Модератори: Power.

Сторінки: (26)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Shingeki no Kyojin

, Вторжение гигантов
Saleen
Відправлено: Aug 19 2021, 22:11
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Serna, ну, тут знаешь как. Иногда да, голова кипит, надо было сидеть и собирать все в кучу, хотя по сути для меня самым большим вопросом была политика Фрица и его пацифизм, но я предполагаю, что это все больше раскрыто всё-таки в манге. Остальное у меня уложилось довольно быстро. Особенно учитывая, что я посмотрела 3 сезона за 4 дня)))

Твисты пошли только в последних двух сезонах, первый и второй просто задавали вопросы и оставляли их незакрытыми. Наверное, за счёт информационного бума у меня и осталось столько приятных эмоций, когда наконец-то по полочкам разложили твистами всю "муть" из предыдущих сезонов.

Плюсом сыграли ещё заниженные ожидания после первого сезона. Я не думала, что дальше будет НАСТОЛЬКО лучше. Единственный эпизод, на котором меня флешбекнуло на первый сезон, это бой за Сигансинну, тк он на мой вкус был в каких-то местах подзатянут. Хотя отвлекающий прием Эрвина и всю эту сцену смотрела на одном дыхании.

Я думала, что боевка - просто не сильная сторона сериала, но потом дошла до четвертого сезона и очень приятно удивилась. Вот там я вообще на появлении разведкорпуса забыла как дышать, настолько это было захватывающе.
^
Serna
Відправлено: Aug 19 2021, 22:19
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Saleen @ Aug 19 2021, 22:11)

Я думала, что боевка - просто не сильная сторона сериала, но потом дошла до четвертого сезона и очень приятно удивилась. Вот там я вообще на появлении разведкорпуса забыла как дышать, настолько это было захватывающе.

боевка по драматургии или графону?
графон же фантастический местами был просто

Цитата (Saleen @ Aug 19 2021, 22:11)
Единственный эпизод, на котором меня флешбекнуло на первый сезон, это бой за Сигансинну, тк он на мой вкус был в каких-то местах подзатянут. Хотя отвлекающий прием Эрвина и всю эту сцену смотрела на одном дыхании.

я как раз обожаю этот момент, потому что Исаяма по сути выстроил катастрофу как для тех, кто был внутри, так и для тех, кто остался снаружи.
Зритель в такие моменты может подсознательно больше сопереживать тем, кто больше пострадал, а по факту и тем и тем досталось просто ужасно.
Ну и тяжелее тогда выбора для Леви, для которого "выбор" это вообще лейттема персонажа, если можно так выразиться.

Мне первый сезон нравится, он очень хорошо погрузил в свое время в эдакую безысходность, легко было поверить в этот мир. Но при его просмотре масштаб последующих событий сложно представить, да и глубина авторского высказывания поднимается на другой уровень.
^
Saleen
Відправлено: Aug 19 2021, 22:29
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Цитата (Serna @ Aug 19 2021, 22:19)
боевка по драматургии или графону?
графон же фантастический местами был просто

Сложно сказать, наверное больше по драматургии. Я просто включила скорость чуть-чуть побольше, на 1.5, и зашло норм.

Мне в той сцене было жалко тех, кто был за стеной, не потому что им просто досталось, а потому что им досталось ни за что. Я имею ввиду, что хоть миссия и была успешной, Зик все равно сбежал. Этот момент мне показался достаточно нетипичным: герои идут на огромную жертву, но при этом не достигают цели. Это своеобразное отхождение от канонов повествования, поэтому так зацепило. Ну, конечно, технически они обезвредили цель, но все равно не добили.
А тех, кто был внутри, действительно жалко по принципу "им больше досталось".

Цитата (Serna @ Aug 19 2021, 22:19)
Мне первый сезон нравится, он очень хорошо погрузил в свое время в эдакую безысходность, легко было поверить в этот мир. Но при его просмотре масштаб последующих событий сложно представить, да и глубина авторского высказывания поднимается на другой уровень.

Видимо, это уже дело вкуса, я подробно объясняла, почему мне не зашло.) После окончания просмотра я писала в чатик на тему пропасти между сезонами, кстати. Как раз отметила, что начинала смотреть как жестковатое фентези про чудовищ, а потом действия резко начинают разворачиваться в гораздо больших масштабах. Да и карты здорово перетасовываются:
Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: Aug 19 2021, 22:57
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Saleen @ Aug 19 2021, 22:29)
Сложно сказать, наверное больше по драматургии. Я просто включила скорость чуть-чуть побольше, на 1.5, и зашло норм.

забавно. мне первый же крупный экшн, в первых сериях первого сезона, когда эрен такой - щаз я тут всех раздам и получается облом врезался в память оч надолго.

не ну понятно по поводу первого сезона, я потому тебе и писала, что не считаю титанов лучшей штукой, с которой стоит начинать знакомство с аниме как с жанром. первый сезон специфичен, не всем зайдет.
^
Saleen
Відправлено: Aug 20 2021, 07:05
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Цитата (Serna @ Aug 19 2021, 22:57)
не ну понятно по поводу первого сезона, я потому тебе и писала, что не считаю титанов лучшей штукой, с которой стоит начинать знакомство с аниме как с жанром. первый сезон специфичен, не всем зайдет.

Ну тут я знала, на что шла. Меня многие предупреждали, что первый сезон прямо вот на любителя. Например, почему вообще с таким разрывом смотрела – я ждала, пока у меня посмотрит сестра, но она что-то ковыряла первый сезон, ковыряла, и в итоге бросила. Пришлось дальше без нее.

Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: Aug 20 2021, 19:56
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Saleen,
Показати текст спойлеру
^
Saleen
Відправлено: Aug 20 2021, 20:09
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: Aug 20 2021, 20:13
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Saleen,
Показати текст спойлеру
^
Saleen
Відправлено: Aug 20 2021, 20:18
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Serna,
Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: Aug 20 2021, 20:23
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Saleen,
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0700 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:59:28, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP