Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эзотерики

Тесей
Відправлено: Nov 4 2013, 16:31
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Албус @ Nov 4 2013, 15:29)
Понимаешь, тут такая фигня, что если человек известен, и/или добился чего то, то всегда найдутся гораздо менее успешные и мнение известные люди, которые будут выливать на него помои везде, где только можно. Например бы л такой чувуак как Саи Баба. Который современный, реинкарнация того, прежнего. Так его и при жизни и сейчас в педофилии обвиняют. Вместе с тем есть множество свидетельств его чудотворства. Так что степень порядочности - величина субъективная.


ну, сучасне суспільство осуджує будь-яку індивідуальність, особливість.
^
Албус
Відправлено: Nov 4 2013, 16:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Тесей @ Nov 4 2013, 16:31)
ну, сучасне суспільство осуджує будь-яку індивідуальність, особливість.

Это понятно, но тут в более узком ключе. Вот взять хотя бы Вадима Зеланда, автора "Трансерфинга реальности". Он пишет в большинстве своем о вещах, о которых можно говорить с субъективной точки зрения и только. Иногда примешивает постулаты физики, совершенно излишне на мой взгляд. То есть то, о чем пишет Зеланд принципиально неопровергаемо. И вот находиться какой-то Миша Лидин, кторый начинает "срывать покровы" и поливать грязью автора на утубе. Примечательно что сам Миша гуманитарий в чистом виде и по причине своего образования запредельно далек и от физики, и от психологии, и от духовного знания. Такие дела.
^
Guffy
Відправлено: Nov 5 2013, 10:33
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Marcel Albert, Такс, ну сравни их например с физиками. Физики изучают физику и живут как хотят. Например, образ жизни эзотерик выбирает сам. Совсем не обязательно ходить в мантии, называть себя Радмиром третьим и продавать травы по 250 рублей 5 копек за 300 грамм) Эзотерики занимаются самыми разными вещами. Делить их на хороших и плохих так же глупо, как делить физиков на хороших и плохих. :D
^
гитик
Відправлено: Nov 5 2013, 11:41
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Guffy @ Nov 5 2013, 10:33)
Совсем не обязательно ходить в мантии, называть себя Радмиром третьим и продавать травы по 250 рублей 5 копек за 300 грамм)

Ну дык называют же себя кем-то там в семнадцатой реинкарнации и травку продают. Правда меня интересуют не сегодняшние увлеченные эзотеризмом, а те кто работал и помогал Аненербе
^
Албус
Відправлено: Nov 5 2013, 13:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Nov 5 2013, 11:41)
Ну дык называют же себя кем-то там в семнадцатой реинкарнации и травку продают.

Чужие деньги не дают покоя? Никто не работает за просто так. И не должен.
Цитата (Marcel Albert @ Nov 5 2013, 11:41)
Правда меня интересуют не сегодняшние увлеченные эзотеризмом, а те кто работал и помогал Аненербе

Так определись уже что тебе интересно, а то как то кидает из стороны в сторону. Кстати деятельность "Аненербе" относилась больше к стороне изучения практической магии, чем эзотерики как таковой.
^
Hasen
Відправлено: Nov 5 2013, 14:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Албус @ Nov 5 2013, 13:34)
Чужие деньги не дают покоя? Никто не работает за просто так. И не должен.

Конечно не должен, только вот мне не кажется, что за три взмаха раками, один подкат глаз и внущительную фразу, получать гонорары как бы не за что. Или я ошибаюсь?
^
Тесей
Відправлено: Nov 5 2013, 14:51
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Adry @ Nov 5 2013, 14:45)
три взмаха раками

ШТА ? o_O
^
Албус
Відправлено: Nov 5 2013, 16:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Adry @ Nov 5 2013, 14:45)
Конечно не должен, только вот мне не кажется, что за три взмаха раками, один подкат глаз и внущительную фразу, получать гонорары как бы не за что. Или я ошибаюсь?

Конечно ошибаетесь. Вы ведь даже понятия не имеете что происходит в этот момент и как это влияет на клиента.
^
Hasen
Відправлено: Nov 5 2013, 20:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Албус @ Nov 5 2013, 16:12)
Конечно ошибаетесь. Вы ведь даже понятия не имеете что происходит в этот момент и как это влияет на клиента.

Ну да разгон кармы крысиным хвостом, штопка чакр настойкой из подорожника, наращение эфирного тела барсучим жиром - процедуры более чем полезные. Способствуют перекачиванию средств из карманов кучи лопухов.
Ты же умный человек, не ужели этого не понимаешь?
Что касается умных книг - это не больше чем фантастика, причем весьма не научная.
Я слабо верю, что можно взвесить душу, увидеть ауру и прочие.
^
Албус
Відправлено: Nov 5 2013, 20:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Adry @ Nov 5 2013, 20:21)
Ну да разгон кармы крысиным хвостом, штопка чакр настойкой из подорожника, наращение эфирного тела барсучим жиром - процедуры более чем полезные. Способствуют перекачиванию средств из карманов кучи лопухов.
Ты же умный человек, не ужели этого не понимаешь?


Именно потому что понимаю я и говорю так, а не иначе. Вот например бабка пять минут руками помахала, побубнила что-то и все... И так раза три или пять. Вроде как ничего особенного, а женщина через месяц забеременела, хотя все врачи в один голос говорили что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. И тд и тп. Примеров - вагон. Можешь иронизировать сколько угодно, но это работает. Шарлатанов конечно тоже хватает, с этим я не спорю, но нельзя же только на них ориентироваться. Хотя можно конечно откреститься от всего непонятного и типа ни во что что не верить, если считаешь что так будет жить проще и лучше. Это выбор каждого.
Цитата (Adry @ Nov 5 2013, 20:21)
Что касается умных книг - это не больше чем фантастика, причем весьма не научная.

Ну если читать для развлекухи и нифига не делать, то конечно да.
Цитата (Adry @ Nov 5 2013, 20:21)
Я слабо верю, что можно взвесить душу, увидеть ауру и прочие.

про "взвесит душу" я тоже не верю, а ауру фотографируют. Уже давно и вполне успешно. Да и ты и сам можешь научиться ее видеть, если интересно. Это не так сложно. Только ничего особо зрелищного в этом нет)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1264 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:03:21, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP