Модератори: Power.

Сторінки: (26)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Shingeki no Kyojin

, Вторжение гигантов
Lindemann
Відправлено: Dec 10 2020, 02:06
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Я решила полного выхода дождаться, хочу всё и сразу
Но с другом уже пересмотрели все прошлые сезоны.
^
Lumos Rowley
Відправлено: Dec 14 2020, 16:15
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Я вместо аниме, мангу читаю. Хахаха))
^
Fraid
Відправлено: Dec 16 2020, 17:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Зачем, зачем они сменили студию? Ну что ж с ними не так-то. Я прям с самого начала просмотра заметил что с рисовкой что-то не так, еще до того как глянул какая студия сейчас занимается. Пределом стало вот это вот:
Показати текст спойлеру

Ну почему настолько плохо, а? Атака звероподобного на флот Альянса, которая должна была по уровню красочности и эпичности быть на уровне сцены с прошлого сезона когда он закидывал камнями скачущий на него развед-отряд - выглядела очень карикатурно и уж совсем не эпично.

В общем, по качеству подачи просели. Но очень сильно интригует сам сюжет, благодаря чему я все равно получаю удовольствие при всей моей требовательности именно к части подачи.
^
Serna
Відправлено: Dec 16 2020, 17:26
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





не знаю, я смотрела на здоровом телеке, мне и близко не показалось, что анимация просела. 3д параллаксы (или как там эта технология называется) на уровне, единственное, что цветокоррекция будто стала чуть более блеклой. мб пару кадров с падением гигантов цепанули взгляд, когда второй раз пересмотрела щас несколько сцен.

но не знаю не знаю, называть даж такой кадр плохим - эк у тебя губа не дура. ты не в 360p смотрел? на какой секунде кадр скриншота?
^
Fraid
Відправлено: Dec 16 2020, 18:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Serna, ммм. Тут вопрос не в в разрешении (смотрел в 720, но здесь не в этом суть). Кадр этот где-то в самом начале, первые минуты 2-3. Я имел ввиду Именно как нарисован этот город. Совсем немного - и это будет уровень прям плохого 3D. Я не ощущаю его органично вписывающимся в кадр, он выглядит как отдельный объект и сильно бьет по глазам.

Быстрый поиск по вопросу анимации дал следующий ролик - https://www.youtube.com/watch?v=24yw-5YvIGk. Конечно все очень субъективно и кому-то может кажется что анимация от МАРРА так же неплоха как и от Wit, но мне очень ощутимо резануло глаза когда я смотрел. Спросил девушку, она сейчас как раз перед тем как начать новый сезон смотреть пересматривала предыдущие, показал ей скриншот, и ее тоже очень сильно резануло по глазам.
Обрати внимание в видео на кадры со Звероподобным титаном (он последний из тех что представлены в сравнении). Ну я не знаю как это можно называть "не просело".
^
Serna
Відправлено: Dec 16 2020, 21:10
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Ну, для меня "просело" это первый и второй сезон ванпанчмена, где было "отлично", а стало "нуок" в лучшем случае.
Я вижу теперь, о чем ты говоришь. Да, WIT драматичнее делает цвета, более эффектно пользуется светом.
Хотя, как по мне, отобраны лучшие моменты WIT, хотя менее удачные штуки у них тоже были - то же пвп леви с звероподобным в третьем сезоне или колосс в некоторых моментах в конце третьего сезона слишком выбивался из колеи своим графонием.

Соглашусь, что WIT в целом лучше, хотя на мой вкус MAPPA тоже хорошо - я вижу, что сцены поставлены и подвижность/драматичность кадра тоже присутствует, пусть и не настолько острая. Это как разница между 9 и 11 баллов по 12-ти бальной. Заметно, но оба молодцы.

Мы смотрели титанов давно и ни мне, ни мужу анимация не показалась сильно хуже.
Но опять же, я лично не настолько чутко отношусь к визуальной составляющей, в этом плане мне легче упустить какие-то косяки.

Как тебе опенинг?
^
Fraid
Відправлено: Dec 16 2020, 22:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Serna @ Dec 16 2020, 21:10)
Соглашусь, что WIT в целом лучше, хотя на мой вкус MAPPA тоже хорошо - я вижу, что сцены поставлены и подвижность/драматичность кадра тоже присутствует, пусть и не настолько острая. Это как разница между 9 и 11 баллов по 12-ти бальной. Заметно, но оба молодцы.

Да, полностью согласен. Для меня просто беда в том что Титаны - не проходной тайтл. Они ощущаются как что-то высокого уровня и потому не ждешь что они будут хоть немножко где-то опускать планку. Потому оно и режет глаза. А так MAPPA тоже молодцы, к ним претензия только потому что WIT по большей части были лучше, только и всего.
Цитата (Serna @ Dec 16 2020, 21:10)
Как тебе опенинг?

А хороший вопрос. Я после небольшого огорчения рисовкой его тоже как-то в штыки по инерции воспринял, ибо опять таки от Титанов несколько иную тему ждешь. А потом еще раз посмотрел во второй серии и для себя решил что новый опенинг - очень даже удачное решение и если события в сезоне будут вестись в том же стиле что и сейчас, то именно что-то такое и нужно было. Так что опенинг мне по итогу даже зашел, считаю его как нельзя уместным.
^
Serna
Відправлено: Mar 6 2021, 21:20
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





очень прикольный разборчик трека из титосов. с примерами того, как это могло бы звучать в другом жанре (фанково это вообще лол)
Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: Mar 12 2021, 12:41
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Оставлю здесь это, чтоб не потерять.

Пару слов о музыкальной драматургии
Я видела много вайна о том, что мол неправильный саундтрек был в моменте
Показати текст спойлеру
^
Saleen
Відправлено: Jul 1 2021, 13:19
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Я посмотрела один сезон атаки титанов. Не скажу, что я прямо в восторге, но определенно понравилось, буду дальше смотреть.
Вообще я ни разу не по аниме, даже скорее наоборот, мне очень не нравится рисовка и стилизация, поэтому даже хорошие картины лежат у меня в списке "желаемого" из кино до последнего. Но АТ мне уж очень все нахваливали, поэтому решилась распробовать. Пост, наверное, будет очень длинный, поэтому распихну все по спойлерам.
Микаса
Показати текст спойлеру

Предсказуемость концовки
Показати текст спойлеру

Монологи
Показати текст спойлеру

Про персонажей
Показати текст спойлеру

Озвучка и визуал
Показати текст спойлеру

Общее впечатление - хорошо. Что-то тронуло до мурашек, где-то было жутковато, где-то эпично, где-то чувствовался тлен. Больше положительных эмоций от просмотра, не жалею потраченного времени :morning:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1154 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:11:20, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP