Модератори: Power.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Mirai Nikki

, Дневник будущего
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 27 2013, 22:14
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Показати текст спойлеру

Название: 未来日記
Студия: asread
Режиссёр: Наото Хосода
Жанр: триллер, мистика, драма
Количество серий: 26
Краткое содержание вступительной серии/сюжет:
14-летний Юкитэру Амано жил одиночкой, без особого родительского внимания, никого не трогая и считая себя лишь наблюдателем окружающего мира. А что за наблюдатель без путевого журнала или хотя бы дневника? Вот Юкки и вел его регулярно на мобильном телефоне, заслужив в школе репутацию безобидного дурачка. Но мнение окружающих героя не волновало, ибо по душам он общался лишь с воображаемым другом Дэусом, по профессии – богом нашей Вселенной. Бог любил простого японского парня и часто делился с ним мудрыми мыслями. Да только зря Амано однажды ляпнул, что ему скучно!

Ищите и обрящете! В итоге телефон бедного школьника обрел способность предсказывать события и превратился в «дневник будущего», а сам главный герой стал участником «королевской битвы». По замыслу Дэуса двенадцать обладателей «дневников» должны за 90 дней познакомиться и уничтожить друг друга, чтобы остался только один – он и сменит бога на посту, став новым Создателем. Конечно, проще счесть подобное больной фантазией – но тип, что пришел убивать Амано, думал по-другому. Парень спасся лишь с помощью симпатичной одноклассницы Юно – как выяснилось, тоже участницы Игры! Давай, Юкки, на Дэуса надейся, а сам не плошай!

© Hollow, World Art
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 20 2013, 18:26
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Черт, с тех пор, как сделала тему, уже забыла, что хотела сказать.
Со второй попытки осилила сериал очень быстро. Мистика, толика магии, сражения ограниченного числа персонажей, кровища, герои, которые стоили переживаний или ненависти – все это было довольно завораживающе. И пожалуй, отношения зашуганного и неуверенного в себе Юкитэру и маньячного сталкера Юно были единственным гетным моментом за... массу фандомов до этого, которые было действительно интересно наблюдать. Плюсом было и то, что не было добавлено ничего лишнего, бессмысленного или фансервисного (почти, легкие слэш и фемслэш прилагаются) и сюжет вполне достойно закручивался вокруг таинственной личности Гасаи. Или скорее вокруг ее стрёмного и незавидного прошлого.
Финал, конечно, пощекотал мне нервы. Ради его достоверности пришлось лезть в мангу, и, узнав правду, я успокоилась.
Ну и давно уже не было такого, чтобы к персонажу первого плана была ярая ненависть, которая не отменяла того, что он интересен для наблюдений.
^
Яндекс
Відправлено: May 25 2014, 17:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Аниме интересное, и даже очень. Никак не ожидал так хорошо развитой линии романтики [:-}
Единственное, что меня смущает - это поведение Бога. Он умирает, миру скоро конец, нужно найти нового Всевышнего, чтобы тот адекватно следил за миром. И что он делает? Рандомно выбирает чуваков, которые ведут дневник..Вы серьезно? Богу на столько нефиг делать, что он затевает игру, которую может не пережить?
Также непонятна такая спец. подготовка Юны. Это, конечно, я сейчас придираюсь, но не может школьница драться так, будто она с рождения обучалась в школе спецназа. Даже если учесть её прошлое, ну не может она завалить 3-х подготовленных военных и ещё херову кучу остальных. В оправдание скажу, что на её стороне была внезапность. А это её: "Ююккииииии", сказанное немного психически неуравновешенном и в тоже время милым голосом :-[ .
Концовка меня, мягко сказать, удивила) В какой-то момент я решил пересмотреть серию ещё раз, т.к. почти на всем её протяжении был в ступоре и пытался обдумать, что вообще происходит.
Не знаю, можно ли назвать концовку хэппи эндом, вроде там все хорошо, но в то же время плохо.
Муру-муру в конце было немного жалко. 10000 лет читать одну и ту же мангу ><
Ова порадовала, не знаю почему её выпустили как ову, а не продолжение сериала.
^
Serna
Відправлено: May 25 2014, 17:44
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Яндекс, ну дык просто это был
Показати текст спойлеру

поэтому она так и подготовилась.
Анимешка стоящая, только несколько в чем-то... переигранная и в чем-то неприятная. однако, однозначно мастхев
^
Яндекс
Відправлено: May 25 2014, 18:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Цитата (Serna @ May 25 2014, 17:44)
Яндекс,
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Цитата (Serna @ May 25 2014, 17:44)
в чем-то неприятная

Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: May 25 2014, 18:25
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





меня передергивало от серии с малым. какой-то он уж больно умный был. перебор -___-
^
Яндекс
Відправлено: May 25 2014, 18:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Serna, тоже хотел про это написать) Слишком уж переусердствовали с его умом, а финальная битва так вообще была исполнена на профессиональном уровне.
Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: May 25 2014, 18:45
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Яндекс, а я уже забыла, что там было с ним, если честно. напомни, пожалуйста
^
Яндекс
Відправлено: May 25 2014, 19:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





^
Serna
Відправлено: May 25 2014, 20:01
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Яндекс, ну. я обычно люблю персонажей, которые умеют мыслить. Гомосятины откровенной там было мало, так что не раздражало.
я не поклонница яоя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0973 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:55:08, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP