Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эзотерики

Wild Panther
Відправлено: Nov 7 2013, 18:58
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13






 M 

Ребятки мои, ну я так больше не могу, честное слово! Вам что, всем постконтроль поставить? Могу, мне не жалко...
Быстренько редактируем посты и жмем лапки в примирении.
А от меня ультиматум: уважаемые Албус и Marcel Albert, еще одно оскорбление в сторону друг друга, или жалоба одной из сторон - постконтроль обоим.
И просьба ко всем, давайте не забывать, что мы интеллигентные люди!

^
гитик
Відправлено: Nov 7 2013, 19:59
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Wild Panther @ Nov 7 2013, 18:58)
Marcel Albert, еще одно оскорбление в сторону

Wild Panther, прошу прощения, но с моей стороны хоть одно оскорбление было? И да, прошу оградить от несдержанности и хамства Албуса, надоело уже
^
Албус
Відправлено: Nov 7 2013, 20:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Вообще да, странно как то получается. Тема-то про эзотериков. Вроде как понятно, но с другой стороны некоторые товарищи путают их с экстрасенсами, магами, предсказателями и тд. Среди этой публики тоже конечно есть эзотерики, но их мало. Очень мало. Эзотериков обвиняют в шарлатанстве и всячески поливают грязью... Однако давайте прикинем кого же уважаемые скептики облили помоями на этих страницах. Например: Ден Милман - спортсмен, чемпион мира, писатель, трененр. Виктор Пелевин - писатель. Борис Гребеньщеков - рок-музыкант, поэт, ведущий. Виктор Рагожкин - исследователь. Илья Кнабенгоф - рок-музыкант, поэт. Рами Блект - психолог, тренер. И еще множество других весьма достойных людей прошлого и настоящего....
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 7 2013, 21:02
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Marcel Albert @ Nov 7 2013, 18:26)
Нет, аура это такая штука, которая видна только благодаря самообману. То есть когда человек долгое время начинает тренироваться типа для видения ауры, ну там в зеркало глядит или на свою руку на белом фоне, глядит изо дня в день, изо дня в день, то тогда мозг человека дабы были прекращены эти потуги и посылы создает что-то вроде миража, то есть визуальной галюцинации. Вот что такое видение ауры

Какая галлюцинация? Сказано было уже - расфокусированный взгляд видит либо нечеткое изображение очертаний предмета, либо на зрительном нерве\сетчатке остается "отпечаток" того, на что долго смотришь и кажется, будто какой-то ореол вокруг предмета.
Я, когда был маленький, сам любил воображать, будто вижу ауру, когда расфокусированным глазом глядел на руку, но потом как-то своим мозгом лет в 15 дошел, что контур руки просто размывается на зрительном слое.
В противном случае - я сейчас снова провел этот "эзоперимент" - аура у меня черная, как у Дартвейдера. А еще из нее торчат волоски

Эзотерики! Что означает волосатая аура?! Я умру, да?

Цитата (Wild Panther @ Nov 7 2013, 18:58)
Ребятки мои, ну я так больше не могу, честное слово! Вам что, всем постконтроль поставить? Могу, мне не жалко...
Быстренько редактируем посты и жмем лапки в примирении.
А от меня ультиматум: уважаемые Албус и Marcel Albert, еще одно оскорбление в сторону друг друга, или жалоба одной из сторон - постконтроль обоим.
И просьба ко всем, давайте не забывать, что мы интеллигентные люди!

1. Посты уже отредактированы, или в них и не было тех оскорблений, в которых модератор обвиняет спорящих? :)
2. И да, из первого абзаца сообщения у меня сложилось впечатление, что не модератор, для раздела, а раздел для модератора...
3. Интересно будет посмотреть, как Албус все-таки оскорбит Барбацуцу, та напишет жалобу и... за это ей влепят премодерацию. Нет, честно хочу посмотреть это представление :candy:
^
гитик
Відправлено: Nov 7 2013, 21:22
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бардачник @ Nov 7 2013, 21:02)
Какая галлюцинация? Сказано было уже - расфокусированный взгляд видит либо нечеткое изображение очертаний предмета, либо на зрительном нерве\сетчатке остается "отпечаток" того, на что долго смотришь и кажется, будто какой-то ореол вокруг предмета.

Можно и так сказать, но зачастую "ауру" представляют на фотографиях не как "отпечаток", а именно как ярко-цветный ореол вокруг человека на подобии размытого северного сияния. Пытаются изобразить что-то вроде этого всем известного эффекта:
user posted image
А получаются всегда явные фальсификейшн
Цитата (Бардачник @ Nov 7 2013, 21:02)
Я, когда был маленький, сам любил воображать, будто вижу ауру, когда расфокусированным глазом глядел на руку, но потом как-то своим мозгом лет в 15 дошел, что контур руки просто размывается на зрительном слое.

Потому что ты умница
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 7 2013, 21:23
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Marcel Albert, мадам, вы мне мстите)))


Цитата (Marcel Albert @ Nov 7 2013, 21:22)
Можно и так сказать, но зачастую "ауру" представляют на фотографиях не как "отпечаток", а именно как ярко-цветный ореол вокруг человека на подобии размытого северного сияния. Пытаются изобразить что-то вроде этого всем известного эффекта:

А как отпечаток? Берешь долгую выдержку, говоришь фотографируемому "а ну-ка пострейфься влево-вправо" и оп - вот она, аура?
У меня таких фотографий много. Прям сейчас выложу парочку.
^
гитик
Відправлено: Nov 7 2013, 21:31
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бардачник @ Nov 7 2013, 21:23)
А как отпечаток? Берешь долгую выдержку, говоришь фотографируемому "а ну-ка пострейфься влево-вправо" и оп - вот она, аура?

Можно и так. Можно так и призраков фоткать. И облака, с понтом там Палантин и Падме на них сидят. Все можно. Потом сдать снимки в какую-нить желтую газетенку или просто повесить на стенку и обкуривать их ладаном, а тем кто будет ржать, говорить что они скептики неразумные
^
гитик
Відправлено: Nov 7 2013, 21:34
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бардачник @ Nov 7 2013, 21:23)
У меня таких фотографий много. Прям сейчас выложу парочку.

А можешь изображению плюшевого мишки дорисовать "ауру"? И выложить? Представь какую сенсацию на этом можно будет сделать. Может даже и пару сотен рубасов срубить - потом поделим
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 7 2013, 21:35
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 7 2013, 21:39
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Бардачник @ Nov 7 2013, 21:35)
Триплексная аурография! Аура высокого разрешения, на которой видны транскольцевые пси-лучи, идущие из мозга куда-то вверх!

Примечание: очевидно, к Богу
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0780 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:16:34, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP