Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша любимая сцена из фильмов

Згорнути питання Из какого фильма ваша любимая сцена?
Философский Камень 15 ]  [12.20%]
Тайная Комната 15 ]  [12.20%]
Узник Азкабана 20 ]  [16.26%]
Кубок Огня 9 ]  [7.32%]
Орден Феникса 20 ]  [16.26%]
Принц-полукровка 16 ]  [13.01%]
Дары Смерти 1 9 ]  [7.32%]
Дары Смерти 2 19 ]  [15.45%]
Усього голосів: 72
Гості не можуть голосувати 
Кошка Кєт
Дата Oct 2 2018, 13:32
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (Mary26 @ Sep 26 2018, 18:46)
Мне нравятся в целом все фильмы, но больше всего запомнилась сцена, когда Гарри пытался спасти Сириуса Блэка от Дементоров на озере, и всё ожидал, когда же явится его отец. Очень трогательный момент.

Следующая сцена, где Гарри с Гермионой летят на гиппогрифе тоже классная. Гарри там весь такой восторженный, от того, что когда он собрался использовать патронус, то знал, что у него это получится ведь он уже делал это раньше. Радует, что он не огорчился, не увидев отца, а напротив был окрылен своим успехом.
^
Квизнак
Дата Nov 28 2018, 14:48
Offline

Пользователь
**
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 200806
Реєстрація: 26-November 18





Не знаю почему, но мой любимый момент - это момент с Драко, где Поттер его заклинанием Снейпа режет.
^
Алюстриэль
Дата Feb 19 2019, 07:33
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





В каждом из просмотренных фильмов, я сохраняю в памяти некоторые моменты, которые просматриваю заново ещё несколько лет)))

Например, в философском камне очень люблю сцену, где все первокурсники впервые приходят в Хогвартс и вся эта магическая атмосфера, которая словно притягивает к себе каждого зрителя. Этот момент выглядит настолько волшебным, что мне каждый раз хочется каким то образом собрать чемоданы и самой отправится в Хогвартс. Очень люблю момент где Гарри разглядывает всех профессоров, видит Дамблдора, Северуса Снайпс и т.д. для меня это очень важная сцена, так как с нее всё начинается.

Пересматриваю все без исключений сцены с дуэлями. Каждый раз это что то захватывающее. Нравится смотреть как Гарри сражается в туалете с Малфоем, а потом приходит Северус их разнимать. Помню когда первый раз посмотрела этот момент, и это было прямо то что я представляла у себя в голове, во время прочтения книги.
Могу ещё ответить почти все сцены где Гарри находится под одной крышей с семейством Уизли. На это всегда так уютно смотреть, потому что именно в такие моменты Гарри видел ту семейную ласку, которую ему не удавалось увидеть в своем доме. Вообщем, как вы поняли, такие сцены я могу перечислять очень и очень долго :hollyday:
^
Clio Tritonus
Дата Feb 19 2019, 08:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Если говорить о самом завораживающем для меня моменте, то скорее всего это момент из "Гарри Поттер и философский камень", когда Гарри впервые попадает в Косую аллею. Вся атмосфера этой магической улицы впечатляет как маленького волшебника, так и зрителей, находящихся по другую сторону экрана. Хочется все успеть рассмотреть, запомнить, хотя еще мало что понятно. Музыка в это время тоже подходящая. Она еще больше помогает окунуться в этот мир магии и волшебства. Я как вспомню этот момент, у меня аж мурашки по коже. Я помню, когда впервые видела посещение Косой аллеи мне итак хотелось оказать там же. Хотя нет, у меня при каждом просмотре возникает это желание. Мне хочется такую же метлу "Нимбус 2000", которая находится в витрине магазина", я хочу себе совы, как у Гарри, и конечно же свою личную волшебную палочку, которая полагается каждому волшебнику. И это уже не говоря о книгах, в которых картинки двигаются, изображая их героев, и газет, со страниц которых вам машут знаменитости.
Вот эту сцену из фильмов я и считаю своей самой любимой.
^
Крамола
Дата Feb 19 2019, 08:19
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Помнится, в тот момент, когда я впервые просмотрела последнюю часть, самым любимым моментом стал именно эпилог, когда все те же актеры были такими повзрослевшими и с детьми. Было жаль, что не видно остальных героев, и совсем не ясно, что же изменилось в их судьбах. Понравилось то, что мелкого чета Поттеров назвала в честь Дамблдора и Снейпа. Это казалось очень милым, как и сцена беседы Гарри и Альбуса.
Кстати, об Альбусе, но уже старшем. Хорошим был момент смерти Гарри и его беседа с бывшим директором Хогвартса. Я ее очень долго не могла понять, так как в то время еще совсем не вдумывалась в содержание картин, да и останки Волдеморта отбивали любовь к этой сцене, хотя сделана была очень красиво.
У меня по жизни была любовь к третьей части. Когда была совсем мелкой, и сейчас обожаю ее всей душой. Всегда нравились беседы с Люпином и особенно события в воющей хижине, когда идет все более и более нарастающее напряжение, а потом уже и мечты Сириуса вновь переступить порог школы свободным человеком, жить с крестником, для которого нет и невозможно придумать судьбы более привлекательной, чем эта. То, что все в итоге рассыпается, опустим. Но, по-моему, эта часть больше всех пронизана магией. В ней любимое вообще практически все.
^
Clio Tritonus
Дата Feb 19 2019, 08:33
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Дхарма, ты мне напомнила о сценах общения Гарри с Сириусом Блэком и Римусом Люпином, о которых я забыла. Они мне тоже очень нравятся. Таке душевные моменты откровения. Такие чистые, светлые и хорошие. Конечно, читать была гораздо интереснее. Да и в книгах прочувствовать момент можно было ярче. Но и в фильмах эти сцены были такими приятными.
^
Крамола
Дата Feb 19 2019, 08:47
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Clio Tritonus, вооооот) в книге, конечно, все лучше. Хотя, когда я читала момент в самой хижине, когда еще только идут выяснения отношений, и вообще ничего не понятно, все так неловко) В фильме я очень любила этот момент, а в книге откровенно смеялась, так как сцена напоминала мою собственную писанину) У меня были такие же запутанные диалоги, когда некоторые участники сцены, как Рон с Гермионой просто выпадали в астрал. А момент ведь напряженный, все зависит от диалогов, но не в мертвой же среде их оставлять - все шевелят палочками, кому-то нужно присесть, коту походить, Рону постоять от боли и так далее. В книге почему-то было реально стыдно это читать, как и главу Ордена феникса, когда Гарри кричит на друзей за то, что ему все лето никто ничего не писал. Все же на деле что-то изобразить значительно проще, чем словами. Поэтому я понимаю, почему некоторые пишут именно пьесы - там вообще особо заморачиваться не надо))
^
Сияющая
  Дата Jan 16 2020, 15:25
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Любимая сцена...
Воспоминания Северуса в последнем фильме...
Еще очень нравится полет Гарри на Клювокрыле в третьем фильме
^
torino1995
Дата Jan 20 2020, 18:23
Offline

Люблю Хогвартс, мой алма матер
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 203940
Реєстрація: 20-January 20





Дары Смерти 1
Открывается совсем другой мир Гарри Поттера. Я обожаю эту сцену когда Рон ушел и мы понимаем, что он любит Гермиону и как они с Гарри танцуют под песню Children
Я ради этого момента даже останавливаю рулетку, чтобы насладится))) :)
^
Сияющая
Дата Feb 6 2020, 10:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Жаль, что в фильмы не вошла песня феникса из 6ой книги. При хорошем композиторе это мог бы быть кульминационный момент всего фильма. Несколько минут достаточно, показать в это время вид на частично разрушенный замок и учеников и педагогов... Просто в книге этот момент один из любимых.


"И Гарри почувствовал, как чувствовал, слушая феникса прежде, что музыка эта звучит у него внутри, не снаружи, то было его собственное горе, волшебным образом превратившееся в песню, которая отдавалась эхом, разносилась над просторами замка, лилась в его окна.

Как долго они молчали, вслушиваясь, сказать ни один из них не смог бы, как не смог бы и объяснить, почему, пока они слушали звучание собственной скорби, боль как будто стихала; "
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0758 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:23:55, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP