Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эзотерики

Hasen
Відправлено: Nov 7 2013, 12:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:50)
Во первых излагай свои мысли точнее. Тут телепатов нет. Во вторых я сразу сказал что на этот вопрос лично я с уверенностью ответить не могу, могу только предполагать. Ты же приписал мне лживые утверждения. Нехорошо.

Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:50)
Так ты ж и не пытался по понятным причинам.

Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:50)
Как выглядит и как видят - разные вещи. Как я уже сказал, многие видят ауры по разному.

Еще раз убедился, что ты просто морочишь людям голову, пытаясь привлечь к твоему сайту (ну или сайту, за раскрутку которого тебе платят). Иначе я просто не вижу смысла добавлять его адрес в подпись.
Хотя я все таки жду, что ты ответишь на мой вопрос.

Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:50)
И никто не объяснит. Потому что не дошла до этого наука. Как не дошла она до лечения СПИДа, доступной возобновляемой энергии и много другого. Хотя конечно есть попытки как-то объяснить явление ауры с точки зрения ортодоксальной науки, но качество их оставляет желать лучшего.

Но ты пытался. Что-то мне тут про магниты втирал, да про новое поле - энергетическое.

Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:50)
Конечно, отмахнутся проще всего. Ото всех, кто наладил свою личную жизнь, поправил здоровье, улучшил финансовое положение... Это конечно ничего не значит.

А для тебе что-нибудь значат те, кто угробил свое здоровье, доверившись шарлатанам, которым "правильные эзотерики" делают рекламу, сами того не желая. Им просто плевать, что люди обчитавшись и обсмотревшись умных книг и передач выкладывают огромные деньги и не получают результат.

Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:50)
На самом деле все с точностью до наоборот. Правда в том, что современная наука стремиться опрочить все, с чем не согласна и/или до понимания чего еще просто не дошла.
Между духовным знанием и наукой нет конфликта. Просто потому, что они лежат в разных областях и почти не взаимосвязаны между собой. Однако есть конфликт у науки с духовным знанием. Я считаю что это вызвано тем, что людям, использующим духовное знание удается достигать результатов в обход научных достижений и окружающие люди, от недостатка информации и понимания, начинают сомневаться в ценности науки как таковой. А это влечет потерю денег))) Вот потому и насаждаются тезисы, приведенные выше, типа "все фигня, кроме ОТО"))). Но ведь наука занимается сугубо материальной и около материальной стороной жизни, в то время как духовное знание помогает наладить нематериальный аспект бытия, так что никакого конфликта, объективного я имею ввиду, быть просто не может.

То есть, эзотерика и наука противоречат друг-другу. Вариант "не понимают друг-друга" не канает.
^
Албус
Відправлено: Nov 7 2013, 12:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 12:06)
Но ты пытался. Что-то мне тут про магниты втирал, да про новое поле - энергетическое.

Я повторю в третий раз, мне не сложно.
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 20:57)
Термин "энергетическая оболочка" мне нравиться больше. Если ауру и сравнивают/называют полем, то только для удобства понимания.

Далее.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 12:06)
А для тебе что-нибудь значат те, кто угробил свое здоровье, доверившись шарлатанам,

Понимаешь, когда человеку дают структурированную воду и говорят что это может помочь, а человек выбрасывает все лекарства и пьет только эту воду, а потому умирает от осложнений своей болячки, то это говори о его глупости и только. К счастью таких примеров в сравнении с положительными или нейтральными отзывами в разных сферах очень и очень мало. ведь практика применения духовного знания не ограничивается целительством.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 12:06)
То есть, эзотерика и наука противоречат друг-другу.

Духовное знание не противоречит науке, потому что с ней не общается. Скажу яснее - сегодня мы видим только агрессивные нападки некоторых тружеников от науки и их "паствы" на духовное знание и никогда наоборот. И не только на духовное знание, а на все, чего наука пока не понимает.

Давай сравним "научный подход" и духовное знание на нашем с тобой примере. Больше 3-х страниц уже позволяют это сделать.
Ты спрашиваешь, я отвечаю. Уважительно, аргументированно, с примерами и разъяснениями. Ты игноришь аргументы и гнешь свою линию. Хорошо, имеешь право. Ты говоришь "я этого не вижу и не чувствую, значит этого нет". Я говорю "сделай то-то и то-то и может быть увидишь и/или почувствуешь". Ты отмахиваешься, переходишь на личности, начинаешь распространять ложь и клевету. При всем при этом я продолжаю адекватно общаться с тобой. Попробуй сделать выводы из этого сам.
И действительно, при желании оценить эффективность или не эффективность применения духовного знания в повседневной жизни не так ух и сложно. Просто надо дать себе труд для изучения, наблюдения и применения. Критерий личного опыта тут все таки основной.
^
Hasen
Відправлено: Nov 7 2013, 14:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 12:29)
Я повторю в третий раз, мне не сложно.

Я читать умею и вполне не плохо воспринимаю текст. Я вижу только то, что ты пытался вроде как научно обоснавать, после того, как не получилось быстренько перевел тему и начал втирать о том, что эзотерики развиваются парарельно науки.
Могу добавить только, что паралельно до науки).
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 12:29)
Понимаешь, когда человеку дают структурированную воду и говорят что это может помочь, а человек выбрасывает все лекарства и пьет только эту воду, а потому умирает от осложнений своей болячки, то это говори о его глупости и только. К счастью таких примеров в сравнении с положительными или нейтральными отзывами в разных сферах очень и очень мало. ведь практика применения духовного знания не ограничивается целительством.

А чем еще. Ах да - предсказания!
,,Железные птицы убьют близнецов.,, - ах да! Оказывается, что это самолеты и небоскребы. Только не понятно, почему об этом открыто не сказать. Тоже самое с подводной лодкой ,,Курск,,.
Великие предсказания! Нечего сказать! Есть примеры нормальных предсказаний.
Фокусы с действием на предметы на расстоянии. Банальный мантаж, ну или трюки, последнего курса училища.
Гибноз. Здесь вынужден отчасти согласится, но на меня он не действует. Помню года три назад меня пытались заставить поднять руки. После одной единственой попытки быстренько посадили на место. Будь он нормальным гибнотезером попробовал еще раз.
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 12:29)
Духовное знание не противоречит науке, потому что с ней не общается. Скажу яснее - сегодня мы видим только агрессивные нападки некоторых тружеников от науки и их "паствы" на духовное знание и никогда наоборот. И не только на духовное знание, а на все, чего наука пока не понимает.

Давай сравним "научный подход" и духовное знание на нашем с тобой примере. Больше 3-х страниц уже позволяют это сделать.
Ты спрашиваешь, я отвечаю. Уважительно, аргументированно, с примерами и разъяснениями. Ты игноришь аргументы и гнешь свою линию. Хорошо, имеешь право. Ты говоришь "я этого не вижу и не чувствую, значит этого нет". Я говорю "сделай то-то и то-то и может быть увидишь и/или почувствуешь". Ты отмахиваешься, переходишь на личности, начинаешь распространять ложь и клевету. При всем при этом я продолжаю адекватно общаться с тобой. Попробуй сделать выводы из этого сам.
И действительно, при желании оценить эффективность или не эффективность применения духовного знания в повседневной жизни не так ух и сложно. Просто надо дать себе труд для изучения, наблюдения и применения. Критерий личного опыта тут все таки основной.

Меня не интерисуют элюзии. На трех страницах я не увидел ни одного примера с действительно тем, что я бы не мог объяснить. Ну и смысл мне пялится на свою руку.
^
Албус
Відправлено: Nov 7 2013, 15:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
Я читать умею и вполне не плохо воспринимаю текст.

Не сомневаюсь, просто мне пришлось повторить одно и то же три раза, потому я подумал что есть некие проблемы с пониманием написанного.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
Я вижу только то, что ты пытался вроде как научно обоснавать, после того, как не получилось быстренько перевел тему и начал втирать о том, что эзотерики развиваются парарельно науки.
Могу добавить только, что паралельно до науки).

Ты видишь только то, что хочешь видеть. Как можно научно обосновать то, до понимания чего наука еще не дошла и не дойдет в обозримом будущем? Но когда разговариваешь с человеком, надо оперировать такими терминами, чтоб он хотя бы примерно понимал о чем речь. Можно конечно обозвать это все... Шкындырпыть, например, но как тогда объяснить что это и как работает? Все только для удобства понимания, а не для того чтобы как то объяснить само явление. По крайней мере в моем случае. Может кто и захочет побадаться с учеными на сей счет, но я думаю что это просто глупо. У них там свой гешефт, пусть пилят.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
А чем еще. Ах да - предсказания!

Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
Фокусы

Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
Гибноз.

Спасибо, смеялся долго. Для начала советую разобраться с вопросом о том, а с чем собственно ты тут пытаешься бороться? Без обид, но вот сейчас возникло стойкое ощущение что ты долго смотрел "Битву экстрасенсов", это оскорбляло твои чувства, и наконец ты решился все выплеснуть наружу.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
Здесь вынужден отчасти согласится, но на меня он не действует.

Сколько раз я это слышал от разных людей. А потом с умилением наблюдал как они трясут руками, ногами, ушами на концертах и/или митингах, отдают деньги цыганам, покупают "кремлевские таблетки" по ТВ или наборы "совершенно бесплатных" "чудо-ножей" у "представителей канадской компании".
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
Меня не интерисуют элюзии. На трех страницах я не увидел ни одного примера с действительно тем, что я бы не мог объяснить.

Это просто как самый наглядный пример. На трех страницах, для начала, тебя никто не пытался в чем-то убедить или что-то доказать, а уж тем более поразить необъяснимыми фактами. Духовное знание тем и отличается от религии что не навязывается никому, а если имеет место какое-то "чудо", то оно конечно не то чтобы держится в секрете, но и не пиариться во всех СМИ для вербовки новых адептов... Такие дела. Так что за "необъяснимым" тебе в РПЦ надо, там его много.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 14:53)
Ну и смысл мне пялится на свою руку.

Собственно этим все сказано. Подвел черту всего дискурса одной фразой. Действительно для тебя в этом нет никакого смысла. В твоем мире просто нет места духовному знанию. Это нормально, но это никак не означает что тебе нужно пытаться изжить это из мира других людей.
^
Hasen
Відправлено: Nov 7 2013, 16:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08






Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 15:37)
Ты видишь только то, что хочешь видеть. Как можно научно обосновать то, до понимания чего наука еще не дошла и не дойдет в обозримом будущем? Но когд
а разговариваешь с человеком, надо оперировать такими терминами, чтоб он хотя бы примерно понимал о чем речь. Можно конечно обозвать это все... Шкындырпыть, например, но как тогда объяснить что это и как работает? Все только для удобства понимания, а не для того чтобы как то объяснить само явление. По крайней мере в моем случае. Может кто и захочет побадаться с учеными на сей счет, но я думаю что это просто глупо. У них там свой гешефт, пусть пилят.

Допустим. Но если ты пытаешься на грубых сравнениях объяснить на недалеким, то надо хотя бы иметь представление о том, с чем сравниваешь. Например, ауру я бы сравнил с радиацией. Некоторый поток, отображающийся на фото, но проблема в том, что не регистрируется другими способами. Как по мне даже такой пример не настолько груб.
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 15:37)
Спасибо, смеялся долго. Для начала советую разобраться с вопросом о том, а с чем собственно ты тут пытаешься бороться? Без обид, но вот сейчас возникло стойкое ощущение что ты долго смотрел "Битву экстрасенсов", это оскорбляло твои чувства, и наконец ты решился все выплеснуть наружу.

А разве все эти экстрасенсы не эзотерики?
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 15:37)
Сколько раз я это слышал от разных людей. А потом с умилением наблюдал как они трясут руками, ногами, ушами на концертах и/или митингах, отдают деньги цыганам, покупают "кремлевские таблетки" по ТВ или наборы "совершенно бесплатных" "чудо-ножей" у "представителей канадской компании".

Я и не говорю, что на меня это не действует. Просто поделился опытом, который свидетельствует только о том, что гибноз действует только не тех, кто в него верит, а это мы уже проходили.
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 15:37)
Это просто как самый наглядный пример. На трех страницах, для начала, тебя никто не пытался в чем-то убедить или что-то доказать, а уж тем более поразить необъяснимыми фактами. Духовное знание тем и отличается от религии что не навязывается никому, а если имеет место какое-то "чудо", то оно конечно не то чтобы держится в секрете, но и не пиариться во всех СМИ для вербовки новых адептов... Такие дела. Так что за "необъяснимым" тебе в РПЦ надо, там его много.

конечно не навязываются... Ты РенТВ давно смотрел? Только от религии они отличаются тем, что ими вроде как владеет круг избраных. Остальных, просят только обращаться к гуру.
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 15:37)
Собственно этим все сказано. Подвел черту всего дискурса одной фразой. Действительно для тебя в этом нет никакого смысла. В твоем мире просто нет места духовному знанию. Это нормально, но это никак не означает что тебе нужно пытаться изжить это из мира других людей.

Повторяю вопрос, есть еще способы убедится на опыте в наличии всей этой эзотерической дребедени.
^
Албус
Відправлено: Nov 7 2013, 18:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 16:58)
Допустим. Но если ты пытаешься на грубых сравнениях объяснить на недалеким, то надо хотя бы иметь представление о том, с чем сравниваешь. Например, ауру я бы сравнил с радиацией. Некоторый поток, отображающийся на фото, но проблема в том, что не регистрируется другими способами. Как по мне даже такой пример не настолько груб.

Возможно. Только аура это точно не поток. Она относительно статична круг объекта. Так что термин "поле" все таки ближе.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 16:58)
А разве все эти экстрасенсы не эзотерики?

Нет конечно. Как и предсказамусы всех мастей. Точнее тех, кого можно назвать эзотериками очень и очень мало среди этих людей.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 16:58)
Я и не говорю, что на меня это не действует. Просто поделился опытом, который свидетельствует только о том, что гибноз действует только не тех, кто в него верит, а это мы уже проходили.

Ну я ж говорю, не действует - до поры. До применения нужной техники и/или встречи с достаточно сведущим человеком.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 16:58)
Ты РенТВ давно смотрел?

У меня уже 8 лет физически нет телевизора как предмета, так что по этому поводу я вообще ничего не могу сказать.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 16:58)
Только от религии они отличаются тем, что ими вроде как владеет круг избраных. Остальных, просят только обращаться к гуру.

Ничего подобного. Не надо путать духовное знание со всякими оккульно-магическими сектами. У них там да, посвящения, учителя, мастера и тд. На то есть свои причины. Духовное знание никто не держит под замком, просто не всем это нужно. К гуру тоже можно не ходить если сам понимаешь все, что читаешь или слышишь.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 16:58)
Повторяю вопрос, есть еще способы убедится на опыте в наличии всей этой эзотерической дребедени.

Есть, но тебе не подойдут по причине ненадобности и по причине того, что этим надо по настоящему заниматься. Например осознанное сновидение. Это из простого. Из более сложного, но офигенно действенного - випассана, но это совсем хардкор. Хотя результаты у некоторых людей - запредельные.
^
гитик
Відправлено: Nov 7 2013, 18:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 10:55)
Таким образом аура это такая штука, которая видна только при освещении и если в нее веришь, кроме этого, не смотря на то, что ее все могут увидеть никто не знает, как она выглядит.
Ну а тех, кто спрашивает стараются заткнуть.

Нет, аура это такая штука, которая видна только благодаря самообману. То есть когда человек долгое время начинает тренироваться типа для видения ауры, ну там в зеркало глядит или на свою руку на белом фоне, глядит изо дня в день, изо дня в день, то тогда мозг человека дабы были прекращены эти потуги и посылы создает что-то вроде миража, то есть визуальной галюцинации. Вот что такое видение ауры
^
Албус
Відправлено: Nov 7 2013, 18:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Marcel Albert, смешно, пиши еще. А все фотографии ауры - это фотомонтаж и происки госдепа)))))))))))
^
гитик
Відправлено: Nov 7 2013, 18:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Все рисунки «ауры» вокруг тела человека не более чем домыслы программистов, разрабатывающих программное обеспечение к методу газо-разрядной визуализации
^
Албус
Відправлено: Nov 7 2013, 18:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Marcel Albert, чего и следовало ожидать.)))))))) Неужели скептики не могут придумать что-то новое?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0835 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:21:27, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP