Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Быть или не быть, вот в чем вопрос...

, Sunset Sarsaparilla, mimka, Джулия Ликвидстоун
Nekoma
Відправлено: Nov 1 2013, 15:47
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






user posted image
user posted image

Вы - мирный обыватель без криминального прошлого. У вас есть самый близкий надежный друг, которого вы ни за что на свете никого не променяли. Он никогда в жизни вам не лгал, не подставлял и всегда помогал по мере своих возможностей. Неожиданно ваш друг отправляется на другой край земли и случайно пробалтывается, куда именно. Позднее к вам наведываются правоохранительные органы, которые заявляют, что он совершил преступление государственной важности и ему вероятнее всего может грозить либо пожизненное заключение, либо казнь, и спрашивают, можете ли вы помочь им в его поимке. Проверить вас на ложь никто не может, но его преступление вас ужаснуло. Расскажите ли вы правду или промолчите?






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 5 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:

^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 1 2013, 16:37
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Молодая девушка стояла у окна, побелевшими пальцами сжав подоконник. За окном накрапывал дождь.
//Вот бы сейчас туда. На улицу без зонта// - подумала девушка - //Спрятать под дождем свои слезы! Какая банальность! Неужели я начиталась ванильных пабликов?//
Сердце никак не могло поверить в случившееся. Неужели этот добродушный человек мог вот так поступить? Он же и мухи не обидит? Может следователи ошиблись? Может быть его кто-то подставил?
// Боги! Вот бы сейчас с ним встретиться!// - Джулия вспомнила его улыбку, вспомнила как он хмурился и морщил лоб, когда задумывался. Все то добро, которое он дарил миру. Но ей никогда не забыть того потрясения, которое она испытала, когда полицейский рассказывал ей о преступлении.
^
mimka
Відправлено: Nov 2 2013, 14:01
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





*Внезапно на подоконнике появилось радужное свечение. Через буквально мгновение там появилась маленькая хрупкая феечка с голубым платьицем и ярко-рыжими волосами. За спинкой у нее были белые пушистые крылья. Увидев мрачную и грустную девушку, ту, про которую феечка уже знала, фея представилась тоненьким голоском*
- Здраствуйте. Называйте меня Мара, просто Мара... Я уже знаю про вашу ситуацию. Если честно, и я не верю, чтобы такой хороший и добрый человек, как ваш друг совершил такое преступление... А вдруг эти самые органы (не человеческие, правоохранительные) ошибаются? Все-таки ж были случаи, когда ошибались и арестовывали невинных человечков... Всю жизнь ваш друг был таким добрым и хорошим, ну прям добродетель какой-то...
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 2 2013, 22:33
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






*Как только ангел начал подходить к своим последним репликам, по другую сторону от человека возник демон, облаченный в мешковатый- суко-нный плащ. На голову у него был неплотно надет капюшон, по оттопыриваниям которого можно было предположить, что он скрывал два маленьких рога. Адский сотрудник перевел дух, после чего обратился к человеку:*
- Доброго дня. Похоже, я опять пришел позднее, чем кое-кто сверху... Но не суть. Я нахожусь здесь для того, чтобы помочь тебе определиться с правильным выбором, поскольку знаю о том, что натворил твой друг. Хм. Должно быть, мне стоит поправиться: "бывший" друг. Для начала, давай разберем, а является ли он действительно твоим другом? Как можно заметить, рассказывал он тебе не совсем все и более того - скрывал от тебя самое важное; то, что может повлиять не только на чужие, но и на твою жизнь. Какой же он друг после такого молчания?
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 3 2013, 06:06
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Девушка все же не смогла сдержать чувств - слезинка скатилась по щеке и упала на подоконник. В этот момент на нем появилось нечто крохотное, светящееся, словно фея из детских сказок. В комнате даже стало светлее. Джулия еле сдержалась. чтобы не протянуть руку и потрогать маленькое чудо.
Мара... Мара-Морена, призрак морок - ну никак не вязалось это негативное имя с пушистым светящимся чудом, сидящим на ее подоконнике.
Пока Мара говорила, Джулия сжала челюсти, чтобы не разрыдаться - она говорила то, что девушка сама чувствовала в сердце. И в ней крепло светлое чувство любви к другу, а еще она отчаянно верила этому светлому существу.
Цитата
Всю жизнь ваш друг был таким добрым и хорошим, ну прям добродетель какой-то...

От этих слов Джулия немного отпрянула, недоверчиво глянув на Мару. Она усомнилась в искренности ее слов. Ведь человек или добродетель или видимость. А слово "какой-то" давало понять, что Мара не верит в его добродетель.
Вдруг Джулия услышала за спиной вздох, обернувшись на звук она отшатнулась от фигуры в плаще и в ужасе уставилась на его голову. Она понимала, что прячется под тканью, но боялась поверить. В комнате потемнело, словно на солнышко набежала тучка. Баланс света и тьмы восстановился. Демон заговорил и в его словах девушка чувствовала правоту! Почему он пришел к ней? Почему просто не исчез? Ведь он догадывался, что к ней придут следователи! В Джулии росла жалось к себе.
Что же делать?
^
mimka
Відправлено: Nov 3 2013, 08:12
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





Показати текст спойлеру

*Фее была неуютно и грустно от того, что и девушка грустила. Она присела, элегантно положиа ножку на другую. Когда же Джулия отпрянула от нее, та забавно насупилась*
- Ой, ну это... что вы. Вот все не верят мне, думают, будто я какая-то там... не такая добрая, как все эти феи-ангелы. То есть мы. - *Мара отчего-то раскраснелась - ей давно говорили убрать все эти "какие-то", "эти самые", "ну" из ее речи. Все-таки ангелочки по-другому говорят, по культурному...
Когда же появился демон и назвал Мару "кое-кто", та преспокойно ответила*
- Можете называть меня Марой. Кстати, Мара - не то есть, это... злой дух, а просто имя. Мне оно понравилось по звучанию. Просто и легко запоминается.
А вообще, немного странно, что ваш друг вдруг сделал такое преступление. У меня это, если честно, в голове не укладывается. Ну, человек-то всю жизнь был хорошим, вам помогал, не лгал, не подставлял и другое. Все-таки, я думаю, он не виноват. Много же было случаев таких, когда неправильно думали... - *феечка чуть подвигала крылышками, а потом начала смотреть на дождь. Она так увлеклась случаем, что даже и не заметила, как повторилась.*
//Дождик... зато потом радуга появится.//
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 3 2013, 18:42
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Не заметив реакции, демон собирался собраться с мыслями и продолжать свой монолог, однако был тут же перебит оправданиями ангела. Когда и они были закончены, работник пребывал в уверенности, что наконец-то его очередь взять слово наступила, однако - он был тут же обескуражен продолжением речи ангела. Как ни странно, ангел обращался не к человеку, а... к нему.*
//А? Что происходит? О каком таком моем друге она говорит? Может, повернуть ее к девушке? Ладно, сама разберется.//
- И ты верно удивляешься Мара, - *ответил демон ангелу.* - И в самом деле - разве не является странным то, что человек-добродетель в какой-то момент внезапно становится способным на такой отвратительный поступок? И кому он вредит? Вот этой девушке, которая верила в него и во всем морально поддерживала. Которая уж точно никогда не стала бы его подставлять, если бы что-то сделала. И что же наш необычный друг? Грубо говоря, плюнул ей в спину, обрекая страдать и нести бремя соучастницы до конца своих дней.
*Демон обратился на этот раз непосредственно к девушке:*
- А что ты сама думаешь по этому поводу? Как ты видишь себя в роли соучастницы? Неужели это клеймо тебе нужно?
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 4 2013, 07:42
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Девушка все никак не могла придти в себя от изумления. Неужели это все-таки правда и существуют Ангелы и Демоны? Она почему-то себе немного не так их представляла.
- Да, очень странно! - согласилась Джулия с размышлениями ангелочка. Хорошо быть ангелом! Ты - сам свет и знаешь как и что правильно. И ты всегда рядом с создателем. Мара словно погрузилась в свои мысли - видимо у ангелов тоже есть воспоминания.
Но тут в беседу вмешался Демон. И его слова хлестали словно злые пощечины.
- Нет! Нет! Замолчи! - закричала Джулия, закрывая уши ладонями, но почему-то от этого не становилось легче. Словно голос звучал в ней самой - Я не виновата! Я же не совершала это преступление!
Девушке было страшно - она словно ощутила холод подземелий. Почему-то тюрьма у нее ассоциировалась именно с подземельем.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 4 2013, 11:20
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Демон свел в напряжении лобные мышцы, хотя это было невозможно заметить из-за тени, отбрасываемой тканью капюшона.*
- Я вижу, что... ты беспокоишься за правильность своих поступков и следишь за тем, чтобы не нарушить собственные нравственные устои. Тебе не хочется быть преступницей, верно? Мало кто из нас готов пополнить ряды маргинальных элементов только потому, что это его искреннее желание. Но пока твой бывший друг находится в бегах, навлекая беду на ваши прежние отношения, на себя и тебя нынешнюю, ты не только в опасности, но и можешь стать причиной всех его возможных последующих преступлений. Он больше не связан никакими моральными принципами, он полностью раскрепощен и готов идти против воли народа и своих близких; он уже стал опаснейшей личностью, которая занимается в своих новых краях незнамо чем, спонсируемая твоим молчанием. Будешь и дальше потакать прихотям этого предателя или наконец ожесточишься и сделаешь то, что снимет с тебя тяжелое бремя?
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 6 2013, 13:55
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Девушка сжала виски в отчаянье, понимая, что логика и самое главное - справедливость в словах Демона есть.
Она посмотрела на притихшего Ангела, в поисках поддержки. Может быть Мара сможет дать дельный совет?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0946 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:04:31, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP