Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эзотерики

гитик
Відправлено: Nov 6 2013, 05:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Adry @ Nov 5 2013, 14:45)
Конечно не должен, только вот мне не кажется, что за три взмаха раками, один подкат глаз и внущительную фразу, получать гонорары как бы не за что. Или я ошибаюсь?

И это работает! Потому что эффект плацебо еще никто не отменял
Цитата (Adry @ Nov 5 2013, 20:21)
Ну да разгон кармы крысиным хвостом, штопка чакр настойкой из подорожника, наращение эфирного тела барсучим жиром - процедуры более чем полезные. Способствуют перекачиванию средств из карманов кучи лопухов.

Ладно, черт с ними, с этими процедурами, главное чтобы вред не был причинен. А зачастую ведь бывает, что вот такие разгоняльщики кармы и штопуны чарок наносят человеку непоправимый вред, как физическому так и психическому здоровью
^
Албус
Відправлено: Nov 6 2013, 06:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Nov 6 2013, 05:01)
Ладно, черт с ними, с этими процедурами, главное чтобы вред не был причинен. А зачастую ведь бывает, что вот такие разгоняльщики кармы и штопуны чарок наносят человеку непоправимый вред, как физическому так и психическому здоровью

Создай отдельную тему о шарлатанах и там давай поговорим об этом, а то получается что огульно и бездоказательно поливаешь грязью кучу народу. Нехорошо.
^
Guffy
Відправлено: Nov 6 2013, 09:59
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Кстати, шарлатаны - очень глупые люди. Сегодня мне пришло на почту письмо. Мне предлагали обучиться магии. После обучения, я смогу все: читать мысли, гипнотизировать огромные группы людей, смогу притягивать деньги и т.д. Курс стоит от 10 тысяч рублей до 20. :D :D :D
Если эти люди, которые хотят меня научить, все могут, зачем им мои деньги? Что им мешает прочитать заклинание и притянуть море денег? :D
Так вот, Цуца, ты думаешь, что все эзотерики такие? :D
^
Албус
Відправлено: Nov 6 2013, 11:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Nov 6 2013, 09:59)
Кстати, шарлатаны - очень глупые люди.

Кстати да. как говориться, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Цитата (Guffy @ Nov 6 2013, 09:59)
Если эти люди, которые хотят меня научить, все могут, зачем им мои деньги? Что им мешает прочитать заклинание и притянуть море денег? :D

Смеятся можно сколько угодно, но на самом деле это достаточно сложный и многогранный вопрос.
Цитата (Guffy @ Nov 6 2013, 09:59)
Так вот, Цуца, ты думаешь, что все эзотерики такие?

А мне вот кажется что это очень жирный троллинг.
^
Hasen
Відправлено: Nov 6 2013, 13:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Албус @ Nov 5 2013, 20:38)
Именно потому что понимаю я и говорю так, а не иначе. Вот например бабка пять минут руками помахала, побубнила что-то и все... И так раза три или пять. Вроде как ничего особенного, а женщина через месяц забеременела, хотя все врачи в один голос говорили что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. И тд и тп. Примеров - вагон. Можешь иронизировать сколько угодно, но это работает. Шарлатанов конечно тоже хватает, с этим я не спорю, но нельзя же только на них ориентироваться. Хотя можно конечно откреститься от всего непонятного и типа ни во что что не верить, если считаешь что так будет жить проще и лучше. Это выбор каждого.

А я знаю другие примеры, которые тоже не следует оставлять без внимания. Многие из этих продвинутых духовно колдунов третьего разряда говорят, что все будет хорошо, главное к врачам не обращаться. Ну а результат...
Цитата (Албус @ Nov 5 2013, 20:38)
Ну если читать для развлекухи и нифига не делать, то конечно да.

Так я к тому, что эти все и есть развлекуха и больше нечего.
Цитата (Албус @ Nov 5 2013, 20:38)
про "взвесит душу" я тоже не верю, а ауру фотографируют. Уже давно и вполне успешно. Да и ты и сам можешь научиться ее видеть, если интересно. Это не так сложно. Только ничего особо зрелищного в этом нет)))

Научи. Меня один спец учил сгибанию банкноты эфирным телом, уверяя, что за неделю у меня получится, а через месяц я смогу и ложки гнуть и все прочие. Ну а результата никакого. Когда я ему об этом сказал, то он мне заявил, что мне ,,не хватает веры,,. А во что так и не уточнил.
^
Албус
Відправлено: Nov 6 2013, 14:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 13:17)
Многие из этих продвинутых духовно колдунов третьего разряда говорят, что все будет хорошо, главное к врачам не обращаться. Ну а результат...

Для этого у человека есть такой орган как мосх. А про то как работает наша "бесплатная" медицина не мне тебе рассказывать и пострадавших от нее наверняка не меньше, если не больше, чем от самозваных кладунов.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 13:17)
Так я к тому, что эти все и есть развлекуха и больше нечего.

Если для тебя это так - здорово, а другие подходят серьезно и получают результаты.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 13:17)
Научи.

Я не гуру, чтоб учить. Могу просто технику описать. На фоне белой (светлой) стены или просто лита бумаги вытягиваешь пятерню и глядишь на нее расфокусированным взглядом. Как на стерео картинку, на обложке тетради, если ты их застал. По 2-3 минуты. Обычно это занимает от трех дней до недели, у кого как. Иногда пишут что можно смотреть на себя в зеркале. Можно и так, только времени и сил для результата уйдет в разы больше.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 13:17)
он мне заявил, что мне ,,не хватает веры,,

На счет ложек хз, но в целом он прав. Точно могу сказать что это на все сто верно по отношению к хождению по углям и битому стеклу.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 13:17)
А во что так и не уточнил

В данном случае - в себя.
^
Guffy
Відправлено: Nov 6 2013, 14:09
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 11:59)
Смеятся можно сколько угодно, но на самом деле это достаточно сложный и многогранный вопрос.

Это конечно понятно. Да и вообще даже что бы уметь малую часть того, что они обещают нужны годы тренировок и желанья и способности нужны. А они обещают за 2 месяца.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 13:17)
А я знаю другие примеры, которые тоже не следует оставлять без внимания. Многие из этих продвинутых духовно колдунов третьего разряда говорят, что все будет хорошо, главное к врачам не обращаться. Ну а результат...

Это шарлатаны.
^
Hasen
Відправлено: Nov 6 2013, 16:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 14:04)
Для этого у человека есть такой орган как мосх. А про то как работает наша "бесплатная" медицина не мне тебе рассказывать и пострадавших от нее наверняка не меньше, если не больше, чем от самозваных кладунов.

Ты считаешь, что не использование человеком "мосха" повод к, фактически, убийству.
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 14:04)
Если для тебя это так - здорово, а другие подходят серьезно и получают результаты.

Да, результаты действительно впечатляют. Особенно в денежном эквеваленте.
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 14:04)
Я не гуру, чтоб учить. Могу просто технику описать. На фоне белой (светлой) стены или просто лита бумаги вытягиваешь пятерню и глядишь на нее расфокусированным взглядом. Как на стерео картинку, на обложке тетради, если ты их застал. По 2-3 минуты. Обычно это занимает от трех дней до недели, у кого как. Иногда пишут что можно смотреть на себя в зеркале. Можно и так, только времени и сил для результата уйдет в разы больше.

Если долго смотреть на железную болванку на ярком фоне тоже начнет мерещится свечение. Глаз "запоминает" картинку, а голова хоть немного но смещается, от суда и свечение. Подобным образом его можно увидеть и на пустой стене.
А в темной комнате можно увидеть ауру?
Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 14:04)
На счет ложек хз, но в целом он прав. Точно могу сказать что это на все сто верно по отношению к хождению по углям и битому стеклу.

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 14:04)
В данном случае - в себя.

Если что-то действительно есть, то оно будет и без моей в него веру. Эзотерики очень любят сравнивать все эти тонкие материи с полями, забывая, что "поле существует независимо от нас, наших знаний о нем". То есть, если я засомневаюсь в наличии магнитного поля оно не исчезнет, а вот с аурой почему-то по другому.
Приборами эта вся муть может быть зарегистрирована?

^
Албус
Відправлено: Nov 6 2013, 17:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Nov 6 2013, 14:09)
Да и вообще даже что бы уметь малую часть того, что они обещают нужны годы тренировок и желанья и способности нужны.

Может быть, но прикол в том, что все эти "способности" - всего лишь приятные бонусы к основному и ставить их во главу угла категорически нельзя.
Цитата (Guffy @ Nov 6 2013, 14:09)
А они обещают за 2 месяца.

Бред.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 16:44)
Ты считаешь, что не использование человеком "мосха" повод к, фактически, убийству.

Ага. Всегда надо думать и никогда не надо совершенно слепо доверять ни магу, ни доктору, ни кому бы то ни было.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 16:44)
Да, результаты действительно впечатляют. Особенно в денежном эквеваленте.

Ты знаешь, да. Многим людям даже простая техника визуализации помогает выбираться из финансовых проблем.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 16:44)
Если долго смотреть на железную болванку на ярком фоне тоже начнет мерещится свечение. Глаз "запоминает" картинку, а голова хоть немного но смещается, от суда и свечение. Подобным образом его можно увидеть и на пустой стене.

Я хоть слово сказал про "свечение"?
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 16:44)
А в темной комнате можно увидеть ауру?

В абсолютно темной и обычным физическим зрением? Думаю что нет, хотя на самом деле лично я не пробовал. Надо будет потестить)
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 16:44)
Если что-то действительно есть, то оно будет и без моей в него веру.

Это грандиозная ошибка отдельных людей и целых народов. Попытка переложить ответственность с себя на что угодно. Хоть на бога, хоть на атмосферные феномены или фондовый рынок. Ничто не существует в мире без твоего участия.
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 16:44)
Эзотерики очень любят сравнивать все эти тонкие материи с полями, забывая, что "поле существует независимо от нас, наших знаний о нем".

Ну кто сравнивает, к тому и вопросы. Я например от таких обобщений воздерживаюсь, хотя и уверен что наука пооткрывала далеко не все "поля".
Цитата (Adry @ Nov 6 2013, 16:44)
Приборами эта вся муть может быть зарегистрирована?

Так я ж вроде уже говорил что ее фотографируют.
^
Hasen
Відправлено: Nov 6 2013, 19:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08






Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 17:07)
Ага. Всегда надо думать и никогда не надо совершенно слепо доверять ни магу, ни доктору, ни кому бы то ни было.

Прям диктатура интелектуалов. Начинай книгу писать. Гледишь идиологом станешь. Представь, толпы не использующих моска отправляются в лагеря.

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 17:07)
Я хоть слово сказал про "свечение"?

А как будет выгледить то, что я должен увидеть?

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 17:07)
В абсолютно темной и обычным физическим зрением? Думаю что нет, хотя на самом деле лично я не пробовал. Надо будет потестить)

Я поверю в ауру, если ты это сделаешь. Пока все это очень похоже на эллюзию и весьма примитивную. Таким способом я могу увидеть ауру даже у лампочки.

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 17:07)
Это грандиозная ошибка отдельных людей и целых народов. Попытка переложить ответственность с себя на что угодно. Хоть на бога, хоть на атмосферные феномены или фондовый рынок. Ничто не существует в мире без твоего участия.

Я хоть слово сказал о переложении ответствености?

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 17:07)
Ну кто сравнивает, к тому и вопросы. Я например от таких обобщений воздерживаюсь, хотя и уверен что наука пооткрывала далеко не все "поля".

Цитата (Албус @ Nov 6 2013, 17:07)
Так я ж вроде уже говорил что ее фотографируют.

Еще одна нестыковка: поле нельзя увидеть, даже на фотографии. А ты кажется признал, что аура это поле или поспешишь отказаться от своих слов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0829 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:09:24, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP