправлено: Nov 4 2013, 13:51
Баба Цуца, у меня только один вопрос - откуда столько ненависти? Что такого тебе сделали люди, интересующиеся духовным знанием и/или доносящие его до других???
Відправлено: Nov 4 2013, 14:31
Баба Цуца, Эти люди по крайней мере не навязывают никому свою идеологию, не пытаются ни кем контролировать и т.д. Ты просто как-то их очернила :D
Відправлено: Nov 4 2013, 14:44
Цитата (Guffy @ Nov 4 2013, 14:31)
Ты просто как-то их очернила :D

Guffy, тю, никого я не очернила - ирония никогда никому еще не мешала)
Цитата (Guffy @ Nov 4 2013, 14:31)
Эти люди по крайней мере не навязывают никому свою идеологию, не пытаются ни кем контролировать и т.д.

Вот и расскажи поподробней, что за фрукты, чем занимаются. А то я всего с одним только представителем знакома, нелицеприятный тип, который всем навязывает своё мировоззрение, может моё восприятие оттого и ошибочно. Назови пару маститых эзотериков, но чтоб они были порядочными людьми в придачу
Відправлено: Nov 4 2013, 14:50
Цитата (Баба Цуца @ Nov 4 2013, 14:44)
Назови пару маститых эзотериков, но чтоб они были порядочными людьми в придачу

я не зрозумів - ти хочеш знати хто такі езотерики та чим вони займаються чи рівнем їх культури ?
Відправлено: Nov 4 2013, 15:29
Цитата (Тесей @ Nov 4 2013, 14:50)
я не зрозумів - ти хочеш знати хто такі езотерики та чим вони займаються чи рівнем їх культури ?

Понимаешь, тут такая фигня, что если человек известен, и/или добился чего то, то всегда найдутся гораздо менее успешные и мнение известные люди, которые будут выливать на него помои везде, где только можно. Например бы л такой чувуак как Саи Баба. Который современный, реинкарнация того, прежнего. Так его и при жизни и сейчас в педофилии обвиняют. Вместе с тем есть множество свидетельств его чудотворства. Так что степень порядочности - величина субъективная.
Відправлено: Nov 4 2013, 15:43
Цитата (Тесей @ Nov 4 2013, 14:50)
я не зрозумів - ти хочеш знати хто такі езотерики та чим вони займаються чи рівнем їх культури ?

И то, и другое
Відправлено: Nov 4 2013, 16:31
Цитата (Албус @ Nov 4 2013, 15:29)
Понимаешь, тут такая фигня, что если человек известен, и/или добился чего то, то всегда найдутся гораздо менее успешные и мнение известные люди, которые будут выливать на него помои везде, где только можно. Например бы л такой чувуак как Саи Баба. Который современный, реинкарнация того, прежнего. Так его и при жизни и сейчас в педофилии обвиняют. Вместе с тем есть множество свидетельств его чудотворства. Так что степень порядочности - величина субъективная.


ну, сучасне суспільство осуджує будь-яку індивідуальність, особливість.
Відправлено: Nov 4 2013, 16:59
Цитата (Тесей @ Nov 4 2013, 16:31)
ну, сучасне суспільство осуджує будь-яку індивідуальність, особливість.

Это понятно, но тут в более узком ключе. Вот взять хотя бы Вадима Зеланда, автора "Трансерфинга реальности". Он пишет в большинстве своем о вещах, о которых можно говорить с субъективной точки зрения и только. Иногда примешивает постулаты физики, совершенно излишне на мой взгляд. То есть то, о чем пишет Зеланд принципиально неопровергаемо. И вот находиться какой-то Миша Лидин, кторый начинает "срывать покровы" и поливать грязью автора на утубе. Примечательно что сам Миша гуманитарий в чистом виде и по причине своего образования запредельно далек и от физики, и от психологии, и от духовного знания. Такие дела.
Відправлено: Nov 5 2013, 10:33
Marcel Albert, Такс, ну сравни их например с физиками. Физики изучают физику и живут как хотят. Например, образ жизни эзотерик выбирает сам. Совсем не обязательно ходить в мантии, называть себя Радмиром третьим и продавать травы по 250 рублей 5 копек за 300 грамм) Эзотерики занимаются самыми разными вещами. Делить их на хороших и плохих так же глупо, как делить физиков на хороших и плохих. :D
Відправлено: Nov 5 2013, 11:41
Цитата (Guffy @ Nov 5 2013, 10:33)
Совсем не обязательно ходить в мантии, называть себя Радмиром третьим и продавать травы по 250 рублей 5 копек за 300 грамм)

Ну дык называют же себя кем-то там в семнадцатой реинкарнации и травку продают. Правда меня интересуют не сегодняшние увлеченные эзотеризмом, а те кто работал и помогал Аненербе
Відправлено: Nov 5 2013, 13:34
Цитата (Marcel Albert @ Nov 5 2013, 11:41)
Ну дык называют же себя кем-то там в семнадцатой реинкарнации и травку продают.

Чужие деньги не дают покоя? Никто не работает за просто так. И не должен.
Цитата (Marcel Albert @ Nov 5 2013, 11:41)
Правда меня интересуют не сегодняшние увлеченные эзотеризмом, а те кто работал и помогал Аненербе

Так определись уже что тебе интересно, а то как то кидает из стороны в сторону. Кстати деятельность "Аненербе" относилась больше к стороне изучения практической магии, чем эзотерики как таковой.
Відправлено: Nov 5 2013, 14:45
Цитата (Албус @ Nov 5 2013, 13:34)
Чужие деньги не дают покоя? Никто не работает за просто так. И не должен.

Конечно не должен, только вот мне не кажется, что за три взмаха раками, один подкат глаз и внущительную фразу, получать гонорары как бы не за что. Или я ошибаюсь?
Відправлено: Nov 5 2013, 14:51
Цитата (Adry @ Nov 5 2013, 14:45)
три взмаха раками

ШТА ? o_O
Відправлено: Nov 5 2013, 16:12
Цитата (Adry @ Nov 5 2013, 14:45)
Конечно не должен, только вот мне не кажется, что за три взмаха раками, один подкат глаз и внущительную фразу, получать гонорары как бы не за что. Или я ошибаюсь?

Конечно ошибаетесь. Вы ведь даже понятия не имеете что происходит в этот момент и как это влияет на клиента.
Відправлено: Nov 5 2013, 20:21
Цитата (Албус @ Nov 5 2013, 16:12)
Конечно ошибаетесь. Вы ведь даже понятия не имеете что происходит в этот момент и как это влияет на клиента.

Ну да разгон кармы крысиным хвостом, штопка чакр настойкой из подорожника, наращение эфирного тела барсучим жиром - процедуры более чем полезные. Способствуют перекачиванию средств из карманов кучи лопухов.
Ты же умный человек, не ужели этого не понимаешь?
Что касается умных книг - это не больше чем фантастика, причем весьма не научная.
Я слабо верю, что можно взвесить душу, увидеть ауру и прочие.
Відправлено: Nov 5 2013, 20:38
Цитата (Adry @ Nov 5 2013, 20:21)
Ну да разгон кармы крысиным хвостом, штопка чакр настойкой из подорожника, наращение эфирного тела барсучим жиром - процедуры более чем полезные. Способствуют перекачиванию средств из карманов кучи лопухов.
Ты же умный человек, не ужели этого не понимаешь?


Именно потому что понимаю я и говорю так, а не иначе. Вот например бабка пять минут руками помахала, побубнила что-то и все... И так раза три или пять. Вроде как ничего особенного, а женщина через месяц забеременела, хотя все врачи в один голос говорили что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. И тд и тп. Примеров - вагон. Можешь иронизировать сколько угодно, но это работает. Шарлатанов конечно тоже хватает, с этим я не спорю, но нельзя же только на них ориентироваться. Хотя можно конечно откреститься от всего непонятного и типа ни во что что не верить, если считаешь что так будет жить проще и лучше. Это выбор каждого.
Цитата (Adry @ Nov 5 2013, 20:21)
Что касается умных книг - это не больше чем фантастика, причем весьма не научная.

Ну если читать для развлекухи и нифига не делать, то конечно да.
Цитата (Adry @ Nov 5 2013, 20:21)
Я слабо верю, что можно взвесить душу, увидеть ауру и прочие.

про "взвесит душу" я тоже не верю, а ауру фотографируют. Уже давно и вполне успешно. Да и ты и сам можешь научиться ее видеть, если интересно. Это не так сложно. Только ничего особо зрелищного в этом нет)))
Відправлено: Nov 6 2013, 05:01
Цитата (Adry @ Nov 5 2013, 14:45)
Конечно не должен, только вот мне не кажется, что за три взмаха раками, один подкат глаз и внущительную фразу, получать гонорары как бы не за что. Или я ошибаюсь?

И это работает! Потому что эффект плацебо еще никто не отменял
Цитата (Adry @ Nov 5 2013, 20:21)
Ну да разгон кармы крысиным хвостом, штопка чакр настойкой из подорожника, наращение эфирного тела барсучим жиром - процедуры более чем полезные. Способствуют перекачиванию средств из карманов кучи лопухов.

Ладно, черт с ними, с этими процедурами, главное чтобы вред не был причинен. А зачастую ведь бывает, что вот такие разгоняльщики кармы и штопуны чарок наносят человеку непоправимый вред, как физическому так и психическому здоровью
Відправлено: Nov 6 2013, 06:47
Цитата (Marcel Albert @ Nov 6 2013, 05:01)
Ладно, черт с ними, с этими процедурами, главное чтобы вред не был причинен. А зачастую ведь бывает, что вот такие разгоняльщики кармы и штопуны чарок наносят человеку непоправимый вред, как физическому так и психическому здоровью

Создай отдельную тему о шарлатанах и там давай поговорим об этом, а то получается что огульно и бездоказательно поливаешь грязью кучу народу. Нехорошо.
Відправлено: Nov 6 2013, 09:59
Кстати, шарлатаны - очень глупые люди. Сегодня мне пришло на почту письмо. Мне предлагали обучиться магии. После обучения, я смогу все: читать мысли, гипнотизировать огромные группы людей, смогу притягивать деньги и т.д. Курс стоит от 10 тысяч рублей до 20. :D :D :D
Если эти люди, которые хотят меня научить, все могут, зачем им мои деньги? Что им мешает прочитать заклинание и притянуть море денег? :D
Так вот, Цуца, ты думаешь, что все эзотерики такие? :D
Відправлено: Nov 6 2013, 11:59
Цитата (Guffy @ Nov 6 2013, 09:59)
Кстати, шарлатаны - очень глупые люди.

Кстати да. как говориться, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Цитата (Guffy @ Nov 6 2013, 09:59)
Если эти люди, которые хотят меня научить, все могут, зачем им мои деньги? Что им мешает прочитать заклинание и притянуть море денег? :D

Смеятся можно сколько угодно, но на самом деле это достаточно сложный и многогранный вопрос.
Цитата (Guffy @ Nov 6 2013, 09:59)
Так вот, Цуца, ты думаешь, что все эзотерики такие?

А мне вот кажется что это очень жирный троллинг.
Відправлено: Nov 6 2013, 13:17
Цитата (Албус @ Nov 5 2013, 20:38)
Именно потому что понимаю я и говорю так, а не иначе. Вот например бабка пять минут руками помахала, побубнила что-то и все... И так раза три или пять. Вроде как ничего особенного, а женщина через месяц забеременела, хотя все врачи в один голос говорили что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. И тд и тп. Примеров - вагон. Можешь иронизировать сколько угодно, но это работает. Шарлатанов конечно тоже хватает, с этим я не спорю, но нельзя же только на них ориентироваться. Хотя можно конечно откреститься от всего непонятного и типа ни во что что не верить, если считаешь что так будет жить проще и лучше. Это выбор каждого.

А я знаю другие примеры, которые тоже не следует оставлять без внимания. Многие из этих продвинутых духовно колдунов третьего разряда говорят, что все будет хорошо, главное к врачам не обращаться. Ну а результат...
Цитата (Албус @ Nov 5 2013, 20:38)
Ну если читать для развлекухи и нифига не делать, то конечно да.

Так я к тому, что эти все и есть развлекуха и больше нечего.
Цитата (Албус @ Nov 5 2013, 20:38)
про "взвесит душу" я тоже не верю, а ауру фотографируют. Уже давно и вполне успешно. Да и ты и сам можешь научиться ее видеть, если интересно. Это не так сложно. Только ничего особо зрелищного в этом нет)))

Научи. Меня один спец учил сгибанию банкноты эфирным телом, уверяя, что за неделю у меня получится, а через месяц я смогу и ложки гнуть и все прочие. Ну а результата никакого. Когда я ему об этом сказал, то он мне заявил, что мне ,,не хватает веры,,. А во что так и не уточнил.
Відправлено: Nov 6 2013, 14:04
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 13:17)
Многие из этих продвинутых духовно колдунов третьего разряда говорят, что все будет хорошо, главное к врачам не обращаться. Ну а результат...

Для этого у человека есть такой орган как мосх. А про то как работает наша "бесплатная" медицина не мне тебе рассказывать и пострадавших от нее наверняка не меньше, если не больше, чем от самозваных кладунов.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 13:17)
Так я к тому, что эти все и есть развлекуха и больше нечего.

Если для тебя это так - здорово, а другие подходят серьезно и получают результаты.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 13:17)
Научи.

Я не гуру, чтоб учить. Могу просто технику описать. На фоне белой (светлой) стены или просто лита бумаги вытягиваешь пятерню и глядишь на нее расфокусированным взглядом. Как на стерео картинку, на обложке тетради, если ты их застал. По 2-3 минуты. Обычно это занимает от трех дней до недели, у кого как. Иногда пишут что можно смотреть на себя в зеркале. Можно и так, только времени и сил для результата уйдет в разы больше.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 13:17)
он мне заявил, что мне ,,не хватает веры,,

На счет ложек хз, но в целом он прав. Точно могу сказать что это на все сто верно по отношению к хождению по углям и битому стеклу.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 13:17)
А во что так и не уточнил

В данном случае - в себя.
Відправлено: Nov 6 2013, 14:09
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 11:59)
Смеятся можно сколько угодно, но на самом деле это достаточно сложный и многогранный вопрос.

Это конечно понятно. Да и вообще даже что бы уметь малую часть того, что они обещают нужны годы тренировок и желанья и способности нужны. А они обещают за 2 месяца.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 13:17)
А я знаю другие примеры, которые тоже не следует оставлять без внимания. Многие из этих продвинутых духовно колдунов третьего разряда говорят, что все будет хорошо, главное к врачам не обращаться. Ну а результат...

Это шарлатаны.
Відправлено: Nov 6 2013, 16:44
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 14:04)
Для этого у человека есть такой орган как мосх. А про то как работает наша "бесплатная" медицина не мне тебе рассказывать и пострадавших от нее наверняка не меньше, если не больше, чем от самозваных кладунов.

Ты считаешь, что не использование человеком "мосха" повод к, фактически, убийству.
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 14:04)
Если для тебя это так - здорово, а другие подходят серьезно и получают результаты.

Да, результаты действительно впечатляют. Особенно в денежном эквеваленте.
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 14:04)
Я не гуру, чтоб учить. Могу просто технику описать. На фоне белой (светлой) стены или просто лита бумаги вытягиваешь пятерню и глядишь на нее расфокусированным взглядом. Как на стерео картинку, на обложке тетради, если ты их застал. По 2-3 минуты. Обычно это занимает от трех дней до недели, у кого как. Иногда пишут что можно смотреть на себя в зеркале. Можно и так, только времени и сил для результата уйдет в разы больше.

Если долго смотреть на железную болванку на ярком фоне тоже начнет мерещится свечение. Глаз "запоминает" картинку, а голова хоть немного но смещается, от суда и свечение. Подобным образом его можно увидеть и на пустой стене.
А в темной комнате можно увидеть ауру?
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 14:04)
На счет ложек хз, но в целом он прав. Точно могу сказать что это на все сто верно по отношению к хождению по углям и битому стеклу.

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 14:04)
В данном случае - в себя.

Если что-то действительно есть, то оно будет и без моей в него веру. Эзотерики очень любят сравнивать все эти тонкие материи с полями, забывая, что "поле существует независимо от нас, наших знаний о нем". То есть, если я засомневаюсь в наличии магнитного поля оно не исчезнет, а вот с аурой почему-то по другому.
Приборами эта вся муть может быть зарегистрирована?

Відправлено: Nov 6 2013, 17:07
Цитата (Guffy @ Nov 6 2013, 14:09)
Да и вообще даже что бы уметь малую часть того, что они обещают нужны годы тренировок и желанья и способности нужны.

Может быть, но прикол в том, что все эти "способности" - всего лишь приятные бонусы к основному и ставить их во главу угла категорически нельзя.
Цитата (Guffy @ Nov 6 2013, 14:09)
А они обещают за 2 месяца.

Бред.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 16:44)
Ты считаешь, что не использование человеком "мосха" повод к, фактически, убийству.

Ага. Всегда надо думать и никогда не надо совершенно слепо доверять ни магу, ни доктору, ни кому бы то ни было.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 16:44)
Да, результаты действительно впечатляют. Особенно в денежном эквеваленте.

Ты знаешь, да. Многим людям даже простая техника визуализации помогает выбираться из финансовых проблем.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 16:44)
Если долго смотреть на железную болванку на ярком фоне тоже начнет мерещится свечение. Глаз "запоминает" картинку, а голова хоть немного но смещается, от суда и свечение. Подобным образом его можно увидеть и на пустой стене.

Я хоть слово сказал про "свечение"?
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 16:44)
А в темной комнате можно увидеть ауру?

В абсолютно темной и обычным физическим зрением? Думаю что нет, хотя на самом деле лично я не пробовал. Надо будет потестить)
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 16:44)
Если что-то действительно есть, то оно будет и без моей в него веру.

Это грандиозная ошибка отдельных людей и целых народов. Попытка переложить ответственность с себя на что угодно. Хоть на бога, хоть на атмосферные феномены или фондовый рынок. Ничто не существует в мире без твоего участия.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 16:44)
Эзотерики очень любят сравнивать все эти тонкие материи с полями, забывая, что "поле существует независимо от нас, наших знаний о нем".

Ну кто сравнивает, к тому и вопросы. Я например от таких обобщений воздерживаюсь, хотя и уверен что наука пооткрывала далеко не все "поля".
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 16:44)
Приборами эта вся муть может быть зарегистрирована?

Так я ж вроде уже говорил что ее фотографируют.
Відправлено: Nov 6 2013, 19:33

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 17:07)
Ага. Всегда надо думать и никогда не надо совершенно слепо доверять ни магу, ни доктору, ни кому бы то ни было.

Прям диктатура интелектуалов. Начинай книгу писать. Гледишь идиологом станешь. Представь, толпы не использующих моска отправляются в лагеря.

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 17:07)
Я хоть слово сказал про "свечение"?

А как будет выгледить то, что я должен увидеть?

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 17:07)
В абсолютно темной и обычным физическим зрением? Думаю что нет, хотя на самом деле лично я не пробовал. Надо будет потестить)

Я поверю в ауру, если ты это сделаешь. Пока все это очень похоже на эллюзию и весьма примитивную. Таким способом я могу увидеть ауру даже у лампочки.

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 17:07)
Это грандиозная ошибка отдельных людей и целых народов. Попытка переложить ответственность с себя на что угодно. Хоть на бога, хоть на атмосферные феномены или фондовый рынок. Ничто не существует в мире без твоего участия.

Я хоть слово сказал о переложении ответствености?

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 17:07)
Ну кто сравнивает, к тому и вопросы. Я например от таких обобщений воздерживаюсь, хотя и уверен что наука пооткрывала далеко не все "поля".

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 17:07)
Так я ж вроде уже говорил что ее фотографируют.

Еще одна нестыковка: поле нельзя увидеть, даже на фотографии. А ты кажется признал, что аура это поле или поспешишь отказаться от своих слов.
Відправлено: Nov 6 2013, 20:57
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 19:33)
А как будет выгледить то, что я должен увидеть?

Щас))))))))))) Если интересно, пробуй и сам все узнаешь, если нет - просто забудь об этом.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 19:33)
Я поверю в ауру, если ты это сделаешь.

Фигня. если я скажу, что вижу ауру, то ты мне не поверишь. Это ежу понятно. По большому счету не особо важно во что ты веришь. Ни один человек, приобщенный к духовному знанию не станет разубеждать скептика. И да, ауру многие люди видят по разному. Почему так и от чего это зависит я не знаю.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 19:33)
Я хоть слово сказал о переложении ответствености?

Нет. Это я тебе объясняю что все разговоры о чем-то существующем отдельно от тебя, так называемой "объективной реальности" есть банальное перекладывание ответственности с себя на нечто придуманное внешнее.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 19:33)
Еще одна нестыковка: поле нельзя увидеть, даже на фотографии. А ты кажется признал, что аура это поле или поспешишь отказаться от своих слов.

Во первых я не говорил что аура это поле. Строго говоря я не берусь точно объяснить что это. Термин "энергетическая оболочка" мне нравиться больше. Если ауру и сравнивают/называют полем, то только для удобства понимания. Во вторых с чего ты взял что поле нельзя увидеть? Ауру ты вот так с бухты-барахты не увидишь. Но если приложишь усилия, то научишься. На магнит сколько не пялься, поле тоже не увидишь, но посыпь вокруг железной крошки и все прекрасно видно. Кроме того как я уже сказал, наука далеко не все "поля" открыла, так что не надо такими категоричными заявлениями бросаться. У нас тут не слет физиков-любителей.
Відправлено: Nov 7 2013, 00:50
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 20:57)
не станет разубеждать скептика.

По-моему ты это сейчас делаешь. Какой смысл? Тут эзотериков нужно обсуждать, а не как выглядит аура. :D
Відправлено: Nov 7 2013, 04:51
Цитата (Guffy @ Nov 7 2013, 00:50)
Тут эзотериков нужно обсуждать

А что тут уже обсуждать? О том что эзотерики сотрудничали с Анернебе было уже упомянуто. О том что они шарлатаны было упомянуто также. Был даже назван весьма почитаемый эзотерик-педофил. И еще один эзотерик, который стиписняется под собственным именем выдвигать "свою" идею, тоже был упомянут. Что тут уже обсуждать?
Відправлено: Nov 7 2013, 08:04
Marcel Albert, может хватит врать? Все ложь, от первого до последнего слова. Зачем это делается - тоже понятно. Надеюсь читатели сделают выводы, которые и так очевидны.
Відправлено: Nov 7 2013, 08:49
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 08:04)
Marcel Albert, может хватит врать? Все ложь, от первого до последнего слова. Зачем это делается - тоже понятно. Надеюсь читатели сделают выводы, которые и так очевидны.

зробив висновки :D
Відправлено: Nov 7 2013, 10:55
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 20:57)
Щас))))))))))) Если интересно, пробуй и сам все узнаешь, если нет - просто забудь об этом.

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 20:57)
Фигня. если я скажу, что вижу ауру, то ты мне не поверишь. Это ежу понятно. По большому счету не особо важно во что ты веришь. Ни один человек, приобщенный к духовному знанию не станет разубеждать скептика. И да, ауру многие люди видят по разному. Почему так и от чего это зависит я не знаю.

Таким образом аура это такая штука, которая видна только при освещении и если в нее веришь, кроме этого, не смотря на то, что ее все могут увидеть никто не знает, как она выглядит.
Ну а тех, кто спрашивает стараются заткнуть.
От человека, пишушего и продающего эзотерические статьи я большего и не ожидал.
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 20:57)
Нет. Это я тебе объясняю что все разговоры о чем-то существующем отдельно от тебя, так называемой "объективной реальности" есть банальное перекладывание ответственности с себя на нечто придуманное внешнее.

А я еще раз говорю, что если что-то существует, то это можно увидеть, услышать, почувствовать и т.д. Фото не доказательства.
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 20:57)
Во первых я не говорил что аура это поле. Строго говоря я не берусь точно объяснить что это. Термин "энергетическая оболочка" мне нравиться больше. Если ауру и сравнивают/называют полем, то только для удобства понимания. Во вторых с чего ты взял что поле нельзя увидеть? Ауру ты вот так с бухты-барахты не увидишь. Но если приложишь усилия, то научишься. На магнит сколько не пялься, поле тоже не увидишь, но посыпь вокруг железной крошки и все прекрасно видно. Кроме того как я уже сказал, наука далеко не все "поля" открыла, так что не надо такими категоричными заявлениями бросаться. У нас тут не слет физиков-любителей.

Так магнитное поле мы не увидим, даже если насыпим металлических стружек. Мы увидим его действие. А вот ауру мы почему- то вроде как видим.
Энергия? Очень хорошо. Если ты увидешь энергию то напиши мне. Вместе подадим заявку в Нобелевский камитет.
Відправлено: Nov 7 2013, 11:06
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 10:55)
Таким образом аура это такая штука, которая видна только при освещении

Это только твое мнение.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 10:55)
не смотря на то, что ее все могут увидеть

Большинству людей это просто не интересно. Как тебе например.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 10:55)
никто не знает, как она выглядит.

Говори за себя.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 10:55)
А я еще раз говорю, что если что-то существует, то это можно увидеть, услышать, почувствовать и т.д.

Тогда почему же ты все время твердишь только про "увидеть"? Хотя конечно для скептиков, убежденных только в своей правоте никакие результаты, даже если о них свидетельствует куча народу - не доказательство. Это тоже все не ново.
Відправлено: Nov 7 2013, 11:17
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:06)
Это только твое мнение.

Основанное на твоих словах. Когда я написал о "темноте" я имел ввиду не кромашную тьму, а, например, комнату, освещенную светом уличного фонаря. Ты же начал говорить о не физическом зрении...
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:06)
Большинству людей это просто не интересно. Как тебе например.

Было интересно, но не получилось убедится на собственном опыте.
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:06)
Говори за себя.

А как она выглядит? Например твоя.
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:06)
Тогда почему же ты все время твердишь только про "увидеть"? Хотя конечно для скептиков, убежденных только в своей правоте никакие результаты, даже если о них свидетельствует куча народу - не доказательство. Это тоже все не ново.

Не только увидеть, но и не понять его природу. Например, если в изготовлении стеклянных стопок допущена ошибка, они будут рассыпаться. Но это не значит, что приведения их сбивают.
А вот, что такое аура с научной точки зрения ты мне так и не объяснил. Вариант про не открытые поля и другие виды материи не катит. Совсем не катит.
Кстати и энергии. Энергии как таковой нет. Это лишь способность к совершению действий, обусловленная электрическим зарядом или массой или скоростью. С энергией какой природы мы имеем дело? Да ни с какой. Просто слово красивое "энергетическая оболочка".
О свидетельствах. Кача народа это не свидетели. У нас полстраны "белочку" видели, но это не значит, что она существует. Ну а если серьезно, это как с Лохнеским чудовищем. Вроде все видели, а до сих пор не поймали.
Відправлено: Nov 7 2013, 11:21
Цитата (Guffy @ Nov 7 2013, 00:50)
По-моему ты это сейчас делаешь. Какой смысл? Тут эзотериков нужно обсуждать, а не как выглядит аура. :D

Так эзотерики всем и каждому пытаются доказать, что они ее видели. Только вот не могут объяснить, что имено они видели: то ли поле, то ли фиг знает какую энергию, однако, пытаются примазаться к науке. Вывод прост, эзотерика - наука о запудривании мозга.

Відправлено: Nov 7 2013, 11:50
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 11:17)
Когда я написал о "темноте" я имел ввиду не кромашную тьму, а, например, комнату, освещенную светом уличного фонаря.

Во первых излагай свои мысли точнее. Тут телепатов нет. Во вторых я сразу сказал что на этот вопрос лично я с уверенностью ответить не могу, могу только предполагать. Ты же приписал мне лживые утверждения. Нехорошо.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 11:17)
Было интересно, но не получилось убедится на собственном опыте.

Так ты ж и не пытался по понятным причинам.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 11:17)
А как она выглядит? Например твоя.

Как выглядит и как видят - разные вещи. Как я уже сказал, многие видят ауры по разному.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 11:17)
А вот, что такое аура с научной точки зрения ты мне так и не объяснил.

И никто не объяснит. Потому что не дошла до этого наука. Как не дошла она до лечения СПИДа, доступной возобновляемой энергии и много другого. Хотя конечно есть попытки как-то объяснить явление ауры с точки зрения ортодоксальной науки, но качество их оставляет желать лучшего.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 11:17)
Просто слово красивое "энергетическая оболочка".

Наверное надо повторить еще раз для лучшего понимания:
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 20:57)
Термин "энергетическая оболочка" мне нравиться больше. Если ауру и сравнивают/называют полем, то только для удобства понимания.

Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 11:17)
О свидетельствах. Кача народа это не свидетели. У нас полстраны "белочку" видели, но это не значит, что она существует. Ну а если серьезно, это как с Лохнеским чудовищем. Вроде все видели, а до сих пор не поймали.

Конечно, отмахнутся проще всего. Ото всех, кто наладил свою личную жизнь, поправил здоровье, улучшил финансовое положение... Это конечно ничего не значит.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 11:21)
Только вот не могут объяснить, что имено они видели: то ли поле, то ли фиг знает какую энергию, однако, пытаются примазаться к науке.

На самом деле все с точностью до наоборот. Правда в том, что современная наука стремиться опрочить все, с чем не согласна и/или до понимания чего еще просто не дошла.
Между духовным знанием и наукой нет конфликта. Просто потому, что они лежат в разных областях и почти не взаимосвязаны между собой. Однако есть конфликт у науки с духовным знанием. Я считаю что это вызвано тем, что людям, использующим духовное знание удается достигать результатов в обход научных достижений и окружающие люди, от недостатка информации и понимания, начинают сомневаться в ценности науки как таковой. А это влечет потерю денег))) Вот потому и насаждаются тезисы, приведенные выше, типа "все фигня, кроме ОТО"))). Но ведь наука занимается сугубо материальной и около материальной стороной жизни, в то время как духовное знание помогает наладить нематериальный аспект бытия, так что никакого конфликта, объективного я имею ввиду, быть просто не может.
Відправлено: Nov 7 2013, 12:06
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:50)
Во первых излагай свои мысли точнее. Тут телепатов нет. Во вторых я сразу сказал что на этот вопрос лично я с уверенностью ответить не могу, могу только предполагать. Ты же приписал мне лживые утверждения. Нехорошо.

Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:50)
Так ты ж и не пытался по понятным причинам.

Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:50)
Как выглядит и как видят - разные вещи. Как я уже сказал, многие видят ауры по разному.

Еще раз убедился, что ты просто морочишь людям голову, пытаясь привлечь к твоему сайту (ну или сайту, за раскрутку которого тебе платят). Иначе я просто не вижу смысла добавлять его адрес в подпись.
Хотя я все таки жду, что ты ответишь на мой вопрос.

Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:50)
И никто не объяснит. Потому что не дошла до этого наука. Как не дошла она до лечения СПИДа, доступной возобновляемой энергии и много другого. Хотя конечно есть попытки как-то объяснить явление ауры с точки зрения ортодоксальной науки, но качество их оставляет желать лучшего.

Но ты пытался. Что-то мне тут про магниты втирал, да про новое поле - энергетическое.

Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:50)
Конечно, отмахнутся проще всего. Ото всех, кто наладил свою личную жизнь, поправил здоровье, улучшил финансовое положение... Это конечно ничего не значит.

А для тебе что-нибудь значат те, кто угробил свое здоровье, доверившись шарлатанам, которым "правильные эзотерики" делают рекламу, сами того не желая. Им просто плевать, что люди обчитавшись и обсмотревшись умных книг и передач выкладывают огромные деньги и не получают результат.

Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:50)
На самом деле все с точностью до наоборот. Правда в том, что современная наука стремиться опрочить все, с чем не согласна и/или до понимания чего еще просто не дошла.
Между духовным знанием и наукой нет конфликта. Просто потому, что они лежат в разных областях и почти не взаимосвязаны между собой. Однако есть конфликт у науки с духовным знанием. Я считаю что это вызвано тем, что людям, использующим духовное знание удается достигать результатов в обход научных достижений и окружающие люди, от недостатка информации и понимания, начинают сомневаться в ценности науки как таковой. А это влечет потерю денег))) Вот потому и насаждаются тезисы, приведенные выше, типа "все фигня, кроме ОТО"))). Но ведь наука занимается сугубо материальной и около материальной стороной жизни, в то время как духовное знание помогает наладить нематериальный аспект бытия, так что никакого конфликта, объективного я имею ввиду, быть просто не может.

То есть, эзотерика и наука противоречат друг-другу. Вариант "не понимают друг-друга" не канает.
Відправлено: Nov 7 2013, 12:29
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 12:06)
Но ты пытался. Что-то мне тут про магниты втирал, да про новое поле - энергетическое.

Я повторю в третий раз, мне не сложно.
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 20:57)
Термин "энергетическая оболочка" мне нравиться больше. Если ауру и сравнивают/называют полем, то только для удобства понимания.

Далее.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 12:06)
А для тебе что-нибудь значат те, кто угробил свое здоровье, доверившись шарлатанам,

Понимаешь, когда человеку дают структурированную воду и говорят что это может помочь, а человек выбрасывает все лекарства и пьет только эту воду, а потому умирает от осложнений своей болячки, то это говори о его глупости и только. К счастью таких примеров в сравнении с положительными или нейтральными отзывами в разных сферах очень и очень мало. ведь практика применения духовного знания не ограничивается целительством.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 12:06)
То есть, эзотерика и наука противоречат друг-другу.

Духовное знание не противоречит науке, потому что с ней не общается. Скажу яснее - сегодня мы видим только агрессивные нападки некоторых тружеников от науки и их "паствы" на духовное знание и никогда наоборот. И не только на духовное знание, а на все, чего наука пока не понимает.

Давай сравним "научный подход" и духовное знание на нашем с тобой примере. Больше 3-х страниц уже позволяют это сделать.
Ты спрашиваешь, я отвечаю. Уважительно, аргументированно, с примерами и разъяснениями. Ты игноришь аргументы и гнешь свою линию. Хорошо, имеешь право. Ты говоришь "я этого не вижу и не чувствую, значит этого нет". Я говорю "сделай то-то и то-то и может быть увидишь и/или почувствуешь". Ты отмахиваешься, переходишь на личности, начинаешь распространять ложь и клевету. При всем при этом я продолжаю адекватно общаться с тобой. Попробуй сделать выводы из этого сам.
И действительно, при желании оценить эффективность или не эффективность применения духовного знания в повседневной жизни не так ух и сложно. Просто надо дать себе труд для изучения, наблюдения и применения. Критерий личного опыта тут все таки основной.
Відправлено: Nov 7 2013, 14:53
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 12:29)
Я повторю в третий раз, мне не сложно.

Я читать умею и вполне не плохо воспринимаю текст. Я вижу только то, что ты пытался вроде как научно обоснавать, после того, как не получилось быстренько перевел тему и начал втирать о том, что эзотерики развиваются парарельно науки.
Могу добавить только, что паралельно до науки).
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 12:29)
Понимаешь, когда человеку дают структурированную воду и говорят что это может помочь, а человек выбрасывает все лекарства и пьет только эту воду, а потому умирает от осложнений своей болячки, то это говори о его глупости и только. К счастью таких примеров в сравнении с положительными или нейтральными отзывами в разных сферах очень и очень мало. ведь практика применения духовного знания не ограничивается целительством.

А чем еще. Ах да - предсказания!
,,Железные птицы убьют близнецов.,, - ах да! Оказывается, что это самолеты и небоскребы. Только не понятно, почему об этом открыто не сказать. Тоже самое с подводной лодкой ,,Курск,,.
Великие предсказания! Нечего сказать! Есть примеры нормальных предсказаний.
Фокусы с действием на предметы на расстоянии. Банальный мантаж, ну или трюки, последнего курса училища.
Гибноз. Здесь вынужден отчасти согласится, но на меня он не действует. Помню года три назад меня пытались заставить поднять руки. После одной единственой попытки быстренько посадили на место. Будь он нормальным гибнотезером попробовал еще раз.
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 12:29)
Духовное знание не противоречит науке, потому что с ней не общается. Скажу яснее - сегодня мы видим только агрессивные нападки некоторых тружеников от науки и их "паствы" на духовное знание и никогда наоборот. И не только на духовное знание, а на все, чего наука пока не понимает.

Давай сравним "научный подход" и духовное знание на нашем с тобой примере. Больше 3-х страниц уже позволяют это сделать.
Ты спрашиваешь, я отвечаю. Уважительно, аргументированно, с примерами и разъяснениями. Ты игноришь аргументы и гнешь свою линию. Хорошо, имеешь право. Ты говоришь "я этого не вижу и не чувствую, значит этого нет". Я говорю "сделай то-то и то-то и может быть увидишь и/или почувствуешь". Ты отмахиваешься, переходишь на личности, начинаешь распространять ложь и клевету. При всем при этом я продолжаю адекватно общаться с тобой. Попробуй сделать выводы из этого сам.
И действительно, при желании оценить эффективность или не эффективность применения духовного знания в повседневной жизни не так ух и сложно. Просто надо дать себе труд для изучения, наблюдения и применения. Критерий личного опыта тут все таки основной.

Меня не интерисуют элюзии. На трех страницах я не увидел ни одного примера с действительно тем, что я бы не мог объяснить. Ну и смысл мне пялится на свою руку.
Відправлено: Nov 7 2013, 15:37
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
Я читать умею и вполне не плохо воспринимаю текст.

Не сомневаюсь, просто мне пришлось повторить одно и то же три раза, потому я подумал что есть некие проблемы с пониманием написанного.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
Я вижу только то, что ты пытался вроде как научно обоснавать, после того, как не получилось быстренько перевел тему и начал втирать о том, что эзотерики развиваются парарельно науки.
Могу добавить только, что паралельно до науки).

Ты видишь только то, что хочешь видеть. Как можно научно обосновать то, до понимания чего наука еще не дошла и не дойдет в обозримом будущем? Но когда разговариваешь с человеком, надо оперировать такими терминами, чтоб он хотя бы примерно понимал о чем речь. Можно конечно обозвать это все... Шкындырпыть, например, но как тогда объяснить что это и как работает? Все только для удобства понимания, а не для того чтобы как то объяснить само явление. По крайней мере в моем случае. Может кто и захочет побадаться с учеными на сей счет, но я думаю что это просто глупо. У них там свой гешефт, пусть пилят.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
А чем еще. Ах да - предсказания!

Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
Фокусы

Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
Гибноз.

Спасибо, смеялся долго. Для начала советую разобраться с вопросом о том, а с чем собственно ты тут пытаешься бороться? Без обид, но вот сейчас возникло стойкое ощущение что ты долго смотрел "Битву экстрасенсов", это оскорбляло твои чувства, и наконец ты решился все выплеснуть наружу.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
Здесь вынужден отчасти согласится, но на меня он не действует.

Сколько раз я это слышал от разных людей. А потом с умилением наблюдал как они трясут руками, ногами, ушами на концертах и/или митингах, отдают деньги цыганам, покупают "кремлевские таблетки" по ТВ или наборы "совершенно бесплатных" "чудо-ножей" у "представителей канадской компании".
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
Меня не интерисуют элюзии. На трех страницах я не увидел ни одного примера с действительно тем, что я бы не мог объяснить.

Это просто как самый наглядный пример. На трех страницах, для начала, тебя никто не пытался в чем-то убедить или что-то доказать, а уж тем более поразить необъяснимыми фактами. Духовное знание тем и отличается от религии что не навязывается никому, а если имеет место какое-то "чудо", то оно конечно не то чтобы держится в секрете, но и не пиариться во всех СМИ для вербовки новых адептов... Такие дела. Так что за "необъяснимым" тебе в РПЦ надо, там его много.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
Ну и смысл мне пялится на свою руку.

Собственно этим все сказано. Подвел черту всего дискурса одной фразой. Действительно для тебя в этом нет никакого смысла. В твоем мире просто нет места духовному знанию. Это нормально, но это никак не означает что тебе нужно пытаться изжить это из мира других людей.
Відправлено: Nov 7 2013, 16:58

Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 15:37)
Ты видишь только то, что хочешь видеть. Как можно научно обосновать то, до понимания чего наука еще не дошла и не дойдет в обозримом будущем? Но когд
а разговариваешь с человеком, надо оперировать такими терминами, чтоб он хотя бы примерно понимал о чем речь. Можно конечно обозвать это все... Шкындырпыть, например, но как тогда объяснить что это и как работает? Все только для удобства понимания, а не для того чтобы как то объяснить само явление. По крайней мере в моем случае. Может кто и захочет побадаться с учеными на сей счет, но я думаю что это просто глупо. У них там свой гешефт, пусть пилят.

Допустим. Но если ты пытаешься на грубых сравнениях объяснить на недалеким, то надо хотя бы иметь представление о том, с чем сравниваешь. Например, ауру я бы сравнил с радиацией. Некоторый поток, отображающийся на фото, но проблема в том, что не регистрируется другими способами. Как по мне даже такой пример не настолько груб.
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 15:37)
Спасибо, смеялся долго. Для начала советую разобраться с вопросом о том, а с чем собственно ты тут пытаешься бороться? Без обид, но вот сейчас возникло стойкое ощущение что ты долго смотрел "Битву экстрасенсов", это оскорбляло твои чувства, и наконец ты решился все выплеснуть наружу.

А разве все эти экстрасенсы не эзотерики?
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 15:37)
Сколько раз я это слышал от разных людей. А потом с умилением наблюдал как они трясут руками, ногами, ушами на концертах и/или митингах, отдают деньги цыганам, покупают "кремлевские таблетки" по ТВ или наборы "совершенно бесплатных" "чудо-ножей" у "представителей канадской компании".

Я и не говорю, что на меня это не действует. Просто поделился опытом, который свидетельствует только о том, что гибноз действует только не тех, кто в него верит, а это мы уже проходили.
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 15:37)
Это просто как самый наглядный пример. На трех страницах, для начала, тебя никто не пытался в чем-то убедить или что-то доказать, а уж тем более поразить необъяснимыми фактами. Духовное знание тем и отличается от религии что не навязывается никому, а если имеет место какое-то "чудо", то оно конечно не то чтобы держится в секрете, но и не пиариться во всех СМИ для вербовки новых адептов... Такие дела. Так что за "необъяснимым" тебе в РПЦ надо, там его много.

конечно не навязываются... Ты РенТВ давно смотрел? Только от религии они отличаются тем, что ими вроде как владеет круг избраных. Остальных, просят только обращаться к гуру.
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 15:37)
Собственно этим все сказано. Подвел черту всего дискурса одной фразой. Действительно для тебя в этом нет никакого смысла. В твоем мире просто нет места духовному знанию. Это нормально, но это никак не означает что тебе нужно пытаться изжить это из мира других людей.

Повторяю вопрос, есть еще способы убедится на опыте в наличии всей этой эзотерической дребедени.
Відправлено: Nov 7 2013, 18:21
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 16:58)
Допустим. Но если ты пытаешься на грубых сравнениях объяснить на недалеким, то надо хотя бы иметь представление о том, с чем сравниваешь. Например, ауру я бы сравнил с радиацией. Некоторый поток, отображающийся на фото, но проблема в том, что не регистрируется другими способами. Как по мне даже такой пример не настолько груб.

Возможно. Только аура это точно не поток. Она относительно статична круг объекта. Так что термин "поле" все таки ближе.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 16:58)
А разве все эти экстрасенсы не эзотерики?

Нет конечно. Как и предсказамусы всех мастей. Точнее тех, кого можно назвать эзотериками очень и очень мало среди этих людей.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 16:58)
Я и не говорю, что на меня это не действует. Просто поделился опытом, который свидетельствует только о том, что гибноз действует только не тех, кто в него верит, а это мы уже проходили.

Ну я ж говорю, не действует - до поры. До применения нужной техники и/или встречи с достаточно сведущим человеком.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 16:58)
Ты РенТВ давно смотрел?

У меня уже 8 лет физически нет телевизора как предмета, так что по этому поводу я вообще ничего не могу сказать.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 16:58)
Только от религии они отличаются тем, что ими вроде как владеет круг избраных. Остальных, просят только обращаться к гуру.

Ничего подобного. Не надо путать духовное знание со всякими оккульно-магическими сектами. У них там да, посвящения, учителя, мастера и тд. На то есть свои причины. Духовное знание никто не держит под замком, просто не всем это нужно. К гуру тоже можно не ходить если сам понимаешь все, что читаешь или слышишь.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 16:58)
Повторяю вопрос, есть еще способы убедится на опыте в наличии всей этой эзотерической дребедени.

Есть, но тебе не подойдут по причине ненадобности и по причине того, что этим надо по настоящему заниматься. Например осознанное сновидение. Это из простого. Из более сложного, но офигенно действенного - випассана, но это совсем хардкор. Хотя результаты у некоторых людей - запредельные.
Відправлено: Nov 7 2013, 18:26
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 10:55)
Таким образом аура это такая штука, которая видна только при освещении и если в нее веришь, кроме этого, не смотря на то, что ее все могут увидеть никто не знает, как она выглядит.
Ну а тех, кто спрашивает стараются заткнуть.

Нет, аура это такая штука, которая видна только благодаря самообману. То есть когда человек долгое время начинает тренироваться типа для видения ауры, ну там в зеркало глядит или на свою руку на белом фоне, глядит изо дня в день, изо дня в день, то тогда мозг человека дабы были прекращены эти потуги и посылы создает что-то вроде миража, то есть визуальной галюцинации. Вот что такое видение ауры
Відправлено: Nov 7 2013, 18:40
Marcel Albert, смешно, пиши еще. А все фотографии ауры - это фотомонтаж и происки госдепа)))))))))))
Відправлено: Nov 7 2013, 18:47
Все рисунки «ауры» вокруг тела человека не более чем домыслы программистов, разрабатывающих программное обеспечение к методу газо-разрядной визуализации
Відправлено: Nov 7 2013, 18:56
Marcel Albert, чего и следовало ожидать.)))))))) Неужели скептики не могут придумать что-то новое?
Відправлено: Nov 7 2013, 18:58

 M 

Ребятки мои, ну я так больше не могу, честное слово! Вам что, всем постконтроль поставить? Могу, мне не жалко...
Быстренько редактируем посты и жмем лапки в примирении.
А от меня ультиматум: уважаемые Албус и Marcel Albert, еще одно оскорбление в сторону друг друга, или жалоба одной из сторон - постконтроль обоим.
И просьба ко всем, давайте не забывать, что мы интеллигентные люди!

Відправлено: Nov 7 2013, 19:59
Цитата (Wild Panther @ Nov 7 2013, 18:58)
Marcel Albert, еще одно оскорбление в сторону

Wild Panther, прошу прощения, но с моей стороны хоть одно оскорбление было? И да, прошу оградить от несдержанности и хамства Албуса, надоело уже
Відправлено: Nov 7 2013, 20:24
Вообще да, странно как то получается. Тема-то про эзотериков. Вроде как понятно, но с другой стороны некоторые товарищи путают их с экстрасенсами, магами, предсказателями и тд. Среди этой публики тоже конечно есть эзотерики, но их мало. Очень мало. Эзотериков обвиняют в шарлатанстве и всячески поливают грязью... Однако давайте прикинем кого же уважаемые скептики облили помоями на этих страницах. Например: Ден Милман - спортсмен, чемпион мира, писатель, трененр. Виктор Пелевин - писатель. Борис Гребеньщеков - рок-музыкант, поэт, ведущий. Виктор Рагожкин - исследователь. Илья Кнабенгоф - рок-музыкант, поэт. Рами Блект - психолог, тренер. И еще множество других весьма достойных людей прошлого и настоящего....
Відправлено: Nov 7 2013, 21:02
Цитата (Marcel Albert @ Nov 7 2013, 18:26)
Нет, аура это такая штука, которая видна только благодаря самообману. То есть когда человек долгое время начинает тренироваться типа для видения ауры, ну там в зеркало глядит или на свою руку на белом фоне, глядит изо дня в день, изо дня в день, то тогда мозг человека дабы были прекращены эти потуги и посылы создает что-то вроде миража, то есть визуальной галюцинации. Вот что такое видение ауры

Какая галлюцинация? Сказано было уже - расфокусированный взгляд видит либо нечеткое изображение очертаний предмета, либо на зрительном нерве\сетчатке остается "отпечаток" того, на что долго смотришь и кажется, будто какой-то ореол вокруг предмета.
Я, когда был маленький, сам любил воображать, будто вижу ауру, когда расфокусированным глазом глядел на руку, но потом как-то своим мозгом лет в 15 дошел, что контур руки просто размывается на зрительном слое.
В противном случае - я сейчас снова провел этот "эзоперимент" - аура у меня черная, как у Дартвейдера. А еще из нее торчат волоски

Эзотерики! Что означает волосатая аура?! Я умру, да?

Цитата (Wild Panther @ Nov 7 2013, 18:58)
Ребятки мои, ну я так больше не могу, честное слово! Вам что, всем постконтроль поставить? Могу, мне не жалко...
Быстренько редактируем посты и жмем лапки в примирении.
А от меня ультиматум: уважаемые Албус и Marcel Albert, еще одно оскорбление в сторону друг друга, или жалоба одной из сторон - постконтроль обоим.
И просьба ко всем, давайте не забывать, что мы интеллигентные люди!

1. Посты уже отредактированы, или в них и не было тех оскорблений, в которых модератор обвиняет спорящих? :)
2. И да, из первого абзаца сообщения у меня сложилось впечатление, что не модератор, для раздела, а раздел для модератора...
3. Интересно будет посмотреть, как Албус все-таки оскорбит Барбацуцу, та напишет жалобу и... за это ей влепят премодерацию. Нет, честно хочу посмотреть это представление :candy:
Відправлено: Nov 7 2013, 21:22
Цитата (Бардачник @ Nov 7 2013, 21:02)
Какая галлюцинация? Сказано было уже - расфокусированный взгляд видит либо нечеткое изображение очертаний предмета, либо на зрительном нерве\сетчатке остается "отпечаток" того, на что долго смотришь и кажется, будто какой-то ореол вокруг предмета.

Можно и так сказать, но зачастую "ауру" представляют на фотографиях не как "отпечаток", а именно как ярко-цветный ореол вокруг человека на подобии размытого северного сияния. Пытаются изобразить что-то вроде этого всем известного эффекта:
user posted image
А получаются всегда явные фальсификейшн
Цитата (Бардачник @ Nov 7 2013, 21:02)
Я, когда был маленький, сам любил воображать, будто вижу ауру, когда расфокусированным глазом глядел на руку, но потом как-то своим мозгом лет в 15 дошел, что контур руки просто размывается на зрительном слое.

Потому что ты умница
Відправлено: Nov 7 2013, 21:23
Marcel Albert, мадам, вы мне мстите)))


Цитата (Marcel Albert @ Nov 7 2013, 21:22)
Можно и так сказать, но зачастую "ауру" представляют на фотографиях не как "отпечаток", а именно как ярко-цветный ореол вокруг человека на подобии размытого северного сияния. Пытаются изобразить что-то вроде этого всем известного эффекта:

А как отпечаток? Берешь долгую выдержку, говоришь фотографируемому "а ну-ка пострейфься влево-вправо" и оп - вот она, аура?
У меня таких фотографий много. Прям сейчас выложу парочку.
Відправлено: Nov 7 2013, 21:31
Цитата (Бардачник @ Nov 7 2013, 21:23)
А как отпечаток? Берешь долгую выдержку, говоришь фотографируемому "а ну-ка пострейфься влево-вправо" и оп - вот она, аура?

Можно и так. Можно так и призраков фоткать. И облака, с понтом там Палантин и Падме на них сидят. Все можно. Потом сдать снимки в какую-нить желтую газетенку или просто повесить на стенку и обкуривать их ладаном, а тем кто будет ржать, говорить что они скептики неразумные
Відправлено: Nov 7 2013, 21:34
Цитата (Бардачник @ Nov 7 2013, 21:23)
У меня таких фотографий много. Прям сейчас выложу парочку.

А можешь изображению плюшевого мишки дорисовать "ауру"? И выложить? Представь какую сенсацию на этом можно будет сделать. Может даже и пару сотен рубасов срубить - потом поделим
Відправлено: Nov 7 2013, 21:35
Відправлено: Nov 7 2013, 21:39
Цитата (Бардачник @ Nov 7 2013, 21:35)
Триплексная аурография! Аура высокого разрешения, на которой видны транскольцевые пси-лучи, идущие из мозга куда-то вверх!

Примечание: очевидно, к Богу
Відправлено: Nov 7 2013, 21:40
Цитата (Бардачник @ Nov 7 2013, 21:35)
Триплексная аурография! Аура высокого разрешения, на которой видны транскольцевые пси-лучи, идущие из мозга куда-то вверх!

Это не аура! Это на тебя божья благодать нисходит! Бггг
Відправлено: Nov 7 2013, 21:42
Цитата (Marcel Albert @ Nov 7 2013, 21:40)
Это не аура! Это на тебя божья благодать нисходит! Бггг

=megalol= это на меня сапорт диспел кастует
Відправлено: Nov 8 2013, 06:40
Ну все.... Тема засрана безнадежно. Я конечно понимаю что хочется потролить и тд, но нафига убивать тему совсем??? Что за люди....
Відправлено: Nov 8 2013, 12:32
Цитата (Албус @ Nov 8 2013, 06:40)
Ну все.... Тема засрана безнадежно. Я конечно понимаю что хочется потролить и тд, но нафига убивать тему совсем??? Что за люди....

на жаль ти не докажеш їм нічого.
Відправлено: Nov 8 2013, 17:44
Цитата (Албус @ Nov 8 2013, 06:40)
Ну все.... Тема засрана безнадежно. Я конечно понимаю что хочется потролить и тд, но нафига убивать тему совсем??? Что за люди....

Албус, разве в страйкболе не делают контрольных выстрелов в голову??
Відправлено: Nov 8 2013, 18:03
Бардачник, Представь себе нет. Это игра честных людей. Вообще нужен просто хороший тюн, тогда и контрольный не понадобится. Ты кстати когда приобщишься наконец?
А тему засерать все равно нехорошо.
Відправлено: Nov 8 2013, 18:13
Цитата (Албус @ Nov 8 2013, 18:03)
А тему засерать все равно нехорошо.

С Барбитурой трололо устраивать весело, так что иногда - можно, чтобы поднять настроение)
Ты относись к ней проще - она ведь забавная)
Відправлено: Nov 8 2013, 18:36
Цитата (Бардачник @ Nov 8 2013, 18:13)
С Барбитурой трололо устраивать весело, так что иногда - можно, чтобы поднять настроение)

Это не троллоло, а тупо срачь.
Цитата (Бардачник @ Nov 8 2013, 18:13)
Ты относись к ней проще - она ведь забавная)

Я к ней вообще не отношусь, а о том какая она я промолчу. Так велят правила форума.
Відправлено: May 18 2015, 07:49
Цитата (Seth @ May 17 2015, 18:50)
Вы про каббалистов?

Нет, мы не про каббалистов. Точнее не только и не столько про них.
Відправлено: Aug 25 2018, 21:36
Цитата (Барбацуца @ Nov 4 2013, 10:25)
Кто эти волосатые люди стремительно ворвавшиеся в наш век? Какие именно сакральности они живо распихали по карманам штанишек?

Ответ на твой вопрос был получен. Сакральности у них спрятаны на сайтах знакомств. Ищущий обрел, а фоточки до сих пор по рукам ходят.
Відправлено: Aug 25 2018, 21:40
Demifort, эзотерический гуру смотрит на твое замечание грустно и с недоумением

user posted image
Відправлено: Aug 25 2018, 22:11
Maitreya, хоспади, где ж ты все время таких персонажей откапываешь =megalol= =megalol= =megalol=

так, где я? %)
ааа... внизу написано: тема религии..


буду тогда поклоняться тебе, о женщина с бородой, и повелительница мужских гхмм... чтоб не зачли за флуд =lol=
Відправлено: Aug 25 2018, 22:15
Atlanta Holmes, это всё один и тот же персонаж :yn_in_love:

Цитата
буду тогда поклоняться тебе, о женщина с бородой, и повелительница мужских гхмм... чтоб не зачли за флуд =lol=

Хатшепсут? Иштар? Кем я для тебя буду? %)
Відправлено: Feb 4 2021, 20:25
гитик,Лучше не скажешь)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 6 2021, 15:55
Nigel, что за фильм, Мастер и Маргарита? ну там же вроде про эту вашу магею
Відправлено: Feb 7 2021, 09:37
гитик, естественно нет ! Это отрывок из Ликвидации!
Сериал о лучшем городе на зеемле)
Правдивых сериалов об эзотерика не видел
Відправлено: Apr 6 2021, 16:07
И как всегда вопрос превратился в балаган. Кто же такие эзотерики? Вероятно и ясно одно - в первую очередь люди. Люди, имеющие непреодолимый интерес ко всему тайному, иному, тому, что находится "за гранью" привычной и серой обыденности. Люди, изучающие и понимающе суть своего изучения. Люди, способные обучить чему-то конкретному или же направить человека в русло правильных, так называемых полезных знаний. И в самую первую очередь эзотерики - люди, которые не любят бахвалиться. Они мирно (а иногда бывает и наоборот) в большинстве своем, живут среди нас и бОльшую часть своих знаний и приобретенных сил используют в основном по отношению к близким и дорогим им людям
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1076 ]   [ 87 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:13:12, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP