Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Быть или не быть, вот в чем вопрос...

, Sunset Sarsaparilla, mimka, Джулия Ликвидстоун
mimka
Відправлено: Nov 6 2013, 14:05
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





*Фея встала и начала говорить*
- Ух, ну что вы, успокойтесь... - *Хотя сама феечка тоже не была слишком спокойной* - Если вы, как бы сказать, промолчите, то вас никто не будет обвинять, и вы вряд ли тоже станете преступницей из-за незнания о делах вашего друга. Вы не знаете, реально ли ваш друг - преступник. Вы знаете только, что он отправился в путешествие, а потом ни с того ни с сего вдруг оказалось, что он там преступление сделал... Вы наверняка сможете узнать, действительно ли он преступник. Но пока вы, как я уже сказала, не знаете, а значит, что вы совершенно не связаны между собой в этой теме.
*Ангел прислонилась об стенку и в задумчивости смотрела на Демона и девушку*
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 6 2013, 16:33
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Демон дослушал ангела, сложив руки и обогнув по воздуху его и человека.*
- Я все же не соглашусь с тем, будто мы не знаем того, что тот "друг" - преступник. Из неопровержимых фактов нам очевидно, что он как минимум перешел дорогу кому-то из правительства. Из вас кто-то в самом деле считает, что он попал в немилость, ничего не делая? Да это же ясно, что он долгое время оставался тем самым омутом, который утаивал от всех, кто его всю жизнь считал товарищем, нечто важное. Поскольку он не посчитал нужным говорить правду, то пусть расплачивается за свое корыстное показное недоверие. А человеку брать грех за него на душу, продолжая молчать неясно для чего и кого, нечего.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 6 2013, 16:34
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





- Я совсем запуталась! - застонала девушка, запрокидывая голову и разминая виски - где он совершил преступление? Здесь и бежал на край земли или там, но тут его просто ищут?
- Демон! - почти крикнула она, тыча а него пальцем - Ты советуешь рассказать обо всем следователю! А что если он невиновен! Государству плевать на людей - одним больше одним меньше - невелика беда! А мне что делать? Если он окажется невиновен, то весь груз вины падет на мои плечи! Получится, что это я своими собственными руками убила друга! И тогда я просто не смогу жить дальше! И ваша контора пополнится еще одной проклятой душой самоубийцы! Может быть именно этого ты и добиваешься? А!?
Девушка нервно прошлась по комнате.
- А ты, Мара - обратилась она к Ангелу - Ты советуешь мне промолчать! А что если он действительно виновен? Ведь даже и от себя порой не знаешь чего ожидать. Чего уж говорить о другом человеке? А что если он проболтался еще кому-нибудь о том, куда отправился? Что если его скоро поймают и выяснят, что я знала куда он уехал? Что мне тогда делать? Мало того, что на меня ляжет вина совершенного не мой преступления, так еще и моя жизнь превратится в ад задолго до смерти!
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 6 2013, 18:22
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Остановившись на отдаленном расстоянии от ангела, демон опустил ступни на пол и вздохнул.*
- В чем, ты думаешь, он может быть невиновен? Он уже виноват перед тобой, поставив тебя в шаткое и опасное положение. Этого ли не достаточно для того, чтобы быть более справедливой, чем был он? Мне кажется, ты пренебрегаешь своей значимостью. Не имеет значения, убил ли он сто человек и обманул тебя; взломал ли чьи-то секретные данные и обманул тебя; просто не понравился кому-то и при этом - обманул тебя. Все это - преступления разной тяжести, но они остаются преступлениями. И во всех вариантах фигурирует твоя личность. Иногда стоит вспомнить о себе, своей чести и самочувствии, а не только мучить себя размышлениями над тем, сколько человек он мог убить за твоей спиной и сколько информации с твоей стороны не стоит или стоит доверить уполномоченным лицам.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 9 2013, 19:10
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





- Не понравится кому-то? - задохнувшись, спросила девушка у Демона - Теперь за это что в тюрьму сажать надо? Или казнить? Я тоже кому-то не нравлюсь! Меня теперь тоже убивать? - она судорожно стерла слезы, которые сами катились из ее глаз. Она даже не плакала, не всхлипывала, но соленые капли чертили мокрые дорожки на щеках, не спрашивая об этом разрешения.
- А ты, Ангел! Почему ты молчишь?
^
mimka
Відправлено: Nov 10 2013, 08:57
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





*Фея подлетела к ней и утерла крохотным платочком слезы, а затем снова вернулась на подоконник. С невозмутимым и спокойным видом она начала говорить, смотря на девушку:*
- Он сказал, куда отправляется. Если бы он был причастен к этому преступлению, то тогда бы вообще ничего бы не говорил.
Тебя никто не посадит в тюрьму, это же ясно. Если же ваш друг скажет, что вы знали, куда... это... а! Куда он направляется, вы вполне можете заявить, что вы не знали, по-настоящему ли ваш друг стал преступником, ведь вы о нем ничего не знали.
//Если что - пусть адвокат попотеет. Хм, а я смогу быть адвокатом? Хотя моя работа и работа адвоката - это, в принципе, одно и тоже...//
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 11 2013, 13:39
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Демон выслушал обоих с беспристрастным выражением лица.*
- Ну, насчет "не понравился" - это я утрирую, конечно, чтобы показать отсутствие большой разницы. Я не думаю, что он просто взял и кому-то не понравился. Он ведь объявлен в государственный розыск, а это означает внушительные затраты на его поимку. Значит, интересное дело совершил наш друг, что привлек к себе столько внимания. И все-таки любопытно, ради какого его поступка правительство так всполошилось?.. Думаете, он - какой-то ни в чем не виновный оплот морали и правды, который в одиночку выступил против чиновников? Неужели кто-то еще верит, что такие бескорыстные люди существуют?
*Потустороннее существо наконец замолчало, чтобы шумно вздохнуть.*
- Что бы он ни сделал, этот друг больше не бел и пушист, каким пытался казаться ранее. А вот ты, человек, - еще да. Я, разумеется, не смогу тебя остановить, если тебе вдруг захочется пойти против сотен тысяч обычных мирных людей и примкнуть к террористу, которому по силам сделать их несчастными... В моем случае я отождествляю правительство и население его государства, которое не высказывает желания быть не согласным с его решениями, что означает одну и ту же сторону. Так вот, я просто понадеюсь на то, что тебе будет выгодно выбрать сторону, которая не заставит тебя испытывать муки совести за чужие несчастья.
^
mimka
Відправлено: Nov 13 2013, 08:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





- Да, он не бел и пушист, и да - вы белы и пушисты. Но все может быть! А вдруг, как я говорила, он невиновен? Мне кажется, что конец света для вас и для всех не наступит, если вы промолчите. Нет, нет, это, я понимаю, что это ваше решение, но будь я на вашем месте - я бы промолчала.
Более сильные стороны - государство - конечно влиятельнее, оно может сделать почти все. Но подумайте! Дело еще до конца вряд ли расследовано. Вот вы расскажите, куда этот ваш друг поехал, и потом после чего-нибудь... оказывается, что он не виновен или его вообще перепутали.
Как же он - всю жизнь был милым зайчиком, а потом вдруг так резко стал злым? Ну, вы конечно - можете принять любое решение.
*Феечка села у самого окошка, глядя то на дождь, то на девушку, то на демона*
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 13 2013, 09:42
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Джулия остановилась посреди комнаты, думая как же поступить:
Промолчать и оставить все произвол судьбы, чтобы следователи сами во всем разбирались. Но тогда есть вероятность, что либо они сами узнают куда он отправился, либо кто-то еще знает и расскажет. И тогда она понесет наказание за умалчивание и ложь. А еще худшим наказанием будет ее же совесть, за то, что помогла преступнику и поддержала его в совершенном преступлении.
Или сказать правду и всю жизнь мучиться в сомнениях - а виновен ли он. И понимать, что разрушила другому человеку жизнь.
Тяжелые думы легли тенью на ее лицо, а душа словно обуглилась. Девушка сделала шаг в сторону Демона и спряталась за его спиной от теплого ангельского сияния. Взяв визитную карточку следователя, она набрала его номер и сказала
- Але. Да, здравствуйте! Я вспомнила...
В этот момент она решила, что больше никогда никому не будет доверять! Она не подпустит к себе ни одну живую душу, чтобы не получить удар в спину и самой не стать предательницей.
^
Nekoma
Відправлено: Nov 14 2013, 10:30
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






  i  

я так понимаю человек выбрал сторону демона?

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0839 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:45:40, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP