Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша любимая сцена из фильмов

Згорнути питання Из какого фильма ваша любимая сцена?
Философский Камень 15 ]  [12.20%]
Тайная Комната 15 ]  [12.20%]
Узник Азкабана 20 ]  [16.26%]
Кубок Огня 9 ]  [7.32%]
Орден Феникса 20 ]  [16.26%]
Принц-полукровка 16 ]  [13.01%]
Дары Смерти 1 9 ]  [7.32%]
Дары Смерти 2 19 ]  [15.45%]
Усього голосів: 72
Гості не можуть голосувати 
Варис
Дата Mar 1 2017, 07:59
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Так как начало серии фильмов меня не особо впечатлило, возможно, потому, что я посмотрел все серию в довольно позднем возрасте, а первые три фильма предназначены главным образом для детей младше 12-13, так как это чистая сказка, то я поделюсь своими любыми моментами из моих любимых фильмов — последних четырех.

Орден Феникса. Второй мой любимый фильм из всей серии, именно благодаря сцене в Отделе тайн в конце фильма. Такая бойня, декорации, фантастическая баталия на палочках, спецэффекты, если учитывать, что это 2007 год, на приличном уровне, игра актеров — вообще отдельная тема. Вкупе все на очень высоком уровне.

Принц-полукровка. Как бы кому не было жалко Дамблдора (а мне его тоже было жалко), но без трагических моментов фильм, на мой взгляд, остается сказкой, а ГП нужно было что-то большее. И, главным образом, благодаря Роулинг, сцену убийства директора отобразили лучше не куда. По моей оценке эта сцена с лучшей игрой актеров за все фильмы. В одном действии собрались лучшие из лучших: Рикман, Бонэм Картер и, конечно же, Гэмбон (его игру в этой сцене трудно переоценить — она была великолепна, если не сказать большего; он передал зрителю все чувства и переживания своего героя), и им всем удалось сделать конец фильма предельно эмоциональным и ярким. Эта моя любимая сцена из всех фильмов про ГП.

Дары Смерти: часть 1. Лучшей сценой для меня стал большой отрывок в Министерстве Магии, от самого начала — превращения тройки в подставных чиновников ММ, и до конца — побега. Вся эта сцена была отснята на очень хорошем уровне. Также отмечу танец ГП и Гермионы, ну остаться бесчувственным при виде этой сцены, мне кажется, невозможно.

Дары Смерти: часть 2. фильм сам по себе стал невероятно драматическим, благодаря таким сценам, как смерть Снейпа — одна из самых лучшим образом отснятых сцен за всю большую серию, явление Воландеморта и Пожирателей смерти во двор Хогвартса после того, как он «убил» Гарри, бойня между Пожирателями Смерти и учениками и персоналом Хогвартса. Любимая сцена в этом фильме — дуэль между Снейпом и МакГонагалл в Большом зале Хогвартса, очень эффектная и цепляющая игра актеров, одна из достойнейших сцен в принципе.
^
wella32
Дата Mar 12 2017, 20:37
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 196103
Реєстрація: 12-March 17





обожаю философский камень
^
Amethyst
Дата Apr 1 2017, 09:52
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 196117
Реєстрація: 15-March 17





Дары смерти определенно. Очень понравился момент появления Сириуса, Лили, Джеймса. В первую очередь вспоминается этот момент
^
palpatine
Дата Apr 1 2017, 10:52
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 334
Користувач №: 84313
Реєстрація: 12-November 13





Сцен много. Выбрал 3 последних фильма, но любимые сцены есть в каждом фильме:
  1. Урок полетов, и сцена где Гермиона говорит Гарри "тебе незачем боятся, у тебя это в крови" или что-то типа того
  2. Дуэльный клуб.
  3. Вся сцена в Визжащей хижине, и сцена где Гарри понимает что это не его отец призвал Патронуса, а он сам
  4. Лабиринт, и сцена на кладбище
  5. Сон Гарри, где он видит глазами Нагайны и сцена в кабинете директора + дуэли Дамблдора и Волан-де-Морта
  6. После квиддича, разговор Гарри и Гермионы в гостиной, + сцена где он её утешает и разговор о Джинни.
  7. Сцена на кладбище в Годриковой Впадине
  8. Поцелуй Гарри и Джинни во время битвы, и сцена где Невилл убивает змею.
^
Ирис Снейп-Принц
Дата Jul 23 2017, 18:41
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Мой любимый момент в чеивёртом фильме, когда Рон сетует на Гарри по поваду приглашения девушек на бал. Позади них ходит Северус Снейп и перодически ппрходя мимо виписывет им позатильники за то что те отвлеклись от задания.
^
Sheogorath
Дата Nov 10 2017, 17:28
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Появление Северуса Снейпа в первом фильме (на уроке). Не один обзорщик уже подмечал, что Алан Рикман всю "поттериану" играет как будто в собственном нуарном фильме. И вот он привносит с собой как раз тот нуар, который я больше всего люблю - шероховатый, тягучий, не отполированный до глянца. Со сказочной атмосферой первой части он особенно хорошо сочетается.
^
Елань
Дата Apr 1 2018, 14:47
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 88
Користувач №: 198381
Реєстрація: 29-March 18





Мне нравится первое посещение Косой Аллеи) Именно в этот момент меня просто кинули в мир магии, и я там утонула. Да и первое посещение Хогвартса просто шикарно!
^
Кронос
Дата Apr 1 2018, 16:02
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Путешествие во времени в третьей части
^
Кошка Кєт
Дата Apr 2 2018, 00:08
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Обожаю момент где Златопуст на первом уроке представляется со всеми своими титулами, а потом нам показывают реакцию Рона.
Показати текст спойлеру

Он вообще в первых трех сериях был очень занятный, а потом с героя сделали черт знает что((

Еще люблю тот момент во второй серии где троица говорит действительно ли Хагрид мог открыть Тайную комнату. Герми предлагает спросить у него, и Рон такой:
- Как ты себе зто представляешь? Хагрид, а ты случайно не выпускал в Хогвартс бешеное и лохматое чудище?
Подошедший незаметно Хагрит шутит:
- Бешеное и лохматое? Зто вы случайно не про меня говорите?
Все трое в один голос: - Нет, Хагрит!!!
После зтого у Гермионы такое классное выражения лица, когда она поняла что создалось впечатления, будто они именно его назвали бешеным и лохматым. :D
Показати текст спойлеру
^
Mary26
Дата Sep 26 2018, 18:46
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 199421
Реєстрація: 26-September 18





Мне нравятся в целом все фильмы, но больше всего запомнилась сцена, когда Гарри пытался спасти Сириуса Блэка от Дементоров на озере, и всё ожидал, когда же явится его отец. Очень трогательный момент.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1223 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:02:10, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP