Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эзотерики

Албус
Відправлено: Nov 6 2013, 20:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 19:33)
А как будет выгледить то, что я должен увидеть?

Щас))))))))))) Если интересно, пробуй и сам все узнаешь, если нет - просто забудь об этом.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 19:33)
Я поверю в ауру, если ты это сделаешь.

Фигня. если я скажу, что вижу ауру, то ты мне не поверишь. Это ежу понятно. По большому счету не особо важно во что ты веришь. Ни один человек, приобщенный к духовному знанию не станет разубеждать скептика. И да, ауру многие люди видят по разному. Почему так и от чего это зависит я не знаю.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 19:33)
Я хоть слово сказал о переложении ответствености?

Нет. Это я тебе объясняю что все разговоры о чем-то существующем отдельно от тебя, так называемой "объективной реальности" есть банальное перекладывание ответственности с себя на нечто придуманное внешнее.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 19:33)
Еще одна нестыковка: поле нельзя увидеть, даже на фотографии. А ты кажется признал, что аура это поле или поспешишь отказаться от своих слов.

Во первых я не говорил что аура это поле. Строго говоря я не берусь точно объяснить что это. Термин "энергетическая оболочка" мне нравиться больше. Если ауру и сравнивают/называют полем, то только для удобства понимания. Во вторых с чего ты взял что поле нельзя увидеть? Ауру ты вот так с бухты-барахты не увидишь. Но если приложишь усилия, то научишься. На магнит сколько не пялься, поле тоже не увидишь, но посыпь вокруг железной крошки и все прекрасно видно. Кроме того как я уже сказал, наука далеко не все "поля" открыла, так что не надо такими категоричными заявлениями бросаться. У нас тут не слет физиков-любителей.
^
Guffy
Відправлено: Nov 7 2013, 00:50
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 20:57)
не станет разубеждать скептика.

По-моему ты это сейчас делаешь. Какой смысл? Тут эзотериков нужно обсуждать, а не как выглядит аура. :D
^
гитик
Відправлено: Nov 7 2013, 04:51
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Guffy @ Nov 7 2013, 00:50)
Тут эзотериков нужно обсуждать

А что тут уже обсуждать? О том что эзотерики сотрудничали с Анернебе было уже упомянуто. О том что они шарлатаны было упомянуто также. Был даже назван весьма почитаемый эзотерик-педофил. И еще один эзотерик, который стиписняется под собственным именем выдвигать "свою" идею, тоже был упомянут. Что тут уже обсуждать?
^
Албус
Відправлено: Nov 7 2013, 08:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Marcel Albert, может хватит врать? Все ложь, от первого до последнего слова. Зачем это делается - тоже понятно. Надеюсь читатели сделают выводы, которые и так очевидны.
^
Тесей
Відправлено: Nov 7 2013, 08:49
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 08:04)
Marcel Albert, может хватит врать? Все ложь, от первого до последнего слова. Зачем это делается - тоже понятно. Надеюсь читатели сделают выводы, которые и так очевидны.

зробив висновки :D
^
Hasen
Відправлено: Nov 7 2013, 10:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 20:57)
Щас))))))))))) Если интересно, пробуй и сам все узнаешь, если нет - просто забудь об этом.

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 20:57)
Фигня. если я скажу, что вижу ауру, то ты мне не поверишь. Это ежу понятно. По большому счету не особо важно во что ты веришь. Ни один человек, приобщенный к духовному знанию не станет разубеждать скептика. И да, ауру многие люди видят по разному. Почему так и от чего это зависит я не знаю.

Таким образом аура это такая штука, которая видна только при освещении и если в нее веришь, кроме этого, не смотря на то, что ее все могут увидеть никто не знает, как она выглядит.
Ну а тех, кто спрашивает стараются заткнуть.
От человека, пишушего и продающего эзотерические статьи я большего и не ожидал.
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 20:57)
Нет. Это я тебе объясняю что все разговоры о чем-то существующем отдельно от тебя, так называемой "объективной реальности" есть банальное перекладывание ответственности с себя на нечто придуманное внешнее.

А я еще раз говорю, что если что-то существует, то это можно увидеть, услышать, почувствовать и т.д. Фото не доказательства.
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 20:57)
Во первых я не говорил что аура это поле. Строго говоря я не берусь точно объяснить что это. Термин "энергетическая оболочка" мне нравиться больше. Если ауру и сравнивают/называют полем, то только для удобства понимания. Во вторых с чего ты взял что поле нельзя увидеть? Ауру ты вот так с бухты-барахты не увидишь. Но если приложишь усилия, то научишься. На магнит сколько не пялься, поле тоже не увидишь, но посыпь вокруг железной крошки и все прекрасно видно. Кроме того как я уже сказал, наука далеко не все "поля" открыла, так что не надо такими категоричными заявлениями бросаться. У нас тут не слет физиков-любителей.

Так магнитное поле мы не увидим, даже если насыпим металлических стружек. Мы увидим его действие. А вот ауру мы почему- то вроде как видим.
Энергия? Очень хорошо. Если ты увидешь энергию то напиши мне. Вместе подадим заявку в Нобелевский камитет.
^
Албус
Відправлено: Nov 7 2013, 11:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 10:55)
Таким образом аура это такая штука, которая видна только при освещении

Это только твое мнение.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 10:55)
не смотря на то, что ее все могут увидеть

Большинству людей это просто не интересно. Как тебе например.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 10:55)
никто не знает, как она выглядит.

Говори за себя.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 10:55)
А я еще раз говорю, что если что-то существует, то это можно увидеть, услышать, почувствовать и т.д.

Тогда почему же ты все время твердишь только про "увидеть"? Хотя конечно для скептиков, убежденных только в своей правоте никакие результаты, даже если о них свидетельствует куча народу - не доказательство. Это тоже все не ново.
^
Hasen
Відправлено: Nov 7 2013, 11:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:06)
Это только твое мнение.

Основанное на твоих словах. Когда я написал о "темноте" я имел ввиду не кромашную тьму, а, например, комнату, освещенную светом уличного фонаря. Ты же начал говорить о не физическом зрении...
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:06)
Большинству людей это просто не интересно. Как тебе например.

Было интересно, но не получилось убедится на собственном опыте.
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:06)
Говори за себя.

А как она выглядит? Например твоя.
Цитата (Албус @ Nov 7 2013, 11:06)
Тогда почему же ты все время твердишь только про "увидеть"? Хотя конечно для скептиков, убежденных только в своей правоте никакие результаты, даже если о них свидетельствует куча народу - не доказательство. Это тоже все не ново.

Не только увидеть, но и не понять его природу. Например, если в изготовлении стеклянных стопок допущена ошибка, они будут рассыпаться. Но это не значит, что приведения их сбивают.
А вот, что такое аура с научной точки зрения ты мне так и не объяснил. Вариант про не открытые поля и другие виды материи не катит. Совсем не катит.
Кстати и энергии. Энергии как таковой нет. Это лишь способность к совершению действий, обусловленная электрическим зарядом или массой или скоростью. С энергией какой природы мы имеем дело? Да ни с какой. Просто слово красивое "энергетическая оболочка".
О свидетельствах. Кача народа это не свидетели. У нас полстраны "белочку" видели, но это не значит, что она существует. Ну а если серьезно, это как с Лохнеским чудовищем. Вроде все видели, а до сих пор не поймали.
^
Hasen
Відправлено: Nov 7 2013, 11:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Guffy @ Nov 7 2013, 00:50)
По-моему ты это сейчас делаешь. Какой смысл? Тут эзотериков нужно обсуждать, а не как выглядит аура. :D

Так эзотерики всем и каждому пытаются доказать, что они ее видели. Только вот не могут объяснить, что имено они видели: то ли поле, то ли фиг знает какую энергию, однако, пытаются примазаться к науке. Вывод прост, эзотерика - наука о запудривании мозга.

^
Албус
Відправлено: Nov 7 2013, 11:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 11:17)
Когда я написал о "темноте" я имел ввиду не кромашную тьму, а, например, комнату, освещенную светом уличного фонаря.

Во первых излагай свои мысли точнее. Тут телепатов нет. Во вторых я сразу сказал что на этот вопрос лично я с уверенностью ответить не могу, могу только предполагать. Ты же приписал мне лживые утверждения. Нехорошо.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 11:17)
Было интересно, но не получилось убедится на собственном опыте.

Так ты ж и не пытался по понятным причинам.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 11:17)
А как она выглядит? Например твоя.

Как выглядит и как видят - разные вещи. Как я уже сказал, многие видят ауры по разному.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 11:17)
А вот, что такое аура с научной точки зрения ты мне так и не объяснил.

И никто не объяснит. Потому что не дошла до этого наука. Как не дошла она до лечения СПИДа, доступной возобновляемой энергии и много другого. Хотя конечно есть попытки как-то объяснить явление ауры с точки зрения ортодоксальной науки, но качество их оставляет желать лучшего.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 11:17)
Просто слово красивое "энергетическая оболочка".

Наверное надо повторить еще раз для лучшего понимания:
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 20:57)
Термин "энергетическая оболочка" мне нравиться больше. Если ауру и сравнивают/называют полем, то только для удобства понимания.

Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 11:17)
О свидетельствах. Кача народа это не свидетели. У нас полстраны "белочку" видели, но это не значит, что она существует. Ну а если серьезно, это как с Лохнеским чудовищем. Вроде все видели, а до сих пор не поймали.

Конечно, отмахнутся проще всего. Ото всех, кто наладил свою личную жизнь, поправил здоровье, улучшил финансовое положение... Это конечно ничего не значит.
Цитата (Adry @ Nov 7 2013, 11:21)
Только вот не могут объяснить, что имено они видели: то ли поле, то ли фиг знает какую энергию, однако, пытаются примазаться к науке.

На самом деле все с точностью до наоборот. Правда в том, что современная наука стремиться опрочить все, с чем не согласна и/или до понимания чего еще просто не дошла.
Между духовным знанием и наукой нет конфликта. Просто потому, что они лежат в разных областях и почти не взаимосвязаны между собой. Однако есть конфликт у науки с духовным знанием. Я считаю что это вызвано тем, что людям, использующим духовное знание удается достигать результатов в обход научных достижений и окружающие люди, от недостатка информации и понимания, начинают сомневаться в ценности науки как таковой. А это влечет потерю денег))) Вот потому и насаждаются тезисы, приведенные выше, типа "все фигня, кроме ОТО"))). Но ведь наука занимается сугубо материальной и около материальной стороной жизни, в то время как духовное знание помогает наладить нематериальный аспект бытия, так что никакого конфликта, объективного я имею ввиду, быть просто не может.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0693 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:30:53, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP