Модератори: Power.

Сторінки: (26)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Shingeki no Kyojin

, Вторжение гигантов
Serna
Відправлено: Jul 1 2021, 15:19
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Saleen, вот я по-прежнему не уверена, что АТ это тот тайтл, с которого стоит начинать знакомство с аниме. Все-таки первый сезон затянут из-за того, сколько им нужно было пустить серий в эфир и где на тот момент находилась манга.
Плюс кровь/кишки, плюс растянутость в монологах и потом смена стиля и темпа повествования.

Это как чтобы понять, почему ИП была прорывным фентези, надо насмотреться обычного фентези (пусть даже очень хорошего и каноничного). После этого зацениваешь ИП ярче, чем если бы просто начать знакомство с жанром/поджанром прям с ИП.

С другой стороны, это довольно яркая штука, которая породила массу холиваров, с хорошим визуалом и великолепным композитором.

По пунктам, если вдруг тебе будет интересно пообсуждать:

По Микасе нельзя ничего сказать без спойлеров, по Энни тож согласна с предсказуемостью, но основные твисты будут в мотивации и предыстории, которая опять же будет позже. Вообще в титанах по мере просмотра очень много "щито" моментов, которые объясняются по ходу дела и оказывается, что это были не баг, а фича. А при пересмотре видны масса деталей, которые где-то там были на втором плане.

По монологам. Это особенность жанра, где-то ее больше, где-то меньше. Крайне редко ее нет совсем, хотя есть и такие, где намного большее значение за визуалом даже, чем за историей. Первое, что приходит в голову по этому поводу это Ковбой Бибоп, Призрак в Доспехах, Акира, наверное. Там народ чуть ли не диссертации пишет о том, как композиция рассказывает про сюжет.

Это все театр, это как Гамлет без "быть или не быть". Просто не все авторы - Шекспиры. Короч, в операх поют, в аниме проговаривают за кадром или внутри кадра переживания.

По персонажам, мне будет очень интересно наблюдать, если ты будешь писать отзывы, как будет меняться отношение к героям.
По Леви - у него других арок и не было здесь, в первом сезоне он третьестепенный персонаж.


По озвучке и визуалу - во втором сезоне визгов и плача будет на порядок меньше. Но опять же, с непривычки может звучать странно. Я очень люблю голоса сейю Эрвина, Леви, Микасы и, как ни странно, Эрена (потому что я его знаю на других ролях, где он совершенно не так звучит и эт очень интересно)

Автор манги говорил по поводу титанов, что его очень пугали пьяные люди, которых он наблюдал на улицах и что он старался передать динамику движений некоторых титанов с этих алкашей.

Дальше порядок просмотра, если с небольшим дополнением мира и основным сюжетом
https://yummyanime.club/catalog/item/vtorzh...-gigantov-ova-1 - тут OVA 1 посмотреть, остальное по желанию. Вторая упоротая комедийная, третяя о буднях их во время тренировок
https://yummyanime.club/catalog/item/vtorzh...-gigantov-ova-2 - тут две ОВЫ про предысторию Леви и его выборе. В дальнейшем более понятна линия поведения его становится


Потом второй сезон, потом можно смотреть или не смотреть ову "Потерянные девушки".

Ну и дальше третий сезон и финал.



^
Saleen
Відправлено: Jul 1 2021, 15:56
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Serna, тут знаешь как. Я не увлекаюсь этой культурой и вряд ли в нее втянусь, вряд ли буду смотреть очень много других сериалов, поэтому я при выборе основывалась на множестве хвалебных отзывов от знакомых. Нет времени и желания насматриваться, прежде чем увидеть АТ)
Кровь, кишки и затянутость знакомы мне ещё с игры престолов. Я недавно пересматривала первый сезон, и я удивилась тому, насколько он душный. При первом просмотре он казался просто среднячком, а при повторном сидишь и думаешь "хоспаде, это все экспозиция, пожалуйста дайте гущу событий, там дальше интересно и красиво будет". Так что на самом деле затянутость там терпима, особенно учитывая, что я посмотрела практически весь сезон за день.

Цитата (Serna @ Jul 1 2021, 15:19)
По Микасе нельзя ничего сказать без спойлеров,

Верю, что там не настолько все просто, но в первом сезоне Микаса очень плоская. Пока что я не вижу ни ее целей, ни желаний, ни мечтаний, помимо тех, что крутятся вокруг Эрена, поэтому да, оч надеюсь, что это исправится со временем.

Цитата (Serna @ Jul 1 2021, 15:19)
По монологам. Это особенность жанра

Понимаю)) наверное, я к этой особенности вообще не привыкла, потому что знакомство с миром аниме у меня началось с полнометражек Хайяо. Те, которые я помню, не содержали в себе никаких монологов.
На самом деле, бесило не столько их наличие, сколько одинаковость всех рассуждений. Все герои об одном и том же на протяжении 25 серий. Устаешь) хотя вообще, если учитывать, что я смотрю ради развлечения, то эмоции – это не плохо. Особенно беря во внимание, что под конец сезона монологи уже начинают у меня вызывать улыбку, мол, "ну давай, расскажи в десятый раз про безысходность".

Да, наверное я буду после каждого сезона закидывать отзыв. А за Леви в любом случае мне пока было интереснее наблюдать, чем за другими персонажами, даже если учесть, что он там раскрывается в совсем коротких эпизодах.

Я попробую глянуть полсезона на японском, если так и не зайдет - посмотрю дубляж. Я просто от просмотра с субтитрами не так кайфую, оказывается, когда языка не знаю)))

Цитата (Serna @ Jul 1 2021, 15:19)
Автор манги говорил по поводу титанов, что его очень пугали пьяные люди, которых он наблюдал на улицах и что он старался передать динамику движений некоторых титанов с этих алкашей.

Ну вот к тому, что я писала про боязнь чего-то, похожего на человека, что им на самом деле не является, добавляется ещё боязнь неадекватных. Психи, алкаши, агрессивные быдланы – все туда же. Там иногда были стремные титаны, которые резко в окна заглядывали, так что у автора и правда хорошо получилось %)

ОВЫ посмотрю, потом может даже отпишусь. Спасибо :)
^
Serna
Відправлено: Jul 1 2021, 18:53
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Saleen @ Jul 1 2021, 15:56)
Верю, что там не настолько все просто, но в первом сезоне Микаса очень плоская. Пока что я не вижу ни ее целей, ни желаний, ни мечтаний, помимо тех, что крутятся вокруг Эрена, поэтому да, оч надеюсь, что это исправится со временем.

я не скажу, что она прям будет супер разноплановый многогранный персонаж, скорее наоборот но во всяком случае некоторые ее особенности будут объяснены и что казалось чем-то в духе "клише какое-то" будет иметь сюжетное значение.

Цитата (Saleen @ Jul 1 2021, 15:56)
Кровь, кишки и затянутость знакомы мне ещё с игры престолов. Я недавно пересматривала первый сезон, и я удивилась тому, насколько он душный. При первом просмотре он казался просто среднячком, а при повторном сидишь и думаешь "хоспаде, это все экспозиция, пожалуйста дайте гущу событий, там дальше интересно и красиво будет". Так что на самом деле затянутость там терпима, особенно учитывая, что я посмотрела практически весь сезон за день.

ну тут видимо кто как воспринимает. я очень люблю первый сезон игры престолов как раз за эту экспозицию и планомерное раскрытие характеров, без особой торопливости.

Цитата (Saleen @ Jul 1 2021, 15:56)
Я просто от просмотра с субтитрами не так кайфую, оказывается, когда языка не знаю)))

да, тут просто в дубляже бывает такая штука, что во время перевода переводчики спойлеров не знают, а там какой-то особенный термин употребляется при одном случае, и какой-то при другом. И начинаешь чуять, что где-то тут перевод косячит (хотя я японского не знаю)
Как досмотришь второй сезон, расскажу о чем я.

Цитата (Saleen @ Jul 1 2021, 15:56)
На самом деле, бесило не столько их наличие, сколько одинаковость всех рассуждений. Все герои об одном и том же на протяжении 25 серий. Устаешь) хотя вообще, если учитывать, что я смотрю ради развлечения, то эмоции – это не плохо. Особенно беря во внимание, что под конец сезона монологи уже начинают у меня вызывать улыбку, мол, "ну давай, расскажи в десятый раз про безысходность".

да, это большой минус первого сезона и тяжело для восприятия в целом.
У меня, как у человека со стажем, уже иммун на такое) Это не Наруто, там где обменялись ударами и стали по 10 серий вспоминать свое прошлое)))

отписывайся, канеш, жду на обсуждение)))
^
Saleen
Відправлено: Aug 16 2021, 16:36
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Ну шо, я посмотрела второй сезон АТ. Честно говоря, ОВы я пропустила, я думаю потом их чекнуть.

Показати текст спойлеру


В целом, мне очень понравились, но недосказанности и мутные моменты подпортили впечатление. Будем смотреть дальше.
^
Saleen
Відправлено: Aug 18 2021, 09:36
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Ну шо, третий сезон поехал, погнали по спойлерам.
Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: Aug 18 2021, 11:48
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Постараюсь последовательно разъяснить моменты, если там не спойлеры

Показати текст спойлеру


Про Зика отвечать не буду, там нюансы-спойлеры к четвертому сезону большие.

Если еще что забыла - спрашивай)
^
Saleen
Відправлено: Aug 18 2021, 13:42
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Serna,
Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: Aug 18 2021, 15:28
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Saleen, примерно так
Показати текст спойлеру
^
Saleen
Відправлено: Aug 18 2021, 16:26
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Serna,
Показати текст спойлеру
^
Saleen
Відправлено: Aug 19 2021, 21:39
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Я досмотрела. У меня настолько много эмоций, что я даже не смогу выдать ничего конкретного и написать большой пост))) замечу только пару мелочей
Когда я смотрела сериал, я прямо докапывалась до каждой несостыковки. И поскольку у меня много друзей анимешников, я транслировала почти весь свой просмотр им в личку, так что по завершении просмотра я просто перечитала свои сообщения. И знаете, что я заметила? Что КАЖДАЯ деталь, до которой я докопалась и назвала косяком, имела свое обоснование. Меня это так взяло за душу.
Показати текст спойлеру


Ну и последний опенинг просто прекрасен, мне очень понравилась отсылка на вторую мировую с таймингом кадров – об этом мне рассказала подружка.) Там очень много зацикленных и повторяющихся кадров, я не знаю, это намек на что-то? Потому что в других опенингах ничего подобного не было.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0890 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:16:03, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP