Модератори: Power.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ao no Exorcist

, Синий экзорцист
Відправлено: Oct 27 2013, 21:54
user posted image

Название: 青の祓魔師
Студия: A-1 Pictures
Режиссёр: Окамура Тэнсай
Жанр: приключения, мистика, фэнтези, драма, комедия
Количество серий: 25 эп. + спэшл
Краткое содержание вступительной серии/сюжет:
15-летний Рин Окумура с раннего детства был хулиганом – буйным, вспыльчивым, готовым на все, чтобы отстоять свои «понятия». Парня сдерживало лишь влияние приемного отца-священника, да еще общение с братом-близнецом Юкио. Тем не менее, за стенами монастыря, где жили братья, старшего звали не иначе как «отродьем демона». Увы, звали пророчески – Рин оказался сыном Сатаны, правителя Геенны, который создал сосуд для своего явления в Ассию – материальный мир. Иерархи Церкви хотели уничтожить близнецов Окумура после рождения, но влиятельный отец Фудзимото поклялся воспитать их как людей и не отдавать адским силам. Вот только против Князя Тьмы любая вера бессильна – Сатана, явившийся за сыном, убил его опекуна и удалился, заявив, что никуда парень теперь не денется.

И что теперь? Приемного отца нет, дом в руинах, а за Рином, показавшим свою демоническую природу, явились чистильщики из ордена экзорцистов. Но вместо смертельной битвы сын Сатаны пожелал стать… одним из них! Перед такой шуткой судьбы не смогли устоять даже суровые бойцы с демонами, в итоге Рин отправился в магическую академию Истинного Креста, чтобы поднабраться сил и знаний для серьезного объяснения с «папашей». Путь молодому экзорцисту предстоит долгий, но ведь сказано: «Противитеся же диаволу, и бежит от вас!»

© Hollow, World Art
Відправлено: Oct 27 2013, 21:58
С постерами проблема, но уменьшать их пока лень.
Средненькая приключенческая эпопея. Скорее для того, кто ничего не имеет против альтернативной физики мира, случайных затрагиваний религиозной темы и, собственно, подростков-приключенцев. Я в хорошем смысле, к слову. :)
Відправлено: Oct 28 2013, 17:03
Ох ты боже ж мой, неужели к этому аниме не было раньше темы? О_О
А по теме - аниме классное и шикарное. Правда немного доставляет дисбаланс Ассии и Геены. Если первый мир уже почти полностью "колонизован" демонами, то во второй люди даже не суются, за оочень редкими исключениями. Ну и баланс сил - даже рядовой демон сильнее матёрых экзорцистов. Нет, ну я понимаю - сравнивать людей с демонами смешно. Но так в конце-концов не очень прикольно, получается, как в D. Gray-man - Тысячелетний может уничтожить Чёрный Орден, когда захочет, и даже не почесаться... а так неплохо, саундтреки, красочность особенно хочу выделить, ну и конечно же классного Артура Огюста Энджела, хыхы.
Відправлено: Oct 28 2013, 18:14
Цитата (Jomei @ Oct 28 2013, 17:03)
Но так в конце-концов не очень прикольно, получается, как в D. Gray-man - Тысячелетний может уничтожить Чёрный Орден, когда захочет, и даже не почесаться...

А зачем демонам уничтожать что-то, если это можно поработить?.. %)
Відправлено: Oct 28 2013, 18:52
Sunset Sarsaparilla, да я и не говорил про порабощение. Дисбаланс выносит мозг. Сейчас в манге такоое творится, гыгы
Відправлено: Nov 19 2013, 08:50
Это не дисбаланс, а скорее банальный опыт жизни. Демоны там по нескольку тысяч лет живут. Ну а про мангу всё верно сказал, так такое, что мама не горюй) Не для слабонервных. Я сам 3 дня отходил, и ...СПОООЙЛЕЕР!!!

Показати текст спойлеру


...вот такие вот дела.
Відправлено: Nov 19 2013, 09:56
Так вроде были на то намеки, что он мутный тип?)
Відправлено: Nov 23 2013, 10:43
Sunset Sarsaparilla, честно говоря я догадался, когда он припёрся "спасать" Камики от Такары... так прям сразу и нашёл, мда?
Відправлено: Nov 23 2013, 16:21
Цитата (Jomei @ Nov 23 2013, 10:43)
Sunset Sarsaparilla, честно говоря я догадался, когда он припёрся "спасать" Камики от Такары... так прям сразу и нашёл, мда?

Оой, я за прошедшее время даже не смогла вспомнить, кого ты только что упомянул. =sorry=
Ты читаешь мангу? А то думаю, что, может, было бы лучше ее перечитать и заодно догнать тебя.
Відправлено: Nov 24 2013, 17:28
Манга для меня лишь способ продлить кайф от любимых вселенных, к примеру D. Gray-man, Ao no Exorcist, Rave master и Kekkaishi))) читаю в основном на Ридманге, присоединяйся. Плюсы в удобном перелистывании и масштабировании, а также в ржачных комментах! И я там тоже иногда руку прикладывал :D
Відправлено: Nov 24 2013, 18:09
Цитата (Jomei @ Nov 24 2013, 17:28)
Манга для меня лишь способ продлить кайф от любимых вселенных, к примеру D. Gray-man, Ao no Exorcist, Rave master и Kekkaishi))) читаю в основном на Ридманге, присоединяйся. Плюсы в удобном перелистывании и масштабировании, а также в ржачных комментах! И я там тоже иногда руку прикладывал :D

Хорошо. Я аккурат с ридманги и еще одного подобного рейтингового проекта и не слезаю. х) К тому же, с нее уже начали удалять все вкусное.
Вряд ли, конечно, это затронет "Экзорциста".
Відправлено: Nov 25 2013, 18:04
Естесно, стали удалять. Уже треть манги Клеймор вырезали. С**и.
Відправлено: Nov 25 2013, 18:23
Придется чуток пооффтопить.
Цитата (Jomei @ Nov 25 2013, 18:04)
Естесно, стали удалять. Уже треть манги Клеймор вырезали. С**и.

А что, издают где-то? Надо хоть посмотреть съездить, когда в Москве буду.
А то мне недавно хвастались, якобы у нас и додзи печатные можно достать. :lol:
И вообще, все это нехорошо для нас закончится. Опять что ли вернемся к закачкам и оффлайновым просмотрам архивов томов?
Відправлено: Nov 26 2013, 15:37
Увы, не соглашусь с восторженными отзывами в адрес анимешечки. Смотрела сериал, когда только вышел и, имха, анимешку слили. Конец отвратителен - сюжет как обычно при онгоинг мангаха зажевали, хар-ры героев испохабили и вообще к концу сезона анимешенька печалила. хотя смотреть начала с удовольствием и где-то первую половину сериала искренне радовалась просмотру) Читаю мангу и пока ничего негативного сказать не могу. Герои прописаны неплохо, никаких роялей в кустах, вроде, нет, сюжет интригует. как-то так. правда подзабросила чтение слегка, надо посмотреть последние главы. а, и еще радует отсутствие ванильных соплей в намечающихся романтических линиях)
Відправлено: Nov 26 2013, 16:08
Цитата (Your perfect sin @ Nov 26 2013, 15:37)
Увы, не соглашусь с восторженными отзывами в адрес анимешечки. Смотрела сериал, когда только вышел и, имха, анимешку слили. Конец отвратителен - сюжет как обычно при онгоинг мангаха зажевали, хар-ры героев испохабили и вообще к концу сезона анимешенька печалила. хотя смотреть начала с удовольствием и где-то первую половину сериала искренне радовалась просмотру) Читаю мангу и пока ничего негативного сказать не могу. Герои прописаны неплохо, никаких роялей в кустах, вроде, нет, сюжет интригует. как-то так. правда подзабросила чтение слегка, надо посмотреть последние главы. а, и еще радует отсутствие ванильных соплей в намечающихся романтических линиях)

Да, концовка с одержимым братом была очень... фееричной.
Відправлено: Jan 18 2014, 10:11
Понравилось. Планирую почитать мангу. Приятная рисовка и цветовая гамма всего аниме.
Відправлено: Jan 30 2015, 18:06
;( Эмоциональный конец. Я в конце уронила слезинку даже. ;(
Відправлено: Aug 1 2015, 15:12
Среднестатистический юноша, который виртуозно владеет мечом. Шик.
Начала смотреть в связи с конкурсом. Дошла до четвертой серии, но пока аниме вызывает только улыбку – достаточно наивно.
Персонаж главный мне скорее не понравился. По крайней мере, первые четыре серии он вызывал исключительно закатывание глаз. Чем-то он напоминает Райнера Люта из «Легенды о легендарных героях», но кажется чуть более глубоким. Хотя и недостаточно, чтобы заинтересовать. И что-то у него есть от Ватануки из «Триплексоголика». Наверное, умение готовить)
Но второстепенные персонажи скорее понравились. Из заставки на себя обратила внимание двухвостая кошка – дальше буду смотреть, чтобы узнать о ней. Очень понравилась Сиэми Морияма – симпатична как персонаж. И история у нее необычная.
Ректор восхитителен в своей клоунаде. Особенно моменты, когда он превращается в белого терьера. Такой потрясающий)
И очень понравилась идея «магазина для экзорцистов». Гениальный подход к решению проблемы закупок, я считаю.


  i  

Засчитано в квестах.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Aug 1 2015, 15:20
Відправлено: Aug 4 2015, 20:10
Синий экзорцист в свое время произвел на меня сильнейшее впечатление, которое, впрочем, и по сей день при мне.
Идея демонов, да еще и сыновей Сатаны, занятна, особенно учитывая, что все действо разворачивается в школе экзорцистов.
Персонажи радуют, что главные, что второстепенные.
Хотя многие критикуют Рина за излишнюю безрассудность, но мне это вполне понятно: он хочет стать сильнее, дабы больше никто из его родных или друзей не погиб из-за него.
Но намного больше мне импонирует Юкио, младший брат. Рассудительный, серьезный, ответственный, он многим, наверное, кажется старшим братом, ведь присматривать за своим беспечным братом приходится ему.
А уж концовка, мм... :з Момент, когда они вместе летят, объятые пламенем, меня очень впечатлил)
Відправлено: Aug 4 2015, 20:36
Цитата (Багет Локи @ Aug 4 2015, 20:10)
А уж концовка, мм... :з Момент, когда они вместе летят, объятые пламенем, меня очень впечатлил)

Любишь сенен-ай? Или что-то посерьезнее?)
Цитата (Багет Локи @ Aug 4 2015, 20:10)

Хотя многие критикуют Рина за излишнюю безрассудность, но мне это вполне понятно: он хочет стать сильнее, дабы больше никто из его родных или друзей не погиб из-за него.

Его чаще критикуют из-за шаблонности. Это как будто сменили рисовку Наруто (или Нацу, например) и поместили в другое аниме. Из всех мне больше понравилась Морияма и Амаймон.
Відправлено: Aug 4 2015, 20:41
Цитата (Яндекс @ Aug 4 2015, 20:36)
Любишь сенен-ай? Или что-то по-серьезнее?)

Люблю с: И посерьезней тоже :girl_gygy:
Цитата (Яндекс @ Aug 4 2015, 20:36)
Его чаще критикуют из-за шаблонности. Это как будто сменили рисовку Наруто (или Нацу, например) и поместили в другое аниме. Из всех мне больше понравилась Морияма и Амаймон.

В принципе главные герои часто такие)
Мне Морияма не особо понравилась, слишком мягкая. Я больше люблю персонажей по типу Сюры :girl_gygy:
Відправлено: Aug 4 2015, 20:52
Цитата (Багет Локи @ Aug 4 2015, 20:41)
Я больше люблю персонажей по типу Сюры :girl_gygy:

Тоже хотел про неё написать, но забыл имя) Да, она тоже классная.

Цитата (Багет Локи @ Aug 4 2015, 20:41)
В принципе главные герои часто такие)

Да, но многие из них имеют хоть какие-то отличительные качества. Но сейчас да, создать уникального гг довольно сложно. Хотя в каждом сезоне 1-2 но попадаются не шаблонные тайтлы. И в основном все они довольно неплохие.
Відправлено: Feb 14 2017, 15:38
Я собралась с силами и пересмотрела первый сезон, ибо его совершенно забыла. Стыдно даже немного хд Я это аниме, кажется, смотрела ещё в самом начале... когда только начала увлекаться анимешками.
Конечно же, зашёл Рин хдд Мало того, что он в кулинарии разбирается, так и его тупость и специфичный юмор были очень хорошо сгруппированы. А это синее пламя :wub: Вах, обожаю. Но, карл, почему столько пафоса. Вообще пора удивляться пафосу в аниме, но все равно

Я так до конца и недопонял. Юкио и Рин, если соприкасаются пальцами/другими частями тела, будучи в демонических обликах, их сила становится равно силе Сатаны? Так что ли? или даже сильнее? Или Рин сам по себе по уровню силы равен отцу?

Посмотрела парочку серий 2 сезона (кажется, первые три). Какой там у Сюры нарядец... кхм... оригинальный.

Показати текст спойлеру


И кое-что меня начало беспокоить...

Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0725 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:23:22, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP